Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

4 minutes ago, Agent Vektor said:

 

Зачем ехать к Кобелевой, если ее решение снесли и минюст написал, что ее хотят лишить лицензии? Разве решения суда мало для того, чтобы снести запись???????????????????????

 

Как подать в суд на прекращение ипотеки? подскажите, на основании чего? хотя бы в 2 словах..........

Как же все уже достало...

"Зачем ехать к Кобелевой, если ее решение снесли" "Разве решения суда мало для того, чтобы снести запись???????????????????????"

снесли ее решение про перерегистрацию, а то что она не закрыла обременение (потому что ей Вектор заявление на это не дал) - это отдельный вопрос.

Решения суда на эту тему я думаю не было, мне чего-то кажется что Вы не заметили этого момента (не доизучали) когда судились

"Как же все уже достало..."

на войне как на войне. Вы - их (хотите не отдать кредит), они - Вас (хотят взять вдвойне-втройне).... так что в общем все по честному.

шучу я это все, но с долей шутки.

"Как подать в суд на прекращение ипотеки? подскажите, на основании чего? хотя бы в 2 словах.........."

вот так и подать. но нужно понимать какие сейчас у Вас суды идут. Это вопрос того человека который все для Вас ведет. Другому нужно полностью вникать во все ваше дело "от а до я", иначе он натворит тоже не того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жалобу на Каплуна сейчас пишу и сегодня отправлю в Министерство юстиции по электронке и заказным.

Завтра утром поеду в регистрациооную и зарегистрирую квартиру на себя, а так же буду требовать снести записи об ипотеке, напишу заявления, ведь есть запрет райсуда на отчуждение жилья и есть постанова админсуда: записи Кобелевой снести, а еще есть ответ министерства юстиции о незаконности таких действий.

 

 

Если сейчас идет слушание по Кобелевой в райсуде, заседание 20, я смогу туда добавить требование о снесении записи и Кобелевой, и Каплуна, ведь в иске можно менять требования исковые по ходу суд процесса? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, DimaDima said:

Другому нужно полностью вникать во все ваше дело "от а до я", иначе он натворит тоже не того.

 

Для начала нужна информсправка с историей, берется там же где Вы брали эту (я вообще не понимаю почему Вам сразу не дали с историей, или вернее почему Вы в заявлении галочку "с изменениями" не поставили)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Agent Vektor said:

Жалобу на Каплуна сейчас пишу и сегодня отправлю в Министерство юстиции по электронке и заказным.

Завтра утром поеду в регистрациооную и зарегистрирую квартиру на себя, а так же буду требовать снести записи об ипотеке, напишу заявления, ведь есть запрет райсуда на отчуждение жилья и есть постанова админсуда: записи Кобелевой снести, а еще есть ответ министерства юстиции о незаконности таких действий.

 

 

Если сейчас идет слушание по Кобелевой в райсуде, заседание 20, я смогу туда добавить требование о снесении записи и Кобелевой, и Каплуна, ведь в иске можно менять требования исковые по ходу суд процесса? или нет?

Агент Вектор, Вы сами это не сделаете - точто-точно.

То что Вы написали - тут смешано в одну кучу все что можно и нельзя. Должен кто-то заниматься (или хотя бы пошагово консультировать каждую минуту), который ведет таких дел десяток, иначе никак - поверьте, иначе хаос

"Завтра утром поеду в регистрациооную и зарегистрирую квартиру на себя"

при висящем запрете регистрационных действий?

зачем Вам регистрировать на себя? чтобы они через месяц легко перерегистрировали на жителя Панамы и сделали это уже более легально?

тут алгоритм действий совершенно другой, и более тонкий. Этот реестр - это игра в шахматы. Нужно владеть всеми фигурами и уметь предугадывать ответные шаги противника. Просто передвигать фигуры - всегда проиграете, потому что Ваш противник не просто передвигает фигуры.

