Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

…чтоб дойти хотя бы до того уровня после которого всё развалили, заметьте , не до разваленного уровня, а хотя бы до того что было…, т.е. он практически признает (тупой, ещё тупее (с) ), что майданы приводят к развалу государства включая полный крах экономики о котором уже сам премьер заявляет…

 

Яценюк назвав два зимових сценарії для України: поганий і дуже поганий

 

http://businessua.com/benzin/19530yacenyuk-nazvav-dva-zimovih-scenarii-dlya-ukraini-poganii-i-duzhe-poganii.html

У Яценюка то затравка была. Чтобы не засорять тему, стоит посмотреть заседание КМ по энергетике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу спада производства - а имело ли производство такое уж большое влияние на экономику?

 

прибыль выводилась в оффшоры, разве что рабочие что-то получали - ну пойдут в огороде ковыряться или уедут на заработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили не политизировать тему, согласен, но не смог пройти мимо, да собственно это отчасти касается самой сути проблемы поднятой в этой теме.

 

Читаю очередные байки из склепа.....

 

http://finance.liga.net/economics/2015/8/4/articles/44402.htm

 

На каких условиях МВФ дает Украине деньги

 

….. «Сегодня в своем заявлении Фонд отметил признаки стабилизации украинской экономики, а также успехи правительства в выполнении программы. "Платежный баланс соответствует условиям программы, обменный курс стабилизировался, объем гривневых депозитов постепенно растет, уровень бюджетного дефицита очень низок, темпы сокращения экономики умеренны. Начальный этап внедрения программы правительством прошел успешно, все критерии реализации программы на конец марта и, по предварительным данным, на конец июня выполнены", - гласит заявление….»

 

Прочитал и задал себе вопрос, о каком государстве вообще идёт разговор? ;)

 

Это какая то параллельная реальность просто... Ничего то мы не понимаем в этом, простые людишки... Да да...  :unsure: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Чем больше я общаюсь с судьями по поводу новых ставок судебного сбора, то тем больше убеждаюсь, что они вообще ничего не понимают пока в этом... 

 

Люди вообще к этому спокойно обычно относятся, так как не понимают до конца, не осознают, а вернее вообще ничего не понимают... так как не разбираются и даже не знают как правило какие сейчас эти ставки...

 

А я так понимаю, что с в сентябре мы вообще ещё ничего не увидим особо... Так как самое интересное начнётся тогда когда начнётся оспаривание (апелляции) исков поданных юриками уже в сентябре и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не понимает. Будем посмотреть, что будет, может поймём что это за такой судебный сбор и с чем его едят. Но здаёццо мне, что это как-то всё не так….

 

Вот и мне здаётся, что всё не так и не просто будет... В чём то ловушка и подвох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то думала, что вы часть этого самого  "народного движения"? А вы кто?

А он , те ДУХ, бандит который защищает и оправдывает все действия бандитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё... С банками судиться никто не будет больше... тем более оспаривать решения судов первых инстанций...

 

Я думаю, теперь будем бороться  согласно зу о зпп, хотя зу зпп и принят позднее, чем зу о сс, но в нем нет исключительного перечня лиц, которые освобождаются от оплаты судебного сбора, поэтому я думаю, он будет действовать.

Но для того, что бы он заработал придется пройти до ВССУ, а скорее всего даже до ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая то параллельная реальность просто... Ничего то мы не понимаем в этом, простые людишки... Да да...  :unsure: )))

 

И правда, такое впечатление, что они не о нас пишут.

а если учесть, что в РФ начались качели с курсом, а мы все равно взаимозависимы пока, то и у нас тоже будет скоро не весело.

Как бы снова не повторилась ситуация с 2008 годом, когда говорили, что все хорошо, курс укрепляется, а потом сразу с 5 до 8 грн. за доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, теперь будем бороться  согласно зу о зпп, хотя зу зпп и принят позднее, в нем нет исключительного перечня лиц, которые освобождаются от оплаты судебного сбора, поэтому я думаю, он будет действовать.

