Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

49 minutes ago, хервам анеипотеку said:

По каждому кому?

Вектор, Кредитные инициативы, там еще я знаю десяток названий, понятно что по ним меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 минут назад, DimaDima сказал:

Вектор, Кредитные инициативы, там еще я знаю десяток названий, понятно что по ним меньше

Может вектор и кей-калеки?

Зачем вам кредитные инициативы?

Там у них своя "кухня" и вроде была отдельная тема на форуме.

Сиринга по ним спец, она вам всё  расскажет.

И в конце концов что это вам (нам) даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Люди, у меня НОВОСТЬ!

Сегодня получил иск от вектор плюс ко мне "про визнання іпотекодержателю нерухомого майна"

Как вам такой поворот?

Иск пока не читала, только завтра заберу.

Что то я в смятении, Вы он или она...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

У кого какие мысли?

Да какие тут мысли, надо воевать, для начала читать и знакомиться с материалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bolt said:

Что то я в смятении, Вы он или она...)))

я сначала увидел род только в последней строке и в голову разные мысли плохие полезли ...

но потом увидел "получил" и успокоился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам не понятно?

Вектор прислал иск ко мне в котором прсит суд признать их ипотекодержателем моей квартиры, которая когда-то была у них в ипотеке и по которой все суды признали ДИ не действительным.

Сам иск -полная ерись!

Пишут что ипотека может возникать по решению суда и типо это и есть основание.

А еще пишут что тот кто брал кредит не платит и это тоже типо основание.

Я так понимаю суды принимают любые иски даже если там написаит "бла,бла,бла" главное чтоб шапка была правильная и название иска. Ну и квитанция СЗ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас уж начал эту тему то подскажите мне, как правильно написать и мотивировать ходатайство что б  судья направила запрос в казначейство и тем самым проверить, была ли проплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, хервам анеипотеку said:

Да никак его не разорвать. Послать их на Х...  да и всё.

Если вы им не платите, квартиру отвоевалии боретесь вы уже победитель!

Если б хотябы половина также побадалась как вы, то им давно пришол бы конец!

 

Да какой там победитель?((( куча еще исков в судах... да и предлагают все новые и новые подавать, а толку?(((Они ведь могут эту квартиру сто раз через нового нотаря переоформлять... я что, дочь миллионера СЗ по 1500 носить?( Прислали мне письмо об аннулировании долга, значит, - свободны... только как это правильно использовать? помогите, скоро суд по их иску ко мне по стягненню задолженности? а какой, если все аннулировали?

 

и еще в решении по поручителям указано судом, что я ничего с дня подписания договора не платила, то есть, истек давно срок исковой давности. Могу я это применить к их иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agent Vektor сказал:

Да какой там победитель?((( куча еще исков в судах... да и предлагают все новые и новые подавать, а толку?(((Они ведь могут эту квартиру сто раз через нового нотаря переоформлять... я что, дочь миллионера СЗ по 1500 носить?( Прислали мне письмо об аннулировании долга, значит, - свободны... только как это правильно использовать? помогите, скоро суд по их иску ко мне по стягненню задолженности? а какой, если все аннулировали?

 

и еще в решении по поручителям указано судом, что я ничего с дня подписания договора не платила, то есть, истек давно срок исковой давности. Могу я это применить к их иску?

Так что вас смущает?

Приходите в суд и задаете вопрос вектору: что я вам должна?- они вам-- 1000$, ну и вы просите долучити до справы копию этого письма и показывает оригинал.

На письме наверное стоит печать и подпись.

Вот так и используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Agent Vektor сказал:

и еще в решении по поручителям указано судом, что я ничего с дня подписания договора не платила, то есть, истек давно срок исковой давности. Могу я это применить к их иску?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, хервам анеипотеку said:

Рас уж начал эту тему то подскажите мне, как правильно написать и мотивировать ходатайство что б  судья направила запрос в казначейство и тем самым проверить, была ли проплата?

истребовать в Територіальному управлінні Державної судової адміністрації України в місті Києві (01133, Київ, бульвар Лесі Українки 26) інформацію про зарахування коштів від сплати судового збору за розгляд справи, які були перераховані згідно платіжного доручення №  від  на суму ...

 

зачем это Вам и как аргументировать - я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agent Vektor сказал:

Да какой там победитель?((( куча еще исков в судах... да и предлагают все новые и новые подавать, а толку?(((Они ведь могут эту квартиру сто раз через нового нотаря переоформлять... я что, дочь миллионера СЗ по 1500 носить?( Прислали мне письмо об аннулировании долга, значит, - свободны... только как это правильно использовать? помогите, скоро суд по их иску ко мне по стягненню задолженности? а какой, если все аннулировали?

 

и еще в решении по поручителям указано судом, что я ничего с дня подписания договора не платила, то есть, истек давно срок исковой давности. Могу я это применить к их иску?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

истребовать в Територіальному управлінні Державної судової адміністрації України в місті Києві (01133, Київ, бульвар Лесі Українки 26) інформацію про зарахування коштів від сплати судового збору за розгляд справи, які були перераховані згідно платіжного доручення №  від  на суму ...

 

зачем это Вам и как аргументировать - я не знаю 

Они при подаче иска приложили платежное поручение.

У меня есть подозрения что никто там ничего не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 minutes ago, хервам анеипотеку said:

У меня есть подозрения что никто там ничего не платил.

а ваши права как это нарушает? не вам же они должны были заплатить судсбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

 

а ваши права как это нарушает? не вам же они должны были заплатить судсбор.

Ну вот это как раз и смущает.

Там иск просто ХИТ!

Могу вам на вайбер скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

 

а ваши права как это нарушает? не вам же они должны были заплатить судсбор.

Вы что сейчас смеётесь... А чьи права? С кого они будут просить взыскать эти деньги... А правомерно ли возникло судебное провадження тогда против ответчика, если не было уплаты... Неуплата судебного сбора нарушает именно права ответчика вдвойне... Меня очень удивляет когда некоторые люди (в большинстве) не понимают этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Могу вам на вайбер скинуть

А на почту сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04.09.2016 at 1:07 PM, y.voronizhskiy said:

Вот такая не приятная практика по закрытию производств в делах по отмене решений частных нотариусов по внесению изменений в реестр ипотек и обременений: http://reyestr.court.gov.ua/Review/58812274

У кого, какие мысли?

Ярослав! мне тутачки вправе откоментить : "Дохтар, миня игнорирують! " ;-)

Я ж эту маляву запостила еще 12 августа

Вся фишка в том, что решение это про нотариуса, который сполнял нотарский долг, а не регистраторский, касается действий до 01.01.2013. Но вот опосля  01.01.2013 нотарям присвоили полномочия регистраторов вместе с введением нового реестра. Надо только погуглить хорошо ЗУ и нпа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Bolt said:

Вы что сейчас смеётесь... А чьи права? С кого они будут просить взыскать эти деньги... А правомерно ли возникло судебное провадження тогда против ответчика, если не было уплаты... Неуплата судебного сбора нарушает именно права ответчика вдвойне... Меня очень удивляет когда некоторые люди (в большинстве) не понимают этого...

это вопрос истца и госбюджета (истец обязан заплатить судсбор).

Если в суде заявить клопотання про истребование информации о зачисление судсбора в госбюджет - этим истец себе не навредит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Siringa сказал:

Ярослав! мне тутачки вправе откоментить : "Дохтар, миня игнорирують! " ;-)

Я ж эту маляву запостила еще 12 августа

Вся фишка в том, что решение это про нотариуса, который сполнял нотарский долг, а не регистраторский, касается действий до 01.01.2013. Но вот опосля  01.01.2013 нотарям присвоили полномочия регистраторов вместе с введением нового реестра. Надо только погуглить хорошо ЗУ и нпа.

 

У меня есть случаи и до 01.01.2013 и после, в обоих случаях, я считаю, если нотарь вышел за рамки своих полномочий, то это админ суд.

В любом случае, если будет однозначная практика хотя бы ВАСУ, то проще будет заходить в суд общей юрисдикции во избежание футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну вот это как раз и смущает.

Там иск просто ХИТ!

Могу вам на вайбер скинуть

Сбросьте и мне на вайбер или на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 в 19:41, Agent Vektor сказал:

......так никто пока и не ответил: что дальше делать с векторцами? ведь в суд могут они подавать до бесконечности и накладывать свои запреты все с новыми и новыми нотариусами?(((

Хоть кто-то уже закончил с ними разговор на точке, а не запятой?(

Как разорвать этот адский круг? что делать дальше уже?

Я Вам написал выше, что нужно делать сейчас.

Нужно по-шагово с ними бороться.

Вы добьетесь отказа им во взыскании задолженности и отмены возможных будущих регистраций права собственности.

Что Вам еще нужно?

Живите после этого спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 в 14:34, MaxP сказал:

Коллеги, может у кого-то уже есть ответ из минюста? 

По суперфину нет, по Кобелевой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...