Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

1 минуту назад, Ярослав. сказал:

Из Вашего трактования получается что законом об исполнительном производстве регулируется сила решения. Очень странно.

А каким же именно законом можно вообще исполнить любое решение суда...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Ярослав. сказал:

Если исполнить нельзя тогда в чем сила решения?

Это из области философии или юриспруденции вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А каким же именно законом можно вообще исполнить любое решение суда...?)

Я же говорю о силе решения а не о законе регламентирующим его исполнение. Вы разницу видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав. сказал:

Я же говорю о силе решения а не о законе регламентирующим его исполнение. Вы разницу видите?

Я разницу вижу... А Вы с какой целью интересуетесь силой решения...? Вы разницу видите между силой решения и возможностью его исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то если была подана апелляционная жалоба, то решение первой инстанции просто считается таким, которое не вступило в силу.  Оно этой силы не теряет, оно просто в него не вступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pismoshnyi сказал:

Как по мне, то если была подана апелляционная жалоба, то решение первой инстанции просто считается таким, которое не вступило в силу.  Оно этой силы не теряет, оно просто в него не вступило.

Вот с этим я согласен, но это сложно сейчас к сожалению по новому закону... Раньше так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это из области философии или юриспруденции вопрос...

Это из области практических вопросов на сложные и спорные вопросы в которых пока никто из обсуждающих не дал конкретный ответ. 

Если подача апелляционной жалобы останавливает исполнение решения которое вступило в силу значит это решение утрачивает силу до окончания рассмотрения. Но это если с позиции закона о исполнительном производстве. Получается закон о исполнительном производстве регулирует силу решения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав. сказал:

Это из области практических вопросов на сложные и спорные вопросы в которых пока никто из обсуждающих не дал конкретный ответ. 

Вот и говорю о практике именно... Но практика мне кажется такая не нравится и поэтому Вы считаете, что ответа никто не даёт... ))

2 минуты назад, Ярослав. сказал:

Если подача апелляционной жалобы останавливает исполнение решения которое вступило в силу значит это решение утрачивает силу до окончания рассмотрения. Но это если с позиции закона о исполнительном производстве. Получается закон о исполнительном производстве регулирует силу решения? 

Вот именно... Вот об этом я пишу, вот об этом Вам и не нравится... Да я и пишу "временно"... Да я и пишу "получается"... Вы не читаете просто моих сообщений, я понял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Я разницу вижу... А Вы с какой целью интересуетесь силой решения...? Вы разницу видите между силой решения и возможностью его исполнения...

Вы с какой целью даете ответы на вопросы? Я понимаю так когда решение в силе его можно исполнять и не всегда через исполнительную службу, решения бывают разные. Когда решение нельзя исполнить значит оно утратило силу. Когда решение нельзя исполнить по разным причинам значит сила этого решения не распространяется на влияющие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот и говорю о практике именно... Но практика мне кажется такая не нравится и поэтому Вы считаете, что ответа никто не даёт... ))

Вот именно... Вот об этом я пишу, вот об этом Вам и не нравится... Да я и пишу "временно"... Да я и пишу "получается"... Вы не читаете просто моих сообщений, я понял...))

Я не понимаю что значит временно. Какое Вам дело что мне нравится или не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вот и говорю о практике именно... Но практика мне кажется такая не нравится и поэтому Вы считаете, что ответа никто не даёт... ))

Вот именно... Вот об этом я пишу, вот об этом Вам и не нравится... Да я и пишу "временно"... Да я и пишу "получается"... Вы не читаете просто моих сообщений, я понял...))

Вы утверждаете что законом об исполнительном производстве регулируется сила решения? Ну я не специалист потому и задаю вопросы хотя подсознательно понимаю что это какое-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав. сказал:

Вы с какой целью даете ответы на вопросы?

Интересный вопрос... Наверное философски ответить вопросом на вопрос...

3 минуты назад, Ярослав. сказал:

Я понимаю так когда решение в силе его можно исполнять и не всегда через исполнительную службу, решения бывают разные.

Когда решение нельзя исполнить значит оно утратило силу. Когда решение нельзя исполнить по разным причинам значит сила этого решения не распространяется на влияющие причины.

