Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

2 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Ребята, сколько раз обсуждали, что не выкладывайте беспредельные решения судов первой инстанции.

А почему?  Пусть люди читают и знают какое у нас правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

А почему?  Пусть люди читают и знают какое у нас правосудие.

Если это положительное решение для заемщиков, поручителей и ипотекодержателей, то можно.

А вот негативных и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Только судебная психиатрическая экспертиза может установить наличие у человек состояние, которое делает невозможным осознановать свои действия и руководить ними. 

Абсолютно верно... Согласен с Вами и хочу добавить, что это очень дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Согласен с Вами и хочу добавить, что это очень дорого...

Проводит такую экспертизу специальное гос. учреждение по ухвале суда как я понимаю. Думаю, что такая экспертиза должна быть бесплатной или доступной процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Проводит такую экспертизу специальное гос. учреждение по ухвале суда как я понимаю. Думаю, что такая экспертиза должна быть бесплатной или доступной процедурой.

В смысле... Вы о чём сейчас вааааабще... ))) :o)))

А почерковедческие экспертизы по Вашему проводит какое то коммерческое учреждение, а не государственное и не специальное, типа от МВД или как я понимаю не по ухвале суда... А так сами по себе кто хочет... или/и по Вашему... они бесплатные, почерковедческие... экономические, бухгалтерские и прочие... Так это всего навсего почерковедческие... Вы о чём вообще... Во приехали...))) Честно не ожидал... от Вас...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

В смысле... Вы о чём сейчас вааааабще... ))) :o)))

А почерковедческие экспертизы по Вашему проводит какое то коммерческое учреждение, а не государственное и не специальное, типа от МВД или как я понимаю не по ухвале суда... А так сами по себе кто хочет... или/и по Вашему... они бесплатные, почерковедческие... экономические, бухгалтерские и прочие... Так это всего навсего почерковедческие... Вы о чём вообще... Во приехали...))) Честно не ожидал... от Вас...))) 

Тоесть по вашему если подать заяву про визнання особи недієздатною і конечно же суд назначит экспертизу соотвецтвующию то она будет стоить денег? А если человека судят и он подлежит принудительному лечению, конечно после экспертизы,  то тогда что?

Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

А если человека судят и он подлежит принудительному лечению, конечно после экспертизы,  то тогда что?

Или как?

Конечно бесплатно, за счёт государства... У Вас криминальное производство... Вы в рамках криминального производства заявить хотите эту экспертизу... Её судят сейчас... 

Кстати почерковедческие тоже естественно бесплатные в рамках криминального производства... Но бывают кстати случаи когда суд взыскивает с подсудимого и деньги за проведение таких экспертиз... Но это не законно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, хервам анеипотеку сказал:

Тоесть по вашему если подать заяву про визнання особи недієздатною і конечно же суд назначит экспертизу соотвецтвующию то она будет стоить денег?

А почему суд Вы считаете сам назначит, Вы не будете об этом заявлять, хотя это в Ваших интересах... Если Вы не заявите, то суд Вам скорее всего откажет в вызнанни недиездатною...

Да конечно, она будет стоить денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Конечно бесплатно, за счёт государства... У Вас криминальное производство... Вы в рамках криминального производства заявить хотите эту экспертизу... Её судят сейчас... 

Кстати почерковедческие тоже естественно бесплатные в рамках криминального производства... Но бывают кстати случаи когда суд взыскивает с подсудимого и деньги за проведение таких экспертиз... Но это не законно конечно...

Нет,  уже было уголовное и человека приговорили к принудительному лечению. А кто  ж тогда платит, когда родственники просять признать человека недееспособным?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Нет,  уже было уголовное и человека приговорили к принудительному лечению. А кто  ж тогда платит, когда родственники просять признать человека недееспособным

Ну кто просит, тот и платит... Родственники ж просят... Вообще в любой экспертизе так, кто просит о её проведении, тот и обязуется её оплатить, пока не оплатит, экспертиза не будет проведена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Ну кто просит, тот и платит... Родственники ж просят... Вообще в любой экспертизе так, кто просит о её проведении, тот и обязуется её оплатить, пока не оплатит, экспертиза не будет проведена...

У меня опыта по таким делам нет! Я подал людям идею и нашол практику по признанию ДК и ДИ недействительными по таким основаниям. А они пусть думают, что им делать. Когда кредит брали, не думали чем платить, может сейчас подумают.

В любом случае такой план действий это лучше чем сидеть в квартире, которая уже как пол года принадлежит КК и ждать пока выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

У меня опыта по таким делам нет! Я подал людям идею и нашол практику по признанию ДК и ДИ недействительными по таким основаниям. А они пусть думают, что им делать. Когда кредит брали, не думали чем платить, может сейчас подумают.

Ну Вам же написал выше Ярослав, что не так всё просто в таких делах...

21 минуту назад, хервам анеипотеку сказал:

В любом случае такой план действий это лучше чем сидеть в квартире, которая уже как пол года принадлежит КК и ждать пока выкинут.

Согласен, в любом случае надо, что то делать, а там видно будет как оно выйдет... Может быть всё какраз получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

А они пусть думают, что им делать. Когда кредит брали, не думали чем платить, может сейчас подумают.

Расходы в связи с этим процессом по любому понести придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Ну Вам же написал выше Ярослав, что не так всё просто в таких делах...

Согласен, в любом случае надо, что то делать, а там видно будет как оно выйдет... Может быть всё какраз получится...

А я и не расчитвю никогда что будет просто.

Я думаю, что нет простых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

А я и не расчитвю никогда что будет просто.

Я думаю, что нет простых дел.

Правильно думаете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 19:21, хервам анеипотеку сказал:

Проводит такую экспертизу специальное гос. учреждение по ухвале суда как я понимаю. Думаю, что такая экспертиза должна быть бесплатной или доступной процедурой.

Конечно не бесплатной.

Два учреждения находятся на Фрунзе 103, если не ошибся с цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Конечно не бесплатной.

Два учреждения находятся на Фрунзе 103, если не ошибся с цифрой.

Да, там есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Конечно не бесплатной.

Два учреждения находятся на Фрунзе 103, если не ошибся с цифрой.

Вы писали, что сейчас у вас похожее дело. Может поделитесь, во сколько обошлась экспертиза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Да, там есть такая.

Хервам, для Вас специально даже постанова ВСУ появилась по Вашей теме...

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8803-postanovlenie-vsu-po-peresmotru-ob-usloviyah-priznaniya-nedeystvitelnymi-dogovora-v-svyazi-s-tem-chto-zaemschik-ne-osoznaval-znachenie-svoih-deystviy/#comment-175356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Да, там есть такая.

Ну а где по Вашему должна такая быть, в психбольнице только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Конечно не бесплатной.

Вот и я об этом же... Меня вообще очень удивило такое понимание про экспертизы, вроде столько писалось про почерковедческие и прочие, где, по чём и сколько... Н-да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 18:59, y.voronizhskiy сказал:

Ребята, сколько раз обсуждали, что не выкладывайте беспредельные решения судов первой инстанции.

Недавно выкладывала ссылку на решение далеко не первой инстанции ,а Воронежкий увидел и через две минуты полный текст выложил.Решил с бабой письками меряться? Кто не хочет, тот не читает.Сам постоянно спрашивает по теме выселения с предоставлением другого жилья,а потом выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 18:37, y.voronizhskiy сказал:

Что по делу о признании действий Вектора и нотариуса Каплуна неправомерными?

Еще не было заседания суда, будет 2, или 8, надо посмотреть.... Просто я Вас пока не беспокою, буду звонить позже, когда будет чем Вас обрадовать... в разных планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет суд про стягнення ипотеки.

Интересует такое: Можно ли подать встречный иск или возражения с такой формулировкой, что договор уступки по обеспечению, на основании которого "новый кредитор" подал иск, является никчемным, т.к. есть нарушение при его регистрации?

Т.е. т.к. такой договор требует не только нотариального удостоверения, но и гос. регистрации. А если гос.регистрация была проведена с нарушениями (не тот нотариус делал), то и дог.уступки считать некчемным, а значит есть основания отклонить иск о стягнени ипотеки.

Вот такое подсказали. Прошу прокомментировать такую защиту. Есть тут какой-либо смысл или это не реально, или не правильно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...