Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Сам наказ вступил в действие с 18.12.2015г, в п.3 наказы втрачают дейстивие с 01.01.2016

На период в 13 дней, пока не втратять действие, на нотариусов они не распространяются.

Спасибо,  проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо,  проглядел.

Как Ваши дела в первой инстанции?

Вы подали иск в суд общей юрисдикции?

По человеку, которому я не помогаю, но знаю его ситуацию, суд первой инстанции общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований, проигнорировав несколько ходатайств.

 

Среди 5 дел,по которым я помогаю и 5 дел, о которых я знаю, это первый такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается интересная ситуация: сегодня узнал, что и вектору тоже открыли касацию и даже остановили исполнение решения. Я так понимаю, что это не очень хороший знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается интересная ситуация: сегодня узнал, что и вектору тоже открыли касацию и даже остановили исполнение решения. Я так понимаю, что это не очень хороший знак?

всякое может быть.

Скорее всего ВССУ ждет щедрого подарка от Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое может быть.

Скорее всего ВССУ ждет щедрого подарка от Вектора.

 

Ну да, агенты наверняка проводят работу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем нужно искать практику ВСУ по тихоньку.

 

И ВССУ тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВССУ тоже...

Они в жалобе очень сильно обращают внимание на срок исковой давности, якобы я его просрочил. Но я уже заявлял требования о прекращении ипотеки во время виндикации но суд тогда отказал из-за не верных оснований. Я так понимаю этот срок был прерван согласно Ст.264 ЦК.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хервам, а не переважне право ))

Сначала снимай аресты через суд, докажи что 

этот арест мешает реализации права ипотекодержателя, а потом уптотребляй свое переважне право шляхом переоформлення права власности на себе.

 

Далее.

Если мутный нотар оформил право собственности без применения норм ЗУ об ипотеке, то это тоже есть нарушение, которое затрагивает интерес ипотекодателя, и на основании которого можно завалить такое "право собственности"

 

Еще дальше.

Оформил Вектор на себя хату с арестом. Ок. Но Вектору нужны деньги. Он ищет потребителя на эту хату за живые деньги. И любой покупатель (если  будет делать сделку не у того же Суперфина) увидит круглые глаза нотара, т.к. на хате еще висит арест ( суда или ДВС).

Т.е. арест никуда не делся. Продать (по нормальному) не можна.

 

И даже 10 продаж у Суперфина не защитят такое "право собственности" от иска ипотекодателя и восстановления статус кво.

 

Если кому интересно - читайте ЗУ об ипотеке и процедуру внесудебного решения .

согласно. Арест сохраняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается интересная ситуация: сегодня узнал, что и вектору тоже открыли касацию и даже остановили исполнение решения. Я так понимаю, что это не очень хороший знак?

когда как,у нас останавливали,а потом возвращали на первую и рассматривали с рекомендациями в нашу пользу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое может быть.

Скорее всего ВССУ ждет щедрого подарка от Вектора.

В одном из случаев - "эльфы" подали касачку в апреле, рассмотрение дела назначили к ноябрю... - 7 месяцев "ждали" подарочка.

Прислали клиенту маляву эльфовскукю, канеш, клиент заперечення направил на эн страниц. Дык, его, похоже, никто не читал.

Пришла в заседание "эльфо-овца" с кульочком бумажным (с рекламой товаров Олвейз и Молпед) и грить: воть у нас документы имеюццо (которые в апеляхе они не удосужились принести), а тошо у нас апеляха просила, дык че мы им давать должны?

Кароч, беспредел полный и коллегия "невменяшек" попалась касачная.

Кагбэ в касационной инстанции новые доки ж не рассматриваюццо, и что на самом деле было у эльфо-овцы в кулечке - кредитное дело или журнал-мурзилко, хз...

 

В таких случаях, когда есть подозрение "на подарочек", хорошо бы запросов каких-то поделать в касачку: а чё не назначаем заседание, а как идет рассмотрение дела? Можно пойти на Воздухофлотский - отфоткать материалы касационного производства, подавать регулярно запросы по имейлу (есть и такой сервис в касачке). ну, и в финале - прийти с бригадой товарисчей в заседание, видеокамерой и злым-голодным представителем.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Ваши дела в первой инстанции?

Вы подали иск в суд общей юрисдикции?

По человеку, которому я не помогаю, но знаю его ситуацию, суд первой инстанции общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований, проигнорировав несколько ходатайств.

 

Среди 5 дел,по которым я помогаю и 5 дел, о которых я знаю, это первый такой случай.

13.01 выиграл 1-ю инстанцию Была оглашена резолютивка  http://reyestr.court.gov.ua/Review/54950043 , сегодня в суде сказали что полное решение отправили почтой. Жду.

  По поводу дискуссии о юрисдикции :

 

 

8. Відповідно до абзацу другого частини першої статті 2 Закону України від 1 липня 2004 року N 1952-IV "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (далі - Закон N 1952-IV) державна реєстрація речових прав на нерухоме майно - це офіційне визнання і підтвердження державою фактів виникнення, переходу або припинення прав на нерухоме майно, обтяження таких прав шляхом внесення відповідного запису до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.

 

За змістом статті 9 цього Закону державний реєстратор є державним службовцем, крім випадку, коли державним реєстратором є нотаріус як спеціальний суб'єкт, на якого покладаються (делегуються) функції державного реєстратора прав на нерухоме майно.

 

Відповідно до частини другої статті 30 цього Закону дії або бездіяльність державного реєстратора, державного кадастрового реєстратора, нотаріуса, державного виконавця можуть бути оскаржені до суду. Суди повинні мати на увазі, що під діями також слід розуміти рішення, прийняті зазначеними суб'єктами владних повноважень з питань реєстрації.

 

Спори, які виникають у цих відносинах, підлягають розгляду в порядку адміністративного судочинства.

 

 Про окремі питання юрисдикції адміністративних судів

(Постановление,  Пленум Высшего административного суда, от 20.05.2013,  № 8 "Об отдельных вопросах юрисдикции административных судов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Україні змінили порядок реєстрації нерухомості: Юрист пояснив, що зміниться

http://news.finance.ua/ua/news/-/367257/v-ukrayini-zminyly-poryadok-reyestratsiyi-neruhomosti-yuryst-poyasnyv-shho-zminytsya

Власникам нерухомості радимо періодично перевіряти свої об’єкти власності в реєстрі -- как это сделать попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власникам нерухомості радимо періодично перевіряти свої об’єкти власності в реєстрі -- как это сделать попроще?

,Вас интересует, как можно проверить реєстр?

На сайте минюста это можно сделать за 20гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из случаев - "эльфы" подали касачку в апреле, рассмотрение дела назначили к ноябрю... - 7 месяцев "ждали" подарочка.

Прислали клиенту маляву эльфовскукю, канеш, клиент заперечення направил на эн страниц. Дык, его, похоже, никто не читал.

Пришла в заседание "эльфо-овца" с кульочком бумажным (с рекламой товаров Олвейз и Молпед) и грить: воть у нас документы имеюццо (которые в апеляхе они не удосужились принести), а тошо у нас апеляха просила, дык че мы им давать должны?

Кароч, беспредел полный и коллегия "невменяшек" попалась касачная.

Кагбэ в касационной инстанции новые доки ж не рассматриваюццо, и что на самом деле было у эльфо-овцы в кулечке - кредитное дело или журнал-мурзилко, хз...

В таких случаях, когда есть подозрение "на подарочек", хорошо бы запросов каких-то поделать в касачку: а чё не назначаем заседание, а как идет рассмотрение дела? Можно пойти на Воздухофлотский - отфоткать материалы касационного производства, подавать регулярно запросы по имейлу (есть и такой сервис в касачке). ну, и в финале - прийти с бригадой товарисчей в заседание, видеокамерой и злым-голодным представителем. :rolleyes:

Ну я в принцыпе так и начал делать. 2 раза уже знакомился С материалами. Может запрос в эл. варианте пошлю.

