закриття іпотеки за рішенням суду(різниця курсів валют)


Recommended Posts

 Так Вам никто не ответит, пока Вы конкретно не процитируете, что было написано в иске банка - взыскать досрочно всю сумму задолженности или частично. И что было написано в решении суда,  может это решение есть в реестре, так дайте ссылку. 

зараз я фотокопії підніму, рішення апеляційного в мене на руках нема ще, як його реєстрі знайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 просимо:

1.ухвалити рішення про стягнення......

 

-прострочена заборгованість по сумі кредиту.....

-сума дострокового стягнення кредиту(далі сума тіла)

-відсотки....

всьго......доларів , що еквівалентно.....

 

2.стягнути солідарно з відповідачів ...судовий збір

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з тих витягів з реєстру я не зрозумів 3/4 .  Я інженер а не юрист. Мене цікавили конкретні поради на конкретні дії або на виправлення моїх помилок. З вашого "мєждусобойчика" я зробив висновок , що ви сперечаєтеся чи банк має право після рішення процент брати . Так от це об"єктивна реальність. Мене більше цікавить які шанси у банку повторно питання тіла в суді підняти ,на підставі що рішення не покриває все тіло по факту. І як потім знімати обтяження з іпотеки 

Всё зависит от Вашей позиции, тем более Мари-Анна Вам уже и ссылки на решения ВССУ привела, которые тоже необходимо использовать в своём построении защиты. Банк может подавать сколько ему угодно - это его право. Вам же необходимо отбиться. А то, что мы дискутируем, так это Вам на пользу. Мотайте на ус. 

Повторюсь. Ваше опасение по поводу скрытности в названии банка несколько ошибочно, т.к. в борьбе с каждым из банков есть свои нюансы и у многих на форуме есть соответственно свои наработки. 

А самое главное - Вы уже изначально проиграли, поскольку признали правоту банка, кроме расчёта суммы (отчасти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 просимо:

1.ухвалити рішення про стягнення...... (а дальше?)

 

-прострочена заборгованість по сумі кредиту.....

-сума дострокового стягнення кредиту(далі сума тіла)

-відсотки....

всьго......доларів , що еквівалентно.....

 

2.стягнути солідарно з відповідачів ...судовий збір

А вот "дострокове" косвенно может указывать на всю сумму задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "дострокове" косвенно может указывать на всю сумму задолженности.

А что я ВАМ ГОВОРИЛА? ОНИ ДАЖЕ РАСПИСАЛИ СУММУ ПРОСРОЧЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ + СУММУ ДОСРОЧНО ВЗЫСКАННОГО КРЕДИТА = ВСЯ СУММА ПО ТЕЛУ КРЕДИТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трошки не так переписав

 

1 Ухвалити рішення яким стягнути з мене на користь...

Вы можете полностью написать предложения даже не указывая название банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от Вашей позиции, тем более Мари-Анна Вам уже и ссылки на решения ВССУ привела, которые тоже необходимо использовать в своём построении защиты. Банк может подавать сколько ему угодно - это его право. Вам же необходимо отбиться. А то, что мы дискутируем, так это Вам на пользу. Мотайте на ус. 

Повторюсь. Ваше опасение по поводу скрытности в названии банка несколько ошибочно, т.к. в борьбе с каждым из банков есть свои нюансы и у многих на форуме есть соответственно свои наработки. 

А самое главное - Вы уже изначально проиграли, поскольку признали правоту банка, кроме расчёта суммы (отчасти).

ще раз пояснюю в моїх планах опустити банк на 6+к зелених, нафіга мені щоб вони зараз подали виконавчий лист. Тепер вони не додуть ДВС задовільнитися 250-ма гривнями з моєї зп за місяць а будуть давити на стягнення іпотеки . От звідси і скритність, знайшов рішення, можу в "лічку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я ВАМ ГОВОРИЛА? ОНИ ДАЖЕ РАСПИСАЛИ СУММУ ПРОСРОЧЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ + СУММУ ДОСРОЧНО ВЗЫСКАННОГО КРЕДИТА = ВСЯ СУММА ПО ТЕЛУ КРЕДИТА.

Та они все расписывают. И еще прилагают таблицы с расчетами.

В данном случае я от чего отталкиваюсь: каждое обязательство (опять же по умолчанию - в полном объеме) должно быть выполнено в срок. Если хотят взыскать досрочно, то, соответственно, в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете полностью написать предложения даже не указывая название банка?

ухвалити рішення ,яким зтягнути з ...... на користь......:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ще раз пояснюю в моїх планах опустити банк на 6+к зелених, нафіга мені щоб вони зараз подали виконавчий лист. Тепер вони не додуть ДВС задовільнитися 250-ма гривнями з моєї зп за місяць а будуть давити на стягнення іпотеки . От звідси і скритність, знайшов рішення, можу в "лічку"

Если есть решение суда, что препятствует банку подать ИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "дострокове" косвенно может указывать на всю сумму задолженности.

А ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛА? ОНИ ДАЖЕ РАСПИСАЛИ: ПРОСРОЧЕННАЯ СУММА КРЕДИТА + СУММА ДОСРОЧНОГО ВЗЫСКАНИЯ  ПО ТЕЛУ КРЕДИТА = ВСЕЙ СУММЕ ДОЛГА ПО ТЕЛУ КРЕДИТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛА? ОНИ ДАЖЕ РАСПИСАЛИ: ПРОСРОЧЕННАЯ СУММА КРЕДИТА + СУММА ДОСРОЧНОГО ВЗЫСКАНИЯ ПО ТЕЛУ КРЕДИТА = ВСЕЙ СУММЕ ДОЛГА ПО ТЕЛУ КРЕДИТА.

То уже было в # 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зараз я фотокопії підніму, рішення апеляційного в мене на руках нема ще, як його реєстрі знайти?

 

 В реестре отметьте Вашу область, потом название суда, ниже фамилия судьи, справа № дела и "пошук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В реестре отметьте Вашу область, потом название суда, ниже фамилия судьи, справа № дела и "пошук"

По расширенным параметрам бывает не всегда выдаёт. Я для перестраховки ищу по какому-то одному. Занимает больше времени, но зато с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ще раз пояснюю в моїх планах опустити банк на 6+к зелених, нафіга мені щоб вони зараз подали виконавчий лист. Тепер вони не додуть ДВС задовільнитися 250-ма гривнями з моєї зп за місяць а будуть давити на стягнення іпотеки . От звідси і скритність, знайшов рішення, можу в "лічку"

 

 Мне не понятно что Вас беспокоит. Банк признал сумму задолженности, есть решение суда, которое вступило в законную силу, после решения проценты они не имеют права насчитывать, так на каком основании они будут пересматривать решение суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В реестре отметьте Вашу область, потом название суда, ниже фамилия судьи, справа № дела и "пошук"

ЗНАЙШОВ , можу в "лічку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне не понятно что Вас беспокоит. Банк признал сумму задолженности, есть решение суда, которое вступило в законную силу, после решения проценты они не имеют права насчитывать, так на каком основании они будут пересматривать решение суда? 

Чому не мають права а відсотки? договір чинний

 

Ніхто переглядат не буде а подадуть новий позов на проценти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть решение суда, что препятствует банку подать ИЛ?

банк навряд чи буде це робити поки я оплачую кредит, аж до 06.2016 а там я планую ДВСу виплатити все, покищо тих грошей я не маю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чому не мають права а відсотки? договір чинний

 

Ніхто переглядат не буде а подадуть новий позов на проценти

 

 А я для чего Вам давала ссылки на решения кассации в реестре? Там четко указано, что после решения суда договорные отношения прекращаются и остаются только обязательства погасить сумму указанную в решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я для чего Вам давала ссылки на решения кассации в реестре? Там четко указано, что после решения суда договорные отношения прекращаются и остаются только обязательства погасить сумму указанную в решении суда.

ви пропонуєте вже забити платити кредит? вже через а місяці ДВС мене напряже за 93штуки тоді, зберу гроші , оплачу а тоді можна воювати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк навряд чи буде це робити поки я оплачую кредит, аж до 06.2016 а там я планую ДВСу виплатити все, покищо тих грошей я не маю

 

 Они не подают в ДВС, потому, что Вы якобы исполняете добровольно, но интересно на какой счет Вы платите, надеюсь, что на тот, что указан в решении, в противном случае, Вас могут потом через ДВС заставить заплатить еще раз и опять будете судиться, доказывая, что уже платили. Мне кажется, что Вы себе только осложняете жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они не подают в ДВС, потому, что Вы якобы исполняете добровольно, но интересно на какой счет Вы платите, надеюсь, что на тот, что указан в решении, в противном случае, Вас могут потом через ДВС заставить заплатить еще раз и опять будете судиться, доказывая, что уже платили. Мне кажется, что Вы себе только осложняете жизнь.

але ви крючкотвори, я ж конкретно запитав)))))

я оплачую на свій рахунок в банку, звідки грошізнімає банк і купляє на міжбанку бакси по 18 , тобто виконую договір а не рішення а рішення ПОВТОРЮЮ оплачу одним платежем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения