Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

7 minutes ago, Богдан002 said:

Відповідно до ч.5 ст.3 Закону №1952-IV, Державна реєстрація прав у результаті вчинення нотаріальної дії з нерухомим майном, об'єктом незавершеного будівництва проводиться нотаріусом, яким вчинено таку дію.

Аналіз викладеного свідчить, що державна реєстрація права власності під час вчинення нотаріальної дії з нерухомим майном, об'єктом незавершеного будівництва проводиться нотаріусом, яким вчиняється така дія. В той же час, не передбачено можливість проведення державної реєстрації речових прав на об'єкт нерухомого майна нотаріусом без вчинення ним нотаріальної дії, пов'язаної із переходом таких прав на об'єкт нерухомості.

Отже, повноваження нотаріусів на виконання реєстраційних дій у Державному реєстрі прав пов'язувалось законодавцем із вчиненням нотаріальної дії з нерухомим майном.

Судом встановлено, що Відповідачем нотаріальна дія з нерухомим майном не вчинялася. Посвідчення відповідачем факту виникнення, переходу або припинення права власності на нерухоме майно не мало місце.

 

ps оскаржується перереєстрація вже за новим порядком.

Да, хорошая глубокая мысль.

Буквальное прочтение закона говорит о том, что действительно то что нотариус оформлял два месяца тому назад уступку прав ипотекодержателя - не является основанием для того чтобы нотариус получил право на перерегистрацию объекта ипотеки за этим новым ипотекодержателем.

Буквальное прочтение закона приводит к выводу что перерегистрацию на основании ипотечной оговорки могут делать только государственные регистраторы, а никак не нотариусы (потому как в момент перерегистрации никакого нотариального действия и в помине нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, DimaDima сказал:

Да, хорошая глубокая мысль.

Буквальное прочтение закона говорит о том, что действительно то что нотариус оформлял два месяца тому назад уступку прав ипотекодержателя - не является основанием для того чтобы нотариус получил право на перерегистрацию объекта ипотеки за этим новым ипотекодержателем.

Буквальное прочтение закона приводит к выводу что перерегистрацию на основании ипотечной оговорки могут делать только государственные регистраторы, а никак не нотариусы (потому как в момент перерегистрации никакого нотариального действия и в помине нет).

Тоесть разговоры, что нотариусы с 2016 могут это делать, просто разговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения Agent Vektor  прощения что использую её витяг.  Хотелось обсудить еще один вопрос. Я с ним ношусь уже несколько месяцев.

Смотрите что получается:

Згідно ЗУ «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» стаття 15 «Реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна» ( та станом на 01.07.2004р. ст.25 ЗУ «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень»

1. Реєстраційним номером об’єкта нерухомого майна є індивідуальний номер, який присвоюється кожному індивідуально визначеному об’єкту нерухомого майна при проведенні державної реєстрації права власності на нього вперше, не повторюється на всій території України і залишається незмінним протягом усього часу існування такого об’єкта.

2. У разі переходу права власності на об’єкт нерухомого майна або зміни відомостей про об’єкт нерухомого майна його реєстраційний номер не змінюється, крім випадків, передбачених статтею 14 цього Закону.

Згідного того ж Закону України статті 3 «Засади державної реєстрації прав» п.1 «Загальними засадами державної реєстрації прав є:

1)       гарантування державою об’єктивності, достовірності та повноти відомостей про зареєстровані права на нерухоме майно та їх обтяження;

Згідного того ж Закону України статті 3 «Засади державної реєстрації прав» п.3. Речові права на нерухоме майно та їх обтяження, що виникли до 1 січня 2013 року, визнаються дійсними за наявності однієї з таких умов:

1) реєстрація таких прав була проведена відповідно до законодавства, що діяло на момент їх виникнення;

2) на момент виникнення таких прав діяло законодавство, що не передбачало їх обов’язкової реєстрації.

4. Будь-які дії особи, спрямовані на набуття, зміну або припинення речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень, що підлягають державній реєстрації відповідно до цього Закону, можуть вчинятися, якщо речові права на таке майно зареєстровані згідно із вимогами цього Закону, крім випадків, коли речові права на нерухоме майно, що виникли до 1 січня 2013 року, визнаються дійсними згідно з частиною третьою цієї статті  ( визнаються кем ????) , та у випадках, визначених статтею 28 цього Закону.

 Згыдно ЗУ "Про іпотеку"Стаття 18. Іпотечний договір 
 3)  опис  предмета іпотеки, достатній для його ідентифікації, 
та/або  його  реєстраційні дані, у тому числі кадастровий номер. У 
разі   іпотеки   земельної  ділянки  має  зазначатися  її  цільове 
призначення;
  У  разі  відсутності  в іпотечному договорі однієї з вказаних 
вище  істотних  умов  він може бути визнаний недійсним на підставі 
рішення суду.

Согласно выше написаному майно с регистрационным номером 79041318220 за договорами ипотеки в ипотеку не передавалось ( в договорах ипотеки обычно указывали или номер мер Свидетельства Власности ( где другой регистрационный номер) или регистрационный номер майна и адрес. Нет такого майна с регистрационным номером 79041318220 в природе.

Что думает по этому поводу форум? С такой скаргой я обратилась в МинЮст, они отказали в "розгляді по сути", что очень жаль, хотелось очень почитать что они напишут в ответ и как будут объяснятся.И вообще МинЮст уже меня наверно забанил :(, потому как последнее время шлют отказы.

 

002.jpg.331f5027f4b553edafcb3e1e240fdb76.jpg

003.jpg.0711d911cca6cef0fda0b3e84630afab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скарге в том числе написала  "     Привести в відповідність данні з "Державного реєстру прав  на нерухоме майно"  до норм чинного законодавства    " может потому и отказали что не могут......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня была в суде по стягненню долга с меня, все по-старому, пришел еще один представитель, который ничего не знает и просит перенести, хрен с ним, что иск они подавали сами же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!страна Гондурас для идиотов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ему секретарь показывает, что судья удовлетворила ходатайство об истребовании, а он пальцем тычет: это у нас есть, а этого нет................ она ему спокойно говорит, хорошо, приносите хоть что есть............. пипец полный...............

Судьи вообще не было, она зря не перлась на работу, чтобы время зря не тратить, знала ведь, что не принесут ниче... Вот такие пироги, стягнення перенесли на конец октября, а там и 2017 не за горами.............. еще один НГ в своей квартире отгуляю, ни на кого не оформленной, побомжую....

 

 

Следующее: у меня идет суд по признанию действий Кобелевой незаконными, могу ли я в процессе слушания уточнить требования и написать там, что прошу снести незаконную ипотеку и удалить запись эту незаконную, а так же добавить туда и Каплуна, как очень все похоже, зачем же еще раз подавать и деньги тратить?????????????? я приложу ответ минъюста, где действия Кобелевой признаны незаконными, т.е. и Каплуна тоже... а еще напишу ему письмо, как Кобелевой в свое время и попрошу предоставить мне материалы все.... она же мне все высылала, и в суд тоже................ чем не вариант?

 

Итак, я смогу пока тянуть процесс по стягненню, благо они мне помогают в этом.... а, по решениям судов, может, смогу и снять ипотеку у регистратора, и сразу же подарю ее кому-то (квартиру), или наложу ипотеку за гривен 100 долга соседу... это вариант, или нет?

 

Всем заранее спасибо за советы и ответы.................

 

А если не выйдет, то я, пока детки вырастут, продам из квартиру все... она сейчас стоит тысяч 9 у.е. в базарный день, а я ее удешевлю до 3, даже окна и двери поменяю алкашам на их старые. пол продам, отопление (покупала без него), сантехнику и т.д...... наторгую на однокомнатную себе, а остальное пусть забирают, а остаток долга могут с меня взыскать, мой доход в месяц чистыми 860 гривен... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Agent Vektor сказал:

Всем привет, сегодня была в суде по стягненню долга с меня, все по-старому, пришел еще один представитель, который ничего не знает и просит перенести, хрен с ним, что иск они подавали сами же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!страна Гондурас для идиотов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ему секретарь показывает, что судья удовлетворила ходатайство об истребовании, а он пальцем тычет: это у нас есть, а этого нет................ она ему спокойно говорит, хорошо, приносите хоть что есть............. пипец полный...............

Судьи вообще не было, она зря не перлась на работу, чтобы время зря не тратить, знала ведь, что не принесут ниче... Вот такие пироги, стягнення перенесли на конец октября, а там и 2017 не за горами.............. еще один НГ в своей квартире отгуляю, ни на кого не оформленной, побомжую....

 

 

Следующее: у меня идет суд по признанию действий Кобелевой незаконными, могу ли я в процессе слушания уточнить требования и написать там, что прошу снести незаконную ипотеку и удалить запись эту незаконную, а так же добавить туда и Каплуна, как очень все похоже, зачем же еще раз подавать и деньги тратить?????????????? я приложу ответ минъюста, где действия Кобелевой признаны незаконными, т.е. и Каплуна тоже... а еще напишу ему письмо, как Кобелевой в свое время и попрошу предоставить мне материалы все.... она же мне все высылала, и в суд тоже................ чем не вариант?

 

Итак, я смогу пока тянуть процесс по стягненню, благо они мне помогают в этом.... а, по решениям судов, может, смогу и снять ипотеку у регистратора, и сразу же подарю ее кому-то (квартиру), или наложу ипотеку за гривен 100 долга соседу... это вариант, или нет?

 

Всем заранее спасибо за советы и ответы.................

 

А если не выйдет, то я, пока детки вырастут, продам из квартиру все... она сейчас стоит тысяч 9 у.е. в базарный день, а я ее удешевлю до 3, даже окна и двери поменяю алкашам на их старые. пол продам, отопление (покупала без него), сантехнику и т.д...... наторгую на однокомнатную себе, а остальное пусть забирают, а остаток долга могут с меня взыскать, мой доход в месяц чистыми 860 гривен... Удачи...

Увеличить свои требования в суде по признанию решения Коболевой вы можите но результат думаю будет не в вашу пользу. 

И за дополнительное требование нужно тоже платить СС.

Хотел вам отправить ЛС но оно не отправляется вам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь опытных) в 2008 году брали валютный кредит в банке "Надра" на ипотечную квартиру. Все года платили исправно. Когда поднялся курс, мы обратились в отделение, чтобы нам сделали реструкторизацию и перевели остаток в гривну. Но нам ответили, что реструкторизация возможна для тех у кого задолженность. У нас её не было. Сказали если будет задолженность в течении трёх месяцев тогда приходите сделаем реструкторизацию. По истечению месяца банк умер. В общем так мы остались с задолженностью и пришёл иск от ликвидатора банка о взыскании задолженности. Суд в октябре. Но мы узнали что есть " Мароторий" и забрать квартиру у нас не смогут если это наше единственное жильё. Хочу сказать что у нас на руках все документы в оригинале и право собственности на муже. Чтобы попасть под " Мароторий" муж отказался от части дома, в реестре на нем больше ничего нет. Я прописалась вместе с детьми в квартиру. Скажите если суд мы проиграем и они докажут задолженность, то как действовать дальше? Прочитав немного форум я поняла что  на этот " мароторий они не обращают внимание? Хочется как-то упредить события.... Заранее спасибо за ответы и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Здравствуйте. Нужна помощь опытных) в 2008 году брали валютный кредит в банке "Надра" на ипотечную квартиру. Все года платили исправно. Когда поднялся курс, мы обратились в отделение, чтобы нам сделали реструкторизацию и перевели остаток в гривну. Но нам ответили, что реструкторизация возможна для тех у кого задолженность. У нас её не было. Сказали если будет задолженность в течении трёх месяцев тогда приходите сделаем реструкторизацию. По истечению месяца банк умер. В общем так мы остались с задолженностью и пришёл иск от ликвидатора банка о взыскании задолженности. Суд в октябре. Но мы узнали что есть " Мароторий" и забрать квартиру у нас не смогут если это наше единственное жильё. Хочу сказать что у нас на руках все документы в оригинале и право собственности на муже. Чтобы попасть под " Мароторий" муж отказался от части дома, в реестре на нем больше ничего нет. Я прописалась вместе с детьми в квартиру. Скажите если суд мы проиграем и они докажут задолженность, то как действовать дальше? Прочитав немного форум я поняла что  на этот " мароторий они не обращают внимание? Хочется как-то упредить события.... Заранее спасибо за ответы и советы)

Как минимум нужно видить иск и материалы.

Какая сумма задолженности?

Сколько прошло времени от последнего платежа ?

Есть ли поручитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Увеличить свои требования в суде по признанию решения Коболевой вы можите но результат думаю будет не в вашу пользу. 

И за дополнительное требование нужно тоже платить СС.

Хотел вам отправить ЛС но оно не отправляется вам.

 

 

 

 

Почему не в мою? ведь суд в админсуде я выиграла, просто не вписали сразу же о снесении всех записей, они ведь незаконны и это установлено в суд порядке?!!! Люди поопытнее так и делали, сносили все и сразу и потом несли решение в регистрационную и чистую квартиру уже старались вывести из-под векторцов...

 

От суд сбора я освобождена по этому процессу... там добавится один пунктик и все... я даже готова 500 гривен на это пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Как минимум нужно видить иск и материалы.

Какая сумма задолженности?

Сколько прошло времени от последнего платежа ?

Есть ли поручитель?

Задолженность 28000 долларов;

есть два поручителя;

последний платёж в январе 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Здравствуйте. Нужна помощь опытных) в 2008 году брали валютный кредит в банке "Надра" на ипотечную квартиру. Все года платили исправно. Когда поднялся курс, мы обратились в отделение, чтобы нам сделали реструкторизацию и перевели остаток в гривну. Но нам ответили, что реструкторизация возможна для тех у кого задолженность. У нас её не было. Сказали если будет задолженность в течении трёх месяцев тогда приходите сделаем реструкторизацию. По истечению месяца банк умер. В общем так мы остались с задолженностью и пришёл иск от ликвидатора банка о взыскании задолженности. Суд в октябре. Но мы узнали что есть " Мароторий" и забрать квартиру у нас не смогут если это наше единственное жильё. Хочу сказать что у нас на руках все документы в оригинале и право собственности на муже. Чтобы попасть под " Мароторий" муж отказался от части дома, в реестре на нем больше ничего нет. Я прописалась вместе с детьми в квартиру. Скажите если суд мы проиграем и они докажут задолженность, то как действовать дальше? Прочитав немного форум я поняла что  на этот " мароторий они не обращают внимание? Хочется как-то упредить события.... Заранее спасибо за ответы и советы)

1. Ваше сообщение не совсем относится к этой теме.

На форуме есть очень много профильных тем, которые касаются вопросов, связанных с Вашими.

2. К Вам подан иск о взыскании задолженности, а не обращении взыскания на предмет ипотеки, поэтому производство по взысканию будет происходить согласно требований ЦПК.

3. Какое еще имущество есть у Вас и Вашего мужа?

4. Когда у Вас был последний платеж?

5. Получали ли Вы требование о досрочном возврате кредита и когда?

п.с. Для более дельного совета конечно же нужно знакомиться со всеми документами, которые они подали в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ЮліяВолодимирівна said:

Здравствуйте. Нужна помощь опытных) в 2008 году брали валютный кредит в банке "Надра" на ипотечную квартиру. Все года платили исправно. Когда поднялся курс, мы обратились в отделение, чтобы нам сделали реструкторизацию и перевели остаток в гривну. Но нам ответили, что реструкторизация возможна для тех у кого задолженность. У нас её не было. Сказали если будет задолженность в течении трёх месяцев тогда приходите сделаем реструкторизацию. По истечению месяца банк умер. В общем так мы остались с задолженностью и пришёл иск от ликвидатора банка о взыскании задолженности. Суд в октябре. Но мы узнали что есть " Мароторий" и забрать квартиру у нас не смогут если это наше единственное жильё. Хочу сказать что у нас на руках все документы в оригинале и право собственности на муже. Чтобы попасть под " Мароторий" муж отказался от части дома, в реестре на нем больше ничего нет. Я прописалась вместе с детьми в квартиру. Скажите если суд мы проиграем и они докажут задолженность, то как действовать дальше? Прочитав немного форум я поняла что  на этот " мароторий они не обращают внимание? Хочется как-то упредить события.... Заранее спасибо за ответы и советы)

Мой совет - ничего Вы на форуме не сделаете. Берите консультата, высылайте ему скан всех документов он потратит 2-3-4 дня времени и выстроит для Вас возможную выигрышную стратегию с учетом всех факторов, а дальше уже юрист по конкретному отдельному иску будет выполнять задачу.

На форуме Вы упустите какой-то фактор, а он станет основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Agent Vektor сказал:

Почему не в мою? ведь суд в админсуде я выиграла, просто не вписали сразу же о снесении всех записей, они ведь незаконны и это установлено в суд порядке?!!! Люди поопытнее так и делали, сносили все и сразу и потом несли решение в регистрационную

Кто сносил все и сразу?

покажите хотя бы одно решение апелляционного суда, где отменено решение нотариуса или госрегистратора и о регистрации права собственности, и о регистрации обременения ипотекой?

Я говорил всем людям, и писал об этом на форуме еще в марте-апреле 2016 года, когда сроки на обжалование действий по регистрации обременения ипотекой еще не прошли о том, что необходимо отменять и решение и в этой части.

Большинство людей подали соответствующие иски, но даже не смотря на это отмена регистрации права собственности, о регистрации обременения ипотекой в 99 % ничего не дает, так как Вектор через Каплуна немного быстрее накладывает еще одно обременение, поэтому, как не крути, необходимо подавать еще один иск.

Но люди этого не понимают и надеются, что все как-то само разрулится.

п.с. Повезло тем, кто проскочил админ суды, получил решение об отмене решения нотариуса и вернул себе право собственности.

п.с.2 На данный момент из-за неоднозначных формулировок Постановлений ВСУ - кипит борьба в админсудах, что бы все таки доказать, что оспаривания действия нотариуса (в случаи, когда мы говорим о нарушениях законодательства с его стороны) - их подведомственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

1. Ваше сообщение не совсем относится к этой теме.

На форуме есть очень много профильных тем, которые касаются вопросов, связанных с Вашими.

2. К Вам подан иск о взыскании задолженности, а не обращении взыскания на предмет ипотеки, поэтому производство по взысканию будет происходить согласно требований ЦПК.

3. Какое еще имущество есть у Вас и Вашего мужа?

4. Когда у Вас был последний платеж?

5. Получали ли Вы требование о досрочном возврате кредита и когда?

п.с. Для более дельного совета конечно же нужно знакомиться со всеми документами, которые они подали в суд.

Имущества нет ни на ком, муж 7 сентября подарил свою часть дома брату, поэтому в реестре на нем только ипотечная квартира;

платеж последний был в январе 2015 года;

досудебное требование приходило в ноябре 2015 года ;

в иске ответчик только мой муж, ничего нет о поручителях, иск подан в марте 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 10:03, DimaDima сказал:

зачем Вам регистрировать на себя? чтобы они через месяц легко перерегистрировали на жителя Панамы и сделали это уже более легально?

Поддерживаю, не всегда есть в этом необходимость.

Но некоторым психологически спокойней, когда имущество светится за ними.

п.с. Почему Вы считаете, что если имущество будет зарегистрировано в реестре, действия коллекторов станут более легальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Имущества нет ни на ком, муж 7 сентября подарил свою часть дома брату, поэтому в реестре на нем только ипотечная квартира;

платеж последний был в январе 2015 года;

досудебное требование приходило в ноябре 2015 года ;

в иске ответчик только мой муж, ничего нет о поручителях, иск подан в марте 2016 года.

Поднималась ли процентная ставка?

На какой счет предусмотрена выдача кредита?

Какой документ о выдаче кредита приложен к иску?

п.с. Первое с чего в любом случае необходимо начать - это истребовать документы у банка и конечно же искать профильного юриста, который сможет пошагово разработать стратегию с учетом конкретных обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DimaDima сказал:

Мой совет - ничего Вы на форуме не сделаете. Берите консультата, высылайте ему скан всех документов он потратит 2-3-4 дня времени и выстроит для Вас возможную выигрышную стратегию с учетом всех факторов, а дальше уже юрист по конкретному отдельному иску будет выполнять задачу.

На форуме Вы упустите какой-то фактор, а он станет основным.

На форуме возможно человек ничего и не сделает, но поймет, где ему будут говорить правду, а где нет.

Человек может попасть к юристу, который ему наобещает, что он признает договор недействительным, взяв за это пару тысяч долларов, а в результате человек останется и без денег и с проигрышным решением.

Поэтому пусть человек почитает форум и разные мнение, основанные на конкретных обстоятельствах его дела, после чего выбирает себе профильного юриста и понимает, что реально сделать в его ситуации, а что нет.

п.с. Конечно же договор можно признать недействительным, но для этого нужно исключительные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Задолженность 28000 долларов;

есть два поручителя;

последний платёж в январе 2015 года

Если иск не подавался к поручителям, то возможно прекратить договор поручительства на основании ч. 4 ст. 559 ЦК.

На данный момент - это для Вас не особо актуально, но когда иск подадут к поручителям-может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agent Vektor сказал:

Почему не в мою? ведь суд в админсуде я выиграла, просто не вписали сразу же о снесении всех записей, они ведь незаконны и это установлено в суд порядке?!!! Люди поопытнее так и делали, сносили все и сразу и потом несли решение в регистрационную и чистую квартиру уже старались вывести из-под векторцов...

 

От суд сбора я освобождена по этому процессу... там добавится один пунктик и все... я даже готова 500 гривен на это пустить...

Пробовать можно, но мое мнение, что требования к Каплуну должны рассматриваться в админ суде.

Хотя пока этот вопрос неоднозначный, иск необходимо подавать и в админ суд, и в суд общей юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Agent Vektor сказал:

Судьи вообще не было, она зря не перлась на работу, чтобы время зря не тратить, знала ведь, что не принесут ниче... Вот такие пироги, стягнення перенесли на конец октября, а там и 2017 не за горами.............. еще один НГ в своей квартире отгуляю, ни на кого не оформленной, побомжую....

Квартира Ваша, просто этого не видно в новом реестре, так как Вы не обращались, что бы внесли запись об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Agent Vektor сказал:

Итак, я смогу пока тянуть процесс по стягненню, благо они мне помогают в этом.... а, по решениям судов, может, смогу и снять ипотеку у регистратора, и сразу же подарю ее кому-то (квартиру), или наложу ипотеку за гривен 100 долга соседу... это вариант, или нет?

Им должно быть отказано во взыскании задолженности, если правильно написано заявление о применении исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Поднималась ли процентная ставка?

На какой счет предусмотрена выдача кредита?

Какой документ о выдаче кредита приложен к иску?

п.с. Первое с чего в любом случае необходимо начать - это истребовать документы у банка и конечно же искать профильного юриста, который сможет пошагово разработать стратегию с учетом конкретных обстоятельств дела.

О выдаче они предоставили заяву на выдачу готивкы и мемориальный ордер. Выдача кредита по договору предусмотрена наличными через кассу и зачисление на поточный счёт . Фактически сумму выдали нам через кассу наличными. По договору открыто поточный счёт и транзитный ( карточка). Но меня больше интересует, чего нам ожидать когда откроют исполнительное производство по решению суда. Муж официально получает минималку, будут ли они сумму задолженности удерживать из заработной платы или заберут квартиру?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

На форуме возможно человек ничего и не сделает, но поймет, где ему будут говорить правду, а где нет.

Человек может попасть к юристу, который ему наобещает, что он признает договор недействительным, взяв за это пару тысяч долларов, а в результате человек останется и без денег и с проигрышным решением.

Поэтому пусть человек почитает форум и разные мнение, основанные на конкретных обстоятельствах его дела, после чего выбирает себе профильного юриста и понимает, что реально сделать в его ситуации, а что нет.

п.с. Конечно же договор можно признать недействительным, но для этого нужно исключительные обстоятельства.

Все верно. Вы правы. Хочется немного понимать обстоятельства и выбрать реальную стратегию, которая используется успешно на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮліяВолодимирівна сказал:

О выдаче они предоставили заяву на выдачу готивкы и мемориальный ордер. Выдача кредита по договору предусмотрена наличными через кассу и зачисление на поточный счёт . Фактически сумму выдали нам через кассу наличными. По договору открыто поточный счёт и транзитный ( карточка). Но меня больше интересует, чего нам ожидать когда откроют исполнительное производство по решению суда. Муж официально получает минималку, будут ли они сумму задолженности удерживать из заработной платы или заберут квартиру?(

Во-первых, правильно осуществить комплекс действий в суде первой инстанции, по которому они возможно еще ничего не взыщут.

Во-вторых, если уже будет решение о взыскании, важно вовремя и правильно оспаривать каждое действие исполнителя.

В-третьих, пока действует закон о моратории только Вы можете им позволить обратить взыскание на предмет ипотеки.

п.с. Главное начните борьбу и Вы увидите, как у Вас все начнет получаться.

Если ничего не делать, то никогда не узнаешь, что бы могло получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮліяВолодимирівна сказал:

Все верно. Вы правы. Хочется немного понимать обстоятельства и выбрать реальную стратегию, которая используется успешно на практике. 

На форуме достаточно профильных юристов,  в том числе, организатор форума Антирейд (Ростислав Кравец), выбирайте, кто Вам больше импонирует.

п.с. Вы должны понять, если Вы решитесь бороться, то должны идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...