Recommended Posts

Доброго дня. Після того яксуд залишив позов приватбанку без розгляду, банк знов присилає повідомлення про передачу справи в суд.

 

Ну развлекаются они таким образом...))) Не обращайте внимание... Ищут лохов и дальше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, о своей жизни напишите сагу, например, «Жил-был Болт». )))))

 

Сагу Вы напишите о перерождении...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну развлекаются они таким образом...))) Не обращайте внимание... Ищут лохов и дальше...)))

 

Доброго дня. Після того яксуд залишив позов приватбанку без розгляду, банк знов присилає повідомлення про передачу справи в суд.

Пусть передают, боритесь по той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Доброго дня, шановні учасники форуму! Отримав ухвалу від суду про відкриття провадження по привату. Маю намір йти шляхом заперечення по прикладу одного з форумчан, і далі вийти на скасування позову. Але є ще один факт, на даний час працюю на держ.підприємстві (залізниця) і сплачую аліменти у розмірі майже 70% (по окремим рішенням 1/6 та 1/2 від усіх доходів, тобто 2/3 усіх доходів), фактично приват з мене не може нічого отримати, нерухомого майна, яке було б оформлене на мене, я не маю, машина є, але вона стара)))

Підскажіть, як краще вчинити - йти по скасуванню позову (відповідно з подальшими апеляціями-касаціями) або заявити на суді про свої аліменти і те, що з мене вже більше не можна нічого утримувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, baby97 сказал:

Підскажіть, як краще вчинити - йти по скасуванню позову (відповідно з подальшими апеляціями-касаціями) або заявити на суді про свої аліменти і те, що з мене вже більше не можна нічого утримувати?

Что значит скасування позову, как это...? Вы можете заявлять там о чём угодно, но только это не имеет никакого отношения к данному позову и ничего Вам не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Что значит скасування позову, как это...? Вы можете заявлять там о чём угодно, но только это не имеет никакого отношения к данному позову и ничего Вам не даст...

на форуме ранее озвучены решения судов об отклонении исков (возможно я не верно выразился) и есть реквизиты решения Ковельского суда Волныской области (Справа № 159/1837/15-ц Провадження № 2/159/629/15)

у меня аналогичная ситуация, ранее я исправно платил, но из-за материальных трудностей платить перестал, банк подал в суд, из материалов-только ксерокопии анкеты-заявы и условий и правил предоставления банковских услуг, даже не заверенные печатью банка

еще один момент-вычитал на другом форуме, что у банка надо потребовать акты сверок с указанием сум, дат и счетов, по которым проходило зачисление и списание средств, если эти операции  проходили по транзитным, а не по кредитным счетам, то тогда мое пользование кредитными средствами можно считать "подарком банка", т.к. есть инструкции НБУ об обязательном резервировании средств для кредитов на корсчетах НБУ и уплате налогов с таких счетов, соответственно-банк уклонился от уплаты налогов и обслуживал меня по транзитным счетам.

Насколько это реальный путь-не уверен...

А в случае с алиментами - две трети удержаний с меня-это 66,67%, даже если суд станет на сторону банка, банку останется 3,33% от всех моих доходов ежемесячно. Хотя, имеют ли право в моей ситуации еще что-то с меня вообще удерживать, по закону с меня можно брать только 20% (только алименты могут быть 70%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...