Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Сроки то им никто не восстановит...

Ну я же не могу предвидеть следующего маразма ДД, я даже упомянутого смысла не понимаю. Может он напишет еще, что новому стягувачу необходимо выдать свеженький исполнительный лист. Вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Bolt сказал:

старому и по новому теперь... для предъявления к исполнению ИЛ и на исполнение решения суда...

Кстати, мы с Вами на другой ветке обсуждали, что новая редакция ЗУ О исполнительном производстве своими переходными положениями уже незаконно продлила ранее выданные исполнительные документы на + 2 года. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

Кстати, мы с Вами на другой ветке обсуждали, что новая редакция ЗУ О исполнительном производстве своими переходными положениями уже незаконно продлила ранее выданные исполнительные документы на + 2 года. Вот

Да я помню, это тоже определённая проблема... Иногда получается оспорить такие моменты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marina-NET сказал:

Абсурдность такой ситуации еще и в том, что в ухвалах про замену стороны суды пишут что-нибудь типа: "заменить сторону стягувача по делу №судебного дела" или "сторону исполнительного производства по исполнительным листам, выданным по делу №судебного дела" или "заменисть сторону исполнительного производства №судебногно дела". И все это разнообразие на основании одной статьи ЦПКУ и пяти ЦКУ - точно по ДД.  Вот 

Да согласен, это просто абсурд... Особенно если учесть, что это прямая норма и не двусмысленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marina-NET сказал:

Абсурдность такой ситуации еще и в том, что в ухвалах про замену стороны суды пишут что-нибудь типа: "заменить сторону стягувача по делу №судебного дела" или "сторону исполнительного производства по исполнительным листам, выданным по делу №судебного дела" или "заменисть сторону исполнительного производства №судебногно дела". И все это разнообразие на основании одной статьи ЦПКУ и пяти ЦКУ - точно по ДД.  Вот 

Да согласен, это просто абсурд... Особенно если учесть, что это прямая норма и не двусмысленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marina-NET сказал:

Ну я же не могу предвидеть следующего маразма ДД, я даже упомянутого смысла не понимаю. Может он напишет еще, что новому стягувачу необходимо выдать свеженький исполнительный лист. Вот 

Да он непредсказуемый... Например сегодня в суде я опирался именно на одну из его постанов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

прямая норма и не двусмысленная...

Но в результате манипуляций "профессора" у нее появляется множество смыслов и под-текстов, и "между строк". Это называется: "Как доказать, что 2х2=10 - написать 10 листов мудреного текста о каждой цифре их взаимодействии, взаимном влиянии и эффекте синергии" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Правильно, он должен проверить и приложить такой документ в материалы дела, то есть выписку из системы документооборота суда... Чтобы и Вы могли убедиться... Я всегда с этого и начинаю разбирательство по делу, а иначе дальше нет смысла продвигаться... Вопрос вовсе не в обжаловании ухвалы об открытии и не в подсудности, это регламентируют совсем другие нормы...

Подскажите пожалуйста чем предусмотрено проверить и приложить документ в материалы дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina-NET сказал:

Это только сравнение отношения разных процессов к доказательствам и способам их получения. ИМХО

Вы не могли бы оставить свое мнение в этой теме https://forum.antiraid.com.ua/topic/11297-cel-polucheniya-kredita-podtverzhdaet-fakt-priobreteniya-ili-net/?tab=comments#comment-223570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну КПКУ тут вообще не при делах, там СС не платится... А вот именно по сути прежде чем рассматривать и рассматривать доказательства надо доказать, что государство получило надлежащую сумму СС...

Вы не могли бы оставить свое мнение в этой теме https://forum.antiraid.com.ua/topic/11297-cel-polucheniya-kredita-podtverzhdaet-fakt-priobreteniya-ili-net/?tab=comments#comment-223570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Marina-NET сказал:

Но в результате манипуляций "профессора" у нее появляется множество смыслов и под-текстов, и "между строк". Это называется: "Как доказать, что 2х2=10 - написать 10 листов мудреного текста о каждой цифре их взаимодействии, взаимном влиянии и эффекте синергии" 

Вот очередное...

ДУРНЯ! Колегія ВС/КЦС на чолі з Луспеником поділяючи спільне майно просто переплутала позивача з відповідачем та скасувала абсолютно законне рішення суду першої інстанції (ВС/КЦС у справі № 464/7011/16-ц від 27 лютого 2019 р)

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

переплутала позивача з відповідачем та скасувала

И это "Именем Украины" и без возможности пересмотреть по исключительным обстоятельствам (насколько я понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

ДУРНЯ! Колегія ВС/КЦС на чолі з Луспеником

А Билоконь - то дама, которая с истерическими нотками доказывает, что не подписанный одной из сторон договор "є дійсним поки суд його не визнає недійснім" (в ЦКУ все ровно наоборот), а на словосочетание "нікчемний правочин" - гневно пучит глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Да он непредсказуемый... Например сегодня в суде я опирался именно на одну из его постанов... 

Прошу прощения, но мучают меня смутные сомнения (читай догадки)... ДД, как я понимаю, это гореизвестный Луспенкин, который умничал про " Доказування у цивільному процесі " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, west11 сказал:

Прошу прощения, но мучают меня смутные сомнения (читай догадки)... ДД, как я понимаю, это гореизвестный Луспенкин, который умничал про " Доказування у цивільному процесі " ?

Именно он самый... Дмитрий Дмитриевич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, west11 сказал:

О-о-о-о ! Это еще тот герой банковских баталий ...

Ну да, в этой сфере личность известная и неоднозначная... Благодаря именно его усилиям суды с банками стали такими сложными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос. Банк подал иск на выселение. Суд назначил дело в сокращенном производстве. Это малозначимое дело судя по всему? Как лучше поступить ответчику и какие риски существуют в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marina-NET сказал:

А Билоконь - то дама, которая с истерическими нотками доказывает, что не подписанный одной из сторон договор "є дійсним поки суд його не визнає недійснім" (в ЦКУ все ровно наоборот), а на словосочетание "нікчемний правочин" - гневно пучит глаза. 

Упс! т.е. если дело о недействительности договора в кассации у Білоконь Олени Валеріївни, то перспектива плачевная? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Упс! т.е. если дело о недействительности договора в кассации у Білоконь Олени Валеріївни, то перспектива плачевная? :wacko:

Здравствуйте! Кто их сей-час знает)) Она же не одна в коллегии. Она меня своей "упоротостью" доставала еще в апелляции. Трудно быть цивилизованным человеком с такими персонажами. Я вообще разочарована "свежим" ВС - каждый раз, чтобы прогнозировать результат, надо, как в детективе, задаваться вопросом "Кому выгодно?". Вот  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Як роз'яснено у п. 26 Постанови Пленуму Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ №10 від 17 жовтня 2014 року «Про застосування судами законодавства про судові витрати у цивільних справах» документи про сплату судового збору подаються до суду тільки в оригіналі; копії, у тому числі виготовлені з використанням технічних засобів (фотокопії тощо) цих документів, не можуть бути належним доказом сплати судового збору. При цьому, наприклад, платіжне доручення повинно бути підписано відповідальним виконавцем банку і скріплено печаткою установи банку з відміткою про дату надходження та дату виконання платіжного доручення (п.2.14 Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління НБУ від 21.01.2004 року №22 (зі змінами).

А такого же разъяснения относительно авансового взноса для исполнительного производства случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

Упс! т.е. если дело о недействительности договора в кассации у Білоконь Олени Валеріївни, то перспектива плачевная? :wacko:

Не факт, они не предсказуемые все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

А такого же разъяснения относительно авансового взноса для исполнительного производства случайно нет?

Так у Вас же вроде не было вообще никакого документа об оплате в материалах ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

Так у Вас же вроде не было вообще никакого документа об оплате в материалах ВП...

была копия платежки (для меня просто бумажка), но только без печати, ФИО и должности плательщика, а также без отметки банка о получении и отметки банка о проводке операции (ни штампов, ни подписей, ни должности ответственных лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...