Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В первую очередь, нужно начинать с договора ипотеки.

Если его положениями предусмотрена возможность регистрации права собственности, то да.

Но это не исключает необходимость выполнение Факторингом других положений ЗУ об ипотеке.

Ярослав,спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот и закончились 2 ,5 месяца стресса . В клопотаннях "про забезпечення позову" нам суд отказывал. Коллекторы пытались ворваться в квартиру , но мы выстояли и победили. Всем успеха!!! И огромное спасибо за умные мысли.

 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончились 2 ,5 месяца стресса . В клопотаннях "про забезпечення позову" нам суд отказывал. Коллекторы пытались ворваться в квартиру , но мы выстояли и победили. Всем успеха!!! И огромное спасибо за умные мысли.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8144

Очень содержательное решение. Поздравляю. А набрало ли оно силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончились 2 ,5 месяца стресса . В клопотаннях "про забезпечення позову" нам суд отказывал. Коллекторы пытались ворваться в квартиру , но мы выстояли и победили. Всем успеха!!! И огромное спасибо за умные мысли.

 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8144

Поздравляю.

Все таки админ суды больше склоняются к тому, что иски по признанию неправомерными действий нотариуса по регистрации права собственности-их подведомственность.

При этом, иски в суд общей юрисдикции лучше обеспечиваются, поэтому стоит подавать в оба суда для получения определения об обеспечении, пробовать побеждать в админ суде после чего решать, что делать с иском в суде общей юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята очень интересует вопрос в сообщении 11.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8144&p=160721

 

Какие направления/ основания для отмены госрегистрации могут быть, если право собственности на предмет ипотеки переоформлял госрегистратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно подать жалобу онлайн на этого черного нотариуса. Обязать их провести проверку, лишить права заниматься нот. деятельностью и доложить по факту исполнения. Там же ссылку на статью дать им. Пусть разбираются. 

 

http://old.minjust.gov.ua/public

 

Президент підписав Закон «Про внесення змін до Закону України «Про звернення громадян» щодо електронного звернення та електронної петиції».

http://www.president.gov.ua/news/prezident-pidpisav-zakon-pro-elektronne-zvernennya-ta-elektr-35709

 

так что пишите смело . хоть даже он еще и не вступил в силу. 

Куда именно там писать на действия черного нотариуса Кобелевой Аллы? На какую ссылку дальше идти? Там много информации на титулке самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А требования опеки просты... Детей на улицу нельзя, а только в равноценное жильё... Поэтому можно хоть 20 раз переоформлять нотариусу, но пока дети не вырастут ничего с квартирой сделать нельзя новому собственнику, кроме как продать очередному лоху вместе с этой детской проблемой...

У меня трое детей, а квартиру уже переоформили? как так? Документы на квартиру есть у меня на руках, а параллельно объявился новый пользователь? прекрасная страна с чудными Законами 

InformDovidka.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы на хату у Вас на руках?

Просто мне кажется, что все эти незаконные действия нотарей происходят в том числе и по причине, что документы на недвигу хранятся у ипотекодержателя.

Банкирам отдали когда-то, вот и пошли по рукам. 

Мои документы на квартиру находятся у меня, но Вектор + уже все на себя переоформил, КАК? Может параллельно есть уже 10 собственников?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои документы на квартиру находятся у меня, но Вектор + уже все на себя переоформил, КАК? Может параллельно есть уже 10 собственников?(

Регина, я с Вами как-то общался по тому что необходимо регулярно проверять реестр, но Вы сказали что "мы ведь живем не в Африке".

Готовьте иск об отмене действий Коболевой + заяву про обеспечение. Но у Вас я так понимаю ДИ со Сведом, а там оговорка = договору.

Сумма задолженности безспорная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей, а квартиру уже переоформили? как так? Документы на квартиру есть у меня на руках, а параллельно объявился новый пользователь? прекрасная страна с чудными Законами

Согласно этому вытягу нотариус сначало снимает обременение потом перекидуют недвижимость на вектор и обратно накладывает тоже обременение но только на права бывшего (по реестру) собственника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, я с Вами как-то общался по тому что необходимо регулярно проверять реестр, но Вы сказали что "мы ведь живем не в Африке".

Готовьте иск об отмене действий Коболевой + заяву про обеспечение. Но у Вас я так понимаю ДИ со Сведом, а там оговорка = договору.

Сумма задолженности безспорная?

Не бесспорная.

Все у Регины будет хорошо, главное, что бы она решилась бороться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои документы на квартиру находятся у меня, но Вектор + уже все на себя переоформил, КАК? Может параллельно есть уже 10 собственников?(

Нет, собственник Вашей квартиры на данный момент Вектор.

Через пару недельн нужно будет на всякий случай проверить реестр, если вовремя не будет наложен арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей, а квартиру уже переоформили? как так? Документы на квартиру есть у меня на руках, а параллельно объявился новый пользователь? прекрасная страна с чудными Законами 

Наличие детей дополнительное основание для отмены регистрации права собственности на Вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бесспорная.

Все у Регины будет хорошо, главное, что бы она решилась бороться до конца.

Удачи ей и вам если будете помогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне беда пришла. КК квартиру перерегистрировали.

15 02 15 мною подан иск о разделе обязательств и недвижимости  м/у мной и бывшем супругом ( по кредиту Укрсиба)

15 05 15 в обеспечение  иска судом наложен арест

 пока  истребовали документы у банка с КК (  определить суму долга );суд еще идет), в сентябре КК квартиру перерегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне беда пришла. КК квартиру перерегистрировали.

15 02 15 мною подан иск о разделе обязательств и недвижимости  м/у мной и бывшем супругом ( по кредиту Укрсиба)

15 05 15 в обеспечение  иска судом наложен арест

 пока  истребовали документы у банка с КК (  определить суму долга );суд еще идет), в сентябре КК квартиру перерегистрировали.

по реестру тоже арест был на момент перерегистрации, регистратор его наложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по реестру тоже арест был на момент перерегистрации, регистратор его наложил?

 до перерегистрации арест по ухвале суда был наложен державним регистратором (міське управління юстиції) ( ухвалу сама отвозила ), а перерегистрация совершена 01 09 в 11.00  державним регистратором - нотариусом Кобелевой, и наложен арест  01.09 .в  11.04.   державним регистратором - кобелевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до перерегистрации арест по ухвале суда был наложен державним регистратором (міське управління юстиції) ( ухвалу сама отвозила ), а перерегистрация совершена 01 09 в 11.00 державним регистратором - нотариусом Кобелевой, и наложен арест 01.09 .в 11.04. державним регистратором - кобелевой

Тоесть вы хотите сказать что арест по ухвале суда был 100% наложен до 1.09, а Коболева сняла арест, перекинул квартиру и опять наложила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы хотите сказать что арест по ухвале суда был 100% наложен до 1.09, а Коболева сняла арест, перекинул квартиру и опять наложила?

Она конечно  бесстрашная.

Или все таки сначала была перерегистрация, а потом арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне беда пришла. КК квартиру перерегистрировали.

15 02 15 мною подан иск о разделе обязательств и недвижимости  м/у мной и бывшем супругом ( по кредиту Укрсиба)

15 05 15 в обеспечение  иска судом наложен арест

 пока  истребовали документы у банка с КК (  определить суму долга );суд еще идет), в сентябре КК квартиру перерегистрировали.

А Вы подаете иски о которых я уже 25 раз здесь написал?

Необходим арест сейчас, а также другие запреты не позволяющие свободно распоряжаться новому собственнику имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она конечно бесстрашная.

Или все таки сначала была перерегистрация, а потом арест?

Вот и гадай как оно было. Но если так, как нам пишут, то зачем тогда вобще эти аресты нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал в ВССУ как свободный слушатель.

По тем делам кто явился колегия очень даже слушала, розбиралась и задавала кучу вопросов.

И в некоторых случаях принимала сторону "слабого" (заемщики и поручители)

И я понял что даже если слушает 5-ка то не факт что отменят решение предыдущих инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и гадай как оно было. Но если так, как нам пишут, то зачем тогда вобще эти аресты нужны?

if so girl нужно подавать иск.

Как по мне, наличие ареста при регистрации дополнительное основания для признания инн не подлежащей исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if so girl нужно подавать иск.

Как по мне, наличие ареста при регистрации дополнительное основания для признания инн не подлежащей исполнению.

є позиція ВСУ по неможливості реєстрації при наявності арешту....бачив десь на форумі

пс шукаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...