Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В 15.09.2016 в 09:01, ЮліяВолодимирівна сказал:

Как вы считаете стоит ли нам расчитывать на " мароторий"?

Нет, мораторий это временное явление, а решение суда уже будет и и как только мораторий снимут, то Вы уже ничего не докажите никому, поэтому бороться надо сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 15.09.2016 в 03:19, ЮліяВолодимирівна сказал:

Скажите если суд мы проиграем и они докажут задолженность, то как действовать дальше?

Плохо, что Вы настроены уже на проигрыш, а не на борьбу...

В 15.09.2016 в 08:53, ЮліяВолодимирівна сказал:

Но меня больше интересует, чего нам ожидать когда откроют исполнительное производство по решению суда. Муж официально получает минималку, будут ли они сумму задолженности удерживать из заработной платы или заберут квартиру?(

Очень плохо, что Вы не настроены бороться, а сами не понимаете о чём спрашиваете... С такой суммой Ваш муж будет на всю жизнь поражён в правах... Он ничего не сможет иметь... практически пожизненно, не сможет ничего купить, не сможет вступить в наследство, принять подарок... Я понимаю, что Вам всёравно и кто -то Вам напел песен про минималку, сам не зная, что это такое, но звучит красиво для людей не понимающих... Им ненужна Ваша минималка, им нужна квартира, и решать это будет только стягувач, а стягувачу Вы думаете нужна минималка, если есть, что то ещё...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 11:04, DimaDima сказал:

Сервер Укрпочты выдает информацию только за последние пол года. Стираются ли данные, или просто убираются с результатов запроса - я не знаю. Число логически - вряд ли чтобы эту информацию брали и полностью стирали со всех дисков, она ничего там не занимает по объему.

Не знаю как сейчас, но когда то я имел информацию, что такая информация на сервере хранится два года... То есть в открытом доступе полгода и по запросу ещё полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Плохо, что Вы настроены уже на проигрыш, а не на борьбу...

Очень плохо, что Вы не настроены бороться, а сами не понимаете о чём спрашиваете... С такой суммой Ваш муж будет на всю жизнь поражён в правах... Он ничего не сможет иметь... практически пожизненно, не сможет ничего купить, не сможет вступить в наследство, принять подарок... Я понимаю, что Вам всёравно и кто -то Вам напел песен про минималку, сам не зная, что это такое, но звучит красиво для людей не понимающих... Им ненужна Ваша минималка, им нужна квартира, и решать это будет только стягувач, а стягувачу Вы думаете нужна минималка, если есть, что то ещё...)))

Все правильно, как только ее муж получит что-то в наследство или возможно ему будет что-то подарено, то на это сразу же может быть обращено взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Все правильно, как только ее муж получит что-то в наследство или возможно ему будет что-то подарено, то на это сразу же может быть обращено взыскание.

Это автоматически сразу же попадает под уже наложенный арест и обмеження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 07:47, DimaDima сказал:

01030, м.Київ, вул. Пирогова, 2, кв. 151

Спасибо, отправлю ему письмо и отнесу доказательство отправки в суд. Попробую побороться вместе и с Кобелевой, и с Каплуном, и снести записи об обременении... а будет уже как будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошую за оффтоп, але, оскільки основні іпотечні баталії ідуть саме тут, залишу посилання на створену мною тему: 

Дякую за допомогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, суд только завтра, пока готовлюсь, скоро принтер сдохнет от пачек бумаги........... ксерокопий........... и т.д.

Что-то на сердце нелегко, но настрой боевой)))

 

Завтра встречаюсь с "друзьями по несчастью" по имени Вектор+ из Житомира, хотим поделиться опытом и достижениями каждого....

 

Вот такой они мне прислали емейл, может, кому пригодится 

Тема: Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/109943-svershilos-verkhovnyy-sud-zapretil-bankam-vzyskanie-starykh-dolgov-s-ukraintsev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Agent Vektor сказал:

Тема: Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/109943-svershilos-verkhovnyy-sud-zapretil-bankam-vzyskanie-starykh-dolgov-s-ukraintsev

Отлично. Интересно, а можно это применять в исках о признании КД недействительным на основании нарушения прав потребителя в части отсутствия документа подтверждающего, что был ознакомлен с условиями кредитования до подписания КД? По сути в нарушении положения НБУ кредитор утверждает, что заемщику все было известно, но доков в подтверждение не предоставляет. Есть аналогия? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Agent Vektor сказал:

Всем привет, суд только завтра, пока готовлюсь, скоро принтер сдохнет от пачек бумаги........... ксерокопий........... и т.д.

Что-то на сердце нелегко, но настрой боевой)))

 

Завтра встречаюсь с "друзьями по несчастью" по имени Вектор+ из Житомира, хотим поделиться опытом и достижениями каждого....

