Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

41 минуту назад, DimaDima сказал:

А является ли законной регистрация изменения ипотекодержателя при наличии в реестре ареста?

Моё мнение - является законной при наличии ареста. Но при наличии запрета на осуществление действий которое прописано отдельно в реестре и не видно пользователю, а только регистратору незаконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, DimaDima сказал:

наличие в реестре записи про арест на все имущество ипотекодателя

Но произошла смена ипотекодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, babaika said:

Моё мнение - является законной при наличии ареста. Но при наличии запрета на осуществление действий которое прописано отдельно в реестре и не видно пользователю, а только регистратору незаконной.

Где в законе есть норма, исходя из которой для регистратора существует разница что именно ему регистрировать - смену собственника или смену ипотекодержателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jacqueline сказал:

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

Думаю что можно. Не вижу никаких препятствий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 minutes ago, jacqueline said:

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

Попробуйте как минимум не получать никаких Вимог по почте.

Ну и внесите арест на все имущество (сейчас можно быстро получить "нужное" решение суда).

Так же есть схема с алиментами, когда эта вся недвижимость может уйти в счет алиментов.

Мне кажется от внесудебного взыскания в любом случае можно уйти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

 

Попробуйте как минимум не получать никаких Вимог по почте.

Ну и внесите арест на все имущество (сейчас можно быстро получить "нужное" решение суда).

Так же есть схема с алиментами, когда эта вся недвижимость может уйти в счет алиментов.

Мне кажется от внесудебного взыскания в любом случае можно уйти .

Интересно, как можно быстро получить сейчас "нужное" решение? Сейчас, когда даже просишь судью, если переносит, то назначают на лето! В районных судах такая Ж что не конца не края даже не видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Интересно, как можно быстро получить сейчас "нужное" решение? Сейчас, когда даже просишь судью, если переносит, то назначают на лето! В районных судах такая Ж что не конца не края даже не видно.

Не везде так, смотря где и через неделю назначают, хотя просишь хоть бы две недели на подготовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DimaDima сказал:

Так же есть схема с алиментами, когда эта вся недвижимость может уйти в счет алиментов.

Что это интересно за схема такая, что прямо аж вся недвижимость может уйти... Вообще то это практически не реально, если конечно долг не миллионный и если конечно должник сам это не предложит... А по алиментам больших долгов не бывает априори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Bolt said:

Что это интересно за схема такая, что прямо аж вся недвижимость может уйти... Вообще то это практически не реально, если конечно долг не миллионный и если конечно должник сам это не предложит... А по алиментам больших долгов не бывает априори...

Я видел такое вскользь. Может там какой-то частный случай был.

Так же видел как под алименты выводят любые огромные суммы с фонда гарантирования (т.е. по вкладам значительно превышающим 200 тыс грн).

Но я глубоко не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jacqueline сказал:

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

В принципе такое возможно, но так же возможно это избежать и убрать возможность повторной перерегистрации. Здесь нужен творческий подход и некоторые процессуальные действия.

Наложите арест и запрет на действия. Основания всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DimaDima сказал:

Я видел такое вскользь. Может там какой-то частный случай был.

В том то и дело и это называется полностью освобождение от алиментов навсегда на все прошлые, настоящие будущие платежи и с согласия плательщика алиментов... Есть такая норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DimaDima сказал:

Так же видел как под алименты выводят любые огромные суммы с фонда гарантирования (т.е. по вкладам значительно превышающим 200 тыс грн).

Но я глубоко не вникал.

Это вообще совсем другая история, таким образом просто можно выводить деньги, есть такая схема... Средняя задолженность обычно 30 000 грн., а всё что свыше как правило начислено неправильно и обжалуется легко... Просто у работающего задолженности быть не может априори, так как бухгалтерия платит, а у не работающего там один только правильный порядок начисления, а остальные все нет... Но исполнители злоупотребляют... Но теперь с новым ЦПКУ им не просто придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !помогите советом ,с чего начать ,вчера решила проверить свою квартиру в ипотеке ,в государственном реестре недвижимости ,так узнана что у меня ничего нет с недвижимости ,только ипотека по моему адресу ,получается банк отменил регистрацию на мою квартиру ,документы у меня на руках ,кредит оплачиваю вовремя 10 лет и 7месяцев ,кредит меньше чем стоила моя квартира на момент подписания кредита ,и сейчас тоже меньше кредит ,сегодня иду в БТИ хочу взять справку о наличие недвижимости ,я надеюсь увидеть когда Ее сняли с регистрации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 19:51, jacqueline сказал:

Люди добрые подскажите! Отменили решение регистратора. Можно второй раз опять переоформить ипотеку через регистратора по оговорке или нет?

Отменили - отлично. Если нет отягощений - подарите ее кому нибудь и закрепите ипотекой. На всякий случай )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obelix сказал:

Отменили - отлично. Если нет отягощений - подарите ее кому нибудь и закрепите ипотекой. На всякий случай )

 

Как же нет отягощений? Отменили регистрацию а ипотека то осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 20:26, Жана сказал:

 

Так у вас просто недвижимость не перенесена в новый реестр. В старом она явно есть и может вы зря переживаете что ее "не стало". 

За кем сейчас зарегистрирована квартира?

Вы можете прямо сейчас посмотреть это в интернете по адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DimaDima said:

Так у вас просто недвижимость не перенесена в новый реестр. В старом она явно есть и может вы зря переживаете что ее "не стало". 

За кем сейчас зарегистрирована квартира?

Вы можете прямо сейчас посмотреть это в интернете по адресу

https://kap.minjust.gov.ua/services

самая первая ссылка.

если есть карта привата и на ней у вас есть 23 грн - посмотрите прямо сейчас

Когда будете вбивать адрес - программа может сказать что "такого адреса нет".

Это будет означать что квартиры в новом реестре нет вообще, и это нормально (вы же явно там ее еще не регистрировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, DimaDima said:

https://kap.minjust.gov.ua/services

самая первая ссылка.

если есть карта привата и на ней у вас есть 23 грн - посмотрите прямо сейчас

Когда будете вбивать адрес - программа может сказать что "такого адреса нет".

Это будет означать что квартиры в новом реестре нет вообще, и это нормально (вы же явно там ее еще не регистрировали)

Новый реестр с 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Жана сказал:

Добрый день !помогите советом ,с чего начать ,вчера решила проверить свою квартиру в ипотеке ,в государственном реестре недвижимости ,так узнана что у меня ничего нет с недвижимости ,только ипотека по моему адресу ,получается банк отменил регистрацию на мою квартиру ,документы у меня на руках ,кредит оплачиваю вовремя 10 лет и 8 месяцев ,кредит меньше чем стоила моя квартира на момент подписания кредита ,и сейчас тоже меньше кредит ,сегодня иду в БТИ хочу взять справку о наличие недвижимости ,я надеюсь увидеть когда Ее сняли с регистрации 

А где Вы проверяли...? В каком реестре...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DimaDima сказал:

Так у вас просто недвижимость не перенесена в новый реестр. В старом она явно есть и может вы зря переживаете что ее "не стало". 

За кем сейчас зарегистрирована квартира?

Вы можете прямо сейчас посмотреть это в интернете по адресу

Посмотрела вчера ничего на мне нет ,только ипотека 28916 долг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DimaDima сказал:

"Сегодня заказала справку в БТИ"

какое БТИ в 2018 году?? в каком городе такое?

Одесса ,там выдают только до 2012 года справки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А где Вы проверяли...? В каком реестре...?

Государственный реестр 23 гривны оплатила ,вставила свои данные и получила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Жана said:

Государственный реестр 23 гривны оплатила ,вставила свои данные и получила 

так что получили?

Вам нужно было адрес квартиры вставить, а не свои данные. Но с "вашими данными" тоже может попасть в справку.

Если хотите, скиньте мне в личку электронку, я посмотрю сразу скажу что там как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...