Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

24 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну вот потому наверное и дали ипотекодателю 30 дней с момента получения застереження чтоб тот как-то попробовал защитить своё право. 

Какого застереження? Может требования. У нас было требование правда ещё в 09 году. Как я понимаю сроки давности уже прошли, а нового требование не было. По тому требованию была надпись ни кем не отменённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, хервам анеипотеку сказал:

Я даже писал ответы на эти письма, наложил арестов кучу, остановил производство по взысканию долга, подали иск по признанию ДИ не действительным и всё равно они квартиру перекинули на себя

Вы судились с банком по взысканию долга и зачем остановили производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, machinist сказал:

Вы судились с банком по взысканию долга и зачем остановили производство?

Не я, а люди которым помогаю. Судимся с кей-калект. Банк был укрсиб. А остановили тем, что подали в другой суд иск от поручителя по ч.4 ст 559 цк о прекращении поруки. А также иск о признании ДИ не действительным от 3-го лица + готовим иск о признании должника недееспособным в момент заключения ДИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

А также иск о признании ДИ не действительным от 3-го лица + готовим иск о признании должника недееспособным в момент заключения ДИ. 

Поподробнее можно, кого используете 3-им лицом и по какой причине недееспособным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Поподробнее можно, кого используете 3-им лицом и по какой причине недееспособным... 

И мне интересно... тем более, что после всех судов я близка к недееспособности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, суд по иску Вектор+ ко мне был, даже был представитель векторенков, но он был удивлен, что договора поручительства расторгнуты, поручительство прекращено, а один из поручителей уже умер((( Его так же удивляет и то, что они сами прислали мне сообщение письменное об аннулировании долга(((

 

А еще он удивлен, что судом установлен пропуск сроков исковой давности, так как судья в решении по поручителям написала, что денег я не вносила вообще ни  одного раза с 2007 года, требование о досрочном погашении было еще в 2009 году, в суд подали в 2013, да и то не Банк, а какой-то Вектор+, а я еще принесла в суд, что по результатам моиз запросов в прокуратуру, УМВД, НацБанк, Нацкомфинуслуг и т.д. пришли ответы о том, что у даной компании сомнительная история и репутация, что нет Лицензий и Разрешений... Короче, суд пока перенесли на декабрь, ждем, пока новый представитель ознакомится с материалами дела и принесет оригиналы кредитного дела в суд.

 

Пока это все, следующий суд 02 ноября, всем пока, не забывайте писать дельные советы и свои истории, желательно с хеппи-эндом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Поподробнее можно, кого используете 3-им лицом и по какой причине недееспособным... 

Я уже писал про это: Чел. заключил ДИ сразу после приватизации квартиры, но эту приватизацию он провел на себя и на будущего поручителя-- свою мать. Чуть позже об этом узнал ещё один человек, который имел право участвовать и подал в суд где признал акт приватизации не действительным, а саму приватизацию не законной. И уже потом по новому прошла процедура приватизации и получено свидетельство о праве собственности уже на человека другого. Вроде всё ок, но остаются записи в реестре. Вот мы и подали иск о признании ДИ не действительным. Основания там вроде 203,  215цк.

По поводу недееспособности -- там всё только на стадии подготовки, но основная есть так как человек болен, имеет 2 гр. инв. И врачи подтверждают что эта болезнь у него ОЧЕНЬ давно и могла влиять на волевиявлення в момент заключения ДИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

По поводу недееспособности -- там всё только на стадии подготовки, но основная есть так как человек болен, имеет 2 гр. инв. И врачи подтверждают что эта болезнь у него ОЧЕНЬ давно и могла влиять на волевиявлення в момент заключения ДИ. 

А какими врачами? Подозреваю, что должно быть по любому заключение какого-то эксперта, чтобы суд хотя бы обратил на это внимание. Заключение врача может касаться только мед. состояния, как мне кажется, а волевыявление это уже кто-то другой должен констатировать. И кстати, а как эти свидетельствования согласовываются с исковой давностью?

ПС. волевыявление (в частности 2 гр. инв.) может опираться на разные основания, а у вас какие? какая реакция суда?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ais сказал:

А какими врачами? Подозреваю, что должно быть по любому заключение какого-то эксперта, чтобы суд хотя бы обратил на это внимание. Заключение врача может касаться только мед. состояния, как мне кажется, а волевыявление это уже кто-то другой должен констатировать. И кстати, а как эти свидетельствования согласовываются с исковой давностью?

ПС. волевыявление (в частности 2 гр. инв.) может опираться на разные основания, а у вас какие? какая реакция суда?
 

Суда пока нет, мы готовимся. 

Ну представьте себе например: человек в 2007 году заключил ДК и ДИ но через пару лет стал жаловаться на псих. состояние, ходил к врачам, лежал постоянно в больницах (псих) и тд. Сейчас вобще всё плохо.

Ну и родственники подали заяву в суд о признании его недееспособным, а потом собираются подавать иск о признании ДК и ДИ недействительным и просить суд назначить экспертизу и поставить ряд вопросов перед комиссией.

Вот как-то так.

+ Есть хорошая практика по таким делам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ais сказал:

А какими врачами? Подозреваю, что должно быть по любому заключение какого-то эксперта, чтобы суд хотя бы обратил на это внимание. Заключение врача может касаться только мед. состояния, как мне кажется, а волевыявление это уже кто-то другой должен констатировать. И кстати, а как эти свидетельствования согласовываются с исковой давностью?

ПС. волевыявление (в частности 2 гр. инв.) может опираться на разные основания, а у вас какие? какая реакция суда?
 

Вопрос стоит когда человек заболел реально и врачи ( те кто его наблюдал) говорят что эта болезнь у него возникла раньше чем были заключены договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎10‎.‎2016 в 20:19, DimaDima сказал:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

вот Вам в точку сюда.

со дня на день все изменится, в лучшую для Вас сторону.

Закон Повернуто з підписом від Президента....и какие улучшения теперь нас ожидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ais сказал:

А какими врачами? Подозреваю, что должно быть по любому заключение какого-то эксперта, чтобы суд хотя бы обратил на это внимание. Заключение врача может касаться только мед. состояния, как мне кажется, а волевыявление это уже кто-то другой должен констатировать. И кстати, а как эти свидетельствования согласовываются с исковой давностью?

ПС. волевыявление (в частности 2 гр. инв.) может опираться на разные основания, а у вас какие? какая реакция суда?
 

Вопрос стоит когда человек заболел реально и врачи ( те кто его наблюдал) говорят что эта болезнь у него возникла раньше чем были заключены договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genius05 сказал:

Закон Повернуто з підписом від Президента....и какие улучшения теперь нас ожидают?

В Украине изменили регистрацию прав на недвижимость
http://ubr.ua/market/real-estate/v-ukraine-izmenili-registraciu-prav-na-nedvijimost-444378

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Вопрос стоит когда человек заболел реально и врачи ( те кто его наблюдал) говорят что эта болезнь у него возникла раньше чем были заключены договора.

То есть это исключительно частный случай и широко на практике не применим... Какой диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Agent Vektor сказал:

Итак, суд по иску Вектор+ ко мне был, даже был представитель векторенков, но он был удивлен, что договора поручительства расторгнуты, поручительство прекращено, а один из поручителей уже умер((( Его так же удивляет и то, что они сами прислали мне сообщение письменное об аннулировании долга(((

 

А еще он удивлен, что судом установлен пропуск сроков исковой давности, так как судья в решении по поручителям написала, что денег я не вносила вообще ни  одного раза с 2007 года, требование о досрочном погашении было еще в 2009 году, в суд подали в 2013, да и то не Банк, а какой-то Вектор+, а я еще принесла в суд, что по результатам моиз запросов в прокуратуру, УМВД, НацБанк, Нацкомфинуслуг и т.д. пришли ответы о том, что у даной компании сомнительная история и репутация, что нет Лицензий и Разрешений... Короче, суд пока перенесли на декабрь, ждем, пока новый представитель ознакомится с материалами дела и принесет оригиналы кредитного дела в суд.

 

Пока это все, следующий суд 02 ноября, всем пока, не забывайте писать дельные советы и свои истории, желательно с хеппи-эндом)))

Что по делу о признании действий Вектора и нотариуса Каплуна неправомерными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Я уже писал про это: Чел. заключил ДИ сразу после приватизации квартиры, но эту приватизацию он провел на себя и на будущего поручителя-- свою мать. Чуть позже об этом узнал ещё один человек, который имел право участвовать и подал в суд где признал акт приватизации не действительным, а саму приватизацию не законной. И уже потом по новому прошла процедура приватизации и получено свидетельство о праве собственности уже на человека другого. Вроде всё ок, но остаются записи в реестре. Вот мы и подали иск о признании ДИ не действительным. Основания там вроде 203,  215цк.

По поводу недееспособности -- там всё только на стадии подготовки, но основная есть так как человек болен, имеет 2 гр. инв. И врачи подтверждают что эта болезнь у него ОЧЕНЬ давно и могла влиять на волевиявлення в момент заключения ДИ. 

У меня как раз похожее дело, будьте готовы к тому, что придется провести не одну экспертизу, вторая сторона будет сопротивляться.

Возможно будет не лишним провести комплексную психолого-писхиатрическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

В Украине изменили регистрацию прав на недвижимость
http://ubr.ua/market/real-estate/v-ukraine-izmenili-registraciu-prav-na-nedvijimost-444378

 

В частности, предполагается безотлагательное уведомление государственным регистратором собственника объекта недвижимого имущества, в отношении которого подано заявление о проведении соответствующих регистрационных действий, введение обязательной регистрации заявления собственника объекта недвижимого имущества о запрете совершения регистрационных действий в Государственном реестре прав, восстановлении регистрационных действий только по решению суда, что набрало законной силы, или заявления владельца

Весь вопрос, каким способом уведомление будет считаться надлежащим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ais сказал:

А какими врачами? Подозреваю, что должно быть по любому заключение какого-то эксперта, чтобы суд хотя бы обратил на это внимание. Заключение врача может касаться только мед. состояния, как мне кажется, а волевыявление это уже кто-то другой должен констатировать. И кстати, а как эти свидетельствования согласовываются с исковой давностью?

ПС. волевыявление (в частности 2 гр. инв.) может опираться на разные основания, а у вас какие? какая реакция суда?
 

Только судебная психиатрическая экспертиза может установить наличие у человек состояние, которое делает невозможным осознановать свои действия и руководить ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Вопрос стоит когда человек заболел реально и врачи ( те кто его наблюдал) говорят что эта болезнь у него возникла раньше чем были заключены договора.

Пусть экспертиза решает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Суда пока нет, мы готовимся. 

Ну представьте себе например: человек в 2007 году заключил ДК и ДИ но через пару лет стал жаловаться на псих. состояние, ходил к врачам, лежал постоянно в больницах (псих) и тд. Сейчас вобще всё плохо.

Ну и родственники подали заяву в суд о признании его недееспособным, а потом собираются подавать иск о признании ДК и ДИ недействительным и просить суд назначить экспертизу и поставить ряд вопросов перед комиссией.

Вот как-то так.

+ Есть хорошая практика по таким делам. 

 

Да, есть, но все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 в 16:16, ladylegend сказал:

Сегодня админсуд в первой инст. удовлетворил и отменил две регистрации по договорам уступки прав требования Свед-Дельта и Дельта-Альфа, которые делали киевские нотариусы Шевченко и Мироник.

Думаю, что очень помогли вот эти решения Киевского апелляционного админсуда

http://reyestr.court.gov.ua/Review/56484021

http://reyestr.court.gov.ua/Review/58896647

В качестве 3-го лица принимал участие представитель Дельты. Остался недовольным и, скорее всего, будет апелляция.

Подскажите, пожалуйста, отмену регистрации по решению суда должна делать местная регистрационная служба?

Державні реєстратори органів реєстрації органів місцевого самоврядування або нотаріус.

Окремі учасники наполягають на тому, що виключно той реєстратор, який здійснив незаконну державну реєстрацію, може внести запис про її скасування, але чи виконують практично ці дії нотаріуси, мені невідомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Да, есть, но все не так просто.

Но сидеть ровно тоже не вариант!

Будем пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 в 15:03, frau сказал:

Ребята, сколько раз обсуждали, что не выкладывайте беспредельные решения судов первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bolt сказал:

То есть это исключительно частный случай и широко на практике не применим... Какой диагноз...

Там целая куча но называть пока не буду. Буду делится по ходу действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...