Срочно требуется помощь! Кредит в укрсоцбанке, есть решение третейского суда... Необходимо опровергнуть! !


Recommended Posts

Добрый день! У меня ситуация такая: взят кредит мужем в укрсоцбанке "долларовый" на приобретение квартиры в строящемся доме, но на счет строительной компании Альянс упали гривны, доллары никто не увидел, но кредит, ясно, в валюте. Я ~ поручитель.

Но уже прошел третейский суд, на который нас типа вызвали , но в письме была только дата когда он состоится ~ 31.03.15, без каких-либо документов. Само уведомление мною было получено 31.03... Уже 07.05 я получила письмо с решением третейского суда о том, что мы обязаны выплатить банку все......... Кредит взят под залог именных бумаг, но дом уже построен, бумаги уже не имеют смысла, а собственность (квартира) не введена в залог (были некоторые обстоятельства, и нотариус не смог ввести в залог документы на право собственности) ... То есть на данный момент остался только кредит без залога, включительно по 2033 год

Сразу уточню, брали при курсе 4.95, платили! Потом при курсе 8 в 2008 году взяли кредитные каникулы, в додатке к договору банк ошибся и прописал в графике платежей только тело кредита, но платить увы уже не было возможности... Сейчас срочно требуется помощь ~

1) признать решение третейского суда недействительным (насчитали море %, пени, штрафов, самого тела кредита, при этом никаких документов)

2) признать договор поруки недействительным (я жена и выступила поручителем, видела на форуме что так неправомерно)

3) возможно и сам договор признать недействительным

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЖЕ СРОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) признать решение третейского суда недействительным (насчитали море %, пени, штрафов, самого тела кредита, при этом никаких документов)

2) признать договор поруки недействительным (я жена и выступила поручителем, видела на форуме что так неправомерно)

3) возможно и сам договор признать недействительным

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЖЕ СРОЧНО!!!

1. Отменить решение ТС...ну тут 50/50. (отмена решения ТС не помешает банку вновь пойти с иском в обычный суд, и в чем тогда профит отмены?)

2. Снести поруку - нужно вникать в обстоятельства дела. Что жена - то не повод для отмены поручительства.Нужны другие обстоятельства.

3. Признать недействительным КД - очень непросто ( в существующих реалиях)

 

О хорошем.

1.По решению ТС нельзя взыскать недвигу, только долг.

2.ОГИС не торопиться исполнять решения ТС, ибо ТС штука мутная и непредсказуемая.

3. Отсутствие за вами права собственности это хорошо, но нужно точно понимать статус квартиры.

4. Взыскание денежного долга в Украине очень проблематично, т.к. реальная з/п находится в тени и не попадает в поле зрения ОГИС

 

Добрый день! Помогите вернуть средства из банка!!! Есть несколько депозитов закончившихся, есть обращения о непролонгировании вкладов, есть письма о возврате с печатью банка о получении, есть обращение в главный офис, но....

Помогите составить исковое заявление о возврате, депозиты в долларах

Оформлены на мою маму, на меня и на отца (отец умер в марте), с доверенностью на меня

Есть все выписки по движению средств состоянием на 17.06 и 26.06

Обращение в банк ничего не дают, предлагают выплатить 10% от суммы, а остальное переложить на срок не менее чем на 7 месяцев... Но уже терпение лопнуло, вечные обещания о выплатах, несколько пролонгации и в итоге ~ нет средств... Уже хочу только вернуть свои средства! Помогите! 

 

)))

У вас и кредиты и депозиты ))

Зачем размещать свободные ср-ва на депо в проблемных банках, если ними можно было закрыть кредит за вашу квартиру?

Если человек берет кредит, значит у него нет свободных денег.

Если человек относит деньги на депозит, значит  у него много свободных денег.

Тут возникает когнитивный диссонанс и легкое недоверие к ТС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По депозитам ~ они родителей! Но ситуация изменилась, мама осталась одна!

