Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Кто может рассказать за такие схемы ,очень похоже на мою ипотеку 

Рисковые новострои –схема продажиквартирв недостроенных или долго строящихся домах.В 2006-2008 годах банки охотно брали в залог по кредиту имущественные права. Ипотека или запреты на действия с недвижимостью регистрировались не по адресу объекта, а по месту регистрации заемщика. После сдачи дома первичный договор инвестирования квартиры подделывался на тот, в котором покупатель уже "чистый".

"В дальнейшем такая "чистая" квартира продается несчастным покупателям, которые по истечении какого-то времени сталкиваются с претензиями банка. Та же схема работает даже когда ипотека "привязана" к адресу квартиры и особенно в случае с долгостроями. Адрес при сдаче дома в эксплуатацию меняется. А в госреестре по новому адресу квартира оказывается уже не "заипотечена", – рассказал Павлишин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день уважаемые участники. Очень интересно мнение по такому вопросу:

"Якщо іпотекодержатель задовольнив свої вимоги за рахунок предмета іпотеки (через застереження в ІД) то чи може це бути підставою для закриття (завершення) виконавчого провадження?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Добрый день уважаемые участники. Очень интересно мнение по такому вопросу:

"Якщо іпотекодержатель задовольнив свої вимоги за рахунок предмета іпотеки (через застереження в ІД) то чи може це бути підставою для закриття (завершення) виконавчого провадження?

 

Подробнее о самом ВП можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Подробнее о самом ВП можно?

7 часов назад, babaika сказал:

Подробнее о самом ВП можно?

2010 решение о взыскании. Открыто ВП. 2016 "кредитор" переоформил ипотеку на себя но ВП на сегодня  в статусе " примусове стягнення".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 25.06.2018 в 16:04, хервам анеипотеку сказал:

Добрый день уважаемые участники. Очень интересно мнение по такому вопросу:

"Якщо іпотекодержатель задовольнив свої вимоги за рахунок предмета іпотеки (через застереження в ІД) то чи може це бути підставою для закриття (завершення) виконавчого провадження?

 

Прямой нормы для закрытия нет, но производство открывают по заявлению взыскателя. В данном случае взыскатель является собственником т.е. взыскатель приобрел статус собственника.  Исполнительное производство открывается на основании заявления взыскателя при наличии исполнительного докуиента. В данном случае исполнительный документ не подлежит исполнению поскольку взыскатель приобрел статус собственника, т.е. статус должника если быть последовательным исходя их исполнительного документа. 

Необходмо обратиться с заявлением в службу и т.д. Произвдство будет закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

 

Прямой нормы для закрытия нет, но производство открывают по заявлению взыскателя. В данном случае взыскатель является собственником т.е. взыскатель приобрел статус собственника.  Исполнительное производство открывается на основании заявления взыскателя при наличии исполнительного докуиента. В данном случае исполнительный документ не подлежит исполнению поскольку взыскатель приобрел статус собственника, т.е. статус должника если быть последовательным исходя их исполнительного документа. 

Необходмо обратиться с заявлением в службу и т.д. Произвдство будет закрыто.

В службу обратились с матевированым и разжованым заявлением. Ждём ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите решение Верховного суда  http://reyestr.court.gov.ua/Review/74687748

Поновлення ипотеки после отмены регистрации права собственности на Вектор Плюс признано законным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, googlesm сказал:

Посмотрите решение Верховного суда  http://reyestr.court.gov.ua/Review/74687748

Поновлення ипотеки после отмены регистрации права собственности на Вектор Плюс признано законным.

 

А где в решении упоминается Вектор плюс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, googlesm сказал:

Извините, ошибся с ссылкой   http://reyestr.court.gov.ua/Review/75042756

Бывает.

Что , именно, Вас смущает в этом решении? По моему мнению, в нем нет ничего необычного.

Подтверждено  статус - кво сторон , существовавшее до принятия незаконного решения про

перегистрацию права власности на Вектор плюс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Идет процесс по взысканию с заемщика задолженности за счет предмета ипотеки (квартира, в которой прописан несовершеннолетний ребенок). Перешли к дебатам и заседание перенесли. На новом заседании, с какого то буя, подымается вопрос о привлечении 3-й стороной ребенка и орган опеки. Соглашаемся.

Что это за маневры могут быть на фазе дебатов? На что может повлиять привлечение 3-х сторон? Кому это должно быть выгодно? Вроде все возражения, пояснения, доказательства уже поданы и больше не предвидится. Тем более, что об этом сам судья и предупреждал. И вдруг "откат" на шаг назад. Чего нужно остерегаться и что упреждающе сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Интересует очередность регистрации. По оговорке переоформили недвижимость. Судом решение регистратора отменено. Подано заявление об отмене регистратора. Может ли собственник право собственности которого отменено судом переоформить на третье лицо недвижимость пока заявление об отмене будет рассматриваться регистратором учитывается очередность поданных заявок или решение суда все перебивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ярослав, мне кажется, что решение суда будет в любом случае в приоритете. Но я могу ошибаться... В таких вопросах стараюсь обращаться к грамотным юристам. Много лет пользуюсь услугами нотариуса Чуловского Владимира Анатольевича. Профессионализм и юридическая грамотность этого нотариуса восхищают. С ним можно проконсультироваться по любым сложным вопросам- всегда объяснит, поможет. У меня была сложная ситуация, связанная с недвижимостью за рубежом, боялась, что ничем не смогут помочь, но к моему счастью, я попала к отличному специалисту своего дела. Если ваш вопрос ещё не решился, можете связаться с ним по номеру 0505130000 и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МирославаММ сказал:

Ярослав, мне кажется, что решение суда будет в любом случае в приоритете. Но я могу ошибаться... В таких вопросах стараюсь обращаться к грамотным юристам. Много лет пользуюсь услугами нотариуса Чуловского Владимира Анатольевича. Профессионализм и юридическая грамотность этого нотариуса восхищают. С ним можно проконсультироваться по любым сложным вопросам- всегда объяснит, поможет. У меня была сложная ситуация, связанная с недвижимостью за рубежом, боялась, что ничем не смогут помочь, но к моему счастью, я попала к отличному специалисту своего дела. Если ваш вопрос ещё не решился, можете связаться с ним по номеру 0505130000 и проконсультироваться.

Это Вы мне предлагаете обратиться к нотариусу по которому нары тоскуют? Спасибо за совет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МирославаММ сказал:

Ярослав, мне кажется, что решение суда будет в любом случае в приоритете. Но я могу ошибаться... В таких вопросах стараюсь обращаться к грамотным юристам. Много лет пользуюсь услугами нотариуса Чуловского Владимира Анатольевича. Профессионализм и юридическая грамотность этого нотариуса восхищают. С ним можно проконсультироваться по любым сложным вопросам- всегда объяснит, поможет. У меня была сложная ситуация, связанная с недвижимостью за рубежом, боялась, что ничем не смогут помочь, но к моему счастью, я попала к отличному специалисту своего дела. Если ваш вопрос ещё не решился, можете связаться с ним по номеру 0505130000 и проконсультироваться.

Теперь всё понятно... Оказывается всего-то для этого и надо было зарегистрировать три логина... Ну и цирк Вы тут устроили, Киррриллл, Валерия32, МирославаММ...))

И кстати, что за чепуху Вы пишите про недвижимость за рубежом... Причём здесь наши нотариусы...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Теперь всё понятно... Оказывается всего-то для этого и надо было зарегистрировать три логина... Ну и цирк Вы тут устроили, Киррриллл, Валерия32, МирославаММ...))

И кстати, что за чепуху Вы пишите про недвижимость за рубежом... Причём здесь наши нотариусы...?!

 Наши нотариусы лучшие во всем мире. Для них нет неразрешимых задач..По  любой проблеме, в нашем государстве или любом другом они с легкостью найдут верное решение.

Тем более, что отвественности  за это решение , они, как принято в нашем государстве, никакой ни несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

 Наши нотариусы лучшие во всем мире. Для них нет неразрешимых задач..По  любой проблеме, в нашем государстве или любом другом они с легкостью найдут верное решение.

Тем более, что отвественности  за это решение , они, как принято в нашем государстве, никакой ни несут.

Это точно... Но как мне кажется я понимаю с каким вопросом туда данный человек обращался... С тем о каком эта тема называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 12:56, Ярослав. сказал:

Интересует очередность регистрации. По оговорке переоформили недвижимость. Судом решение регистратора отменено. Подано заявление об отмене регистратора. Может ли собственник право собственности которого отменено судом переоформить на третье лицо недвижимость пока заявление об отмене будет рассматриваться регистратором учитывается очередность поданных заявок или решение суда все перебивает?

...нет, не сможет...

....долго расписывать, но решение суда все перебивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло, как при таком количестве оружия на руках у населения еще ниодна граната не залетела в офис таких нотариусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прошу помощи. Подскажите и разъясните такой момент. Перерегистрация ипотеки нотариусом это нотариальное действие или регистрационное? Нотариус ведет нотариальное дело или регистрационное? Может нотариус вести регистрационное дело или может только совершать регистрационные действия ведя нотариальное дело? С регистратором понят что перерегистрация это регистрационное а с нотариусом не могу взять в толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ярослав. сказал:

Прошу помощи. Подскажите и разъясните такой момент. Перерегистрация ипотеки нотариусом это нотариальное действие или регистрационное? Нотариус ведет нотариальное дело или регистрационное? Может нотариус вести регистрационное дело или может только совершать регистрационные действия ведя нотариальное дело? С регистратором понят что перерегистрация это регистрационное а с нотариусом не могу взять в толк.

Нотариус будучи регистратором осуществляет регистрационное действие, ведя регистрационное и нотариальное дело (одно другому не противоречит). В разное время было разное законодательство, но как правило нотариус может это всё осуществлять относительно тех сделок которые он как нотариус заверяет (есть масса нюансов в том числе и в моем комментарии, но вообщем так как я написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ivakh сказал:

Нотариус будучи регистратором осуществляет регистрационное действие, ведя регистрационное и нотариальное дело (одно другому не противоречит). В разное время было разное законодательство, но как правило нотариус может это всё осуществлять относительно тех сделок которые он как нотариус заверяет (есть масса нюансов в том числе и в моем комментарии, но вообщем так как я написал) 

Спасибо за ответ но я так и не понял. Перерегистрация в 2018 году это нотариальное действие или регистрационное? Совершая перерегистрацию в 2018 году нотариус ведет регистрационное дело или не имеет право а ведет только нотариальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Отдельные нотариусы в Украине занимаются откровенной "чернухой" в пользу банков. Причем когда на них (нотариусов) подается в суд как на ответчиков, сразу начинают слать тонны макулатуры по которым они типа регистрируют действия и могут быть только 3й стороной.

    И до тех пор пока не будет конкретных дел по которым у нотариусов начнут отбирать свидетельства за противозаконные действия нас будут доить и мочить как скот на бойне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juris сказал:

     Отдельные нотариусы в Украине занимаются откровенной "чернухой" в пользу банков. Причем когда на них (нотариусов) подается в суд как на ответчиков, сразу начинают слать тонны макулатуры по которым они типа регистрируют действия и могут быть только 3й стороной.

    И до тех пор пока не будет конкретных дел по которым у нотариусов начнут отбирать свидетельства за противозаконные действия нас будут доить и мочить как скот на бойне.

 

Скорее пока не начнут мочить как скот на бойне таких нотариусов, это будет продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! 

Кредитный валютный договор в Сведбанк, купля-продажа Дельтабанку, купля-продажа Альфабанку.

Есть решение суда, которым удовлетворено требование Альфы по возвращению кредита в размере 468 660 грн, находится на исполнении с 2015 года. Заемщик ничего не платил.

В Веховном суде на даный момент находятся 2 дела: оспаривание регистрации ипотеки на банк, который купил кредит и оспаривание договоров купли-продажи права требования за кредитом.

Недавно от Альфы пришло уведомление об обращении взыскания на предмет ипотеки, дают срок 30 дней и требуют вернуть все деньги и указывают сумму 2 115 759,55 грн по состоянию на сейчас.

В противном случае будут обращать взыскание на ипотечную квартиру по ст.37 закона Про ипотеку.

Будет ли действовать на это требование изменения в законе об ипотеке, которые еще не вступили ?

Какие первоочередные шаги следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...