Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

спасибо за внимание к вопросу. можно не идти . они сами приходят. чтоб не оказалось что факт встречи есть признание урегулирования во внесудебном порядке (как то так , сорри если коряво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, andrey_35 сказал:

Доброго времени суток. Кей хотят встретится и сделать коммерческое предложение. Им что нужен факт ведения переговоров или что то еще. У кого есть коментарии по данному вопросу?

Это не будет иметь значения.

Только юридически значимые действия.

Поговорили Вы и что?

пусть выставляют свои требования в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Думаю никаких кроме ваших нервов. Если есть с чем идти то можно попробовать, а есле так просто, то не вижу смысла.

Но если вы поднимаете этот вопрос значит хотите туда идти или заинтересованы.

 

 

В 17.10.2016 в 14:53, babaika сказал:

Вот именно....

Постановление апелляционного админ суда по делу, где я помогал человеку: 

 

Очень хорошо выписано, грамотно обошли постановление ВСУ 14.06.2016, как собственно и ссылались в возражениях на апелляционную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, andrey_35 said:

Я о том , какие могут быть последствия от факта встречи. То что будут подсовывать подписать и так ясно

В любом случае они хотят доход исключительно 900% на свои вложения. И за него борются до последнего.

Так чтобы они выкупили кредит за 1000 долларов и Вам предложили за 2 месяца заплатить им 1500 и этим закрыть вопрос - таких примеров история не знает. 

Вот такой у них бизнес, за эту супердоходность борются любыми методами, что в общем то соответствует учению К.Маркса.

От Вас будут хотеть - смотря на каком Вы этапе развития ваших ипотечных отношений.

Получали ли Вы от них Вимогу? Отправляли ли они ее Вам? На Вас ли еще недвижимость или уже они ее собственники в реестре? Были ли суды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, andrey_35 сказал:

Я о том , какие могут быть последствия от факта встречи.

Всё зависит от уровня крепости и состояния Вашей психики... Работать будут они исключительно с ней... Ну и последствия будут только у неё, это при том, что Вы ничего там не совершите юридически значимого... А если совершите, то тогда одной пострадавшей психикой не отделаетесь... На это у них и расчёт...

Вообще она (психика) по разному реагирует, от суицидов, инфарктов, до стойкого расстройства психики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2016 в 08:26, andrey_35 сказал:

спасибо за внимание к вопросу. можно не идти . они сами приходят. чтоб не оказалось что факт встречи есть признание урегулирования во внесудебном порядке (как то так , сорри если коряво)

По какому пути решили пойти?

что будете делать?

Вы сейчас судитесь с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2016 в 11:31, DimaDima сказал:

В любом случае они хотят доход исключительно 900% на свои вложения. И за него борются до последнего.

Так чтобы они выкупили кредит за 1000 долларов и Вам предложили за 2 месяца заплатить им 1500 и этим закрыть вопрос - таких примеров история не знает. 

Вот такой у них бизнес, за эту супердоходность борются любыми методами, что в общем то соответствует учению К.Маркса.

От Вас будут хотеть - смотря на каком Вы этапе развития ваших ипотечных отношений.

Получали ли Вы от них Вимогу? Отправляли ли они ее Вам? На Вас ли еще недвижимость или уже они ее собственники в реестре? Были ли суды? 

Не просто отправляли, а есть ли доказательства ее получение человеком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Есть вопрос следующего характера.

Есть суд с приватом. 1-е дело по иску привата об обращении взыскания на предмет ипотеки (остановлено в связи с  делом №2).

2-е дело - признание кредитного договора недействительным. 

Клиент-заемщик получает письмо-уведомление, что приват имеет желание через 30 дней после получения упомянутого уведомления зарегистрировать за собой право собственности на предмет ипотеки.

Попытался запретить привату осуществлять действия с предметом ипотеки путем обеспечения иска. Сегодня суд отказал, мотивов пока не знаю, завтра попытаюсь получить ухвалу.

Итак, собственно вопрос. Как можно препятствовать такой регистрации, чтобы не обжаловать потом пост-фактум?

Буду признателен за конструктивные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, КомпаньонЪ said:

Всех приветствую.

Есть вопрос следующего характера.

Есть суд с приватом. 1-е дело по иску привата об обращении взыскания на предмет ипотеки (остановлено в связи с  делом №2).

2-е дело - признание кредитного договора недействительным. 

Клиент-заемщик получает письмо-уведомление, что приват имеет желание через 30 дней после получения упомянутого уведомления зарегистрировать за собой право собственности на предмет ипотеки.

Попытался запретить привату осуществлять действия с предметом ипотеки путем обеспечения иска. Сегодня суд отказал, мотивов пока не знаю, завтра попытаюсь получить ухвалу.

Итак, собственно вопрос. Как можно препятствовать такой регистрации, чтобы не обжаловать потом пост-фактум?

Буду признателен за конструктивные идеи.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

вот Вам в точку сюда.

со дня на день все изменится, в лучшую для Вас сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас ваши 30 дней с момента получения вимоги могут наступить раньше чем президент подпишет изменения в закон, то в личке могу написать что делать в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, КомпаньонЪ said:

Попытался запретить привату осуществлять действия с предметом ипотеки путем обеспечения иска. Сегодня суд отказал, мотивов пока не знаю, завтра попытаюсь получить ухвалу.

Тут очень важно - общий суд, админсуд, или хозсуд.

В админсуде - тяжело добиться результата в обеспечении (хотя для меня загадка почему так, ведь без механизма обеспечения админсуд никогда не сможет дать истцу возможность исполнения решения суда - получив положительное решение первой инстанции - та сторона пойдет и перепишет объект дальше, дальше все бессмысленно).

В хозсуде и в общем суде - на практике достаточно спокойно обеспечивают такие иски, если основания действительно есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, DimaDima said:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

вот Вам в точку сюда.

со дня на день все изменится, в лучшую для Вас сторону.

там ссылка "Проект Закону (доопрацьований) 03.10.2016"

на всякий случай пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DimaDima сказал:

В хозсуде и в общем суде - на практике достаточно спокойно обеспечивают такие иски, если основания действительно есть.

Общий суд. У меня сложилось впечталение, что судья просто послал нас найух, т.к. наше дело ему досталось в наследство от судьи которая уволилась.

 

13 минут назад, DimaDima сказал:

если у Вас ваши 30 дней с момента получения вимоги могут наступить раньше чем президент подпишет изменения в закон, то в личке могу написать что делать в этом случае

Наши 30 дней заканчиваются 29-числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, КомпаньонЪ said:

Наши 30 дней заканчиваются 29-числа

ну если президент раньше закон не подпишет и не опубликуют - я Вам напишу что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, КомпаньонЪ said:

Общий суд. У меня сложилось впечталение, что судья просто послал нас ....., т.к. наше дело ему досталось в наследство от судьи которая уволилась.

мне кажется, что Ваши исковые требования и их обоснование - для судьи не показались достойными дальнейшего возможного удовлетворения требований в суде . Но это лично мое мнение. Есть и другой вариант - не хочет суд просто так вам помогать. кто его знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DimaDima сказал:

ну если президент раньше закон не подпишет и не опубликуют - я Вам напишу что сделать

Ок, благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, DimaDima said:

ну если президент раньше закон не подпишет и не опубликуют - я Вам напишу что сделать

в любом случае нужна выписка с реестра с историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DimaDima сказал:

мне кажется, что Ваши исковые требования и из обоснование - для судьи не показались достойными дальнейшего возможного удовлетворения требований в суде . Но это лично мое мнение. Есть и другой вариант - не хочет суд просто так вам помогать. кто его знает ...

Все может быть. Это конечно его право :) Но, как по мне, перспективы не так печальны.

А по поводу иных желаний, я тоже почему-то так подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцам начнут присылать смски при перерегистрации квартир
http://ubr.ua/market/real-estate/ukraincam-nachnut-prisylat-smski-pri-pereregistracii-kvartir-442355

Всё таки масовые жалобы в минюст в какой-то  мере сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 в 11:51, хервам анеипотеку сказал:

Так скорей всего они и прислали вам такое предложение. А может опять прислали "застереження"

Вы попросите чтоб на почти сначала показали письм, а потом получайте.

Мне прислали ответ Каплуна, что он не может предоставить мне материалы по перерегистрации и по наложению ипотеки на мою квартиру.... Вектор предложение мне так и не прислал вообще никакое, в среду у меня суд, пойду, а потом уже отпишусь что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Agent Vektor сказал:

Мне прислали ответ Каплуна, что он не может предоставить мне материалы по перерегистрации и по наложению ипотеки на мою квартиру.... Вектор предложение мне так и не прислал вообще никакое, в среду у меня суд, пойду, а потом уже отпишусь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Agent Vektor сказал:

Мне прислали ответ Каплуна, что он не может предоставить мне материалы по перерегистрации и по наложению ипотеки на мою квартиру.... Вектор предложение мне так и не прислал вообще никакое, в среду у меня суд, пойду, а потом уже отпишусь что да как...

Давайте. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Agent Vektor сказал:

Мне прислали ответ Каплуна, что он не может предоставить мне материалы по перерегистрации и по наложению ипотеки на мою квартиру....

По какой причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Agent Vektor сказал:

Мне прислали ответ Каплуна, что он не может предоставить мне материалы по перерегистрации и по наложению ипотеки на мою квартиру.... Вектор предложение мне так и не прислал вообще никакое, в среду у меня суд, пойду, а потом уже отпишусь что да как...

Просите суд вытребовать (обеспечить доказательства) такие документы/доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...