Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

Я уже начал.

Посмотрим,как будут работать положения законодательства о возможности уменьшении или освобождении от оплаты пени.

 

А я уже осуществил... Я не плачу судебный сбор... и мне впервые открыли провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу вчера проголосовали ещё за один интересный законопроект, который непосредственно касается финансирования судов...

 

Конечно название этого законопроекта никак на суды не намекает...

 

Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2015 рік" (щодо підвищення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати)

 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56415

 

4) пункт 9 розділу Прикінцеві положення” доповнити абзацом такого змісту:

“Кошти, що надійшли до спеціального фонду Державного бюджету України згідно з пунктом 5 частини третьої статті 29 Бюджетного кодексу України, спрямовуються на забезпечення здійснення судочинства та функціонування органів судової влади.”;

 

 

Проект Закона

doc_356191.rtf

 

Сравнительная таблица

doc_356237.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже осуществил... Я не плачу судебный сбор... и мне впервые открыли провадження...

это по защите прав потребителей или почему не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по защите прав потребителей или почему не платите?

 

Потому что:

 

Обсуждение ниочем.

Теперь проявиццо новая практика , все будут сиротами и нищими и со страшной силой будут доказывать это в судах…… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по защите прав потребителей или почему не платите?

 

Нет, это не имеет никакого отношения к защите прав потребителей, это даже не банковский спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже осуществил... Я не плачу судебный сбор... и мне впервые открыли провадження...

Какие были основания для освобождения от уплаты судебного сбора в Вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие были основания для освобождения от уплаты судебного сбора в Вашем случае?

 

ст. 82 ЦПКУ, ст. 8 ЗУоСС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком о многом думаю.

Опечатка.

 

Бывает...))) Да у меня уже тоже в голове всё не умещается о чём я думаю... У меня ведь не только банковские дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по защите прав потребителей?  :rolleyes: 

 

Не знаю... С 1 сентября не сталкивался... Самому интересно если напишет тот кто сталкивался с этим уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... С 1 сентября не сталкивался... Самому интересно если напишет тот кто сталкивался с этим уже...

Послали.

Сказали ЗУ о зпп для них не указ.

В апелляции человек не захотел обжаловать.

Будем ждать того, кто захочет.

По депозитам очень актуально теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послали.

Сказали ЗУ о зпп для них не указ.

В апелляции человек не захотел обжаловать.

Будем ждать того, кто захочет.

По депозитам очень актуально теперь.

 

Ну вот, что и следовало ожидать... А почему не захотел... Можно было и без него попробовать, ради чистоты эксперимента и любви к искусству...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что и следовало ожидать... А почему не захотел... Можно было и без него попробовать, ради чистоты эксперимента и любви к искусству...)

Это не правильно.

Его права использовать без согласования с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильно.

Его права использовать без согласования с ним.

 

А почему... Если во благо, а не во вред... Для меня это не вопрос...

У Вас ведь доверенность есть, значит он уже всё Вам доверил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему... Если во благо, а не во вред... Для меня это не вопрос...

У Вас ведь доверенность есть, значит он уже всё Вам доверил...)))

 

Тем более Вы действуете в его интересах и Вы юрист, а не он и поэтому Вам лучше знать, что человеку полезно и нужно... Это как врач пытается лечить человека, а человек упирается...  Люди в основном глупы и они не знают, что им нужно и какое лечение предпринять... Одно дело когда вопрос упирается в деньги и когда человек не может себе позволить, но если вопрос не в деньгах, то тут имеете полное право сами решать и на то есть основания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более Вы действуете в его интересах и Вы юрист, а не он и поэтому Вам лучше знать, что человеку полезно и нужно... Это как врач пытается лечить человека, а человек упирается...  Люди в основном глупы и они не знают, что им нужно и какое лечение предпринять... Одно дело когда вопрос упирается в деньги и когда человек не может себе позволить, но если вопрос не в деньгах, то тут имеете полное право сами решать и на то есть основания... 

+243,60 нужно заплатить за апелляцию, но это можно сделать и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте иски физических и юридических лиц
 
Я специально сделал таблицу: http://antiraid.com.ua/news/30331-stavki-sudovogo-zboru-z-01-veresnya-2015-roku.html
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте иски физических и юридических лиц

 

Я специально сделал таблицу: http://antiraid.com.ua/news/30331-stavki-sudovogo-zboru-z-01-veresnya-2015-roku.html

 

 

Если иск юридического лица о взыскании задолженности миллиона, судебный сбор 15 тыс. грн., сколько физическому лицу нужно будет заплатить судебного сбора за подачу апелляционной жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+243,60 нужно заплатить за апелляцию, но это можно сделать и без него.

 

О как всё запущено...

Ну во-первых, можно на тех же основаниях или на описанных мною выше не платить судебный сбор и в апелляцию...

Во-вторых, вообще то когда подаётся скарга в апелляцию по поводу исключительно судебного сбора, то за такие скарги судебный сбор на платится... Вы же постановы ВССУ знаете...

Ну а в третьих, конечно это можно сделать и самому...))) Но то уже слишком даже как по мне... Я ведь не знаю по какой причине человек Ваш отказался идти в апелляцию, из-за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иск юридического лица о взыскании задолженности миллиона, судебный сбор 15 тыс. грн., сколько физическому лицу нужно будет заплатить за подачу апелляционной жалобы?

 

+100000... Вот он, вот он!!! Самый главный вопрос в на повестке дня в наше время...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иск юридического лица о взыскании задолженности миллиона, судебный сбор 15 тыс. грн., сколько физическому лицу нужно будет заплатить судебного сбора за подачу апелляционной жалобы?

На мой взгляд 6 090,00 * 110%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как всё запущено...

Ну во-первых, можно на тех же основаниях или на описанных мною выше не платить судебный сбор и в апелляцию...

Во-вторых, вообще то когда подаётся скарга в апелляцию по поводу исключительно судебного сбора, то за такие скарги судебный сбор на платится... Вы же постановы ВССУ знаете...

Ну а в третьих, конечно это можно сделать и самому...))) Но то уже слишком даже как по мне... Я ведь не знаю по какой причине человек Ваш отказался идти в апелляцию, из-за чего...

 

1. Согласен. Но могут и не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 6 090,00 * 110%

 

Это, если читать закон между строк, а вот, на практике будут требовать 18 тыс. и это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 6 090,00 * 110%

 

А почему... Чем это обосновывается... Ведь пидлягало сплати 15 000...

110 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи