Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В 13.09.2016 в 10:21, Agent Vektor сказал:

Жалобы в минюст отправила, завтра буду в регистрационной, - отпишусь.

У судьи дело тоже изучу.

Вы написали ее согласно требований закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

На форуме достаточно профильных юристов,  в том числе, организатор форума Антирейд (Ростислав Кравец), выбирайте, кто Вам больше импонирует.

п.с. Вы должны понять, если Вы решитесь бороться, то должны идти до конца.

Как вы считаете стоит ли нам расчитывать на " мароторий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Как вы считаете стоит ли нам расчитывать на " мароторий"?

Я Вам выше дал развернутый ответ, только на мораторий рассчитывать нельзя.

Необходимо пошагово оспаривать каждое действие, тогда в любом случае рано или поздно будет положительное решение для Вас.

Мораторий - это лишь одно из направлений для борьбы.

Я знаю немало случаев, где люди бросали все на самотек и против них выносились решение об обращении взыскания на предмет ипотеки, а в исполнительной дело доходило до торгов.

А про случаи в этой теме, я вообще молчу.
Несмотря на мораторий тысячи людей потеряли право собственности на свое имущество, но те, кто начали бороться-уже вернули его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Я Вам выше дал развернутый ответ, только на мораторий рассчитывать нельзя.

Необходимо пошагово оспаривать каждое действие, тогда в любом случае рано или поздно будет положительное решение для Вас.

Мораторий - это лишь одно из направлений для борьбы.

Я знаю немало случаев, где люди бросали все на самотек и против них выносились решение об обращении взыскания на предмет ипотеки, а в исполнительной дело доходило до торгов.

А про случаи в этой теме, я вообще молчу.
Несмотря на мораторий тысячи людей потеряли право собственности на свое имущество, но те, кто начали бороться-уже вернули его.

Спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 09:03, хервам анеипотеку сказал:

Вчера после ознакомления с материалами дела по переоформлении квартиры на кей-калект было обнаружено что ипотекодатели якобы получили застереження в 2014г. Но уведомление с почты походу как-то подделали: подписи стоят не ипотекодателей + номера писем на сайте укрпошти не отслеживаются.

Как вам такое?

Это для них нормальная практика.

истребуйте оригинал и назначайте почерковедческую экспертизу.

Нет оригинала - просите суд признать факт не получение Вами требования -установленным.

Это на тот случай, если они подделали роспись о получении ценного письма с описью.

Если это просто уведомление о вручении без описи, то можно сказать, что там приходил пустой лист и никто не докажет обратного.

Решения по  Agent Vektor   Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Спасибо вам)

Обязательно отпишитесь, какой путь Вы решили выбрать, какие действия предпринять.

Для многих форумчан, находящихся в аналогичных ситуациях - это будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DimaDima сказал:

В Укрпочту нужно подать Запрос информации, чтобы они дали копию страницы книги получения корреспонденции, там где получали это письмо.

Сервер Укрпочты выдает информацию только за последние пол года. Стираются ли данные, или просто убираются с результатов запроса - я не знаю. Число логически - вряд ли чтобы эту информацию брали и полностью стирали со всех дисков, она ничего там не занимает по объему.

Подъехать в отделение Укрпочты которое доставляло эти письма - и поговорить с начальницей спросить где книги учета корреспонденции за тот период. Обычно говорят "та их уже давно нет, куда-то отдали и они там выкидывают через 6-9 месяцев". Но я бы поискал "там".

 

По крайней мере два года назад можно было получить справку Укрпочты о том, в какой период и с каких городов приходили по конкретному адресу.

Мне это очень помогло в одном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Обязательно отпишитесь, какой путь Вы решили выбрать, какие действия предпринять для многих форумчан, находящихся в аналогичных ситуациях - это будет очень полезно.

Обязательно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Обязательно!!!)

Кстати, с какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Кстати, с какого Вы города?

Александрия, Кировоградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮліяВолодимирівна сказал:

Александрия, Кировоградская область

С Кировоградской области с профильных юристов с форума ни кого не знаю, но можно выбрать любого, кто будет помогать дистанционно.

Такой вид помощи неоднократно доказывал свою эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 10:23, Agent Vektor сказал:

Все это время мне помогает юрист с Форума.......... но, видимо, я чего-то недопонимаю, раз все не очень хорошо у меня....туплю, может................попробуем разобраться потихоньку.............

что у Вас конкретно не хорошо?

покажите хотя бы пару человек (а лучше пару решений апелляционных судов или ВССУ), у кого прекратили договор ипотеки на основаниях, о которых Вы говорите.

Не может быть все и сразу (такое бывает только в мышеловке), к любому результату нужно идти поэтапно и пошагово и все будет у Вас хорошо.

Чем раньше Вы это поймете, тем лучше это будет для Вас.

Я Вам писал и говорил по телефону, что на данный момент необходимо оспорить действия Каплуна, так можно попробовать оспорить и регистрацию ипотекодержателя, которая осуществлена еще Вектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DimaDima сказал:

Да, и последняя тенденция - доставка "вимог" курьером Новой почты.

В реестре прав как основание для перехода права собственности так и написано "Договір іпотеки №... від ...; Експрес-накладна ТОВ "Нова пошта" № .. від ..."

Так он же не вручает это лично, а приносит под дверь.

Или у них есть другой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Так он же не вручает это лично, а приносит под дверь.

Или у них есть другой сервис?

есть у них личная доставка. и "под дверь" тоже может прокатить, с большой вероятностью получает именно человек-адресат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, y.voronizhskiy said:

что у Вас конкретно не хорошо?

покажите хотя бы пару человек (а лучше пару решений апелляционных судов или ВССУ), у кого прекратили договор ипотеки на основаниях, о которых Вы говорите.

Не может быть все и сразу (такое бывает только в мышеловке), к любому результату нужно идти поэтапно и пошагово и все будет у Вас хорошо.

Чем раньше Вы это поймете, тем лучше это будет для Вас.

Я Вам писал и говорил по телефону, что на данный момент необходимо оспорить действия Каплуна, так можно попробовать оспорить и регистрацию ипотекодержателя, которая осуществлена еще Вектором.

"так можно попробовать оспорить и регистрацию ипотекодержателя, которая осуществлена еще Вектором" - а нельзя ее просто прекратить у нотариуса, который ее вносил в реестр? есть же неоспоримые доказательства ее прекращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DimaDima сказал:

"так можно попробовать оспорить и регистрацию ипотекодержателя, которая осуществлена еще Вектором" - а нельзя ее просто прекратить у нотариуса, который ее вносил в реестр? есть же неоспоримые доказательства ее прекращения...

А каким образом?

Вы пробовали так делать?

Я не против любых предложений, но если есть подтверждения, что они были положительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, iris_500 сказал:

В скарге в том числе написала  "     Привести в відповідність данні з "Державного реєстру прав  на нерухоме майно"  до норм чинного законодавства    " может потому и отказали что не могут......

 

 

 

 

 

Что Вы оспаривали?

Можете сбросить эту жалобу на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, y.voronizhskiy said:

А каким образом?

Вы пробовали так делать?

Я не против любых предложений, но если есть подтверждения, что они были положительными.

Кто там прекращал ипотеку? тот нотариус сейчас работает? подайте ей заявление чтобы она прекратила обременение потому как ипотека была прекращена ею-же в такую-то дату. ипотекодатель является заинтересованным лицом.

http://yurradnik.com.ua/news_notar/informatsiyniy-list-shhodo-znyattya-zaboroni-vidchuzhennya-neruhomogo-mayna-ta-derzhavnoyi-reyestratsiyi-pripinennya-obtyazhennya-rechovih-prav-na-neruhome-mayno/

после снятия обременения - можно же квартиру подарить кому-то вместе с ипотекой? чтобы уже разделить хотя бы должника и ипотекодателя. (чтобы квартира под арест не попала в случае взыскания суммы через исполнительную)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DimaDima сказал:

Кто там прекращал ипотеку? тот нотариус сейчас работает? подайте ей заявление чтобы она прекратила обременение потому как ипотека была прекращена ею-же в такую-то дату. ипотекодатель является заинтересованным лицом.

http://yurradnik.com.ua/news_notar/informatsiyniy-list-shhodo-znyattya-zaboroni-vidchuzhennya-neruhomogo-mayna-ta-derzhavnoyi-reyestratsiyi-pripinennya-obtyazhennya-rechovih-prav-na-neruhome-mayno/

после снятия обременения - можно же квартиру подарить кому-то вместе с ипотекой? чтобы уже разделить хотя бы должника и ипотекодателя. (чтобы квартира под арест не попала в случае взыскания суммы через исполнительную)

 

Я не готов Вам сказать, кто прекращал ипотеку, так как детализированную информацию не видел.

п.с. скорее всего -это делала все таже Кобелева, но могу ошибаться.

Если Вы смотрели детализированную информацию по объекту недвжимости Агент Вектор и там есть данные о том, что ипотека прекращена, а также указано, кто ее прекратил, то возможно и стоит попробовать то, о чем Вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Я не готов Вам сказать, кто прекращал ипотеку, так как детализированную информацию не видел.

п.с. скорее всего -это делала все таже Кобелева, но могу ошибаться.

Если Вы смотрели детализированную информацию по объекту недвжимости Агент Вектор и там есть данные о том, что ипотека прекращена, а также указано, кто ее прекратил, то возможно и стоит попробовать то, о чем Вы говорили.

детализированной справки там не было. на той что есть - не видно кто прекращал ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DimaDima сказал:

Да, хорошая глубокая мысль.

Буквальное прочтение закона говорит о том, что действительно то что нотариус оформлял два месяца тому назад уступку прав ипотекодержателя - не является основанием для того чтобы нотариус получил право на перерегистрацию объекта ипотеки за этим новым ипотекодержателем.

Буквальное прочтение закона приводит к выводу что перерегистрацию на основании ипотечной оговорки могут делать только государственные регистраторы, а никак не нотариусы (потому как в момент перерегистрации никакого нотариального действия и в помине нет).

Только большинство людей почему-то продолжают ждать чуда, а не оспаривают действия Каплуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 13:17, y.voronizhskiy сказал:

Так отправьте письмо на Минюст Украины.

Отмену записи можно сделать в любом месте, у любого регистратора.

Отправил, жду ответа. Но вопрос почему можно в любом месте если есть прямой запрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaxP сказал:

Отправил, жду ответа. Но вопрос почему можно в любом месте если есть прямой запрет? 

я пропустил, какой нпа это предусматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Вы написали ее согласно требований закона?

Я написала ее по типу "Кобелевой" и приложила все копии.

Думаю, что ответ пришлют примерно через месяц, как и по Кобелевой, еще мне нужен адрес Каплуна, если есть у кого-то, надо ведь и ему письмецо написать, чтобы приложить квитанцию об отправке в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Agent Vektor said:

Я написала ее по типу "Кобелевой" и приложила все копии.

Думаю, что ответ пришлют примерно через месяц, как и по Кобелевой, еще мне нужен адрес Каплуна, если есть у кого-то, надо ведь и ему письмецо написать, чтобы приложить квитанцию об отправке в суд?

01030, м.Київ, вул. Пирогова, 2, кв. 151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...