Но для того, что бы он заработал придется пройти до ВССУ, а скорее всего даже до ВСУ.

 

Я так не думаю, так как новый закон о судебном сборе отметает защиту прав потребителей как основание для неуплаты судебного сбора... Разве, что ВСУ поможет... А вообще у меня пока теплится надежда только на статью 8 Закона о судебном сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, такое впечатление, что они не о нас пишут.

а если учесть, что в РФ начались качели с курсом, а мы все равно взаимозависимы пока, то и у нас тоже будет скоро не весело.

Как бы снова не повторилась ситуация с 2008 годом, когда говорили, что все хорошо, курс укрепляется, а потом сразу с 5 до 8 грн. за доллар.

 

 Тут даже дело не в РФ, в Китае проблемы и американский индекс Доу Джонса упал на более  500 пунктов- так было в 2008 году, веет мировым кризисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мировой кризис и не заканчивался, сейчас люди работают за еду, а скоро будут только за коммуналку - за право жить под крышей в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю, так как новый закон о судебном сборе отметает защиту прав потребителей как основание для неуплаты судебного сбора... Разве, что ВСУ поможет... А вообще у меня пока теплится надежда только на статью 8 Закона о судебном сборе...

 

И какой из этих законов можно назвать специальным "Об судебном сборе" который отменяет льготу потребителя или закон "о защите прав потребителя" который ещё сегодня даёт такую льготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой из этих законов можно назвать специальным "Об судебном сборе" который отменяет льготу потребителя или закон "о защите прав потребителя" который ещё сегодня даёт такую льготу.

 

Да я то понимаю, а как Вы считаете судьи будут считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то понимаю, а как Вы считаете судьи будут считать...

 

А судьи будут так считать как им сверху скажут а при "отсутствии" денег в бюджете, сами понимаете как судьи будут считать. И вывод ВСУ и КСУ здесь предсказуемый. Я искрене удивлюсь, если будет по другому. Даже выпью, если будет в интересах простого люда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьи будут так считать как им сверху скажут а при "отсутствии" денег в бюджете, сами понимаете как судьи будут считать. И вывод ВСУ и КСУ здесь предсказуемый. Я искрене удивлюсь, если будет по другому. Даже выпью, если будет в интересах простого люда. 

 

Вот тут подписываюсь под каждым словом... Сейчас в наше буремное время интересы простого народа не в тренде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут подписываюсь под каждым словом... Сейчас в наше буремное время интересы простого народа не в тренде... 

а когда они были в тренде?

В 37 году?

В 41-45?

В 50-60?

А может в 90 х?

Или продолжить? 

 

Мне вот интересно в какое время надо было родиться, чтобы застать то самое лучшее время, где интересы народа были в тренде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже дело не в РФ, в Китае проблемы и американский индекс Доу Джонса упал на более 500 пунктов - так было в 2008 году, веет мировым кризисом.

Китай намеренно пошел на девальвацию своей валюты, что уж так всполошило мировой рынок. Ну хотят они (китайцы), чтобы их валюта стала 5-й мировой. Ну, заслужили. Что уж тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда они были в тренде?

В 37 году?

В 41-45?

В 50-60?

А может в 90 х?

Или продолжить?

 

Тогда был социальный договор, как и до этого во всех странах-государствах и режимах. Украина в этом плане территория-уникум. Вы действительно остались еще вышиватно - упоротым? Многие и очень многие уже прозрели или прозревают. У Вас же свои иллюзии. Каждый имеет право на свои ЛИЧНЫЕ иллюзии (а не иллюзии "партии и правительства"), только эти иллюзии необходимо уважать, будь они якобы совковые или якобы национально - патриотические

ЗЫ: если что, Вы сами эту тему затронули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда они были в тренде?

В 37 году?

В 41-45?

В 50-60?

А может в 90 х?

Или продолжить? 

 

Мне вот интересно в какое время надо было родиться, чтобы застать то самое лучшее время, где интересы народа были в тренде? 

 

Так а какой тогда смысл во всём этом был не могу понять... да ещё положить за это тысячи людей... Если всё равно интересы народа не стали трендом... Для чего тогда весь этот майдан... непонимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а какой тогда смысл во всём этом был не могу понять... да ещё положить за это тысячи людей... Если всё равно интересы народа не стали трендом... Для чего тогда весь этот майдан... непонимаю...

"Ничего личного - только бизнес". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда был социальный договор, как и до этого во всех странах-государствах и режимах. Украина в этом плане территория-уникум. Вы действительно остались еще вышиватно - упоротым? Многие и очень многие уже прозрели или прозревают. У Вас же свои иллюзии. Каждый имеет право на свои ЛИЧНЫЕ иллюзии (а не иллюзии "партии и правительства"), только эти иллюзии необходимо уважать, будь они якобы совковые или якобы национально - патриотические

ЗЫ: если что, Вы сами эту тему затронули...

А вы действительно все еще остались упоротым ватником?

Раз думаете о каких-то социальных договорах в 37 году...

 

Если что эту тему болт затронул.

И потому, если кто желает продолжить со всеми вытекающими, можете продолжать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в тренде мобилизация на десятилетия вперёд... Я так понимаю, что планируется ещё около сотни волн мобилизации...

 

Порошенко: шестая волна мобилизации - не последняя

18.jpg?1440242102

 

Военная угроза со стороны России будет существовать еще минимум лет десять, поэтому возможно шестая волна мобилизации не будет последней.

 

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

 

«Военная угроза с востока – это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах», – сказа президент в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области.

 

Порошенко подчеркнул, что главным приоритетом на сегодняшний день является выпуск новой и мощной военной техники, модернизация и качественный ремонт существующей. «В рамках предоставления международной помощи, в рамках нашей координации с мировой коалицией, которая создана украинским государством, украинской дипломатией в поддержку Украины, мы получили от наших иностранных партнеров около 500 единиц транспортных средств и спецтехники», – сказал глава государства.

 

Напомним, Министерство обороны насчитало 26 500 уклоняющихся от мобилизации граждан.

 

Кроме того, план шестой волны мобилизации выполнен на 60%.

 

http://forbes.net.ua/news/1400618-poroshenko-shestaya-volna-mobilizacii-ne-poslednyaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2029 году. Прилетит астероид Апофис и всех помирит и ровным слоем уровняет.

А как на счет рептилоидов  со всемирным заговором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в тренде мобилизация на десятилетия вперёд... Я так понимаю, что планируется ещё около сотни волн мобилизации...

 

Порошенко: шестая волна мобилизации - не последняя

18.jpg?1440242102

 

Военная угроза со стороны России будет существовать еще минимум лет десять, поэтому возможно шестая волна мобилизации не будет последней.

 

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

 

«Военная угроза с востока – это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах», – сказа президент в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области.

 

Порошенко подчеркнул, что главным приоритетом на сегодняшний день является выпуск новой и мощной военной техники, модернизация и качественный ремонт существующей. «В рамках предоставления международной помощи, в рамках нашей координации с мировой коалицией, которая создана украинским государством, украинской дипломатией в поддержку Украины, мы получили от наших иностранных партнеров около 500 единиц транспортных средств и спецтехники», – сказал глава государства.

 

Напомним, Министерство обороны насчитало 26 500 уклоняющихся от мобилизации граждан.

 

Кроме того, план шестой волны мобилизации выполнен на 60%.

 

http://forbes.net.ua/news/1400618-poroshenko-shestaya-volna-mobilizacii-ne-poslednyaya

 

 Правильно. Может опять мужики в стране появятся в нужном количестве и качестве, а то уже не за кого дочек замуж отдавать. Молодежь становится какого - то среднего рода - женщины пашут, а мужчины ходят на маникюр и массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...