По праву собственности ~ квартира оформлена на мужа, в связи с мутками строительной компании (хотели продать без нас нашу же квартиру) документ на право собственности ~ дубликат, так как оригинал где-то пропал... Но документ есть!!! Право собственности есть! Просто в реестре недвижимого имущества указано ~ что есть обтяження на відчуження цінних бумаг НО ИХ УЖЕ НЕТ!!! Уже есть документ на право собственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня ситуация такая: взят кредит мужем в укрсоцбанке "долларовый" на приобретение квартиры в строящемся доме, но на счет строительной компании Альянс упали гривны, доллары никто не увидел, но кредит, ясно, в валюте. Я ~ поручитель.

Но уже прошел третейский суд, на который нас типа вызвали , но в письме была только дата когда он состоится ~ 31.03.15, без каких-либо документов. Само уведомление мною было получено 31.03... Уже 07.05 я получила письмо с решением третейского суда о том, что мы обязаны выплатить банку все......... Кредит взят под залог именных бумаг, но дом уже построен, бумаги уже не имеют смысла, а собственность (квартира) не введена в залог (были некоторые обстоятельства, и нотариус не смог ввести в залог документы на право собственности) ... То есть на данный момент остался только кредит без залога, включительно по 2033 год

Сразу уточню, брали при курсе 4.95, платили! Потом при курсе 8 в 2008 году взяли кредитные каникулы, в додатке к договору банк ошибся и прописал в графике платежей только тело кредита, но платить увы уже не было возможности... Сейчас срочно требуется помощь ~

1) признать решение третейского суда недействительным (насчитали море %, пени, штрафов, самого тела кредита, при этом никаких документов)

2) признать договор поруки недействительным (я жена и выступила поручителем, видела на форуме что так неправомерно)

3) возможно и сам договор признать недействительным

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЖЕ СРОЧНО!!!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7658#entry143440, ответил Вам здесь.

 

п.с. по поводу штрафов и пени, это не является основанием для отмены решения третейского суда, к сожалению.

Но как всегда суды могут выйти и за эти рамки.

 

п.с.2 не нужно писать одни и те же сообщения в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По депозитам ~ они родителей! Но ситуация изменилась, мама осталась одна!

По праву собственности ~ квартира оформлена на мужа, в связи с мутками строительной компании (хотели продать без нас нашу же квартиру) документ на право собственности ~ дубликат, так как оригинал где-то пропал... Но документ есть!!! Право собственности есть! Просто в реестре недвижимого имущества указано ~ что есть обтяження на відчуження цінних бумаг НО ИХ УЖЕ НЕТ!!! Уже есть документ на право собственности!

По поводу депозитов в почти мертвом банке- что Вы и Ваша мама делали для его возврата на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько обращений с ответами от банка, письмо на Центральный офис, пока без ответа... Собрала все выписки по остатками, теперь осталось только иск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько обращений с ответами от банка, письмо на Центральный офис, пока без ответа... Собрала все выписки по остатками, теперь осталось только иск!

Выбора за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете что-то предложить?

На форуме есть порядка 20 юристов.

В том числе организатор форума антирейд: Ростислав.

Obelix тоже может.

И я могу и еще около 20 человек, поэтому и говорю Вам выбирайте, кто больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том числе организатор форума антирейд: Ростислав.

Obelix тоже может.

 

Может, но не факт что хочет ))

Ростислав... Я только двумя руками ЗА. 

да..и ради прикола, ТС...подумайте над тем, чтоб закрыть долг перед банком погибшими депозитами (не знаю соотношения, но сам принцип прикольный)

Во вы пишете

Помогите составить исковое заявление о возврате, депозиты в долларах
Оформлены на мою маму, на меня и на отца (отец умер в марте), с доверенностью на меня
Есть все выписки по движению средств состоянием на 17.06 и 26.06

 

Но если ОГИС открывает ИП и начинает взыскание, то в первую очередь взыскиваются  деньги на счетах  (и наличка), как ваши на ваших счетах, так и ваши на чужих счетах))

вот тут про это написано http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14/parao479#o479

ст. 52,53,55.

И пусть один банк мошенник забирает деньги у другого банка мошенника ))

А вы посмотрите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения