Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

 Правильно. Может опять мужики в стране появятся в нужном количестве и качестве, а то уже не за кого дочек замуж отдавать. Молодежь становится какого - то среднего рода - женщины пашут, а мужчины ходят на маникюр и массаж.

 

Меня вот такие вещи иногда ставят в тупик и я не знаю, что ответить, а ведь это же пишут по идее живые люди, такие же как и другие... Или люди вообще спят... А самое главное, что очень верящие в то что их это не касается, ибо как я понял дочки, является ключевым словом здесь... И хочется замуж за красивых здоровенных и ядрёных...

Вот так и живём, у всех проблемы, одним дочек не за кого отдавать, а другим сыновей хоронить надо... У всех понятное дело свои меркантильные интересы... А лучше дочкам сразу вдовами стать и иметь неплохой гешефт с этого, или лучше много лет ухаживать за инвалидом и вести прозябающую жизнь... секс в лучшем случае с пареньком из салона маникюра... на нём по крайней мере крови нет и он не убийца... ибо военный уже больше не здоровенный и не ядрёный, а лежит тихонько дома... 

Кстати, педерастия больше существует в армии, чем в миру, там ею и заражаются и подсаживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот такие вещи иногда ставят в тупик и я не знаю, что ответить, а ведь это же пишут по идее живые люди, такие же как и другие... Или люди вообще спят... А самое главное, что очень верящие в то что их это не касается, ибо как я понял дочки, является ключевым словом здесь... И хочется замуж за красивых здоровенных и ядрёных...

Вот так и живём, одним дочек не за кого отдавать, а другим сыновей хоронить надо... У всех понятное дело свои меркантильные интересы... А лучше дочкам сразу вдовами стать и иметь неплохой гешефт с этого, или лучше много лет ухаживать за инвалидом и вести прозябающую жизнь... секс в лучшем случае с пареньком из салона маникюра... ибо военный уже больше не здоровенный и не ядрёный... 

Кстати, педерастия больше существует в армии, чем в миру, там ею и заражаются и подсаживаются...

 

 В данном случае речь идет не про войну, а про угрозу на десятилетия и укрепление армии, а как следствие " каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. " 

Война не щадит никого , ни женщин, не мужчин. К сожалению Вы не понимаете, что настоящий мужчина- это не " красивый, здоровенный и ядреный", настоящий мужчина определяется не количеством и объемом мышц, а содержанием головы и сердца. Мне среди инвалидов встречалось гораздо больше настоящих мужиков, чем среди качков в спортзале. И еще, педераст - это не сексуальная направленность - это склад характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В данном случае речь идет не про войну, а про угрозу на десятилетия и укрепление армии, а как следствие " каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. " 

Война не щадит никого , ни женщин, не мужчин. К сожалению Вы не понимаете, что настоящий мужчина- это не " красивый, здоровенный и ядреный", настоящий мужчина определяется не количеством и объемом мышц, а содержанием головы и сердца. Мне среди инвалидов встречалось гораздо больше настоящих мужиков, чем среди качков в спортзале. И еще, педераст - это не сексуальная направленность - это склад характера.

 

При чём тут армейский опыт до мобилизации... У нас и до этого без войны призывы на срочную были регулярны... Речь идёт о вечной мобилизации, только мне непонятно кого они собираются мобилизовать... Уже все всё поняли и никто туда идти не хочет, а дальше, что прям таки кинутся... Он или наивный или дурак, или роль играет...

 

А что у наманикюренных в салонах мужчин нет разве головы и сердца... вернее содержания...

 

Нет среди инвалидов не бывает нормальных... Инвалидность делает человека эгоистом и он считает, что все ему должны... К тому же психика сломана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут армейский опыт до мобилизации... У нас и до этого без войны призывы на срочную были регулярны... Речь идёт о вечной мобилизации, только мне непонятно кого они собираются мобилизовать... Уже все всё поняли и никто туда идти не хочет, а дальше, что прям таки кинутся... Он или наивный или дурак, или роль играет...

 

А что у наманикюренных в салонах мужчин нет разве головы и сердца... вернее содержания...

