Recommended Posts

Как это недаёт нам дали уже с десяток!

А кто по вашему их выдаёт?

 

По моему налоговая их выдаёт...

Там так и написано "Справка"?

 

Это просто вопрос терминологии... не более... поэтому не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ много инфы повторяемся.

У кого то списывали кредит, справка с налоговой есть ? Давайте просто посмотрим и сравним

А что сравнивать?. В довидке тоже было написано 107 (как у ТС). Лично для меня было откровением, справку брала для держслужбовской декларации (если бы не брала, то никогда бы и не узнала). Что нам это дает?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это недаёт нам дали уже с десяток!

А кто по вашему их выдаёт?

 

Можете сбросить на почту?

Интересно ознакомиться, что бы понимать, что требовать в суде.

В случае отказа ДФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сбросить на почту?

Интересно ознакомиться, что бы понимать, что требовать в суде.

В случае отказа ДФС.

 

А что ДФС может отказать...  :o  Это же Ваши сведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сбросить на почту?

Интересно ознакомиться, что бы понимать, что требовать в суде.

В случае отказа ДФС.

Ярослав, не с той стороны захОдите )

Довідку ДРФО о доходах не в суде требовать нать, а в суд нести, в случае обнаружения в ней дохода с кодом 107 полученным от банка (потому, что 107 может быть любая безнадежная дебиторка по Ц-П договорам = сено для коровы купили у колхоза и простили, например, ИД истекла, колхоз списал у себя - соотв. вам благо ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, не с той стороны захОдите )

Довідку ДРФО о доходах не в суде требовать нать, а в суд нести, в случае обнаружения в ней дохода с кодом 107 полученным от банка (потому, что 107 может быть любая безнадежная дебиторка по Ц-П договорам = сено для коровы купили у колхоза и простили, например, ИД истекла, колхоз списал у себя - соотв. вам благо ;))

 

+100000000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того они его приравнивают к внутренней секретной документации граничащим с банковской тайной... )))

А если через ухвалу попросить предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы хотите просить предоставить, какой документ?

да,хочу через суд  у меня есть клопатання про истребования у Укрсиба детальной выписки по счетам которые тем или другим образом привязаны к КД, а также прошу обязать банк надать информацию относительно моей задолженности на данный час, думаю поставить вопрос перед судом о истребовании информации с налоговой справку или довидку ДРФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,хочу через суд  у меня есть клопатання про истребования у Укрсиба детальной выписки по счетам которые тем или другим образом привязаны к КД, а также прошу обязать банк надать информацию относительно моей задолженности на данный час, думаю поставить вопрос перед судом о истребовании информации с налоговой справку или довидку ДРФО

суд может сказать, что вам мешает получить это непосредственно у банка или налоговой? Налоговой то уж точно скрывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд может сказать, что вам мешает получить это непосредственно у банка или налоговой? Налоговой то уж точно скрывать нечего.

Ну, банк не дает никакой информации ссылается на  договор факторинга с кей коллект, кей коллект в свою очередь не представляет никаких документов( те  копии которые они представляют там либо пунктов не хватает  либо листов договоров) вообще все ушли в рельсу, поэтому хочу истребовать информацию через суд, а в налоговой просто написать заявление на выдачу довидки ДРФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая не сторона спора, а истебовать клопотанням от банка справку с налоговой - ээээ, мягко говоря не рационально

если просто принесу довидку это будет более рационально?? судья сам сказал если нужно значит вытребуем и у банка и у налоговой подавайте ходатайство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошол суд 1 инстанции судья долго думала над решением из за 107 кода :)

Иск удовлетварила частично оставила только тело и просроченное тело кредита. Жду плное решение

очень хочется увидеть мотивировку суда.

 

По сути, суд взыскивая тело и просроченное тело, никаких пропусков срока ИД не усмотрел, с чем,соб-но согласен ответчик (справедливо).

Но судья отказывает во взыскании %, смущенная списанием безнадеги  за счет страх резерва, (суд сроки ид не считает нарушенными).

тема интересна тем, что суд не взыскал просроченные проценты!!!! Почему?!

на форуме  тема о правомочности банков начислять % на  просроченное тело (в случае с использования банками права досрочного требования погашения всего кредита) уже поднималась, но ни к чему не пришли.

 

списание безнадеги в банковском учете никак не влияет на правоотношения между кредитором и должником, но что же изменилось, если суд  отказывает банку во взыскании процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется увидеть мотивировку суда.

 

По сути, суд взыскивая тело и просроченное тело, никаких пропусков срока ИД не усмотрел, с чем,соб-но согласен ответчик (справедливо).

Но судья отказывает во взыскании %, смущенная списанием безнадеги  за счет страх резерва, (суд сроки ид не считает нарушенными).

тема интересна тем, что суд не взыскал просроченные проценты!!!! Почему?!

на форуме  тема о правомочности банков начислять % на  просроченное тело (в случае с использования банками права досрочного требования погашения всего кредита) уже поднималась, но ни к чему не пришли.

 

списание безнадеги в банковском учете никак не влияет на правоотношения между кредитором и должником, но что же изменилось, если суд  отказывает банку во взыскании процентов?

А если еще усложнить задачу? Банк в связи с ИНН прекратил начислять % своим распоряжением = до этого было требование о досрочном погашении, а потом (?????) продал (????) долг другому банку (одновременно с взысканием по ИНН)..... И фактор снова начисляет % не понятно на какую сумму (ну то такэ) - такая веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,хочу через суд  у меня есть клопатання про истребования у Укрсиба детальной выписки по счетам которые тем или другим образом привязаны к КД, а также прошу обязать банк надать информацию относительно моей задолженности на данный час, думаю поставить вопрос перед судом о истребовании информации с налоговой справку или довидку ДРФО

Вам бы в идеале не выписки  смотреть, а кредитное дело запросить для ознакомления = там и увидели бы всё что с вашим кредитом происходило / происходит.

 

А довидку ДРФО о доходах вам и так дадут и даже спрашивать не будут зачем = идете в налоговую, пишете заяву (для предъявления по месту требования) и в зависимости от техобеспеченности и загруженности инспекции в срок от пары часов до 10 дней получаете распечатку своих доходов за указанный период (но заметьте, тех о которых налоговая знает = некоторые доходы налоговая не видит, пока вы сами их не задекларируете, например, доходы с которых не уплачивается или не предполагается уплата налогов, или расчеты налом, минуя банки и всякое такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы в идеале не выписки  смотреть, а кредитное дело запросить для ознакомления = там и увидели бы всё что с вашим кредитом происходило / происходит.

 

А довидку ДРФО о доходах вам и так дадут и даже спрашивать не будут зачем = идете в налоговую, пишете заяву (для предъявления по месту требования) и в зависимости от техобеспеченности и загруженности инспекции в срок от пары часов до 10 дней получаете распечатку своих доходов за указанный период (но заметьте, тех о которых налоговая знает = некоторые доходы налоговая не видит, пока вы сами их не задекларируете, например, доходы с которых не уплачивается или не предполагается уплата налогов, или расчеты налом, минуя банки и всякое такое)

Спасибо огромное за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, если задолженность попала в раздел безнадежной в связи с исковой давностью в три года после изменения срока выполнения кредита( досрочное требование банка по ипотеке), то в таком случае остается ли долг? Киевские судьи считают, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевские судьи считают, что да.

 

А можно посмотреть где они так считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вам бы в идеале не выписки  смотреть, а кредитное дело запросить для ознакомления = там и увидели бы всё что с вашим кредитом происходило / происходит.

 

А довидку ДРФО о доходах вам и так дадут и даже спрашивать не будут зачем = идете в налоговую, пишете заяву (для предъявления по месту требования) и в зависимости от техобеспеченности и загруженности инспекции в срок от пары часов до 10 дней получаете распечатку своих доходов за указанный период (но заметьте, тех о которых налоговая знает = некоторые доходы налоговая не видит, пока вы сами их не задекларируете, например, доходы с которых не уплачивается или не предполагается уплата налогов, или расчеты налом, минуя банки и всякое такое)

Хотела бы уточнить: можно свободно идти и просить эту справку в налоговой.

Если прошло 3 года с момента предполагаемого списания банком за счет страхового резерва, то просто получаем информацию и смотрим нужное.

Если 3 года не прошло, то получаем информацию и как бонус, вероятность приглашений в налоговую, которые предлагается просто игнорировать.

Правильно?

 

И все же, справка из налоговой это хорошо.

Во-первых, судьи не любят много участников в процессе, как мне показалось.

Во-вторых, если подобное списание банком произошло, то сумма в деле о взыскании задолженности, может измениться на сумму пени и процентов, что может иметь немаловажное значение.

В-третьих, как следствие, потребует дополнительного времени для проведение новых расчетов и начислений. А времени всегда не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы уточнить: можно свободно идти и просить эту справку в налоговой.

Если прошло 3 года с момента предполагаемого списания банком за счет страхового резерва, то просто получаем информацию и смотрим нужное.

Если 3 года не прошло, то получаем информацию и как бонус, вероятность приглашений в налоговую, которые предлагается просто игнорировать.

Правильно?

 

И все же, справка из налоговой это хорошо.

Во-первых, судьи не любят много участников в процессе, как мне показалось.

Во-вторых, если подобное списание банком произошло, то сумма в деле о взыскании задолженности, может измениться на сумму пени и процентов, что может иметь немаловажное значение.

В-третьих, как следствие, потребует дополнительного времени для проведение новых расчетов и начислений. А времени всегда не хватает)))

 

Можно свободно идти и просить, хоть и каждый день новую... 

Правильно...

1. Зачем Вам об этом думать... тем более казаться...

2. Сумма может вообще исчезнуть вместе с пеней и процентами...

3. А Вам лучше, чтобы с Вас по быстрому стягнули побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, банк не дает никакой информации ссылается на договор факторинга с кей коллект, кей коллект в свою очередь не представляет никаких документов( те копии которые они представляют там либо пунктов не хватает либо листов договоров) вообще все ушли в рельсу, поэтому хочу истребовать информацию через суд, а в налоговой просто написать заявление на выдачу довидки ДРФО

Какой иск подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, если задолженность попала в раздел безнадежной в связи с исковой давностью в три года после изменения срока выполнения кредита( досрочное требование банка по ипотеке), то в таком случае остается ли долг? Киевские судьи считают, что да.

Какая Ваша цель при этом?

Прекратить обязательства?

или отбиться от взыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы уточнить: можно свободно идти и просить эту справку в налоговой.

 

 

По-моему уже можно даже не идти,эту справку уже можно даже онлайн запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Ваша цель при этом?

Прекратить обязательства?

или отбиться от взыскания?

Отбиться от взыскания ( срок ИД прошел, досрочное требование было в 2009) и прекратить обязательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения