Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

8 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Нет, копию заяви присылают сторонам только после допуска.

Абсолютно верно... Вам надо поехать в ВСУ и написать заяву на ознакомление с материалами дела, так как Вы сторона по этому делу... и Вам выдадут дело, ознакомитесь, всё увидите и пофотографируете... Всё как в обычном суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

13 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Звонил сегодня в ВСУ -- заява про перегляд вектора  по моему делу не допущена.

Значит Вас можно поздравить...!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Значит Вас можно поздравить...!!))

Ну если больше нет у них возможностей для пересмотра или обжалования -- значит можно!

Может теперь перестанут задаобывать.

Вот только я не перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, я так и не поняла игнора: у кого-то есть ответ минюста по Каплуну? можно затереть личные данные, мне сам текст нужен. Ведь ответ по Кобелевой я переслала всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Agent Vektor сказал:

Доброе утро, я так и не поняла игнора: у кого-то есть ответ минюста по Каплуну? можно затереть личные данные, мне сам текст нужен. Ведь ответ по Кобелевой я переслала всем желающим.

Кто-то недавно писал вроде что имеет такой ответ с минюста. 

И у меня где-то был, но он не поможет вам, так как нам просто вернули без рассмотрения из за нарушения процедуры подачи. И оно не по Каплуну, а по старой знакомой плутовке Коболевой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну если больше нет у них возможностей для пересмотра или обжалования -- значит можно!

Может теперь перестанут задаобывать.

Вот только я не перестану.

Возможности ещё конечно есть для подачи такой заявы в ВСУ для пересмотра ещё в течении года с момента вынесения пересматриваемого решения ВССУ... Но это уже другая история... Теперь им надо ловить противоположное решение ВССУ трёхмесячное...

Думаю перестанут, хотя они очень упорные в долблении лбом об стену...

А вот это правильно... Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Возможности ещё конечно есть для подачи такой заявы в ВСУ для пересмотра ещё в течении года с момента вынесения пересматриваемого решения ВССУ... Но это уже другая история... Теперь им надо ловить противоположное решение ВССУ трёхмесячное...

Думаю перестанут, хотя они очень упорные в долблении лбом об стену...

А вот это правильно... Поддерживаю...

Трёхмесячного решение ВССУ они могут ловить с даты вынесения решения ВССУ по моему делу, если не ошибаюсь. А это было 22.06. 16. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Трёхмесячного решение ВССУ они могут ловить с даты вынесения решения ВССУ по моему делу, если не ошибаюсь. А это было 22.06. 16. 

Да конечно... Получается до 22.06.17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Да конечно... Получается до 22.06.17...

Это если ВСУ вынесет решение противоположное моему?

Или решения ВССУ тоже подпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Это если ВСУ вынесет решение противоположное моему?

Или решения ВССУ тоже подпадают?

ВСУ или ВССУ... Вы ведь ЦПКУ знаете... Тогда три месяца будет отсчитываться от даты вынесения того решения ВСУ или ВССУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Это если ВСУ вынесет решение противоположное моему?

Или решения ВССУ тоже подпадают?

Стаття 356. Строк подання заяви про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень подається протягом трьох місяців з дня ухвалення судового рішення, щодо якого подано заяву про перегляд, або з дня ухвалення судового рішення, на яке здійснюється посилання на підтвердження підстав, передбачених пунктами 1 і 2 частини першої статті 355 цього Кодексу, якщо воно ухвалено пізніше, але не пізніше одного року з дня ухвалення судового рішення, про перегляд якого подається заява.

2. Заява про перегляд судових рішень з підстави, передбаченої пунктом 3 частини першої статті 355 цього Кодексу, подається не пізніше одного місяця з дня, коли особі, на користь якої постановлено рішення міжнародною судовою установою, юрисдикція якої визнана Україною, стало або мало стати відомо про набуття цим рішенням статусу остаточного.

3. Заява про перегляд судових рішень з підстави, передбаченої пунктом 4 частини першої статті 355 цього Кодексу, подається протягом трьох місяців з дня ухвалення судового рішення, щодо якого подається заява про перегляд, або з дня прийняття постанови Верховного Суду України, на яку здійснюється посилання на підтвердження підстави, передбаченої пунктом 4 частини першої статті 355 цього Кодексу, але не пізніше одного року з дня ухвалення судового рішення, про перегляд якого подається заява.

4. У разі пропущення строку, встановленого частинами першою - третьою цієї статті, з причин, визнаних поважними, суд за клопотанням особи, яка подала заяву про перегляд судового рішення, може поновити цей строк у межах одного року з дня ухвалення судового рішення, про перегляд якого подається заява. Питання про поновлення строку вирішується колегією суддів під час вирішення питання допуску справи до провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Это если ВСУ вынесет решение противоположное моему?

Или решения ВССУ тоже подпадают?

Вот Вам статья 356, где часть первая про ВССУ, а третья про ВСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Вот Вам статья 356, где часть первая про ВССУ, а третья про ВСУ...

Вобщем понятно: год, а потом ещё год если пропуск с " поважних причин"

Пошли они на Х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Вобщем понятно: год, а потом ещё год если пропуск с " поважних причин"

Пошли они на Х. 

Да не переживайте Вы так, пока ведь нет проблемы, а текущая проблема отпала сама...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Да не переживайте Вы так, пока ведь нет проблемы, а текущая проблема отпала сама...))

 

Я так не переживаю после апеляции и исполнении самого решения. Просто не много напрягает нестабильность нашего ВСУ. Сегодня Белое, а завтра уже Черное. Да и квартиру продавать не хочется, я там родился и вырос + дом хороший и соседи норм. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Просто не много напрягает нестабильность нашего ВСУ.

Всё в этой жизни не стабильно и не долговечно, как и сама жизнь... Скоро и самого ВСУ уже не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Всё в этой жизни не стабильно и не долговечно, как и сама жизнь... Скоро и самого ВСУ уже не станет...

 

Будет сформирован новый вроде. Даже притендетов вроде хватает -- на 120 мест вроде около 1500 кандидатов! Вот только не факт, что новый будет лучше старого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Будет сформирован новый вроде. Даже притендетов вроде хватает -- на 120 мест вроде около 1500 кандидатов! Вот только не факт, что новый будет лучше старого.

Ну скажем так, не новый, а другой... То есть ВСУ больше не будет уже, а будет ВС, да и функции у него пока непонятно до конца какие будут... Но ясно, только одно, что лучше точно не будет, а скорее всего только хуже... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересный вопрос: суд вынес вот эту ухвалу http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62819027  но вышло так, что человек получил письмо с суда 24.10 и мы подали апеляцию 28.10. Тоесть в сроки и  уведомление о получении  скоре всего просто не успело вернутся в окружной суд. Теперь апеляция предлагает подать заяву про поновлення сроку НО срок не пропущен! И если мы найдем это уведомление то как это представить судье? Писать заяву, которую просит суд или какой другой документ. Или вобще обжаловать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 в 10:30, Vakap Vak сказал:

Не на одной там есть додатки сегодня постараюсь Вам скинуть

 

И как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Есть интересный вопрос: суд вынес вот эту ухвалу http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62819027  но вышло так, что человек получил письмо с суда 24.10 и мы подали апеляцию 28.10. Тоесть в сроки и  уведомление о получении  скоре всего просто не успело вернутся в окружной суд. Теперь апеляция предлагает подать заяву про поновлення сроку НО срок не пропущен! И если мы найдем это уведомление то как это представить судье? Писать заяву, которую просит суд или какой другой документ. Или вобще обжаловать?

Спасибо!

Это нормальная практика для апелляционных судов в последнее время.

Если Вам нужно потянуть время, то я бы дождался возврата апелляционной жалобы, что бы подать кассационную и поставить на место суддей, которые нарушают процессуальное право.

 

п.с. Вы присутстовали на заседании, когда было вынесено определение?

п.с.2 Если Вам не нужно тянуть, вы не присутствовали заседание, то подавайте ходатайство о возодновлении сроков, к которому прикладывайте уведомление.

Если не найдете его, тогда можете взять справку с почты, но самое важное при этом то, что я указал в п.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2016 в 22:25, хервам анеипотеку сказал:

Вобщем понятно: год, а потом ещё год если пропуск с " поважних причин"

Пошли они на Х. 

Где-то получается год и три-четыре месяца с момента вынесения Вашего решения.

ВСУ жестко относится к этим вопросам, по крайней мере в двух моих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...