 

Вот такой они мне прислали емейл, может, кому пригодится 

Тема: Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/109943-svershilos-verkhovnyy-sud-zapretil-bankam-vzyskanie-starykh-dolgov-s-ukraintsev

Судя по эмейлу делится опытом будете вы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Судя по эмейлу делится опытом будете вы! 

 

Всем привет, суд только завтра, пока готовлюсь, скоро принтер сдохнет от пачек бумаги........... ксерокопий........... и т.д.

Что-то на сердце нелегко, но настрой боевой)))

 

Завтра встречаюсь с "друзьями по несчастью" по имени Вектор+ из Житомира, хотим поделиться опытом и достижениями каждого....

 

Вот такой они мне прислали емейл, может, кому пригодится 

Тема: Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/109943-svershilos-verkhovnyy-sud-zapretil-bankam-vzyskanie-starykh-dolgov-s-ukraintsev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером отпишусь по суду. Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Agent Vektor сказал:

Всем привет, суд только завтра, пока готовлюсь, скоро принтер сдохнет от пачек бумаги........... ксерокопий........... и т.д.

Что-то на сердце нелегко, но настрой боевой)))

 

Завтра встречаюсь с "друзьями по несчастью" по имени Вектор+ из Житомира, хотим поделиться опытом и достижениями каждого....

 

Вот такой они мне прислали емейл, может, кому пригодится 

Тема: Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/109943-svershilos-verkhovnyy-sud-zapretil-bankam-vzyskanie-starykh-dolgov-s-ukraintsev

На форуме очень много практики, подтверждающей эту позицию.

у Вас есть все шансы отбиться от взыскания, если будет правильно составлено заявление о применении исковой давности.

Это позиция по Рассрочке-Стандарт: 

Эта позиция более применима для Вас:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agent Vektor сказал:

Вечером отпишусь по суду. Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

Скорее всего не совсем удачный интерфейс форума отпугнул людей, также последнее время публикуется немного положительной практике.

Многие форумчане не хотят ею делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agent Vektor сказал:

Вечером отпишусь по суду. Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

У меня идут. Скинте мне пож.

На почту ([email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agent Vektor сказал:

у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю...

Вышлите мне тоже, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ais сказал:

Отлично. Интересно, а можно это применять в исках о признании КД недействительным на основании нарушения прав потребителя в части отсутствия документа подтверждающего, что был ознакомлен с условиями кредитования до подписания КД? По сути в нарушении положения НБУ кредитор утверждает, что заемщику все было известно, но доков в подтверждение не предоставляет. Есть аналогия? 

 

Аналогию можно пробовать применять.

Но у суддей, когда они видят требование о признании к.д. недействительным-одно мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agent Vektor сказал:

Вечером отпишусь по суду.

 

Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

О каких аргументах идет речь?

Только не забудьте спросить разрешения у того, кто Вам дал  аргументы, рассылать их всем.

Необходимо уважать друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agent Vektor сказал:

Вечером отпишусь по суду.

 

Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

О каких аргументах идет речь?

Только не забудьте спросить разрешения у того, кто Вам дал  аргументы, рассылать их всем.

Необходимо уважать друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2016 в 10:28, MaxP сказал:

Для внесення змін до записів, внесення записів про скасування державної реєстрації прав та скасування записів Державного реєстру прав заявник подає органу державної реєстрації прав, державним реєстратором якого було проведено державну реєстрацію прав, або нотаріусу, яким проведено державну реєстрацію прав, заяву та документи, визначені цим Порядком.

У разі ліквідації державної нотаріальної контори, зупинення або припинення нотаріальної діяльності приватного нотаріуса заява подається до органу державної реєстрації прав за місцем розташування нерухомого майна.

Заява подається щодо кожного об'єкта нерухомого майна окремо.

Я думаю, что ни у кого не возникало проблем с обращением к госрегистраторам, потому что нотариусы в данных случаях вообще не имели права осуществлять регистрационные действия, так как не осуществляли нотариальное действие.

Что у Вас в результате получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 12:19, Bolt сказал:

Это автоматически сразу же попадает под уже наложенный арест и обмеження...

Правильно: подпадет под арест и обременения в следствии чего на это может быть обращено взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, привет. Вчера была в суде, подала уточненный иск, где исковое требование убрать все записи и Кобелевой, и Каплуна, так как они не имели права их вносить. Приняли, разослали ответчикам, письмо Каплуну я тоже выслала, и в минюст тоже написала. Теперь ждем...

 

Заперечення по поручителям могу выставить, их готовила адвокат поручителей, она будет рада, если они помогут еще кому-то из Форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 в 09:10, Agent Vektor сказал:

Вечером отпишусь по суду. Если у кого-то идут суды по признанию договоров поручительства недействительными, то у меня есть письменные аргументы неплохие по договорам, может, кому поможет, я их вечером сканирую и вышлю... Что-то Форум поутих, совсем нет сообщений от "должников" Вектора, пишемся 3 человека и все... неужели все уже отсудились, или заплатить решили?...

Жду на почту, что у Вас там за письменные аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...