Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

10 минут назад, DimaDima сказал:

https://kap.minjust.gov.ua/services

самая первая ссылка.

если есть карта привата и на ней у вас есть 23 грн - посмотрите прямо сейчас

Когда будете вбивать адрес - программа может сказать что "такого адреса нет".

Это будет означать что квартиры в новом реестре нет вообще, и это нормально (вы же явно там ее еще не регистрировали)

У меня права собственности на руках вытяг ,все в порядке сегодня в БТИ смотрели сказали все настоящее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Жана сказал:

Одесса ,там выдают только до 2012 года справки 

Так Вы хотите узнать Ваша квартира сейчас Ваша или была Вашей до 2012 года...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

так что получили?

Вам нужно было адрес квартиры вставить, а не свои данные. Но с "вашими данными" тоже может попасть в справку.

Если хотите, скиньте мне в личку электронку, я посмотрю сразу скажу что там как

Я вам перекину 23 гривны ,только как вам в личку написать адрес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жана сказал:

У меня права собственности на руках вытяг ,все в порядке сегодня в БТИ смотрели сказали все настоящее 

Конечно настоящие, на какой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Так Вы хотите узнать Ваша квартира сейчас Ваша или была Вашей до 2012 года...?

До 12 года они мне все скажут когда была моей и кто хозяин сейчас и когда банк отменил регистрацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Жана said:

Я вам перекину 23 гривны ,только как вам в личку написать адрес 

Зачем мне 23 грн?

вы же только что посмотрели уже информацию с реестра, сохраните файл

в личку на этом форуме напишите мне свой электронный ящик

я вам напишу свой электронный ящик и вы мне перешлете файл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жана сказал:

До 12 года они мне все скажут когда была моей и кто хозяин сейчас и когда банк отменил регистрацию 

Ну так правильно... Смысл тогда БТИ... Вряд ли банк что то отменил... Банк не может этого сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Жана said:

это что-то не то.

Вам нужно сохранить файл себе на диск. И потом его отправить по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жана сказал:

Это ссылка на то что видно только Вам по Вашей регистрации... Вы сделайте с этого скриншот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bolt said:

Это ссылка на то что видно только Вам по Вашей регистрации... Вы сделайте с этого скриншот...

Не, я уже написал в приват - там вверху кнопка "Завантажити" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у человека оказалось хорошо. Все на месте, с 2009 года никаких изменений.

Разве что 10 лет человек "арендует" квартиру за 330 дол/мес, и за все время из 30 000 кредита выплатил только 1500. Аннуитет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кей-колект пошел немного другим путем,начал вместо нотариусов активно привлекать государственных регистраторов из различных филий так называемых "центров государстенной регистрации". А вообще кто-то обьяснит по поводу продажи имущества, если таковое уже перешло в право собственности Кей-колект на основании договора ипотеки, механизм продажи другому лицу, насколько это хлопотно для их.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pzs сказал:

Кей-колект пошел немного другим путем,начал вместо нотариусов активно привлекать государственных регистраторов из различных филий так называемых "центров государстенной регистрации". А вообще кто-то обьяснит по поводу продажи имущества, если таковое уже перешло в право собственности Кей-колект на основании договора ипотеки, механизм продажи другому лицу, насколько это хлопотно для их.  

Продать имущество и получить деньги -- это их цель. Если нет арестов, судебных споров то нет никаких хлопот по поводу продажи кроме цены и поиска в наше время покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/2/2018 в 23:08, pzs сказал:

Кей-колект пошел немного другим путем,начал вместо нотариусов активно привлекать государственных регистраторов из различных филий так называемых "центров государстенной регистрации". А вообще кто-то обьяснит по поводу продажи имущества, если таковое уже перешло в право собственности Кей-колект на основании договора ипотеки, механизм продажи другому лицу, насколько это хлопотно для их.  

Скорее всего, они оформляют на себя не право собственности, а пользуются оговоркой о возможности продажи от имени ипотекодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой ветке десятки,а то и сотни людей, у кого заберали квартиры и дома, но все они их себе вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем добрый день. Как Вы считаете, если во время перерегистрации права собственности за ООО "КЕЙ-КОЛЕКТ" (на дом и зем.участок) нотариусом по ипотечной оговорке также имеются такие нарушения как:

предмет ипотеки уже не существует (размер дома изменился в несколько раз - это объект самовольного строительства  и право собственности на него не зарегистрировано (Есть Тех.паспорт с отметкой "самовол"). соответственно стоимость этого объекта увеличилась в несколько раз. Есть оценка.)

КЕЙ-КОЛЕКТ перепродал третьим лицам дом (по старым документам) и земельный участок.

Каков должен быть предмет иска для эффективной защиты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sol сказал:

Всем добрый день. Как Вы считаете, если во время перерегистрации права собственности за ООО "КЕЙ-КОЛЕКТ" (на дом и зем.участок) нотариусом по ипотечной оговорке также имеются такие нарушения как:

предмет ипотеки уже не существует (размер дома изменился в несколько раз - это объект самовольного строительства  и право собственности на него не зарегистрировано (Есть Тех.паспорт с отметкой "самовол"). соответственно стоимость этого объекта увеличилась в несколько раз. Есть оценка.)

КЕЙ-КОЛЕКТ перепродал третьим лицам дом (по старым документам) и земельный участок.

Каков должен быть предмет иска для эффективной защиты?

 

Оспоривалась ли перерегистрация права собственности на ооо Кей-колект? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sol сказал:

(размер дома изменился в несколько раз - это объект самовольного строительства  и право собственности на него не зарегистрировано

Тут как бы не нарваться на ст. 5 ЗУ "Про іпотеку": " 
Іпотека поширюється на частину об'єкта нерухомого майна, яка  не  може бути виділеною в натурі і була приєднана до предмета 
іпотеки після укладення іпотечного договору без  реєстрації  права власності на неї як на окремий об'єкт нерухомості"... 
Пару лет назад было что-то похожее, но после всебичного анализа, от такого варианта отказались. Из поста не понятно, а что же
тогда было предметом ипотеки ?


 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, west11 сказал:

Тут как бы не нарваться на ст. 5 ЗУ "Про іпотеку": " 

Іпотека поширюється на частину об'єкта нерухомого майна, яка  не  може бути виділеною в натурі і була приєднана до предмета 
іпотеки після укладення іпотечного договору без  реєстрації  права власності на неї як на окремий об'єкт нерухомості"... 
Пару лет назад было что-то похожее, но после всебичного анализа, от такого варианта отказались. Из поста не понятно, а что же
тогда было предметом ипотеки ?


 

 

 

 

 

 

 

Предмет ипотеки - зем.участок и дом общей площадью 40 кв.м. (стоимость 20 тыс.дол.США)

Сейчас дом перестроен  и стал общей площадью 140 кв.м. (стоимость 120 тыс.дол.США)

Я понимаю что если предмет ипотеки изменился, то он все равно остается предметом ипотеки. Вопрос только в том, что Кей-Колект должен был в момент перерегистрации нотариусу принести оценку имущества на день отчуждения. Соответственно по ст.37 ЗУ "Об ипотеке" вернуть  ипотекодателю 90% разницы между стоимостью обьекта и суммой долга по кредитному договору).

Однако Кей-Колект нотариусу дал старую информацию (дом площадью 40 кв.м., стоимостью 20 тыс.дол.США).

А через месяц продал тот же объект ( дом площадью 40 кв.м., стоимостью 20 тыс.дол.США) третьим лицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sol сказал:

Предмет ипотеки - зем.участок и дом общей площадью 40 кв.м. (стоимость 20 тыс.дол.США)

Сейчас дом перестроен  и стал общей площадью 140 кв.м. (стоимость 120 тыс.дол.США)

Я понимаю что если предмет ипотеки изменился, то он все равно остается предметом ипотеки. Вопрос только в том, что Кей-Колект должен был в момент перерегистрации нотариусу принести оценку имущества на день отчуждения. Соответственно по ст.37 ЗУ "Об ипотеке" вернуть  ипотекодателю 90% разницы между стоимостью обьекта и суммой долга по кредитному договору).

Однако Кей-Колект нотариусу дал старую информацию (дом площадью 40 кв.м., стоимостью 20 тыс.дол.США).

А через месяц продал тот же объект ( дом площадью 40 кв.м., стоимостью 20 тыс.дол.США) третьим лицам. 

Конечно, оценка должна присутствовать, при чем "визначеною на момент такого набуття" (абз. 3 ст. 37 ЗУ Про Іпортеку), а если ее (оценки) не было, то у Вас право предусмотренное абз. 2 той же ст. 37 : " Рішення про реєстрацію права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки, може бути оскаржено іпотекодавцем у суді".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...