Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

В суде поставили.

Но и регистратору придется разъяснить требования законодательства.

Ну хоть это...)))

Разъяснить конечно надо, так как он не юрист и будет так и дальше людей гонять по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Суд не захотел ставить отметку, так как открыто кассационное производство.

Открытие кассационного производства не отменяет факт вступления решения апелляционного административного суда в силу.

Бред сплошной творят. Немедленно к голове с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

В суде поставили.

Но и регистратору придется разъяснить требования законодательства.

Так поставили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21.11.2016 at 4:28 PM, MaxP said:

Вопрос по порядку 3502/5 от 12.12.2001 года который говорил что только тот кто внес запись - должен ее отменить - отпал. Кому интересно позиция МЮ во вложении

Сканировать20001.TIF

Сканировать2.TIF

От спасибо! Оченна пользительный ответ от Минюсты.

От, рыгыстраторы-дыгыныраты, грёбани! Ёжиков им в сидушку рабочего стула!

Раньше хоть у них слюжьба была отдэльна, рыгыстрацыонна, с начальством... то хоть можно было к начальству притти - истерику закатать, то начальство само выдавало кажному сотрупнику по ёжику...

А щас шо? Приходишь в админцентру - дык фсе вежливые и тихие, ну кака там истерика, всё принимают и со всем соглашаюццо, а потом через несколько дней тоже всё выдают и сильно извиняются... а там отказ от рыгыстраторов, которые в подвалах центров админуслуг прячутся от солнечных лучей.

Ну кароч так я и думала, шо отмазку нашли рыги...

А кстати, а шоб судебный сбор с нотаря скачать по решению - это надобно исполнительный лист брать в Окружной админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

Порядок ведения реестра 1141 , п. 41:

Державний реєстратор вносить записи до Державного реєстру прав про скасування державної реєстрації прав у разі скасування на підставі рішення суду рішення державного реєстратора про державну реєстрацію прав та їх обтяжень.

...

У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав.

 

Вопрос.

Если админсуд вынес решение про отмену решения о регистрации Х, которое уже далеко не последнее и после него в реестре уже пять раз менялся собственник, то правильно ли я понимаю что на основании этого решения суда про отмену только решения о регистрации Х - регистратор "автоматически" возвращает право собственности в реестре тому субъекту, у которого оно было на момент решение Х, и вносит в реестр все обременения, которые существовали на тот момент?

Т.е. отдельно истребовать в суде общей юрисдикции после этого уже ничего не нужно?

(и наверное на основании этого пункта Каплун восстанавливал ипотеку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, babaika сказал:

Так поставили или нет?

После небольших дебатов поставили.;)

Но и регистратор не прав, что ее требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DimaDima сказал:

Господа,

Порядок ведения реестра 1141 , п. 41:

Державний реєстратор вносить записи до Державного реєстру прав про скасування державної реєстрації прав у разі скасування на підставі рішення суду рішення державного реєстратора про державну реєстрацію прав та їх обтяжень.

...

У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав.

 

Вопрос.

Если админсуд вынес решение про отмену решения о регистрации Х, которое уже далеко не последнее и после него в реестре уже пять раз менялся собственник, то правильно ли я понимаю что на основании этого решения суда про отмену только решения о регистрации Х - регистратор "автоматически" возвращает право собственности в реестре тому субъекту, у которого оно было на момент решение Х, и вносит в реестр все обременения, которые существовали на тот момент?

Т.е. отдельно истребовать в суде общей юрисдикции после этого уже ничего не нужно?

(и наверное на основании этого пункта Каплун восстанавливал ипотеку?)

Я как раз подал иск по этому поводу, регистратор отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Siringa сказал:

От спасибо! Оченна пользительный ответ от Минюсты.

От, рыгыстраторы-дыгыныраты, грёбани! Ёжиков им в сидушку рабочего стула!

Раньше хоть у них слюжьба была отдэльна, рыгыстрацыонна, с начальством... то хоть можно было к начальству притти - истерику закатать, то начальство само выдавало кажному сотрупнику по ёжику...

А щас шо? Приходишь в админцентру - дык фсе вежливые и тихие, ну кака там истерика, всё принимают и со всем соглашаюццо, а потом через несколько дней тоже всё выдают и сильно извиняются... а там отказ от рыгыстраторов, которые в подвалах центров админуслуг прячутся от солнечных лучей.

Ну кароч так я и думала, шо отмазку нашли рыги...

А кстати, а шоб судебный сбор с нотаря скачать по решению - это надобно исполнительный лист брать в Окружной админке?

Да.

Кроме этого, должно быть указано о том, что сс взыскивается в пользу истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, y.voronizhskiy сказал:

После небольших дебатов поставили.;)

Но и регистратор не прав, что ее требовал.

Конечно же не прав.

Но хорошо, что поставили без лишних разбирательств.

...недавно был в одном окружном суде, так там пришло защищать регистратора аж целых 4 представителя!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Я как раз подал иск по этому поводу, регистратор отказал. "

 

дайте пожалуйста сюжет на почту, если можно какие есть документы.

регистратор выдал отказ? чем мотивировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DimaDima сказал:

" Я как раз подал иск по этому поводу, регистратор отказал. "

 

дайте пожалуйста сюжет на почту, если можно какие есть документы.

регистратор выдал отказ? чем мотивировал?

Отказ сброшу,все остальное, если хотите по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 в 12:24, Виктория Пасько сказал:

а мы заплатили 10000, а потом эти наглецы попросили еще 7000 для подтверждения платежеспособности. Потом мы разорвали договор и в течении 30 банковских дней обещали вернуть страховку, но в итоге сообщили, что не возвращается, так, как взымается неустойка по банку. Я в шоке, что за чушь? Как вернуть деньги у аферистов?

Читайте договор.

Все возможно, но без помощи профильного юриста будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 в 00:58, хервам анеипотеку сказал:

Этому разводу уже лет 7. Но работает до сих пор....!

 

 

В 20.11.2016 в 01:45, Bolt сказал:

Да если не больше...))

Уже десятки лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 22:31, Галина Ігнатюк сказал:

Я обратилась к адвокату.Он назвал специалиста занимающегося именно этими ворами.1-дело будет долгим.Лучше забыть.Но я не забуду.Тварей Гадину убивать надо сразу.А давайте попробуем все вместе? Пишите на почту [email protected]

Реклама и прямые ссылки на почту запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 в 00:58, хервам анеипотеку сказал:

Этому разводу уже лет 7. Но работает до сих пор....!

 

Этот развод начинался ещё с открыток и абонентских ящиков...лет так 25 - 30 тому, кто помнит тот в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Уже десятки лет.

Да, старо как мир... Я помню мне дедушка ещё показывал такие разводы в газетах 19-го века...))

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Читайте договор.

Все возможно, но без помощи профильного юриста будет сложно.

Нет ничего невозможного... Когда то из Автоплана нескольким людям удалось помочь забрать деньги, а однажды даже автомобиль, но в тот раз на аргентинцев сильно наехать пришлось с использованием "спецсредств"... А они в Аргентине не привыкли к таким приколам... хотя сами прикалывались здесь с людей на полную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DimaDima сказал:

Господа,

Порядок ведения реестра 1141 , п. 41:

Державний реєстратор вносить записи до Державного реєстру прав про скасування державної реєстрації прав у разі скасування на підставі рішення суду рішення державного реєстратора про державну реєстрацію прав та їх обтяжень.

...

У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав.

 

Вопрос.

Если админсуд вынес решение про отмену решения о регистрации Х, которое уже далеко не последнее и после него в реестре уже пять раз менялся собственник, то правильно ли я понимаю что на основании этого решения суда про отмену только решения о регистрации Х - регистратор "автоматически" возвращает право собственности в реестре тому субъекту, у которого оно было на момент решение Х, и вносит в реестр все обременения, которые существовали на тот момент?

Т.е. отдельно истребовать в суде общей юрисдикции после этого уже ничего не нужно?

(и наверное на основании этого пункта Каплун восстанавливал ипотеку?)

 

13 часов назад, Siringa сказал:

От спасибо! Оченна пользительный ответ от Минюсты.

От, рыгыстраторы-дыгыныраты, грёбани! Ёжиков им в сидушку рабочего стула!

Раньше хоть у них слюжьба была отдэльна, рыгыстрацыонна, с начальством... то хоть можно было к начальству притти - истерику закатать, то начальство само выдавало кажному сотрупнику по ёжику...

А щас шо? Приходишь в админцентру - дык фсе вежливые и тихие, ну кака там истерика, всё принимают и со всем соглашаюццо, а потом через несколько дней тоже всё выдают и сильно извиняются... а там отказ от рыгыстраторов, которые в подвалах центров админуслуг прячутся от солнечных лучей.

Ну кароч так я и думала, шо отмазку нашли рыги...

А кстати, а шоб судебный сбор с нотаря скачать по решению - это надобно исполнительный лист брать в Окружной админке?

 

14 часов назад, babaika сказал:

Бред сплошной творят. Немедленно к голове с жалобой.

 

14 часов назад, Bolt сказал:

Ну хоть это...)))

Разъяснить конечно надо, так как он не юрист и будет так и дальше людей гонять по кругу...

Приходим выполнять решение:

А регистратор отказывается принимать документы в связи с тем, что нужно решение о прекращении права собственности Вектора.

Что за бред?

Каким НПА предусмотрена их обязанность принять документы?

а не рассказывать о полноте или не полноте пакета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

 

 

 

Приходим выполнять решение:

А регистратор отказывается принимать документы в связи с тем, что нужно решение о прекращении права собственности Вектора.

Что за бред?

Каким НПА предусмотрена их обязанность принять документы?

а не рассказывать о полноте или не полноте пакета?

 

Указанием руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

Указанием руководства.

Вы хотите сказать, что вторая сторона порешала вопрос с отделом регистрации местного органа самоуправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Вы хотите сказать, что вторая сторона порешала вопрос с отделом регистрации местного органа самоуправления?

Нет, я так не думаю.

Но вторая сторона будет строчить жалобы на этот отдел и обязательно в правоохранительные органы за то что регистратор изменил собственника без соответствующего решения.

...пи...си...я на их месте делал бы тоже самое..., а на месте правоохранителей начал бы "выкручивать руки" подводя под статью и несоответствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Нет, я так не думаю.

Но вторая сторона будет строчить жалобы на этот отдел и обязательно в правоохранительные органы за то что регистратор изменил собственника без соответствующего решения.

...пи...си...я на их месте делал бы тоже самое..., а на месте правоохранителей начал бы "выкручивать руки" подводя под статью и несоответствие....

Какие основания для отказа, если есть решение вступившее в законную силу, которое должно быть выполнено?

В чем преграда?

В решении четко указано: Скасувати рішення Приватного нотаріуса Київського міського нотаріального округу Кобєлєвої Алли Михайлівни про державну реєстрацію прав та обтяжень, індексний номер: 24376639 від 12.09.2015 року 14:44:13.

В чем проблема отменить запись?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Нет, я так не думаю.

Но вторая сторона будет строчить жалобы на этот отдел и обязательно в правоохранительные органы за то что регистратор изменил собственника без соответствующего решения.

...пи...си...я на их месте делал бы тоже самое..., а на месте правоохранителей начал бы "выкручивать руки" подводя под статью и несоответствие....

Вопрос в том: документы они обязаны принять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Какие основания для отказа, если есть решение вступившее в законную силу, которое должно быть выполнено?

В чем преграда?

В решении четко указано: Скасувати рішення Приватного нотаріуса Київського міського нотаріального округу Кобєлєвої Алли Михайлівни про державну реєстрацію прав та обтяжень, індексний номер: 24376639 від 12.09.2015 року 14:44:13.

В чем проблема отменить запись?

 

Разве в обязанности госрегистратора входит "отменить решение"? 

Ну отменили решение и что дальше?

А кто собственник? Какое решение должен регистратор принимать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Вопрос в том: документы они обязаны принять?

 

Документы принять обязаны, если документы надлежащие и в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Разве в обязанности госрегистратора входит "отменить решение"? 

 

Нет, принять документы и осуществить то, что указано в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...