Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

13.01 выиграл 1-ю инстанцию Была оглашена резолютивка http://reyestr.court.gov.ua/Review/54950043 , сегодня в суде сказали что полное решение отправили почтой. Жду.

По поводу дискуссии о юрисдикции :

8. Відповідно до абзацу другого частини першої статті 2 Закону України від 1 липня 2004 року N 1952-IV "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (далі - Закон N 1952-IV) державна реєстрація речових прав на нерухоме майно - це офіційне визнання і підтвердження державою фактів виникнення, переходу або припинення прав на нерухоме майно, обтяження таких прав шляхом внесення відповідного запису до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.

За змістом статті 9 цього Закону державний реєстратор є державним службовцем, крім випадку, коли державним реєстратором є нотаріус як спеціальний суб'єкт, на якого покладаються (делегуються) функції державного реєстратора прав на нерухоме майно.

Відповідно до частини другої статті 30 цього Закону дії або бездіяльність державного реєстратора, державного кадастрового реєстратора, нотаріуса, державного виконавця можуть бути оскаржені до суду. Суди повинні мати на увазі, що під діями також слід розуміти рішення, прийняті зазначеними суб'єктами владних повноважень з питань реєстрації.

Спори, які виникають у цих відносинах, підлягають розгляду в порядку адміністративного судочинства.

Про окремі питання юрисдикції адміністративних судів

(Постановление, Пленум Высшего административного суда, от 20.05.2013, № 8 "Об отдельных вопросах юрисдикции административных судов")

Только ВСУ скажет свое последнее слово.

Перестрахуйтемь и на всякий случай подайте отдельный иск в суд общей юрисдикцти,хотя у Вас есть на это 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они в жалобе очень сильно обращают внимание на срок исковой давности, якобы я его просрочил. Но я уже заявлял требования о прекращении ипотеки во время виндикации но суд тогда отказал из-за не верных оснований. Я так понимаю этот срок был прерван согласно Ст.264 ЦК.?

А они подавали заявление о применении последствий пропуска исковой давности.

Я думаю,что исковая давность была прервана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из случаев - "эльфы" подали касачку в апреле, рассмотрение дела назначили к ноябрю... - 7 месяцев "ждали" подарочка.

Прислали клиенту маляву эльфовскукю, канеш, клиент заперечення направил на эн страниц. Дык, его, похоже, никто не читал.

Пришла в заседание "эльфо-овца" с кульочком бумажным (с рекламой товаров Олвейз и Молпед) и грить: воть у нас документы имеюццо (которые в апеляхе они не удосужились принести), а тошо у нас апеляха просила, дык че мы им давать должны?

Кароч, беспредел полный и коллегия "невменяшек" попалась касачная.

Кагбэ в касационной инстанции новые доки ж не рассматриваюццо, и что на самом деле было у эльфо-овцы в кулечке - кредитное дело или журнал-мурзилко, хз...

В таких случаях, когда есть подозрение "на подарочек", хорошо бы запросов каких-то поделать в касачку: а чё не назначаем заседание, а как идет рассмотрение дела? Можно пойти на Воздухофлотский - отфоткать материалы касационного производства, подавать регулярно запросы по имейлу (есть и такой сервис в касачке). ну, и в финале - прийти с бригадой товарисчей в заседание, видеокамерой и злым-голодным представителем. :rolleyes:

Все правильно.

А вы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они подавали заявление о применении последствий пропуска исковой давности.

Я думаю,что исковая давность была прервана.

перебиг Давности не останавливается только если было залишення без розгляду. Пишите что у вас по датам срокам,и какой результат процессуального действия,будем все вместе считать ,разбирать. У меня сейчас было дело с приватом с 10 года,выиграли,но почему то другие основания прокатили,а с дельтой планируют именно это,они молодцы все делают так,что мне осталось чуть подождать и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебиг Давности не останавливается только если было залишення без розгляду. Пишите что у вас по датам срокам,и какой результат процессуального действия,будем все вместе считать ,разбирать. У меня сейчас было дело с приватом с 10 года,выиграли,но почему то другие основания прокатили,а с дельтой планируют именно это,они молодцы все делают так,что мне осталось чуть подождать и все.

11.11 было решение о признании доверенности и первого дог. КП не действительными.вступило в силу тогдаже. С этого процеса я узнал, что на квартире есть ипотека. Сразу же заявили виндикацию + признание ДИ недействительным. Первый сул сносит ипотеку, а второй оставляет (типо не верные основания, ну и в принцыпе он прав.Решение набрало силу 20.02.2013. 04.2015 был заявлен иск по признанию ДИ не действительным мной уже как полноправным собственником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебиг Давности не останавливается только если было залишення без розгляду. Пишите что у вас по датам срокам,и какой результат процессуального действия,будем все вместе считать ,разбирать. У меня сейчас было дело с приватом с 10 года,выиграли,но почему то другие основания прокатили,а с дельтой планируют именно это,они молодцы все делают так,что мне осталось чуть подождать и все.

Ответчики (вектор и типо добросовесный набыватель) исчесляют срок именно С 11.2011 но при этом не пишут в жалобах про прошлый процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы с Тамарой ходим парой - санитары мы с Тамарой.

В наведенном мной примере коллегия была следующая.  Головуючий О.С. Ткачук Судді:В.С. Висоцька    В.М. Колодійчук О.В. Умнова    І.М. Фаловська      

Канеш, составы меняются, но, я так понимаю, основные составвляющие остаются.

Помнится,  alexburko о данном составе также негативно отзывался. Некоторые компоненты этого состава отправили на третий круг его дело, при чем с формулировкой "а патамушта гладиолус" 

 

У меня Ткачук отклонил касачку банка в сложном деле по припиненню поруки.  Я смотрел его аналогичные дела, он последователен в своих решениях. Но в то же время не допустил до розгляду заяву про перегляд в ВСУ, хотя было указано 4 п1дстави с посылом на 3-4 решения ВССУ, некоторые даже с тем же участником ("Кей-колект"), ну на 100% тотожн1 справи.

  Успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация про предварительные заседания (там где тройки заседают) не вывешивается нигде... По крайней мере я не видел и не слышал и по телефону они вряд ли такую информацию дадут...

На Воздухофлотском дают такую инфо и по почте и по тел..Нужно назвать № дела и какая сторона вы по делу.

Верховний Суд України: (044) 253-02-87 ( інформаційно-довідкова служба ) (044) 253-33-13 ( відділ прийому громадян ).

Інформація про рух судових справ і скарг надається: з понеділка по четвер з 9.15 до 13.00 та з 14.00 до 17.45 год. у п’ятницю з 9.15 до 16.30.

Дозвониться иногда сложно, но возможно. Проверено лично)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Воздухофлотском дают такую инфо и по почте и по тел..Нужно назвать № дела и какая сторона вы по делу.

 

Я не совсем понял какую инфу, о движении дела конечно дают... А ещё её можно и на сайте посмотреть... сейчас только почему то не работает этот сервис уже третий день... Но вопрос то был не об этом... или Вы имеете ввиду, что таким образом можно выяснить когда предварительное заседание и на него пригласят сторону по телефону или почтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховний Суд України: (044) 253-02-87 ( інформаційно-довідкова служба ) (044) 253-33-13 ( відділ прийому громадян ).

Інформація про рух судових справ і скарг надається: з понеділка по четвер з 9.15 до 13.00 та з 14.00 до 17.45 год. у п’ятницю з 9.15 до 16.30.

Дозвониться иногда сложно, но возможно. Проверено лично)

 

Но ведь это Верховный... А вопрос был о Высшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял какую инфу, о движении дела конечно дают... А ещё её можно и на сайте посмотреть... сейчас только почему то не работает этот сервис уже третий день... Но вопрос то был не об этом... или Вы имеете ввиду, что таким образом можно выяснить когда предварительное заседание и на него пригласят сторону по телефону или почтой...

Я хотела сказать, что только таким образом можно оперативно узнать инфо о том, что, кем, когда подавалось по делу и на какой стадии оно (дело).

Нам, например, приглашений никто не присылал ... Предполагаю, что это не желательно по понятным причинам, поэтому приглашения ждать не  следует, во всяком случае, я бы не ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только почему то не работает этот сервис уже третий день... 

 

А нет заработал...

 

http://sc.gov.ua/ci/sc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это Верховный... А вопрос был о Высшем...

Не путайте меня, сама запутаюсь) Да, это ВСУ,

А вот ВССУ:

Розгляд цивільних справ: просп. Повітрофлотський, 28, м. Київ (044) 591-10-00 з 9.15 до 13.00 та з 14.00 до 17.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет заработал...

 

http://sc.gov.ua/ci/sc.php

Он нам ничего не показывал, зависал на долго... Я устав ждать просто звонила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что только таким образом можно оперативно узнать инфо о том, что, кем, когда подавалось по делу и на какой стадии оно (дело).

Нам, например, приглашений никто не присылал ... Предполагаю, что это не желательно по понятным причинам, поэтому приглашения ждать не  следует, во всяком случае, я бы не ждала.

 

Ну да Вы правы... В ВССУ не приглашают... Только информацию о движении, про будущие предварительные они такой информации не имеют... только о состоявшихся... Предварительные (тройки) вообще закрытые заседания, а сами основные заседания открытые и можно придти если выловить на сайте... Я пытался много раз чтобы пригласили, мне письменно отвечали, что не оповещается и информация на сайте и при желании можете приходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте меня, сама запутаюсь) Да, это ВСУ,

А вот ВССУ:

Розгляд цивільних справ: просп. Повітрофлотський, 28, м. Київ (044) 591-10-00 з 9.15 до 13.00 та з 14.00 до 17.45

 

Да я не путаю, Вы сами так написали изначально...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нам ничего не показывал, зависал на долго... Я устав ждать просто звонила)

 

Да он бывает зависает... Вот три дня вообще не работал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Вы правы... В ВССУ не приглашают... Только информацию о движении, про будущие предварительные они такой информации не имеют... только о состоявшихся... Предварительные (тройки) вообще закрытые заседания, а сами основные заседания открытые и можно придти если выловить на сайте... Я пытался много раз чтобы пригласили, мне письменно отвечали, что не оповещается и информация на сайте и при желании можете приходить...

Тоесть если "их чести" решат всё таки слушать дело по полной то письмено ни кто не уведомит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если "их чести" решат всё таки слушать дело по полной то письмено ни кто не уведомит?

 

Нет конечно, это не положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, это не положено...

Ну правильно, чтоб не мешали мы им наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, чтоб не мешали мы им наверное

 

Вычисляйте на сайте когда заседание и можете пойти, если хотите... Только надо каждую неделю вычислять, может быть полгода... в среднем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, чтоб не мешали мы им наверное

 

Стаття 333. Порядок розгляду справи судом касаційної інстанції

1. У касаційному порядку справа розглядається колегією у складі п'яти суддів без повідомлення осіб, які беруть участь у справі. У разі необхідності особи, які брали участь у справі, можуть бути викликані для надання пояснень у справі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычисляйте на сайте когда заседание и можете пойти, если хотите... Только надо каждую неделю вычислять, может быть полгода... в среднем...

Надеюсь до этого не дойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...