Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if so girl нужно подавать иск.

Как по мне, наличие ареста при регистрации дополнительное основания для признания инн не подлежащей исполнению.

спасибо большое, иск пишется,а в заседании по разделу имущества и обязательств , подала заявление   о:

- заборона вчинення будь яких реєстраційних дій ( помчусь с ухвалой к регистратору)

- заборона розпорядження, користування, відчуження, вселення, виселення, здавання в оренду моей квартиры( приложила пример ухвалы Житомирского суда, вывешенный на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и гадай как оно было. Но если так, как нам пишут, то зачем тогда вобще эти аресты нужны?

На квартире было обременение КК , ипотека Банка.

Потом был арест( забезпечення позову) .

А сейчас, права собственности- у КК, висит арест ( наложено судом но в скобках ( решение Кобелевой) и ипотека

 

Летом 2015  мне советовали заборону на вчинення будь яких дій, а  мы все таки ограничились всего лишь арестом.

Кстати, я сегодня звонила в наше управл. юстиции- регистраторам.Они сказали" имейте в виду,   С 01.01.2016 року  наличие ареста не мешает перерегистрации права собственности.( новые правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квартире было обременение КК , ипотека Банка.

Потом был арест( забезпечення позову) .

А сейчас, права собственности- у КК, висит арест ( наложено судом но в скобках ( решение Кобелевой) и ипотека

Летом 2015 мне советовали заборону на вчинення будь яких дій, а мы все таки ограничились всего лишь арестом.

Кстати, я сегодня звонила в наше управл. юстиции- регистраторам.Они сказали" имейте в виду, С 01.01.2016 року наличие ареста не мешает перерегистрации права собственности.( новые правила)

Завтра позвоню тудаже и тоже это спрошу.

Но ведь у вас переоф. было 1.1.2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать бы это решение. Интересно что скажет ВСУ по этому поводу.

Я сегодня видел Кравца Р.Ю. в ВССУ, но он ничего про это не упомянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать бы это решение. Интересно что скажет ВСУ по этому поводу.

Я сегодня видел Кравца Р.Ю. в ВССУ, но он ничего про это не упямянул...

у меня был одни суд,  сейчас грядет второй, а это- тема на третий ??жить когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сентябрь 2015

А что за новые правила такие что ухвала суда уже не обязательная?

Так скоро аобще хаос наступит.

Я со своей квартиры после апеляции в декабре снял ипотеку и обременение. Но теперь получается что вектор может подать документы нотариусу и тот перепишет хату на них. А когда его спросят что это за х..., то он скажет -- новые правила!

Это пи....ц какой-то, а не страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был одни суд, сейчас грядет второй, а это- тема на третий ??жить когда ?

Между заседаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за новые правила такие что ухвала суда уже не обязательная?

Так скоро аобще хаос наступит.

Я со своей квартиры после апеляции в декабре снял ипотеку и обременение. Но теперь получается что вектор может подать документы нотариусу и тот перепишет хату на них. А когда его спросят что это за х..., то он скажет -- новые правила!

Это пи....ц какой-то, а не страна.

я плачу сижу, а Вы меня смешите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плачу сижу, а Вы меня смешите

Смех сквозь слёзы - это уже положительный момент. :)  ;)

А поскольку слезами горю не поможешь, то напрашивается один выход - отставить уныние и больше оптимизма, ибо что сам себе пожелаешь, так оно и случится.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Летом 2015  мне советовали заборону на вчинення будь яких дій, а  мы все таки ограничились всего лишь арестом.

Кстати, я сегодня звонила в наше управл. юстиции- регистраторам.Они сказали" имейте в виду,   С 01.01.2016 року  наличие ареста не мешает перерегистрации права собственности.( новые правила)

Вам розповіли дурниці. Немає ніяких нових правил які несуть в собі подібну нісенітницю. За наявності арешту/обтяження перереєстрація неможлива. Всі дії з відчуження майна за наявності арешту/обтяження незаконні. Саме задля цього існує арешт/обтяження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам розповіли дурниці. Немає ніяких нових правил які несуть в собі подібну нісенітницю. За наявності арешту/обтяження перереєстрація неможлива. Всі дії з відчуження майна за наявності арешту/обтяження незаконні. Саме задля цього існує арешт/обтяження.

Вот и я того же мнения. Да и моя практика это подтверждает.

Но в мин. юст позвоню всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же мнения. Да и моя практика это подтверждает.

Но в мин. юст позвоню всё равно.

Якщо робити нічого то звичайно зателефонуйте)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.capital.ua/ru/publication/60836-banki-bolshe-ne-smogut-prodavat-dolgi-svoikh-klientov-kollektoram

По поводу этого только что спросил у Кравца. Говорит что это их дело выграно в ВАСУ. Но коменты завтра.

Это может быть очень интересное решён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.capital.ua/ru/publication/60836-banki-bolshe-ne-smogut-prodavat-dolgi-svoikh-klientov-kollektoram

По поводу этого только что спросил у Кравца. Говорит что это их дело выграно в ВАСУ. Но клиенты завтра.

Это может быть очень интересное решён

мдя... все на форуме постилось. И скарга сама и детали процесса: не прошло и три года.

Вот тута я писала вчера: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6001&p=160957

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо робити нічого то звичайно зателефонуйте)))))))

Є що робити але асе одно буду дзвонити, хочу повернути не використані 120гр. за витяг и також підніму це питання.

Я взагалі дуже люблю дзвонити до таких установ і задавати не зручні питання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще в этой теме - обсуждение КАК Нацкомфинуслуг применял на практике распоряжение 231 ("на моем примере"  ;) )

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5846&p=76075 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае арест следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, иск пишется,а в заседании по разделу имущества и обязательств , подала заявление   о:

- заборона вчинення будь яких реєстраційних дій ( помчусь с ухвалой к регистратору)

- заборона розпорядження, користування, відчуження, вселення, виселення, здавання в оренду моей квартиры( приложила пример ухвалы Житомирского суда, вывешенный на форуме)

 

По Житомиру, это определение по человеку, которому помогал.

Аналогичное есть и по Черкассам.

+ на форуме недавно выкладывал запрет осуществлять любые действий с имуществом Житомирского окружного адмнистративного суда.

Суд уже удовлетворил Ваше заявление об обеспечении?

необходимо подавать еще один иск о признании неправомерной регистрации;

отмене решений;

отмене записей

Иск необходимо подавать и в суд общей юрисдикции, и в админ суд, обязательно прикладывать заявление об обеспечении.

Также можно подготовить иск о прекращении права сосбственности Ипотекодержателя

возобновлении и признании права собственности ипотекодателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае арест следователя.

А какая разница? Арест он и есть арест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам розповіли дурниці. Немає ніяких нових правил які несуть в собі подібну нісенітницю. За наявності арешту/обтяження перереєстрація неможлива. Всі дії з відчуження майна за наявності арешту/обтяження незаконні. Саме задля цього існує арешт/обтяження.

 

На сегодняшний день, как я понял, чудо-нотариусы умудряются ложить на некоторые аресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...