Как это не через исполнительную службу, Вы типа самоуправством хотите заняться... Есть только законный порядок исполнения решения суда... 

Вообще не факт, бывает много решений в силе, которые исполнить нельзя по разным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав. сказал:

Вы утверждаете что законом об исполнительном производстве регулируется сила решения? Ну я не специалист потому и задаю вопросы хотя подсознательно понимаю что это какое-то не то.

Нет конечно же не утверждаю... Там написано "получается"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили

1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.

2. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови суду апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав. сказал:

Вы утверждаете что законом об исполнительном производстве регулируется сила решения? Ну я не специалист потому и задаю вопросы хотя подсознательно понимаю что это какое-то не то.

Что значит "регулируется сила решения"? Законом о ИП регулируется принудительное исполнение решения. Точно так же если прошло 3 года, и решение не было подано на принудительное исполнение, ДВС вам откажет, но само же решение суда не теряет силу. Просто это решение нельзя исполнить в принудительном порядке. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ярослав. сказал:

Я не понимаю что значит временно.

А здесь понимаете...

12 минут назад, Ярослав. сказал:

Если подача апелляционной жалобы останавливает исполнение решения которое вступило в силу значит это решение утрачивает силу до окончания рассмотрения. Но это если с позиции закона о исполнительном производстве. Получается закон о исполнительном производстве регулирует силу решения? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ярослав. сказал:

Какое Вам дело что мне нравится или не нравится?

Да мне никакого, но Вы сами об этом пишите... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marina-NET сказал:

Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили

1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.

2. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови суду апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.

 

3 минуты назад, Pismoshnyi сказал:

Что значит "регулируется сила решения"? Законом о ИП регулируется принудительное исполнение решения. Точно так же если прошло 3 года, и решение не было подано на принудительное исполнение, ДВС вам откажет, но само же решение суда не теряет силу. Просто это решение нельзя исполнить в принудительном порядке. Вот и все.

 

Абсолютно верно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marina-NET сказал:

Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили

1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.

2. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови суду апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.

Значит после подачи апелляционной жалобы решение теряет силу пока суд не рассмотрит жалобу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pismoshnyi сказал:

Что значит "регулируется сила решения"? Законом о ИП регулируется принудительное исполнение решения. Точно так же если прошло 3 года, и решение не было подано на принудительное исполнение, ДВС вам откажет, но само же решение суда не теряет силу. Просто это решение нельзя исполнить в принудительном порядке. Вот и все.

Меня интересует не исполнительное производство, а теряет ли силу решение после подачи апелляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ярослав. сказал:

Значит после подачи апелляционной жалобы решение теряет силу пока суд не рассмотрит жалобу или нет?

Не может силу потерять то, что в эту силу не вступило.

В решении суда в большинстве указываются сроки, после которых оно вступает в законную силу. Либо же эти сроки регламентируются Законом. В случае апелляционной жалобы, считается, что эти сроки не наступили, соотвественно и решение в законную силу не вступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pismoshnyi сказал:

Не может силу потерять то, что в эту силу не вступило.

Как же не вступило? Решение набрало силу но на него подана жалоба. Вот это меня и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Как это не через исполнительную службу, Вы типа самоуправством хотите заняться... Есть только законный порядок исполнения решения суда... 

Подача решения суда нотариусу для проведения сделки разве не законный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pismoshnyi сказал:

Как по мне, то если была подана апелляционная жалоба, то решение первой инстанции просто считается таким, которое не вступило в силу.  Оно этой силы не теряет, оно просто в него не вступило.

Это чем регламентировано? Вот смотрите решение первого суда вступило в силу и есть об этом отметка потом подали жалобу. Чем регламентирована утрата силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ярослав. сказал:

Подача решения суда нотариусу для проведения сделки разве не законный способ?

Ну если добровольно только нотариус захочет исполнить... А если не захочет... Все решения суда у стране исполняются исключительно добровольно... А если сторона отказывается исполнять добровольно, то только один путь законный принудительного исполнения, через исполнительный лист и исполнителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...