Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

Ну дык 7 тыщь можно уже было отдать ...)

Кроме того, практически всегда есть возможность креативно подойти к судебному сбору, если сумма непосильна.

 

Ну так не отдавали... У меня каждое второе такое дело... Как кризис накрыл и всё перестали отдавать, а банки рады стараться начислять побольше... Они долго ждали это своего звёздного часа, для того и кредиты такие мелкие раздавали... Ну уж не для процентов таких так точно и не для того чтобы люди просто так взяли и отдали...)))

Креативно это как... Я каждый раз подхожу и каждый раз отказ получаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри кто имеет льготы на судебный сбор. Подавай иск от него.

Проси отсрочку по уплате.  Проси суд взвалить оплату с/с на ответчика ))

Ну а чо?

 

С другой стороны, если у клиента нет денег на оплату судебного сбора, чем он будет платить тебе?

Тоже вопрос не праздный.

 

Если у него нет денег на оплату услуг юриста, то он имеет возможность самостоятельно себя защищать.

В таком случае проблема с/с тебя не касается.

 

Кроме того, с 2009 можно уже открыть глаза и выйти из кризиса. 

Да и судебный процесс у (нормального) человека как правило один за всю жизнь.

На один раз можно и собрать денег для с/с.

 

Далее. Ставки с/с были такими при курсе =8. Сейчас курс 24. Ставки не выросли втрое. Даже не выросли вдвое.

Из последних слухов, физикам будет вилка 0,4-5 МЗП . А вот для юриков - 1,5 % но от 1 МЗП до бесконечности. 

Поэтому банки с нарисоваными виртуальными  долгами в млны грн, будут подкреплять свои фантазии 1,5% судебным сбором ))

(хотя раньше хоть млрд рисуй, с/с = 3600грн)

Опять жеж прокуратура, фискалы и прочие органы тоже должны платить...Что радует)

 

Так что физики еще легко отделались )

ЗЫ - не радует канешно прогрессивная оплата на ап. и касс.обжалование... Но опять же, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри кто имеет льготы на судебный сбор. Подавай иск от него.

Проси отсрочку по уплате.  Проси суд взвалить оплату с/с на ответчика ))

Ну а чо?

Не понял... Какое отношение имеют, чьи то льготы к чьему то иску...

Отсрочку, рассрочку, звильнення прошу регулярно... ст. 8... Не дают...

 

 

С другой стороны, если у клиента нет денег на оплату судебного сбора, чем он будет платить тебе?

Тоже вопрос не праздный.

Это да... Вопрос ещё тот...

 

 

Если у него нет денег на оплату услуг юриста, то он имеет возможность самостоятельно себя защищать.

В таком случае проблема с/с тебя не касается.

Да обычно ни того ни другого люди не могут...

 

 

Кроме того, с 2009 можно уже открыть глаза и выйти из кризиса. 

Да и судебный процесс у (нормального) человека как правило один за всю жизнь.

На один раз можно и собрать денег для с/с.

Можно было бы конечно при более менее адекватности банков... И если бы не было патриотически настроенных майдановцев, которые вверги страну в новый кризис...

Не знаю на счёт одного разу... У меня что не клиент то по несколько кредитов... 

 

 

Далее. Ставки с/с были такими при курсе =8. Сейчас курс 24. Ставки не выросли втрое. Даже не выросли вдвое.

Из последних слухов, физикам будет вилка 0,4-5 МЗП . А вот для юриков - 1,5 % но от 1 МЗП до бесконечности. 

Поэтому банки с нарисоваными виртуальными  долгами в млны грн, будут подкреплять свои фантазии 1,5% судебным сбором ))

(хотя раньше хоть млрд рисуй, с/с = 3600грн)

Опять жеж прокуратура, фискалы и прочие органы тоже должны платить...Что радует)

Какое отношение ко всему этому имеет курс доллара я вообще не пойму... Суды, что за доллары работают... Есть МЗП и точка и оно к доллару не привязано... как и СЗП собственно говоря...

Это уже не слухи...)))

Ну банки практически вообще не платили... Но это палка с двух концов, я об этом писал, теперь и люди должны будут доказать, что не просто заплатили, но и бюджет получил эти деньги... И эти 1,5% их людям аукнутся в апелляциях и кассация как мне кажется... (((

Конечно же радует, они со своего кармана будут платить, а не с нашего...)))

 

 

Так что физики еще легко отделались )

ЗЫ - не радует канешно прогрессивная оплата на ап. и касс.обжалование... Но опять же, см. выше.

Легко конечно... Банк заплатит свои 1,5% примерно тысяч 50 грн., а физик должен будет с них за апелляцию выложить 110%, то есть 55 000 грн. Очень легко...)))

 

У меня сейчас одна надежда, что может быть тогда всётаки заработает статья 8 если не отменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати


 


1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі.


 


2. Суд може зменшити розмір судового збору або звільнити від його сплати на підставі, зазначеній у частині першій цієї статті.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Легко конечно... Банк заплатит свои 1,5% примерно тысяч 50 грн., а физик должен будет с них за апелляцию выложить 110%, то есть 55 000 грн. Очень легко...)))

