Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Кстати, он больше посмеется когда его в суд позовут.

 

Вот смешно будет.

 

а когда будет угроза лишиться прав или даже сесть, пусть даже условно или даже выговор получить.

Тут уже повторно вчиняти не захочется.

 

А суд, ну и что?

Ну проиграет он суд...

И что? 

 

Вы что в СССР до сих пор или где... какой выговор???

С какого перепуга его в суд будут везти... Ну Вы о чём не пойму... Вы процедуру криминального провадження представляете хоть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разве с прокуратуры убрали общий надзор за служащими?

По моему тут как раз юрисдикция прокуратуры, а не ментов. 

 

Он не служащий!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не считаю, я не дискутирую... И то как Вы считаете в прокуратуре тоже не интересно... Мы ведь решили посадить его, поэтому меня интересуют только цифры (номера статей сейчас)... потому что я таких не знаю... Он не служащий, а самозанята особа если что...

Есть определение мин юста на счет этого?

 

А как на счет посадовой особы органов власти? 

ст. 19 КУ думаете на нотарей не распространяется? 

 

Я считаю, что распространяется, т.к. статья не содержит каких то исключений( кроме частных нотариусов), например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что в СССР до сих пор или где... какой выговор???

С какого перепуга его в суд будут везти... Ну Вы о чём не пойму... Вы процедуру криминального провадження представляете хоть немного...

Выговор по линии минюста.

Мы ведь о двух направлениях говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за служащими скорее всего надзор теперь вот этот человек ведёт...

 

Артему Сытнику инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением

 

http://vesti-ukr.com/strana/110887-kuprij-gpu-zavela-delo-protiv-glavy-antikorrupcionnogo-bjuro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто был пример с шишкиной (кто следит за темой тот поймет). так вот, ее остановил только минюст. 

Минюст сразу отметил превышение ее полномочий.

Но учитывая, что она еще не довела свое преступление, то просто провели с ней беседу. Кароч, ай яй яй сделали ей.

И то хорошо. Результат достигнут. 

 

А был бы суд...

Ну проиграла бы она потом в дальнейшем.

И что?

Решение суда для нее не наказание. 

 

Это когда было, наверное ещё при злочинной диктатуре... Сейчас такое не пройдёт, сейчас у нас демократия... Даже убийц судить не могут... ибо теперь у нас демократическое общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, пошел  флуд...

 

В каждом отдельном случае надо применять конкретные меры (как всегда, впрочем). Параллельно писать жалобу в Минюст и лишать козла лицензии. К тому же, по закону, нотариус отвечает за причиненный им третьим лицам ущерб всем своим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, пошел  флуд...

 

В каждом отдельном случае надо применять конкретные меры (как всегда, впрочем). Параллельно писать жалобу в Минюст и лишать козла лицензии. К тому же, по закону, нотариус отвечает за причиненный им третьим лицам ущерб всем своим имуществом.

А как сам ущерб доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю еще раз написать в минюст.

Даже тех, кого это вроде как и не касается.

Все ипотечники могут пострадать, даже не векторовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сам ущерб доказать?

Это второй вопрос.

НО когда отожмут таким способом майно, так сразу все подсчитается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю еще раз написать в минюст.

Даже тех, кого это вроде как и не касается.

Все ипотечники могут пострадать, даже не векторовские.

 

То есть уже решили не сажать, а просто отделаться минюстом и пригрозить пальчиком...

 

Трудно правда человека посадить, согласен... А как оно прокуратуре представляете не сладко приходится... Мы даже сейчас с предварительным инкриминированием статьи и то слились до минюста, пусть там разбираются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, пошел  флуд...

 

В каждом отдельном случае надо применять конкретные меры (как всегда, впрочем). Параллельно писать жалобу в Минюст и лишать козла лицензии. К тому же, по закону, нотариус отвечает за причиненный им третьим лицам ущерб всем своим имуществом.

 

А что у них есть лицензии... А он преступление совершил как нотариус... По моему в качестве нотариуса он ничего вообще не сделал, так за что тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сам ущерб доказать?

Та тривиально, - стоимость адвоката, судебных сборов, моральный ущерб (справки от врача и т.п.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть уже решили не сажать, а просто отделаться минюстом и пригрозить пальчиком...

 

Трудно правда человека посадить, согласен... А как оно прокуратуре представляете не сладко приходится... Мы даже сейчас с предварительным инкриминированием статьи и то слились до минюста, пусть там разбираются...)

Посадить (инициировать это дело) я не могу, т.к. моих прав это действие не нарушило. Мне тут сразу откажут. 

А вот минюст пожаловаться могу просто как неравнодушный гражданин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй вопрос.

НО когда отожмут таким способом майно, так сразу все подсчитается. 

 

То есть само подсчитается... Никогда с такой технологией не сталкивался раннее... Обычно суд интересует когда это делают специально обученные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадить (инициировать это дело) я не могу, т.к. моих прав это действие не нарушило. Мне тут сразу откажут. 

А вот минюст пожаловаться могу просто как неравнодушный гражданин. 

 

Да это понятно, Вы тут не причём... Сажать будем мы... Я просто обратился к Вам за квалификацией данного преступления, так как сам не понимаю на какую норму давить...

 

Или всётаки Вы решили, что лучше жаловаться взрослым, это запросто ведь, пусть разбираются, чем садить человека ни за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть само подсчитается... Никогда с такой технологией не сталкивался раннее... Обычно суд интересует когда это делают специально обученные люди...

Вам заняться нечем? Зачем вы постоянно к словам цепляетсеь. Все Вам что-то не понятно. 

Когда у Вас отожмут что-то тогда Вы быстро все подсчитаете, как и написал 

alexburko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, Вы тут не причём... Сажать будем мы... Я просто обратился к Вам за квалификацией данного преступления, так как сам не понимаю на какую норму давить...

 

Или всётаки Вы решили, что лучше жаловаться взрослым, это запросто ведь, пусть разбираются, чем садить человека ни за что...

инициировать посадку должен тот у кого отжали таким способом жилье

Вас с духом я не считаю взрослыми. 

 

Если со мной такое случилось бы, то Вас бы я не позвал это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам заняться нечем? Зачем вы постоянно к словам цепляетсеь. Все Вам что-то не понятно. 

Когда у Вас отожмут что-то тогда Вы быстро все подсчитаете, как и написал 

alexburko

 

 

Нет почему с утра было чем заняться, но всё пошло на смарку...

Да я не спорю и полностью с Вами согласен, я действительно цепляюсь к словам (собственно как и Вы всегда), а если бы я не цеплялся к словам, то я бы ни одного суда не выиграл...

Было слово, были призывы к действию, "посадить", и чтобы другим не повадно было проучить... Я до этого не вникал, но заинтересовался... И поэтому мне интересны статьи по которым будем сажать...

То есть Вы просто пошутили и по старой майдановскоукраинской традиции пропиарились, типа всех наказать, или просто Ваши слова были пустые, Вы их сказали не подумавши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инициировать посадку должен тот у кого отжали таким способом жилье

Вас с духом я не считаю взрослыми. 

 

Если со мной такое случилось бы, то Вас бы я не позвал это уж точно.

 

????? Ничего не понял... Мы то тут при чём... Мы просто к компьютеру добрались в кабинет заведующей детсадом, пока воспитательница курить пошла, на нас внимания не обращайте...

 

Взрослые дяди в минюсте сидят им и жаловаться, нам то чего жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет почему с утра было чем заняться, но всё пошло на смарку...

Да я не спорю и полностью с Вами согласен, я действительно цепляюсь к словам (собственно как и Вы всегда), а если бы я не цеплялся к словам, то я бы ни одного суда не выиграл...

Было слово, были призывы к действию, "посадить", и чтобы другим не повадно было проучить... Я до этого не вникал, но заинтересовался... И поэтому мне интересны статьи по которым будем сажать...

То есть Вы просто пошутили и по старой майдановскоукраинской традиции пропиарились, типа всех наказать, или просто Ваши слова были пустые, Вы их сказали не подумавши...

я привел возможные статьи.

гугл поможет отыскать номера.

сажать (инициировать) должен тот, чьи права нарушены. Или тоже обосновывать надо. 

 

Вы как всегда по своей  ватно-совковой традиции сделали вид, что умный, а как до дела, так разжуй и в рот положи и статьи и основания разложи и как ущерб подсчитывать.

 

 Может при совке так адвокаты и работали. 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как должна законно переписываться ипотека на самом деле.

Пользователь 

Allenka привела случай из практики.

 

 

Добрый день. Такая ситуация. Есть судебное решение о взыскании задолженности. Есть исполнительный лист,который был возвращен банку. На сегодняшний день банк хочет продать долг факторинговой компании, а факторинговая компания в свою очередь предлагает с ней заключить договор про задоволення прав іпотекодержателя (т.к. есть покупатель).

Вопрос: Согласно ст. 36 ЗУ Про іпотеку "Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного зобов'язання є недійсними".

Однако есть решение суда, в котором размер задолженности больше,нежели стоимость по которой будет продаваться ипотека.

Как быть с разницей? Она останется все равно висеть или по ст. 36 ЗУ Про іпотеку новый кредитор уже не сможет эту разницу взыскать?

Спасибо

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7734&p=146194

 

Предлагает заключить новый договор (!!!) об удовлетворении прав ипотекодержателем, Карл. 

 

 

именно это и есть правильная трактовка ипотечного договора.

 

Все остальные действия (толкования) в этом направлении нотариуса  не законны и даже преступны.

Как бы тут некоторые адвокаты не защищали этих черных нотариусов. Типа они не виноваты. и их наказывать не за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, если читать указанную в соседней ветке оговорку в ипотечном договоре, то она может трактоваться как возможный в дальнейшем переход права собственности по договору об удовлетворении прав ипотекодержателя. 

 

Или должна быть четкая оговорка в которой расписана вся процедура такого перехода прав собственности. 

Когда, при каких обстоятельствах при каких условиях, порядок и т.п.

 

Фактически такая оговорка и будет равноценным договором об удовлетворении прав ипотекодержателя. 

 

Но когда есть просто одна строчка о том, что стороны договорились о таких способах взыскания: ИНН, суд, переход права собственности от ипотекодателя к ипотекодержателю (и ничего больше, никаких деталей, порядка и т.п.), то последнюю фразу можно толковать ТОЛЬКО как возможный переход права собственности по вновь подписанному договору об удовлетворении требований  ипотекодержателя. .

 

Т.е. нужен новый договор, новое согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, «посадку» как Вы это называете инициирует или может инициировать например следователь или прокурор после предъявления обвинения прося суд, но не потерпевший. Учите матчасть, а не флагами махайте.

Уважаемый, смените тон.

Как Вы выражаетесь, следователь или прокурор, палец об палец не ударят пока не будет инициативы от потерпевшего в этом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...