Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

On 20.10.2016 at 8:19 PM, DimaDima said:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

вот Вам в точку сюда.

со дня на день все изменится, в лучшую для Вас сторону.

Если можно вкратце, что именно изменится? Нотариусам запретят проводить регистрацию на кредитора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

8 hours ago, os29 said:

Если можно вкратце, что именно изменится? Нотариусам запретят проводить регистрацию на кредитора?

 

если они попытаются провести перерегистрацию - Вас уведомят, Вы можете остановить процесс на 10 дней и за это время получить в суде ухвалу про забезпечення позову.

Сейчас они это делают часто вообще не уведомляя ипотекодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, DimaDima said:

 

если они попытаются провести перерегистрацию - Вас уведомят, Вы можете остановить процесс на 10 дней и за это время получить в суде ухвалу про забезпечення позову.

Сейчас они это делают часто вообще не уведомляя ипотекодателя.

Про обязательное уведомление я в курсе, меня больше интиресуют какие изменения грядут в закон о регистрации. А для обеспечения иска в такие кратчайшие сроки надо ещё и спор "создать" и судью "подтолкнуть" как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, os29 said:

Про обязательное уведомление я в курсе, меня больше интиресуют какие изменения грядут в закон о регистрации. А для обеспечения иска в такие кратчайшие сроки надо ещё и спор "создать" и судью "подтолкнуть" как-то...

Сейчас обязательного (и не обязательного тоже) уведомления нет (не путайте в Вимогой - многие хозяева ее не получают, а перерегистрация все равно происходит, регистратору подаются подделанные подписи о получении - новая мода через новую почту пересылают вимоги (я так понимаю сами и получают - Новая почта не делает идентификацию личности, довольствуется совпадением мобильного телефона получателя)).

"А для обеспечения иска в такие кратчайшие сроки надо ещё и спор "создать" и судью "подтолкнуть" как-то..."

ну да, времени вообще в обрез. даже меньше чем в обрез. еще же должны справки из адресного бюро поприходить (часто переоформление идет на физлиц), судья не должен заболеть или уйти в отпуск, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DimaDima сказал:

Новая почта не делает идентификацию личности, довольствуется совпадением мобильного телефона получателя)).

Даже так.... ))) А как они этот номер телефона или его совпадение проверяют... Вообще то на Новой почты никто Вам ничего не даст и не отдаст и не вручит без паспорта или карты клиента НП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bolt said:

Даже так.... ))) А как они этот номер телефона или его совпадение проверяют... Вообще то на Новой почты никто Вам ничего не даст и не отдаст и не вручит без паспорта или карты клиента НП...

:)))))

говорите "с собой нет", они сразу присылают вам на мобилку "пин-код", Вы им его говорите - идентификация пройдена.

Не по паспорту они идентифицируют (в этом случае), а по номеру телефона получателя. И как вы понимаете при отправке на ваше имя - можно при этом указать любой номер получателя, и с ним прийти от вашего имени получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нагуглил с какого-то форума про доставку НП

"попробуйте, все таки по большому счету у них идентификация идет по номеру телефона. даже когда получаешь посылку до дверей, паспорт не нужен, както спросила на счет этого, мне ответили, ’у нас идентификация по номеру телефона’ "

идентификация по паспорту - это какая-то вечно нерешаемая задача для Новой почты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, DimaDima said:

вот нагуглил с какого-то форума про доставку НП

"попробуйте, все таки по большому счету у них идентификация идет по номеру телефона. даже когда получаешь посылку до дверей, паспорт не нужен, както спросила на счет этого, мне ответили, ’у нас идентификация по номеру телефона’ "

идентификация по паспорту - это какая-то вечно нерешаемая задача для Новой почты.

 

Вот с новой почты

" у Вас есть возможность воспользоваться новой услугой "СМС-идентификация". При получении груза в отделении на номер телефона Получателя (он должен быть при Вас) будет отправлено СМС-уведомление с подтверждающим кодом. Вы, как Получатель, предоставляете данный код оператору. После этого Вам выдадут Ваше отправление без документов, подтверждающих личность "

"для получения груза по СМС-сообщению Вам необходимо иметь при себе телефон Получателя"

"услуга не требует дополнительного подключения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 21:55, babaika сказал:

Просите суд вытребовать (обеспечить доказательства) такие документы/доказательства.

Пока еще не было заседания, будет в ноябре.

 

Написал, что нельзя предоставить оригиналы дела, но ведь копии сам себе мог бы и заверить....

 

Буду просить суд истребовать доказательства, ходатайство уже готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли перерегистрация по валютной ипотеке с ипотекодателя на ипотекодержателя  при существующем моратории запрещающем взыскание по валютным кредитам? Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 21:55, babaika сказал:

Просите суд вытребовать (обеспечить доказательства) такие документы/доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, machinist сказал:

Возможна ли перерегистрация по валютной ипотеке с ипотекодателя на ипотекодержателя  при существующем моратории запрещающем взыскание по валютным кредитам? Кто знает подскажите.

Перерегистрация чего? Предмета ипотеки? Смотря что у вас написано в договоре. Если по оговорке в ДИ то банки считают, что вы добровольно на это согласились при подписании договора.

Значит мараторий не причем.

С каким банком договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, хервам анеипотеку сказал:

Перерегистрация чего? Предмета ипотеки? Смотря что у вас написано в договоре. Если по оговорке в ДИ то банки считают, что вы добровольно на это согласились при подписании договора.

Значит мараторий не причем.

С каким банком договор?

По оговорке. Но ведь такая перерегистрация это способ взыскания, а мораторием взыскания запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Перерегистрация чего? Предмета ипотеки? Смотря что у вас написано в договоре. Если по оговорке в ДИ то банки считают, что вы добровольно на это согласились при подписании договора.

Значит мараторий не причем.

С каким банком договор?

Как считают банки это мне не интересно. Интересует как считают регистраторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, machinist сказал:

По оговорке. Но ведь такая перерегистрация это способ взыскания, а мораторием взыскания запрещены.

Да, способ взыскания но не принудительный, а добровольний, скоторым согласился ипотекодатель, когда подписывал договор.

Мараторий запрещает принудительно взымать ипотеку, а в данном случае вроде как Вы сами со всем согласились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, machinist сказал:

Как считают банки это мне не интересно. Интересует как считают регистраторы.

А регистраторы не должны ничего  и не о чём считать.

Они должны действовать согласно Закону, что в последнее время большая редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Да, способ взыскания но не принудительный, а добровольний, скоторым согласился ипотекодатель, когда подписывал договор.

Мараторий запрещает принудительно взымать ипотеку, а в данном случае вроде как Вы сами со всем согласились.

 

С чем согласились? С долгом который банк сам себе придумал? Согласились это когда долг приняли. Мы согласились с тем когда у ипотекодержателя возникает право. В договоре написано так. В случае возникновения у ипотекодержателя права на обращение взыскания на предмет ипотеки ипотекодержатель может принять решение и так далее. Когда такое право у него возникает? Ну ведь не с того же момента когда мы согласились подписать договор ипотеки с оговоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, machinist сказал:

С чем согласились? С долгом который банк сам себе придумал? Согласились это когда долг приняли. Мы согласились с тем когда у ипотекодержателя возникает право. В договоре написано так. В случае возникновения у ипотекодержателя права на обращение взыскания на предмет ипотеки ипотекодержатель может принять решение и так далее. Когда такое право у него возникает? Ну ведь не с того же момента когда мы согласились подписать договор ипотеки с оговоркой.

Думаю с момента кода когда ипотекодатель нарушил условия кредитного договора или ипотечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Думаю с момента кода когда ипотекодатель нарушил условия кредитного договора или ипотечного.

Кем это установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, machinist сказал:

Кем это установлено?

Я не давно тоже в адим суде задавал вопрос кей-калеке одному но ответа не получил, точнее " ну он же не платит уже давно", а я опять " докажите" и так по кругу, пока судья не остановил эту "корусель" , а потом через месяц вобще закрыл производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос. Существует исковая давность на способы взыскания? Вот смотрите. Требование было в 09 году, исполнительная надпись в 11 году, но надпись так и не реализована. Теперь банк собирается по оговорке взыскивать. Исполнительная надпись до сегодняшнего дня ещё действует, было остановлено производство и срок не прерывался, а потом мораторий, а надпись это один из способов взыскания. Интересует такой вопрос. Внесудебное взыскание по оговорке имеет сроки давности если один из способов выбранных ипотекодержателем до сих пор не реализован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Я не давно тоже в адим суде задавал вопрос кей-калеке одному но ответа не получил, точнее " ну он же не платит уже давно", а я опять " докажите" и так по кругу, пока судья не остановил эту "корусель" , а потом через месяц вобще закрыл производство.

Ну вот и выходит что право по оговорке возникает когда существует доказанный долг. Или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, machinist сказал:

Ну вот и выходит что право по оговорке возникает когда существует доказанный долг. Или я не так понимаю?

Ну вот потому наверное и дали ипотекодателю 30 дней с момента получения застереження чтоб тот как-то попробовал защитить своё право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, machinist сказал:

Ну вот и выходит что право по оговорке возникает когда существует доказанный долг. Или я не так понимаю?

Я даже писал ответы на эти письма, наложил арестов кучу, остановил производство по взысканию долга, подали иск по признанию ДИ не действительным и всё равно они квартиру перекинули на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...