 

Нет среди инвалидов не бывает нормальных... Инвалидность делает человека эгоистом и он считает, что все ему должны... К тому же психика сломана...

 

 Мобилизация - это комплекс мероприятий для приведения, либо поддержания армии в боевой готовности.

У наманикюренных мужчин голова обычно занята заботой о себе, а сердце единственной любовью и тоже к себе. Конечно приятно любой женщине, когда мужчина следит за собой, но тут главное, что бы это было в меру.

 Инвалиды тоже разные, как и все люди, если он был дерьмом, когда был здоров, то нет причин, что бы он стал другим, получив инвалидность, а если человек был "со стержнем", когда был здоров, то инвалидность из него дерьмо не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут армейский опыт до мобилизации... У нас и до этого без войны призывы на срочную были регулярны... Речь идёт о вечной мобилизации, только мне непонятно кого они собираются мобилизовать... Уже все всё поняли и никто туда идти не хочет, а дальше, что прям таки кинутся... Он или наивный или дурак, или роль играет...

 

 

 

Кстати, Вы все скучаете по СССР, а ведь при Союзе мобилизация была вечной и регулярной, в простонародье она называлась "скачки" и туда тоже никто идти не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы все скучаете по СССР, а ведь при Союзе мобилизация была вечной и регулярной, в простонародье она называлась "скачки" и туда тоже никто идти не хотел.

 

Не знаю никаких скачек... Называлось это сборами... И туда вообще то мало кто ходил... А если и ходил, то на три дня или неделю побухать и отдохнуть от дома... как в пионерлагерь, типа зарницы... На войну то не посылали и не убивали никого... Вы сравнили конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю никаких скачек... Называлось это сборами... И туда вообще то мало кто ходил... А если и ходил, то на три дня или неделю побухать и отдохнуть от дома... как в пионерлагерь... На войну то не посылали и не убивали никого... Вы сравнили конечно...)

 

 Вообще - то призывали раз в три года на срок до 2 месяцев. И не только. Бывало и на войну отправляли и погибали, но нас там не было (ну Вы поняли ...). Но это тема слишком обширная,  мы и так слишком отклонились от темы про судебный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна и Bolt !

Я вас помирю. Называлось это переподготовка, а в народе называли «пойти в партизаны».

Военнослужащие срочной службы уволенные в запас, ставились на учет в военкоматы и личные дела их хранились именно там, в общей базе мобилизационного резерва согласно своих ВУСов. На переподготовку шли не обязательно по ВУСам, а чаще по задаче поставленной военкомату.

Действительно народ «в партизаны» забирали и народ обычно был доволен. Можно было дурня валять и ничего не делать 2-3 месяца, а дома з/плата шла. Иногда забирали на пару суток, но это было редко и народу это не нравилось поскольку пару месяцев раздолбайской жизни всегда и всех устраивала, тем более, что гражданская з/плата сохранялась и выплачивалась полностью либо по возвращению либо по заявлению супруги. Но бывали случаи когда призванные на переподготовку «в партизаны» иногда попадали в т.н. «горячие точки». Но это были исключение, нежели правило.

 

 Мы не ссорились. Вы все верно написали, были нюансы - не только после срочной службы, не всегда и не все были довольны и исключения были не очень исключительными, а в остальном все верно. Названия этому мероприятию народ давал разные, видимо в зависимости от региона, а официально - "плановые сборы по переподготовке личного состава мобилизационного резерва ВС СССР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет рептилоидов  со всемирным заговором? 

Одним известным из которых есть Барак Хуссейн Обама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правильно. Может опять мужики в стране появятся в нужном количестве и качестве, а то уже не за кого дочек замуж отдавать. Молодежь становится какого - то среднего рода - женщины пашут, а мужчины ходят на маникюр и массаж.

Вы хотите сказать, что в Украине будут популярны некрофильные свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут армейский опыт до мобилизации... У нас и до этого без войны призывы на срочную были регулярны... Речь идёт о вечной мобилизации, только мне непонятно кого они собираются мобилизовать... Уже все всё поняли и никто туда идти не хочет, а дальше, что прям таки кинутся... Он или наивный или дурак, или роль играет...

 

А что у наманикюренных в салонах мужчин нет разве головы и сердца... вернее содержания...

 

Нет среди инвалидов не бывает нормальных... Инвалидность делает человека эгоистом и он считает, что все ему должны... К тому же психика сломана...

Так нужно же фарша больше намолотить, а то Яценюк чуть ли не в истерике упрекает Стеця (ругать не позволил себе, бо тот кум "самого") в том, что Украине, дескать, уже исчезла с первых и со вторых и с третьих полос мировых новостей. Вот и остаётся догадываться, каким таким образом Украина собирается вернуть себе "почётное" первое место в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним известным из которых есть Барак Хуссейн Обама. :)

ну это не удивительно.

никто даже не сомневался, что именно так вы и напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2029 году. Прилетит астероид Апофис и всех помирит и ровным слоем уровняет.

 

А я думал, что только я люблю научную публицистику и научные фильмы про космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот такие вещи иногда ставят в тупик и я не знаю, что ответить, а ведь это же пишут по идее живые люди, такие же как и другие... Или люди вообще спят... А самое главное, что очень верящие в то что их это не касается, ибо как я понял дочки, является ключевым словом здесь... И хочется замуж за красивых здоровенных и ядрёных...

Вот так и живём, у всех проблемы, одним дочек не за кого отдавать, а другим сыновей хоронить надо... У всех понятное дело свои меркантильные интересы... А лучше дочкам сразу вдовами стать и иметь неплохой гешефт с этого, или лучше много лет ухаживать за инвалидом и вести прозябающую жизнь... секс в лучшем случае с пареньком из салона маникюра... на нём по крайней мере крови нет и он не убийца... ибо военный уже больше не здоровенный и не ядрёный, а лежит тихонько дома... 

Кстати, педерастия больше существует в армии, чем в миру, там ею и заражаются и подсаживаются...

 

Давайте не уходить от темы, а то скоро дойдем до теории большего взрыва и дальше до абсурда.

Тема: Судебный сбор 2015.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю никаких скачек... Называлось это сборами... И туда вообще то мало кто ходил... А если и ходил, то на три дня или неделю побухать и отдохнуть от дома... как в пионерлагерь, типа зарницы... На войну то не посылали и не убивали никого... Вы сравнили конечно...)

 

Мы в разных СССР начинали жить?

А в Афганистан не посылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще - то призывали раз в три года на срок до 2 месяцев. И не только. Бывало и на войну отправляли и погибали, но нас там не было (ну Вы поняли ...). Но это тема слишком обширная,  мы и так слишком отклонились от темы про судебный сбор.

 

На какую это войну интересно отправляли...

 

Ничего страшного... Я не из тех кто кричит "моя тема, никому не дам обижать-засорять"... И я не понимаю слова флуд... Я понимаю, что если в теме начали писать о чём то, то значит оно того стоит и как то связано, раз начали писать... Так что это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Афганистан не посылали?

 

Ну уж Вы наверное Афганистан точно не застали...

Нет в Афганистан не посылали, так это точно тех кто был на переподготовке... В Афганистан на пару недель не посылали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не уходить от темы, а то скоро дойдем до теории большего взрыва и дальше до абсурда.

Тема: Судебный сбор 2015.

 

 

Ну вообще то тема живёт своей жизнью, наверное всё взаимосвязано в этом мире... И проблема судебного сбора пошла ещё от большого взрыва, по крайней мере тогда уже была запланирована... )) Интересная теория... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то тема живёт своей жизнью, наверное всё взаимосвязано в этом мире... И проблема судебного сбора пошла ещё от большого взрыва, по крайней мере тогда уже была запланирована... )) Интересная теория... 

Украина тоже в некоторой степени является политическим Афганистаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Много рассуждали, спорили и затихли.

 

Вот сделал некоторый расчёт на сегодняшний день с учётом новелл о судебном сборе.

В имущественном споре поставил для общего понимания цену иска:1000000 грн

 

Призначення збору - За подання до суду позовної заяви немайнового характеру, яка подана фізичною особою, пункт 1.2.2

Збір становить - 0,4 розміру мінімальної заробітної плати

На даний час сума збору становить: 487.20 грн.

 

Призначення збору - За подання до суду заяви про видачу судового наказу; заяви у справах окремого провадження; заяви про забезпечення доказів або позову; заяви про перегляд заочного рішення; заяви про скасування рішення третейського суду; заяви про видачу виконавчого документа на примусове виконання рішення третейського суду; заяви про видачу виконавчого документа на підставі рішення іноземного суду; заяви про роз'яснення судового рішення, які подано юридичною особою або фізичною особою — підприємцем, пункт 1.4.2

Збір становить - 0,2 розміру мінімальної заробітної плати

На даний час сума збору становить: 243.60 грн.

 

Призначення збору - За роздрукування технічного запису судового засідання, пункт 4.3

Збір становить - 0,01 розміру мінімальної заробітної плати за кожний аркуш тексту на папері формату А4

Поля обов'язкові до заповнення

Кількість сторінок: 1    Сума збору: 12.18 грн.

 

Призначення збору - За подання до суду позовної заяви майнового характеру, яка подана фізичною особою або фізичною особою - підприємцем, пункт 1.1.2

Збір становить - 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,4 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 5 розмірів мінімальної заробітної плати

Поля обов'язкові до заповнення

Ціна позову: 1000000   Сума збору: 6090.00 грн.

 

В имущественном споре поставил для общего понимания цену иска:1000000 грн

 

Призначення збору - За подання до суду апеляційної скарги на рішення суду; заяви про приєднання до апеляційної скарги на рішення суду; апеляційної скарги на судовий наказ, заяви про перегляд судового рішення у зв'язку з нововиявленими обставинами, пункт 1.6.1

Збір становить - 110 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги

Поля обов'язкові до заповнення

Ставка, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги: 6090.00 грн   Сума збору: 6699.00 грн.

 

Призначення збору - За подання до суду апеляційної і касаційної скарги на ухвалу суду; заяви про приєднання до апеляційної чи касаційної скарги на ухвалу суду: фізичною особою, пункт 1.9.2

Збір становить - 0,2 розміру мінімальної заробітної плати

На даний час сума збору становить: 243.60 грн.

 

ВССУ и ВСУ (решение) не расчитывал.

 

Уже больше.

 

С 1 сентября в Украине повышаются минимальные зарплаты, пенсии и стипендии

http://fakty.ua/205283-s-1-sentyabrya-v-ukraine-povyshayutsya-minimalnye-zarplaty-pensii-i-stipendii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше.

 

С 1 сентября в Украине повышаются минимальные зарплаты, пенсии и стипендии

http://fakty.ua/205283-s-1-sentyabrya-v-ukraine-povyshayutsya-minimalnye-zarplaty-pensii-i-stipendii

 

Нет не больше, так само как и было... Ещё ведь не 1 января... Вы разве Закон Про судовый сбор не читали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября в Украине повышаются минимальные зарплаты, пенсии и стипендии

http://fakty.ua/205283-s-1-sentyabrya-v-ukraine-povyshayutsya-minimalnye-zarplaty-pensii-i-stipendii

 

А вот по этому поводу закон разве уже есть... Вроде как это только на словах пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше.

 

С 1 сентября в Украине повышаются минимальные зарплаты, пенсии и стипендии

http://fakty.ua/205283-s-1-sentyabrya-v-ukraine-povyshayutsya-minimalnye-zarplaty-pensii-i-stipendii

 

Это не играет никакой роли... Минимальная зарплата может меняться хоть и сто раз в году, её увеличение никак не отображается на ставках судебного сбора...

 

 

Стаття 4. Розміри ставок судового збору

 

1. Судовий збір справляється у відповідному розмірі від мінімальної заробітної плати у місячному розмірі, встановленої законом на 1 січня календарного року, в якому відповідна заява або скарга подається до суду, - у відсотковому співвідношенні до ціни позову та у фіксованому розмірі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не больше, так само как и было... Ещё ведь не 1 января... Вы разве Закон Про судовый сбор не читали...)

 

 Тю, так что тут осталось до 1 января! Лег, проснулся - Новый год, лег, проснулся - Новый год!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...