Меня другое волнует: когда доповидач открывает производство, он готовит материалы и выносит на колегию из 3х судей "без повідомлення осіб". Вот туда попасть нельзя как я понимаю.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в принцыпе так и начал делать. 2 раза уже знакомился С материалами. Может запрос в эл. варианте пошлю.

Меня другое волнует: когда доповидач открывает производство, он готовит материалы и выносит на колегию из 3х судей "без повідомлення осіб". Вот туда попасть нельзя как я понимаю.

Или я ошибаюсь?

Сорри, мож я как блондинко, не поняла чего. Но о дате заседания можно узнавать по телефону ВССУ. Можно на сайте, но по телефону надежней - там инфа за 2-3 недели может появиться, тогда как на сайте выкладывают расписание только на след. неделю.

В заседание Вы приходите без приглашения, с группой товарищей, человек 10-15, пару операторов (медведи-цыгане, по желанию)

Если Вы о какой-другой "коллегии", то ведь можно и запрос письменный послать, поинтересоваться, попросить Вас уведомить о результатах... В рамках общедержавного течения на открытость судов это будет в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, мож я как блондинко, не поняла чего. Но о дате заседания можно узнавать по телефону ВССУ. Можно на сайте, но по телефону надежней - там инфа за 2-3 недели может появиться, тогда как на сайте выкладывают расписание только на след. неделю.

 

Информация про предварительные заседания (там где тройки заседают) не вывешивается нигде... По крайней мере я не видел и не слышал и по телефону они вряд ли такую информацию дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация про предварительные заседания (там где тройки заседают) не вывешивается нигде... По крайней мере я не видел и не слышал и по телефону они вряд ли такую информацию дадут...

Вот и я про то же. Ведь эти вершители правосудия втроём могут что угодно придумать и присуцтвовать на такой шабоше по ходу нельзя. Но я завтра сделаю запрос к ним и посмотрим что они ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация про предварительные заседания (там где тройки заседают) не вывешивается нигде... По крайней мере я не видел и не слышал и по телефону они вряд ли такую информацию дадут...

А предворительные заседания тоже открыты? Или это таинство под семью замками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару месяцев назад касачка дело не хотела давать для ознакомления, я имею в виду материалы касацийного провадження (до вынесения решения). Ща дают, насыпью правда, и по предварительной записи, но дают. 

По крайней мере, в Вашем случае, мне кажется, надо помочь судьям осознать, шо за процессом следят, и оно им надо (ну, лишний головняк), и может "подарочек" и не стоит того, а учитывая повышенную турбулентность вокруг судейских личностей...

Кстати, насколько я помню, у Вас таки коллегия невменяшек. 

Может погуглить их "историю", решения, обращались ли участники суд. процесса с жалобами в ВККСУ или т.п. на судей из данной коллегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может "подарочек" и не стоит того, а учитывая повышенную турбулентность вокруг судейских личностей... -- кроме бизнеса ничего для них не имеет значения, это как пойти на рынок и мясо в подарок получить, не заплатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару месяцев назад касачка дело не хотела давать для ознакомления, я имею в виду материалы касацийного провадження (до вынесения решения). Ща дают, насыпью правда, и по предварительной записи, но дают.

По крайней мере, в Вашем случае, мне кажется, надо помочь судьям осознать, шо за процессом следят, и оно им надо (ну, лишний головняк), и может "подарочек" и не стоит того, а учитывая повышенную турбулентность вокруг судейских личностей...

Кстати, насколько я помню, у Вас таки коллегия невменяшек.

Может погуглить их "историю", решения, обращались ли участники суд. процесса с жалобами в ВККСУ или т.п. на судей из данной коллегии?

А почему у меня колегия "невминяшек"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...