 

У меня сейчас одна надежда, что может быть тогда всётаки заработает статья 8 если не отменят...

Э, погодь )) Ты так народ до кондрашки доведешь ))

Физик чо оспаривает? Решение в сумме ХХХХ. За АЖ - 110%, но не более 5 МЗП.

Читай внимательно текст )

Ну и вообще, закон допиливается напильником, так что на выходе может быть не то, за что голосовали ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, погодь )) Ты так народ до кондрашки доведешь ))

Физик чо оспаривает? Решение в сумме ХХХХ. За АЖ - 110%, но не более 5 МЗП.

Читай внимательно текст )

Ну и вообще, закон допиливается напильником, так что на выходе может быть не то, за что голосовали ))))))))

 

Я не знаю пока ещё, а Вы уже уверены... Написано апелляция оспаривается за 110% от уплаченного или подлежащего уплате (как многие считают) больше ничего не написано ни про какие минимумы... а уплачено было 50 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) кем уплачено? юриком? так физик каким местом к с/с юрика? У физика своя шкала.

Ну максимум 5 МЗП +10%.

...давай дождемся, осталось не долго )

А то что суды работают за баксы, так то факт общеизвестный и доказательств не требует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) кем уплачено? юриком? так физик каким местом к с/с юрика? У физика своя шкала.

Ну максимум 5 МЗП +10%.

...давай дождемся, осталось не долго )

А то что суды работают за баксы, так то факт общеизвестный и доказательств не требует ))

 

Вот и Вы туда же... Я вообще не понимаю как можно так это всё представлять просто... А там не написано, там нет деления на юриков и физиков... Там просто 110%... При подаче позова, да есть деление, вот если бы физик сам бы подал позов на стягнення с себя в пользу банка денег, то и заплатил бы 5МЗП, а так получается банк сам подал позов и заплатил как юрик, а теперь физику в апелляции от его уплаченного платить...

 

"Подождём подождём твою маму" (Игорёк)

 

На счёт баксов не знаю, за всю свою практику ещё ни разу не приходилось платить судебный сбор в баксах, да и не принимают в баксах его, и нигде не указывается и не исчисляется он в баксах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Подождём подождём твою маму" (Игорёк)

 

Практика как критерий истины (с) В.И.Ленин комментируя работу К. Маркса

Так что подождем ))

 

На счёт банков не знаю, за всю свою практику ещё ни разу не приходилось платить судебный сбор в баксах, да и не принимают в баксах его, и нигде не указывается и не исчисляется он в баксах...

 

Кредиты в баксах, недвига в баксах, машины в баксах, отдых в баксах... а с/с чем провинился ? ;)

Если исходить из грн. цен, то у нас последние два года 2-3 кратный рост цен на недвигу, рост всех видов доходов....Так чего роптать и бедности и кризисе.

Доходы растут (в грн). Население радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика как критерий истины (с) В.И.Ленин комментируя работу К. Маркса

Так что подождем ))

 

Подождём практики... Я тоже жду как все и не знаю, что будет и как будет... Но надеюсь... на что то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты в баксах, недвига в баксах, машины в баксах, отдых в баксах... а с/с чем провинился ? ;)

Если исходить из грн. цен, то у нас последние два года 2-3 кратный рост цен на недвигу, рост всех видов доходов....Так чего роптать и бедности и кризисе.

Доходы растут (в грн). Население радуется.

 

А причём здесь СС... Не понимаю...

 

А причём здесь рост цен и всё прочее, у нас тоже и до этого СС был в процентах, так что рост цен и рост СС отображался пропорционально... Они же сейчас совсем другое выкрутили, переступив очередной раз через Конституцию...

 

А можно поподробнее доходы в чём растут и где, а то я как то пропустил наверное... и где от этого население радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так создана еще одна коррупционная схема. Так и судья на свое мнение (через "аукцион") будет крутить, как уважаемые мной Болт и Обеликс подискутировали.

"Казнить нельзя помиловать" в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так создана еще одна коррупционная схема. Так и судья на свое мнение (через "аукцион") будет крутить, как уважаемые мной Болт и Обеликс подискутировали.

"Казнить нельзя помиловать" в очередной раз.

 

Вот вот... Вы абсолютно правы... Сколько судей столько и мнений... Это начнётся... качели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно поподробнее доходы в чём растут и где, а то я как то пропустил наверное... и где от этого население радуется...

 

На улице )

Вот овощ не подписал соглашение об ассоциации с ЕС, так народ вышел на майдан с протестом.

А сейчас я вижу патриотические песни и символику на каждом шагу, ВРУ два раза на потеху белых господ, гимн поет (правда с разными солистами)...хорошо хоть на бандуре не играли)))

И протеста на майдане я не вижу...

Значит все  классно )

Как по мне, так создана еще одна коррупционная схема. 

Это трудности перевода у криворуких законопейсателей )

 

Вот вот... Вы абсолютно правы... Сколько судей столько и мнений... Это начнётся... качели...