 

Мой совет - как минимум консультирование с кем-то кто ежедневно с утра до ночи занимается подобными разными делами. И держит руку на пульсе. По одному клиенту он пропустит "каплуна", а по своим остальным - уже не пропустит (будет знать как противодействовать). И так же на всех остальных этапах этой борьбы.

Ну и никаких резких шагов "завтру утром пойду ...". Тут нужно до конца построить выигрышную стратегию, а не делать хаотичные движения, которые просто приводят к тратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Agent Vektor said:

Жалобу на Каплуна сейчас пишу и сегодня отправлю в Министерство юстиции по электронке и заказным.

 

Вам нужно в ситуации разобраться.

Это не так просто. Это нужно ехать к Каплуну скорее всего, смотреть на ухвалу суда про запреты, смотреть когда заявка по ней была внесена в реестр, когда решение принято по этой заявке, когда заявку внес Каплун, когда он по ней вынес решение....

Если это все не разобраться-пересмотреть - будет хаотичная жалоба, которая не приведет к восстановлению Ваших прав, а просто будет использованный шанс, а второго шанса Минюст не дает как Вы знаете (повторные жалобы не рассматриваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, DimaDima said:

Агент Вектор, Вы сами это не сделаете - точто-точно.

То что Вы написали - тут смешано в одну кучу все что можно и нельзя. Должен кто-то заниматься (или хотя бы пошагово консультировать каждую минуту), который ведет таких дел десяток, иначе никак - поверьте, иначе хаос

"Завтра утром поеду в регистрациооную и зарегистрирую квартиру на себя"

при висящем запрете регистрационных действий?

зачем Вам регистрировать на себя? чтобы они через месяц легко перерегистрировали на жителя Панамы и сделали это уже более легально?

тут алгоритм действий совершенно другой, и более тонкий. Этот реестр - это игра в шахматы. Нужно владеть всеми фигурами и уметь предугадывать ответные шаги противника. Просто передвигать фигуры - всегда проиграете, потому что Ваш противник не просто передвигает фигуры.

 

Мой совет - как минимум консультирование с кем-то кто ежедневно с утра до ночи занимается подобными разными делами. И держит руку на пульсе. По одному клиенту он пропустит "каплуна", а по своим остальным - уже не пропустит (будет знать как противодействовать). И так же на всех остальных этапах этой борьбы.

Ну и никаких резких шагов "завтру утром пойду ...". Тут нужно до конца построить выигрышную стратегию, а не делать хаотичные движения, которые просто приводят к тратам.

Все это время мне помогает юрист с Форума.......... но, видимо, я чего-то недопонимаю, раз все не очень хорошо у меня....туплю, может................попробуем разобраться потихоньку.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Agent Vektor said:

Как подать в суд на прекращение ипотеки? подскажите, на основании чего? хотя бы в 2 словах..........

 

надо понять:

какие были суды (они на Вас)

выставляли ли они  (или банк) требование о досрочном погашении кредита?

были ли исполнительные документы (надпись нотариуса? решение суда?)?

были ли исполнительные производства по таким документам? в каком они сейчас состоянии?

были ли по исполнительным производствам какие-либо аресты?

какое имущество на Вас еще значится? оно свободно или под арестом? может на Вас есть "старенький дом в селе"?

что со сроками исковой давности?

что со сроками предъявления исполнительных документов к исполнению?

даст ли что-то прекращение ипотеки, если они например будут взыскивать с Вас сумму через суды и наложат арест на квартиру (как обеспечение, или уже по исполнительному)?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Agent Vektor said:

........попробуем разобраться потихоньку.............

Ок, я буду помогать.

1. Реестр недвижимого имущества - что там висит из запретов и обременений по Вам?

2. Реестр недвижимого имущества - другая жилая недвижимость на Вас есть (дом в селе, ...)?

2. Реестр движимого имущества - что там висит из запретов и обременений по Вам?

3. Исполнительные производства есть (по этому кредиту)? были? закрывались? по каким причинам?

4. Аресты по исполнительным производствам.

5. Решения судов.

6. Открытые судебные процессы.

7. Вы и заемщик и ипотекодатель? другие участники этого кредита есть? (получители?)

8. По кредиту было требование досрочно вернуть?

 

 

Каким способом хотим вывести квартиру из ипотеки и снять ее с себя?

акцент на последней строке

для начала нужна стратегия. и предугадать стратегию другой стороны (просчитать все варианты). потом тактические движения - иски, жалобы, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Agent Vektor said:

Жалобы в минюст отправила, завтра буду в регистрационной, - отпишусь.

У судьи дело тоже изучу.

Жалобы на что? на кобелеву тут нет обстоятельств чтобы жаловаться.

На Каплуна - нужно понимать причину. То что он повторно ввел ипотеку - позиция Минюста на сегодняшний день на это - "ну и правильно, а то хитрые все". Нужно изучать именно аресты и запреты, которые были на момент внесения ипотеки Каплуном. и может ссылаться на ту же запись Кабелевой про обременение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Я лично отменял записи про ипотеку и заборону по решению суда в гос. службе за ОДИН день! Чем они мотивируют, что нужно идти именно к тому, кто вносил записи? Подавайте смело заяву, а вот когда откажут, тогда и будем разбираться!

Тем более что отказ будет в письменном виде.

Вы не пробовали, а уже кипиш поднимаетесь.

Они там много чего говорят.

 

Так я же указал нормативку и прямой запрет, хотелось бы понимать почему Вы уверены что рег. служба не должна ее применять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DimaDima said:

Ок, я буду помогать.

1. Реестр недвижимого имущества - что там висит из запретов и обременений по Вам?

2. Реестр недвижимого имущества - другая жилая недвижимость на Вас есть (дом в селе, ...)?

2. Реестр движимого имущества - что там висит из запретов и обременений по Вам?

3. Исполнительные производства есть (по этому кредиту)? были? закрывались? по каким причинам?

4. Аресты по исполнительным производствам.

5. Решения судов.

6. Открытые судебные процессы.

7. Вы и заемщик и ипотекодатель? другие участники этого кредита есть? (получители?)

8. По кредиту было требование досрочно вернуть?

 

 

Каким способом хотим вывести квартиру из ипотеки и снять ее с себя?

акцент на последней строке

для начала нужна стратегия. и предугадать стратегию другой стороны (просчитать все варианты). потом тактические движения - иски, жалобы, ...

1. Реестр я сканировала и выложила, там все видно. Квартира моя, с 2007 года по купле-продаже, была ипотека Демецкой, а потом Кобелевой, решением суда все записи Кобелевой должны быть снесены, они незаконны, об этом и ответ минюста.

2. Другой недвижимости на мне нет.

3. Таких арестов нет и не было. Исполнительных производств тоже, я с Банками никогда не судилась.

4. Арестов по исполнительным про-вам тоже не было.

. 5. Решения судов: расторгли договора поручительства, признали пропуск сроков исковой давности, постанова админсуда и незаконности перерегистрации и восстановление меня собственником

6. Открыты 3 производства:

- иск векторцов ко мне по стягненню задолженности, завтра суд, куда я несу клопотання про истребование всех оригиналов, его уже приняли и ждем их ответов, заявление пропуска сроков, и их письмо об аннулировании долга...надеюсь, что им откажут;

-мой иск о признании договора факторинга частично недействительным и о нарушении Закона при передаче прав по этому договору, об нарушении прав потребителя и т.д............ будет в конце месяца, там тоже приняли ходатайство об истребовании;

- мой иск в райсуде о признании действий Кобелевой незаконными и о незаконности перерегистрации, туда я хотела уже принести решение апел админ суда, где все решения в мою пользу и оставить иск без рассмотрения, но, видно, надо что-то уже менять................. что делать? тут пока не знаю точно. По этому иску судья принимала мое заявление об обеспечении и запрете действий по поводу квартиры, думаю, что Каплун не мог накладывать свои надписи.... но точно не знаю.............

7. Я и заемщик и ипотекодатель. Поручители уже не при делах, суд они выиграли, решения на руках у них давно. Но иск подали векторцы и на них снова)))

 

8. По кредиту было требование досрочно вернуть от Сведа, а потом тишина, это еще в 2012, или 2013 было, надо смотреть............. но действий не было никаких.

И было миллион требований от Вектор+, но мы их законно посылали куда подальше с возражениями...

 

Квартиру хотела переоформить на дочь, или на маму.... не знаю, как правильно поступить....чтобы обезопасить свое жилье...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после ознакомления с материалами дела по переоформлении квартиры на кей-калект было обнаружено что ипотекодатели якобы получили застереження в 2014г. Но уведомление с почты походу как-то подделали: подписи стоят не ипотекодателей + номера писем на сайте укрпошти не отслеживаются.

Как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Вчера после ознакомления с материалами дела по переоформлении квартиры на кей-калект было обнаружено что ипотекодатели якобы получили застереження в 2014г. Но уведомление с почты походу как-то подделали: подписи стоят не ипотекодателей + номера писем на сайте укрпошти не отслеживаются.

Как вам такое?

Подделка документов для них это так обычно и обыденно http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61193042

А КейКалект с этого и живут, это у них называется готовность к нестандартным решениям, на их тренингах же не учат законы изучать, им мозги моют как достигнуть цели любым путем.

В нашей стране преступление совершить легче простого, а вот наказание за него понести нужно очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

 Но уведомление с почты походу как-то подделали: подписи стоят не ипотекодателей + номера писем на сайте укрпошти не отслеживаются.

Как вам такое?

Срок хранения уведомлений на Укрпочте полгода, если подписи уж совсем не ипотекодателей может судью просить что бы без экспертизы это устанавливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, iris_500 said:

Срок хранения уведомлений на Укрпочте полгода, если подписи уж совсем не ипотекодателей может судью просить что бы без экспертизы это устанавливала

В Укрпочту нужно подать Запрос информации, чтобы они дали копию страницы книги получения корреспонденции, там где получали это письмо.

Сервер Укрпочты выдает информацию только за последние пол года. Стираются ли данные, или просто убираются с результатов запроса - я не знаю. Число логически - вряд ли чтобы эту информацию брали и полностью стирали со всех дисков, она ничего там не занимает по объему.

Подъехать в отделение Укрпочты которое доставляло эти письма - и поговорить с начальницей спросить где книги учета корреспонденции за тот период. Обычно говорят "та их уже давно нет, куда-то отдали и они там выкидывают через 6-9 месяцев". Но я бы поискал "там".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, хервам анеипотеку said:

Вчера после ознакомления с материалами дела по переоформлении квартиры на кей-калект было обнаружено что ипотекодатели якобы получили застереження в 2014г. Но уведомление с почты походу как-то подделали: подписи стоят не ипотекодателей + номера писем на сайте укрпошти не отслеживаются.

Как вам такое?

Да, и последняя тенденция - доставка "вимог" курьером Новой почты.

В реестре прав как основание для перехода права собственности так и написано "Договір іпотеки №... від ...; Експрес-накладна ТОВ "Нова пошта" № .. від ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

Да, и последняя тенденция - доставка "вимог" курьером Новой почты.

В реестре прав как основание для перехода права собственности так и написано "Договір іпотеки №... від ...; Експрес-накладна ТОВ "Нова пошта" № .. від ..."

Ну у нас точно подмутили, так как написана фамилия в обеих случаях, а не подпись и одной рукой. Кроме того, подчерк не пренадлежит ипотекодержателям.Направл их писать заяву в полицию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, хервам анеипотеку said:

Направл их писать заяву в полицию. 

 

никакой горячки в этом нет. В судебном споре заказывается экспертиза подписи.

В полиции всегда будет "невстановленими особами". Незачем тут полиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DimaDima сказал:

никакой горячки в этом нет. В судебном споре заказывается экспертиза подписи.

В полиции всегда будет "невстановленими особами". Незачем тут полиция

Былоб не плохо.

Только как это преподнести судье?

Обычным ходатойстаом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2016 в 13:07, MaxP сказал:

Добрый день, если кто-то получал похожий ответ или имеет разъяснение - прошу поделиться. Местная регистрационная служба безапелляционно ссылается на приведённый мною пункт порядка и говорит об отказа если документы попадут к ним. 

Так отправьте письмо на Минюст Украины.

Отмену записи можно сделать в любом месте, у любого регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 09:15, DimaDima сказал:

У Вас абсолютно стандартная ситуация на сегодняшний день, новый "герой" - Каплун, считает что можно повторно регистрировать старую ипотеку, которая уже была прекращена.

Никаких трех ипотек у Вас - нет. Записи из старых реестров (который в этой справке тоже есть) - не смотрите, они уже в истории.

Вас обыграли - Вам нужно было первой успеть зарегистрировать в реестре решение суда и передать квартиру в ипотеку кому-то своему (типа родственнику), чтобы та сторона такое сделать не могла как сейчас сделала.

А сейчас Вас загнали в очередные суды, просто в расходы денег и времени, не более.

Вам нужно:

Написать жалобу в Минюст чтобы снести эту новую запись Каплуна про ипотеку.

Подать в админсуд на Каплуна

Подать в местный суд на прекращение ипотеки

Ехать к Кобелевой (я не знаю как это сделать у других, но может можно) и говорить чтобы она внесла прекращение старого обременения (ипотека старая в реестре прекращена, а обременение осталось)

Могу Вас все четко "разжевать", но тут нужно действовать.

И нужно наложить очень быстро запрет действий, чтобы они заново на себя не перерегистрировали.

Со всем согласен, но в перспективу жалобы в комиссию при минюсте-верю слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, iris_500 said:

Подделка документов для них это так обычно и обыденно http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61193042

А КейКалект с этого и живут, это у них называется готовность к нестандартным решениям, на их тренингах же не учат законы изучать, им мозги моют как достигнуть цели любым путем.

В нашей стране преступление совершить легче простого, а вот наказание за него понести нужно очень постараться.

Так, суд вважає за доцільне відступити від правової позиції, викладеної в постанові Верховного Суду України від 14.06.2016 №21-41а16, з огляду на наступне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, iris_500 said:

Подделка документов для них это так обычно и обыденно http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61193042

А КейКалект с этого и живут, это у них называется готовность к нестандартным решениям, на их тренингах же не учат законы изучать, им мозги моют как достигнуть цели любым путем.

В нашей стране преступление совершить легче простого, а вот наказание за него понести нужно очень постараться.

Відповідно до ч.5 ст.3 Закону №1952-IV, Державна реєстрація прав у результаті вчинення нотаріальної дії з нерухомим майном, об'єктом незавершеного будівництва проводиться нотаріусом, яким вчинено таку дію.

Аналіз викладеного свідчить, що державна реєстрація права власності під час вчинення нотаріальної дії з нерухомим майном, об'єктом незавершеного будівництва проводиться нотаріусом, яким вчиняється така дія. В той же час, не передбачено можливість проведення державної реєстрації речових прав на об'єкт нерухомого майна нотаріусом без вчинення ним нотаріальної дії, пов'язаної із переходом таких прав на об'єкт нерухомості.

Отже, повноваження нотаріусів на виконання реєстраційних дій у Державному реєстрі прав пов'язувалось законодавцем із вчиненням нотаріальної дії з нерухомим майном.

Судом встановлено, що Відповідачем нотаріальна дія з нерухомим майном не вчинялася. Посвідчення відповідачем факту виникнення, переходу або припинення права власності на нерухоме майно не мало місце.

 

ps оскаржується перереєстрація вже за новим порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...