представитель (аферист) удерживает документы


Recommended Posts

 

И повода думать, что районный суд потерял и не зарегистрировал вовсе нет. нет причин утаивать её. 

Сроки подачи можно восстановить, и повернуть, и в конце концов - подать жалобу от другого лица.

Это не есть проблема.

 

Проблема может быть одна - в сути спора и исполнении решения.

Все остальное - второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, самый простой выход был таким, как мне кажется:

 

Юрист должен был сказать мне честно о том, что пропустил апелляцию

Сесть и обговорить план действий о выходе из ситуации.

например, как вариант, как бы я поступила:

подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование

1. я как доверитель, отказываюсь от представителя. (ст. 248 ч1 п.2 ГК Украины)

2. просить суд вызвать его в качестве свидетеля (ст 50 ч.1,5 (ст 50  ГПК Украины)

3. дать пояснение , мол.старый дурак, мозги пропил...боялся признаться, что не подал. ....официально от действий не отказывался..от представительства так же не отказывался...понимал, что очень подвёл, и боясь реакции доверительки ввёл её в заблуждение....готов понести наказание за неуважение к суду... и т.д. 

 

и вопрос решён.. или я ошибаюсь?

не понимаю, зачем он загоняет меня в тупик, смысл?

зачем закапывать меня глубоко.

 

самостоятельно сложно вылезти, так по плану необходимо с моей стороны :

подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование

1. я как доверитель, отказываюсь от представителя. (ст. 248 ч1 п.2 ГК Украины)

2. просить суд вызвать его в качестве свидетеля (ст 50 ч.1,5 (ст 50  ГПК Украины)- а он не явится, я должна доставить его каким образом. Телефон не отвечает, прописки нет, где живёт ни кто не знает. Но если даже явится, что мало вероятно сошлётся на ст. 52  ГПК Украины.

3. как детектив собирать доки, что введена в заблуждение. записи есть, но как док косвенный. Заява в РО есть, но не возбуждено уг. дело.передано участковому. он даст отписку, что не найден, опросить невозможно. состав преступления отсутствует.

4. остаётся пускать слезу, сквозь улыбку. мол наивная дура, повелась, доверилась, не проверила...вот смотрите денег требует ....

но при этом варианте рассчитывать только на чудо. или я ошибаюсь очередной раз ??????

 

 Не осложняйте себе жизнь, просто напишите, что представитель ввел Вас в заблуждение убедив, что подал жалобу, что подтвердил это в суде, а потом исчез в неизвестном направлении вместе с документами. Вы обращались в правоохранительные органы, приложите подтверждение. На связь не выходит, милиция Вам ничем помочь не смогла. Просите суд признать эти обстоятельства уважительной причиной пропуска срока  и восстановить срок на апелляционное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос решён.. или я ошибаюсь?

не понимаю, зачем он загоняет меня в тупик, смысл?

зачем закапывать меня глубоко.

 

 

На профессиональном жаргоне украинских юристов использование термина «слить дело» означает по сути предать своего клиента-доверителя, в интересах которого юрист (адвокат, представитель) действует, защищая права и свободы заказчика (клиента).

Естественно, что побудительным мотивом «слива» является экономическая составляющая – подкуп юриста одной стороны противоборствующей стороной с целью устранения либо нивелирования правозащиты.

Методов и способов «слива» существует великое множество. Например, «отстаивая» интересы кредитора по договору займа можно просто «волокитить» дело, безосновательно затягивая его и перенося (в то время, когда вторая сторона - должник, за время проволочек успевает перераспределить и перепрятать свое имущество, с тем, что на момент постановления решения у должника отсутствует все, кроме одежды и документов).

Наоборот, «защищая» интересы должника, можно «случайно» подать суду пояснения, доказательства и документы, которых у истца как раз и не хватало для формирования доказательной базы. Или «забыть» предоставить то, что нужно…

А можно и просто без всяких процессуальных проволочек «шепнуть» противоборствующей стороне секретную (конфиденциальную) информацию о том, «где деньги лежат» (а дальше уже, как говорится, дело техники).

Можно банально не явиться в судебное заседание, пропустить срок обжалования невыгодного решения, определения или постановления. Или подать жалобу или исковое заявления с умышленно допущенными ошибками, делающими невозможными рассмотрение жалобы…

 

http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=5&aid=72493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не осложняйте себе жизнь, просто напишите, что представитель ввел Вас в заблуждение убедив, что подал жалобу, что подтвердил это в суде, а потом исчез в неизвестном направлении вместе с документами. Вы обращались в правоохранительные органы, приложите подтверждение. На связь не выходит, милиция Вам ничем помочь не смогла. Просите суд признать эти обстоятельства уважительной причиной пропуска срока  и восстановить срок на апелляционное обжалование.

Если прослушать запись заседания , то он как опытный юрист схитрил)))))

Да он заявил, что МЫ подали. они проверили. говорят отсутствует. он просит перерыв на 2 минуты. за дверью предлагает отстаивать решение первой инстанции, я отказалась. тем более заперечення  от нас не поступало.

Его спросили у Вас есть доки и какие? он молчит)) второй раз У вас есть доки он молчит))) какого числа подали ? он молчит, и я ЛОХ ПО ЖИЗНИ, говорю . ЕСТЬ! мы не знали что апелляционная жалоба и заявление  15.12.2014 отсутствует и не взяли со собой этот экземпляр с пометкой......

Я же , лох, доверяла. он заверил меня и текст скинул)))

и посовещавшись перенесли заседание.

 

то есть в заседании он заявил "МЫ подали". и своим молчанием вынудил продолжить моими словами, что копия есть, предоставим..

только на записи личного разговора есть доказательства (косвенные), что экземпляр существует и и находится у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет))

Надеюсь, эти советы не будут восприняты как "активный поиск клиентов" и "очень ревностное отношение к этому" ))

 

ЗЫ - на самом деле вам просто не повезло с юристом. 

ЗЗЫ - и мне кажется, вы сами в состоянии справиться со своей небольшой проблемой.

 

 Помогите девушке советом, у Вас есть какая - то тайная технология по отправке жалоб с помощью почтовых голубей у которых проблемы с навигацией. Вы как - то намекали - я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повод думать о том, что СЛИЛ ответчикам есть

 

1. если он МОЙ доверитель почему ввёл в заблуждение что подал и копия есть, а её нет в природе.

2. первое апелляционное .заседание перенесено. (заявление ответчика рассматривать в его отсутствие, он в стационаре, заявление от МОЕГО представителя перенести заседание, так как доверителька работает и ответчик в стационаре)))) заметьте откуда он знает что ответчик в стационаре, он не знакомился с делом, заявление на ознакомление отсутствует)

3. перед следующим заседанием пропал, трубку взял за день. я испугавшись что не придёт, думаю надо денег дать. номер карты говорю скиньте сделаю перевод, перезвонил через 5 мин.  и дал чужие данные.

4. На заседание представитель ответчика не явился (такого ещё не было) заявление ответчика "прошу рассматривать без моего присутствия))))))". О том что представителя нет заметила только через 20 минут ожидая заседание.

5. деньги перевела через интернет-банк, прописала назначение "оплата юридических услуг"

Деньги вернулись, обнаружила через день после заседания...))) карта оказалась недействительной. ему сказала что отменила операцию в связи с отсутствием апелляции по моей жалобе)))

6. потом начался цирк, копия с пометкой  есть, передам, занят, не ходите в районный, отошлите апелляционную жалобу без заявления на восстановления сроков, потом подадим  и приложим экземпляр с пометкой,

7. пропал без вести, трубку не берёт, звонила с разных номеров....

8. за день до перевода ответчиком ******* грн (по решению  суда от 2009года) трубу поднял и говорит, перезвоню. перезванивает : Вы можете? У Вас есть деньги?,,,,.. ясно что я возмущена была... я ему ни чего не должна...так он скинул смс)))) откуда он мог знать о переводе ? хотел продать несуществующий товар? понимал, что для меня процесс с моральной стороны))) Деньги ведь намекнул ВПЕРЁД.

 

Сначала разговор, при этом он звонит мне на мобильный... потом смс на мобильный 

запись 3 от 11.06.2015.mpg

post-14052-0-94615000-1434570000_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла,.... Я ЛОХ.... 

не-а ! Не Вы, поняли а Ваш "представитель" и водил Вас за носик как водили Буратинку !

Для вступления...Ст.286 ч.2

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспорт-, ним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження,-

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2 Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження,-

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого

 

Разясняю..и без денег. "Гонорар " я получил ввиде полемики  сайта, музыку заменили тел. записи..

Редко сейчас на столько страниц !

Буду писать украинским!

Хто не зрозумие, переведу на африканский!

 З чого почати??!

Як вбачається з першої сторінки, ми маємо справу з дорожьо-транспортною пригодою внаслідок якої була загибель пішохода або пасажира.

Тобто внаслідок дії джерела підвищеної небезпеки. що призвела до ушкодження здоров`я або загибель потерпілого.

 Настає так звана "безвина відповідальність" особи яка КЕРУВАЛА транспортним засобом на законних підставах!

Пошукайте, є розяснення Пленумов ВСУ про відповідальність ВОЛОДІЛЬЦЯ джерела підвищеної небезпеки і ЗАПОДІЮВАЧА шкоди (водія).

Так от ВОЛОДІЛЕЦЬ ТЗ взагалі не повинен нести НІЯКОЇ відповідальності!!!( якщо вони не були п`яненькі в цьому автомобілі)- тоді. да, відповідають солідарно,З перерозподілом відповідальності.

 І ще, чому Ви звертались знову до суду???

Адже треба було до виконавчої служби, чи не так !?

 

Единственный прокол "адвоката" - на чужем горе не наживаются!

 Флаг ему в дупу...

Мой совет, Ирина, попрощайтесь с гонораром ( обидно- досадно, но ладно)

И.. в исполнительную на принудительное взыскание...( исполнение решения суда)

Будете получать мало, - но зато  регулярно...

С собаки учитесь срывать хоть клок шерсти !!!

Удачи Вам !

Не прилетайте на ступе !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотела говорить.

водитель в состоянии алкогольного опьянения, без прав на вождение совершил ДТП, в результате чего погибли 2 -е несовершенно летних детей.  

. суд 2009 года принял решение взыскать в солидарном порядке....и меня не волнуют основания. владелец отец,  водитель сын (состоял на учёте как хронический)

Иск подан  в 2014 году на взыскание инфляционных потерь и 3% годовых. (ст.625 ч2 ГК Украины) . в связи с невыполнением решения суда и обязательств.

обязательства могут вытекать из решения суда ст 11 ч. 1, 5 ГК Украины

. решение суда обязательно к исполнению. ст. 14 ГПУ Краины

я имею право требования ст.510 ч.3 ГК украины

решение может быть выполнено добровольно или принудительно. (по 150 грн 20 лет)

исполнение началось после подачи иска. первый перевод от исполнительной службы через три месяца после подачи, и то вынудила.))) долго рассказывать... но уже стоял вопрос о возврате денег должнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотела говорить.

водитель в состоянии алкогольного опьянения, без прав на вождение совершил ДТП, в результате чего погибли 2 -е несовершенно летних детей.  

. суд 2009 года принял решение взыскать в солидарном порядке....и меня не волнуют основания. владелец отец,  водитель сын (состоял на учёте как хронический)

Иск подан  в 2014 году на взыскание инфляционных потерь и 3% годовых. (ст.625 ч2 ГК Украины) . в связи с невыполнением решения суда и обязательств.

обязательства могут вытекать из решения суда ст 11 ч. 1, 5 ГК Украины

. решение суда обязательно к исполнению. ст. 14 ГПУ Краины

я имею право требования ст.510 ч.3 ГК украины

решение может быть выполнено добровольно или принудительно. (по 150 грн 20 лет)

исполнение началось после подачи иска. первый перевод от исполнительной службы через три месяца после подачи, и то вынудила.))) долго рассказывать... но уже стоял вопрос о возврате денег должнику...

 

 Искренние соболезнования. Боритесь, ребенка Вам это конечно не вернет, но за такое наказывать нужно всеми доступными способами. Что бы жили и не забывали, что сотворили и возможно, это сохранит другим детям жизнь или здоровье. Безнаказанность провоцирует на худшие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помогите девушке советом, у Вас есть какая - то тайная технология по отправке жалоб с помощью почтовых голубей у которых проблемы с навигацией. Вы как - то намекали - я помню.

 

Это не технология, а услуги определенных почтовых служб. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а ! Не Вы, поняли а Ваш "представитель" и водил Вас за носик как водили Буратинку !

Для вступления...Ст.286 ч.2

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспорт-, ним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження,-

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2 Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження,-

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого

 

Разясняю..и без денег. "Гонорар " я получил ввиде полемики  сайта, музыку заменили тел. записи..

Редко сейчас на столько страниц !

Буду писать украинским!

Хто не зрозумие, переведу на африканский!

 З чого почати??!

Як вбачається з першої сторінки, ми маємо справу з дорожьо-транспортною пригодою внаслідок якої була загибель пішохода або пасажира.

Тобто внаслідок дії джерела підвищеної небезпеки. що призвела до ушкодження здоров`я або загибель потерпілого.

 Настає так звана "безвина відповідальність" особи яка КЕРУВАЛА транспортним засобом на законних підставах!

Пошукайте, є розяснення Пленумов ВСУ про відповідальність ВОЛОДІЛЬЦЯ джерела підвищеної небезпеки і ЗАПОДІЮВАЧА шкоди (водія).

Так от ВОЛОДІЛЕЦЬ ТЗ взагалі не повинен нести НІЯКОЇ відповідальності!!!( якщо вони не були п`яненькі в цьому автомобілі)- тоді. да, відповідають солідарно,З перерозподілом відповідальності.

 І ще, чому Ви звертались знову до суду???

Адже треба було до виконавчої служби, чи не так !?

 

Единственный прокол "адвоката" - на чужем горе не наживаются!

 Флаг ему в дупу...

Мой совет, Ирина, попрощайтесь с гонораром ( обидно- досадно, но ладно)

И.. в исполнительную на принудительное взыскание...( исполнение решения суда)

Будете получать мало, - но зато  регулярно...

С собаки учитесь срывать хоть клок шерсти !!!

Удачи Вам !

Не прилетайте на ступе !! 

Что Вы предлагаете сделать без решения суда о взыскании инфляционных в исполнительной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотела говорить.

водитель в состоянии алкогольного опьянения, без прав на вождение совершил ДТП, в результате чего погибли 2 -е несовершенно летних детей.  

. суд 2009 года принял решение взыскать в солидарном порядке....и меня не волнуют основания. владелец отец,  водитель сын (состоял на учёте как хронический)

Иск подан  в 2014 году на взыскание инфляционных потерь и 3% годовых. (ст.625 ч2 ГК Украины) . в связи с невыполнением решения суда и обязательств.

обязательства могут вытекать из решения суда ст 11 ч. 1, 5 ГК Украины

. решение суда обязательно к исполнению. ст. 14 ГПУ Краины

я имею право требования ст.510 ч.3 ГК украины

решение может быть выполнено добровольно или принудительно. (по 150 грн 20 лет)

исполнение началось после подачи иска. первый перевод от исполнительной службы через три месяца после подачи, и то вынудила.))) долго рассказывать... но уже стоял вопрос о возврате денег должнику...

 

Вот, прояснилась откуда "солидарность" !

Но,  "водитель" мог и без ведома ЮРВЛАДЕЛЬЦА завладеть автомобилем ( ИПО). Тогда ЮРВЛАДЕЛЕЦ - В стороне.

  Поэтому я и говорил о факте только совместного пребывния в ИПО. ( источник повышеной опасности )

 

Что Вы предлагаете сделать без решения суда о взыскании инфляционных в исполнительной?

...  решение суда о возмещении ущерба основано на   ДЕЛИКТЕ ! Недоговорных обязательств.

инфляционные и 3% - за просрочення обязательства, не выполнение, неналежне виконання... ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ! !

Внимательно посмотрите ст.1200 ЦКУ. Нет правонаступничества.

Поэтому суммы фиксированные. 

Из этого я и выходил что " адвокат-дупа", зная это и разводил. Можно на этом основании и потрепать его.

Или он не авокадо, - тогда пес шелудивый. Такой и маму на панель скинет и дочь.

надо постаить вопрос о нарушении адвокатской этики. 

За такой "разводняк" - лишение свидетельства адвоката.

Вот куда надо перенаправить энергию!

Подумайте, какой вменяемый судья вынесет решение в пользу Ирины !

Или я не так что-то понимаю ?

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хто не зрозумие, переведу на африканский!

 З чого почати??!

 

Тобто внаслідок дії джерела підвищеної небезпеки. що призвела до ушкодження здоров`я або загибель потерпілого.

 Настає так звана "безвина відповідальність" особи яка КЕРУВАЛА транспортним засобом на законних підставах!

Пошукайте, є розяснення Пленумов ВСУ про відповідальність ВОЛОДІЛЬЦЯ джерела підвищеної небезпеки і ЗАПОДІЮВАЧА шкоди (водія).

Так от ВОЛОДІЛЕЦЬ ТЗ взагалі не повинен нести НІЯКОЇ відповідальності!!!( якщо вони не були п`яненькі в цьому автомобілі)- тоді. да, відповідають солідарно,З перерозподілом відповідальності.

Видимо я на "китайском" языке изложила))))

или просто невнимательно читали  моё сочинение на тему "хождение по мукам" 

 

ст. 286 ч 3 УК Украины - Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от ' пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

где здесь о  состоянии владельца и водителя.????

 

ст. 1167 ГК Украины- Моральный вред возмещается независимо от вины физического  лица,  если ущерб причинен увечьем, другим повреждением здоровья или смертью физического лица вследствие действия источника повышенной опасности; 

ст. 1190 ГК Украины -

1. Лица, совместными действиями или бездеятельностью которых был нанесен ущерб, несут солидарную ответственность перед потерпевшим.

2. По заявлению потерпевшего суд может определить ответственность лиц, совместно нанесли вреда, в части в согласовании со степенью их вины.

П 10  Постановления ВСУ №4 31,03,95 предусматривает предъявление иска о возмещении возможность солидарной ответственности за вред, причинённый совместными действиями нескольких лиц.

 

решение 2009.г взыскать в солидарном порядке!!!!! степень опьянения и трезвость  ума  не учитывается, когда рассматривается инфляционные потери и 3% годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...........

Подумайте, какой вменяемый судья вынесет решение в пользу Ирины !

Или я не так что-то понимаю ?

 

В пользу Ирины? не знаю 

В мою пользу вынес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  решение суда о возмещении ущерба основано на   ДЕЛИКТЕ ! Недоговорных обязательств.

инфляционные и 3% - за просрочення обязательства, не выполнение, неналежне виконання... ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ! ! .............

Ст. 625 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV

1. Должник не освобождается от ответственности за невозможность выполнения им денежного обязательства. 

2. Должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы, если иной размер процентов не установлен договором или законом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользу Ирины? не знаю 

В мою пользу вынес))))

шшшшшшшш
услышал по записи...
 
В чём заключалась " совместная деятельность" участников ДТП - водителя ИПО и сидевшего рядом ЮРВЛАДЕЛЬЦА?
Две " баранки" имели ?
  ПРИЧИНИТЕЛЕМ ВРЕДА ВСЛЕДСТВИИ ВОЗДЕЙСТВИЯ  ИПО является водитель!
Вред получен в следствии воздействия ИПО, а не водителя лично!
Определитесь с ДЕЛИКТОМ   и   ДОГОВОРНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ.
  Иначе Вас ожидает новая Лиса Алиса и новый,, не бросайте сольдо не в тот огород!
РАЗБЕРИТЕСЬ !!
 " загоните" их принудительным взысканием через исполнительную.
В качестве обеспечения решения суда наложите арест на движ и недвиж имущество..
Направте исполнительный лист по месту работы...
Не работает, инициируйте привлечение к ответственности за уклонение решения суда...много есть способов загнать щура...
вдогонку..Відповідно до вимог ч. 2 ст. 1187 ЦК України шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об’єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.

Згідно з ч. 3, ч. 4 ст. 1187 ЦК України особа, яка неправомірно заволоділа транспортним засобом, механізмом, іншим об’єктом, завдала шкоди діяльністю щодо його використання, зберігання або утримання, зобов’язана відшкодувати її на загальних підставах.

Якщо неправомірному заволодінню іншою особою транспортним засобом, механізмом, іншим об’єктом сприяла недбалість її власника (володільця), шкода, завдана діяльністю щодо його використання, зберігання або утримання, відшкодовується ними спільно, у частці, яка визначається за рішенням суду з урахуванням обставин, що мають істотне значення.

тоесть- " недбалість " повинна бути доведена або визнана власником..

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё в прошлом.. оставим  его там....

Сейчас речь не об этом...не о водителях и не о владельце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.........................

Определитесь с ДЕЛИКТОМ   и   ДОГОВОРНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ.
  Иначе Вас ожидает новая Лиса Алиса и новый,, не бросайте сольдо не в тот огород!
РАЗБЕРИТЕСЬ !!
................................

 

Согласна с тем, что много возникало споров в практике применения ст.625 ГК Украины. В частности применения статьи в случае невыполнения денежного обязательства, возникшее из решения суда. В частности решение суда о взыскании морального и материального вреда.

так вот жирную точку в этом поставил Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по похожему гражданскому делу 1 октября 2014 года рассмотрел дело № 6-113цс14. При рассмотрении этого дела ВСУ сделал правовое заключение, согласно которому любое обязательство, сводящееся к уплате денег, является денежным обязательством независимо от правовых оснований его возникновения и в случае его нарушения подлежит применению ч. 2 ст. 625 ГК. http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/10/3/118008.htm

районный суд.pdf

апелляционный суд.pdf

Верховный суд Украины.pdf

Єдиний державний реєстр обращение ответчика в ВССУ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём случае так же принято решение взыскать , но судья взял неправильный период (количество дней просрочки) и снял ответственность с одного из ответчиков, хотя он является осужденным по ст.286 ч.3 УК Украины и назначено взыскать моральный и материальный вред, мотивируя отсутствие в отношении него исполнительного производства))))

Почему считаю, что неправильный. Судья считает моментом возникновения обязательства это дата открытия исполнительного производства одного из ответчиков.

 

Вопрос: в какой момент появляется обязательство? неужели только после открытия исполнительного производства? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...