Не, качелей не будет. Или внесут поправки, или выйдет разьяснение, но тут будет одностайность.

Бардака тут не будет, ибо качели прикольные, когда качают в карман.

КОгда в бюджет - судьям пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице )

Вот овощ не подписал соглашение об ассоциации с ЕС, так народ вышел на майдан с протестом.

А сейчас я вижу патриотические песни и символику на каждом шагу, ВРУ два раза на потеху белых господ, гимн поет (правда с разными солистами)...хорошо хоть на бандуре не играли)))

И протеста на майдане я не вижу...

Значит все  классно )

Это трудности перевода у криворуких законопейсателей )

 

Не, качелей не будет. Или внесут поправки, или выйдет разьяснение, но тут будет одностайность.

Бардака тут не будет, ибо качели прикольные, когда качают в карман.

КОгда в бюджет - судьям пох.

Так разъяснения будут этак годика через два, когда будет распространённая противоречивая судебная практика. Ну, как обычно. И хорошо будет, если разъяснения будут общими типа обобщений. А так ограничатся внутренним письмом для судов - типа руководством к действию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю через месяц будет уже все ясно.

Через годик - два появляются пояснения на темах, где судьи могут крутить дышло  )

Я так до сих пор не понел, ипотека майновых прав до января 2009 была законной или как? ;):)

ВОт это тема )))

Кому нада - законна, кому не надо - не законна.))

 

Ограничение притока клиентуры с/с в размерах как Волт написал ( 50 кгрн) ваще не на руку судейским.

Этож скока хабарей будет недополучено ))

Народ вместо судиться и входить в раж, будет промеж собой договариваться ))

...только одно направление раздела майна скока доходя несет в карман судейским....

 

Так что правила установят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с судьями, так они сами ничего не понимают и не знают как это всё будет... За голову хватаются и стараются пока об этом не думать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего из этих новаторств удивил судебный сбор за разъяснение решения суда... То есть теперь разъяснять своё решение суд будет за деньги... что всегда было бесплатно... Это уже капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего из этих новаторств удивил судебный сбор за разъяснение решения суда... То есть теперь разъяснять своё решение суд будет за деньги... что всегда было бесплатно... Это уже капец...

 

Нормально нормально.... в «цивилизованный мир» идём, уверенными семимильными шагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице )

Вот овощ не подписал соглашение об ассоциации с ЕС, так народ вышел на майдан с протестом.

А сейчас я вижу патриотические песни и символику на каждом шагу, ВРУ два раза на потеху белых господ, гимн поет (правда с разными солистами)...хорошо хоть на бандуре не играли)))

И протеста на майдане я не вижу...

Значит все  классно )

 

По ходу всех всё устраивает и получается за это они и боролись... ((( грустно как то и печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально нормально.... в «цивилизованный мир» идём, уверенными семимильными шагами

Нет, ну Мишико-подкидыш сказал же, что до уровня Хведорыча лет 20 нужно, если остановить ситуацию сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Мишико-подкидыш сказал же, что до уровня Хведорыча лет 20 нужно, если остановить ситуацию сейчас.

 

Ну ради этого конечно стоило с ним бороться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Мишико-подкидыш сказал же, что до уровня Хведорыча лет 20 нужно, если остановить ситуацию сейчас.

 

 Опять все перекрутили. Михо сказал, что если проводить реформы такими темпами, как сейчас, то до уровня 2013 года мы будем ползти еще 20 лет, поэтому нужно все делать в 10 раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили не политизировать тему, согласен, но не смог пройти мимо, да собственно это отчасти касается самой сути проблемы поднятой в этой теме.

 

Читаю очередные байки из склепа.....

 

http://finance.liga.net/economics/2015/8/4/articles/44402.htm

 

На каких условиях МВФ дает Украине деньги

 

….. «Сегодня в своем заявлении Фонд отметил признаки стабилизации украинской экономики, а также успехи правительства в выполнении программы. "Платежный баланс соответствует условиям программы, обменный курс стабилизировался, объем гривневых депозитов постепенно растет, уровень бюджетного дефицита очень низок, темпы сокращения экономики умеренны. Начальный этап внедрения программы правительством прошел успешно, все критерии реализации программы на конец марта и, по предварительным данным, на конец июня выполнены", - гласит заявление….»

 

Прочитал и задал себе вопрос, о каком государстве вообще идёт разговор? ;)

Так всё по указке МВФ и идёт: пенсионный возраст подняли, коммуналку повысили... Правда с валютными кредитами чуть было не оплошали, но вовремя спохватились. А если какой-то шаг в сторону, то и отчёт МВФ был бы диаметрально противоположным.

Так что всё верно - какое уж тут государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять все перекрутили. Михо сказал, что если проводить реформы такими темпами, как сейчас, то до уровня 2013 года мы будем ползти еще 20 лет, поэтому нужно все делать в 10 раз быстрее.

А в 2013 кто у руля был? Т.е существует какой-то пример благосостояния страны. Кстати, любопытная бы связка получилась бы в своё время - Хфедорыч - президент и Мишико - губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения