закриття іпотеки за рішенням суду(різниця курсів валют)


Recommended Posts

це ідеальний варіант на який я і гну

 

тепер я хочу знати вразливості такої позиції , чим може банк оперувати. Може зібравши суму прийти в банк і пробувати домовлятися: ось вам 93 одним платежем а ви з мене злазите про що підписуємо якийсь папір. Або  підписуєм а я тіпа перепозичаю 93 і вам віддаю, бо не можна світити свої гроші. Чи краще мовчати до подачі листа , а потім заплатити тіхушно ДВС про що їм довідку вислати рекомендованим листом.

 

 Зачем усложнять. Платите гривной, как платили и не 93, а уже меньше - Вы же 2 года после решения суда носите деньги в банк. Апелляция Вам исправила сумму в решении 2013 года. В суде они будут говорить, что платили не на тот счет, скажете, что договорились, что будете погашать добровольно, носили деньги в банк, а они зачисляли куда хотели, обманули Вас, не сведущего человека, что вообще - то правда. Но это будет уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Зачем усложнять. Платите гривной, как платили и не 93, а уже меньше - Вы же 2 года после решения суда носите деньги в банк. Апелляция Вам исправила сумму в решении 2013 года. В суде они будут говорить, что платили не на тот счет, скажете, что договорились, что будете погашать добровольно, носили деньги в банк, а они зачисляли куда хотели, обманули Вас, не сведущего человека, что вообще - то правда. Но это будет уже другая тема.

ви пропонуєте дозбирати квитанції до 93тисяч і забити платити більше7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ви пропонуєте дозбирати квитанції до 93тисяч і забити платити більше7

ДВС на ці квитанціі насрати , в них буде лист на 93к і жодного підтвердження з банку про оплату , таке я вже проходив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ви пропонуєте дозбирати квитанції до 93тисяч і забити платити більше7

 

 Естественно. Забудьте про  "фактически", просто прочтите решение суда - там написано, что на момент принятия решения 2013 года сумма задолженности была 93 000 гр и все, никаких баксов и т. д. и больше Вы ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС на ці квитанціі насрати , в них буде лист на 93к і жодного підтвердження з банку про оплату , таке я вже проходив

 

 Все верно - ДВС исполняет только то, что написано в исполнительном. Я так поняла, что пока Вы платите в банк, они в ДВС не пойдут, а если пойдут, то будете опять таки оспаривать сумму в суде, а на это время остановите исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Естественно. Забудьте про  "фактически", просто прочтите решение суда - там написано, что на момент принятия решения 2013 года сумма задолженности была 93 000 гр и все, никаких баксов и т. д. и больше Вы ничего не должны.

але погодьтесь на момент досягнення суми квитанцій треба мати ті 93к про всякий випадок. Ваша пропозиція солодка тим ,що тоді банк опускається на 10к баксів))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все верно - ДВС исполняет только то, что написано в исполнительном. Я так поняла, что пока Вы платите в банк, они в ДВС не пойдут, а если пойдут, то будете опять таки оспаривать сумму в суде, а на это время остановите исполнительное производство.

оскаржити суму не буде підстав, просто віддам 93(якщо вони в мене будуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

але погодьтесь на момент досягнення суми квитанцій треба мати ті 93к про всякий випадок. Ваша пропозиція солодка тим ,що тоді банк опускається на 10к баксів))))

 

 Який випадок? Вы должны банку 93 тыс., Вы их проплатите после решения суда 2013 года и у Вас на руках квитанции, просто было бы идеально, если бы Вы эти деньги платили на счет указанный в решении и в назначении платежа было бы написано, что это в счет исполнения решения суда, но скажете, что банк Вас надурил, главное, что деньги платили и есть квитанции. 

 По решению суда Вы должны банку 93 тыс. и все, никто не имеет права от Вас требовать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оскаржити суму не буде підстав, просто віддам 93(якщо вони в мене будуть)

 

 Как не будет оснований! После решения суда Вы вносили деньги в банк - долг меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ви пропонуєте дозбирати квитанції до 93тисяч і забити платити більше7

 

 Соберете квитанции на 93 + гр. и обращайтесь с заявлением в банк, как я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оскаржити суму не буде підстав, просто віддам 93(якщо вони в мене будуть)

 

 Так отдайте им все, что у Вас есть - так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Який випадок? Вы должны банку 93 тыс., Вы их проплатите после решения суда 2013 года и у Вас на руках квитанции, просто было бы идеально, если бы Вы эти деньги платили на счет указанный в решении и в назначении платежа было бы написано, что это в счет исполнения решения суда, но скажете, что банк Вас надурил, главное, что деньги платили и есть квитанции. 

 По решению суда Вы должны банку 93 тыс. и все, никто не имеет права от Вас требовать больше.

в рішенні нема ніяких рахунків

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рахунок банк мені надавав разом з заявою яку мені підсовували

 

 Хорошо, что ничего не подписали и впредь ничего не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошо, что ничего не подписали и впредь ничего не подписывайте.

я кожного місяця підписую заяку на покупку валюти по 18 на міжбанку, без неї платив би по 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кожного місяця підписую заяку на покупку валюти по 18 на міжбанку, без неї платив би по 23

 

 Ну и что. Это не имеет никакого отношения к кредитному договору, уверена, что в кредитном договоре это не предусмотрено. Тем более, что Ваши отношения с банком по кредитному договору прекращены после решения суда, есть только обязательства установленные судом. Банк просто Вами пользуется для покупки валюты подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

якщо не проканає фокус з квитанціями на 93к можна нарватися на 9,3к виконавчого збору

 

 Это дешевле, чем Вы переплачиваете банку. У Вас есть решение суда на определенную сумму, которое вступило в силу - это главнее, чем договор, тем более, что он прекращен фактически. Даже если Вы заплатите через ДВС 93, то закон позволяет истребовать через суд с банка все то, что Вы платили после суда, как не законно полученные средства, но идти этим путем очень хлопотно и реально с них что - то получить назад сложно, поэтому, лучше быть им должным, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС на ці квитанціі насрати , в них буде лист на 93к і жодного підтвердження з банку про оплату , таке я вже проходив

 

Ничего не насрать... Вы добровольно исполняли решение... И при чём тут ДВС... ДВС это примусове стягнення... Если подадут в ДВС, то подадите на вызнання ИЛ таким, что не подлежит исполнению... это раз, а два, так я не понял с 2013 года уже кажется больше года прошло, этот ИЛ вообще уже не предъявят... так как просрочили... Я не понимаю, кто Вас за нос водит два года, банк, адвокат или Вы сами так решили водиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

якщо не проканає фокус з квитанціями на 93к можна нарватися на 9,3к виконавчого збору

 

На каком основании они с Вас возьмут выконавчий сбор, если Вы мечтаете заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения