Нужна консультация по третейскому суду (ипотека, взыскание задолженности))


Recommended Posts

В 22.07.2017 в 16:16, Gost сказал:

по поручителю ссылались на то, что порука была прекращена еще в 2008 по ч.1 ст 559 (в 2008 была поднята %ставка в одностороннем порядке).

Вам повезло вдвойне.

Сейчас есть еще и основания для прекращения поручительства по ч. 4 ст. 559 ЦК.

Т.С. неохотно отказывают во взыскании задолженности к поручителям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 в 16:19, Gost сказал:

Срок ИД пропущен, но они могут считать, что обращение в ТС его прервало...

Нет, эта позиция не основана на нормах материального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 00:02, Gost сказал:

Значит осталось дождаться когда они подадут иск в районный суд и заявить о пропущеном сроке ИД?

Я бы советовал, как и на предыдущей странице топика, использовать все возможности для отстаивания своей позиции и невозможности удовлетворения требований банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

На этом можно сыграть, но лишь для затягивания времени, но не факт, что это что-то даст.

Абсолютно верно... Именно для затягивания это и использую тоже иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

Когда банк подал иск в т.с.?

Летом 2015г.

 

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

когда Вы получили требование о досрочном возврате кредита?

В марте 2015г.

 

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

или у Вас договор с Укрсоцбанком, который предусматривает, что срок выполнения обязательств наступает на 60 день с момент невыполнения обязательств?

 Да , только не 60, а 90 дней. И последний платеж в августе 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

Вам повезло вдвойне.

Сейчас есть еще и основания для прекращения поручительства по ч. 4 ст. 559 ЦК.

Т.С. неохотно отказывают во взыскании задолженности к поручителям.

 

По прекращению поруки сейчас дело находится в районном суде. Но мы подавали по ч1 ст559, и ТС знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gost сказал:

По прекращению поруки сейчас дело находится в районном суде. Но мы подавали по ч1 ст559, и ТС знал об этом.

Все правильно, прекращайте поручительство по ч. 1 ст. 559 ЦК, хотя можете добавить основания и по ч. 4 ст. 559 ЦК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня мне позвонили из банка и начали предлогать решить вопрос без суда. Банк хочет провести оценку квартиры и согласен на сумму равную рыночной стоимости и вопрос будет закрыт. ( когда я несколько лет назад просила их о таком варианте, то мне отказывали).При этом направить мне предложение в письменном виде отказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gost сказал:

Летом 2015г.

 

В марте 2015г.

 

 Да , только не 60, а 90 дней. И последний платеж в августе 2013.

есть два типа договоров.

Те, которые не ипотечные-60, ипотечные - 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gost сказал:

А сегодня мне позвонили из банка и начали предлогать решить вопрос без суда. Банк хочет провести оценку квартиры и согласен на сумму равную рыночной стоимости и вопрос будет закрыт. ( когда я несколько лет назад просила их о таком варианте, то мне отказывали).При этом направить мне предложение в письменном виде отказывается. 

Тогда расслабтесь и  живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

Тогда расслабтесь и  живите спокойно.

Попробую...

Буду ждать обращения в суд и действовать по ситуации. Только напрягает, что договор ипотечный никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gost сказал:

Попробую...

Буду ждать обращения в суд и действовать по ситуации. Только напрягает, что договор ипотечный никуда не денется.

Это Вас не должно напрягать.

Главно, что Вы должны запомнить, любое юридически значимое действие необходимо делать лишь после предварительной консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Gost сказал:

Буду ждать обращения в суд и действовать по ситуации.

Только напрягает, что договор ипотечный никуда не денется.

Только так и никак иначе...

А Вам то что с того...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Gost сказал:

А сегодня мне позвонили из банка и начали предлогать решить вопрос без суда. Банк хочет провести оценку квартиры и согласен на сумму равную рыночной стоимости и вопрос будет закрыт. ( когда я несколько лет назад просила их о таком варианте, то мне отказывали).При этом направить мне предложение в письменном виде отказывается. 

Развод обыкновенный... Хотят вывести Вас на действие... Они понимаю, что в суде их шансы стремятся к нулю вот и хотят Вас спровоцировать на действие, а потом они отыграются на Вас если поведётесь...

Не ведитесь ни на что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bolt сказал:

Развод обыкновенный... Хотят вывести Вас на действие... Они понимаю, что в суде их шансы стремятся к нулю вот и хотят Вас спровоцировать на действие, а потом они отыграются на Вас если поведётесь...

Не ведитесь ни на что... 

 

1 час назад, Gost сказал:

Попробую...

Буду ждать обращения в суд и действовать по ситуации. Только напрягает, что договор ипотечный никуда не денется.

Подпишите что-то без понимания, какие последствия это влечет и возобновите исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, у.zaporozhskiy сказал:

Подпишите что-то без понимания, какие последствия это влечет и возобновите исковую давность.

Вот именно, в основном все так и делают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Развод обыкновенный... Хотят вывести Вас на действие... Они понимаю, что в суде их шансы стремятся к нулю вот и хотят Вас спровоцировать на действие, а потом они отыграются на Вас если поведётесь...

Не ведитесь ни на что... 

Я это понимаю и ничего подписывать не собираюсь. Думаю они таким путем хотят попробовать сделать оценку и попробовать перерегистрировать квартиру на себя. Ну и возобновить ИД.

Только я не очень понимаю, что будет если банк не подаст в районный суд, что будет с остатком долга и ипотекой? Банк, рано или поздно, должен будет списать задолженность как безнадежную и тогда я должна буду не банку, а государству налог на доход( прощенная сумма будет доходом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если банк подаст в суд и ему откажут так как пропущен скок ИД, то что будет с остатком долга и ипотекой, возникнет ли налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gost сказал:

Я это понимаю и ничего подписывать не собираюсь. Думаю они таким путем хотят попробовать сделать оценку и попробовать перерегистрировать квартиру на себя. Ну и возобновить ИД.

Только я не очень понимаю, что будет если банк не подаст в районный суд, что будет с остатком долга и ипотекой? Банк, рано или поздно, должен будет списать задолженность как безнадежную и тогда я должна буду не банку, а государству налог на доход( прощенная сумма будет доходом)?

 

11 минут назад, Gost сказал:

И даже если банк подаст в суд и ему откажут так как пропущен скок ИД, то что будет с остатком долга и ипотекой, возникнет ли налог?

Боже, о чём Вы думаете и зачем Вы думаете... Ничего не будет... Если Вы сами себе не будете пытаться создать проблемы, которые предварительно решить и продумать за банк... Ведь Вы живёте сегодня, так и живите спокойно сегодня... Как раньше, не переживайте... Что то будет в жизни ещё... Тогда и решим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gost сказал:

И даже если банк подаст в суд и ему откажут так как пропущен скок ИД, то что будет с остатком долга и ипотекой, возникнет ли налог?

Мне вот вообще интересно с каких это пор люди стали думать и продумывать наперёд несколько ходов на несколько лет... Почему Вы тогда здесь сейчас находитесь раз такие просчётливые и продумывающие различные ситуации... Без обид, но просто интересно... Я вот например не повёлся в 2006 году как большинство, так как понимал вещи и время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Мне вот вообще интересно с каких это пор люди стали думать и продумывать наперёд несколько ходов на несколько лет... Почему Вы тогда здесь сейчас находитесь раз такие просчётливые и продумывающие различные ситуации... Без обид, но просто интересно... Я вот например не повёлся в 2006 году как большинство, так как понимал вещи и время... 

Какие тут могут быть обиды.

10 лет не маленький срок, достаточный что бы поумнеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 в 13:04, Gost сказал:

Я это понимаю и ничего подписывать не собираюсь. Думаю они таким путем хотят попробовать сделать оценку и попробовать перерегистрировать квартиру на себя. Ну и возобновить ИД.

Только я не очень понимаю, что будет если банк не подаст в районный суд, что будет с остатком долга и ипотекой? Банк, рано или поздно, должен будет списать задолженность как безнадежную и тогда я должна буду не банку, а государству налог на доход( прощенная сумма будет доходом)?

Регистрация банком права собственности на предмет ипотеки на себя никак не влияет на прерывание исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 00:09, Bolt сказал:

А вот с этим торопиться не стоит никогда... Заявить ИД успеете всегда, до окончания рассмотрения дела... Не надо впереди себя нести эту ИД и помогать им всё вызнавая против себя... Пусть они трудятся и делают ошибки, а Вы их должны ловить на этом и тогда может быть вообще до ИД дело не дойдёт...

Можно и в последнем заседании подать заяву про ИД, но главное тут не передержать паузу, ...как кофе в турке... вроде вот вот, а потом бац - И судья захлопыват паочку и молвит человеческим голосом "Суд видаляється у нарадчу кімнату"..

И пиздец, кофе убежал ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 в 14:32, Gost сказал:

Какие тут могут быть обиды.

10 лет не маленький срок, достаточный что бы поумнеть

Никаких оценок, никаких подписей, посылайте по телефну на три буквы ( в суд)

Только в суде, только с юристом, только хардкор )

ЗЫ. Там такая есть болтливая Людмила Васильевна, так она мне телефон плавит своими эмоциями )) 

Жаль что лето, зимой можно было бы дом отапливать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 13:59, у.zaporozhskiy сказал:

Регистрация банком права собственности на предмет ипотеки на себя никак не влияет на прерывание исковой давности.

Регистрация в 90% будет проведена с нарушением процедуры, что повлечет за собой отмену действий регистратора (при кошерном подходе)

Ну и кинуть арест на квартиру не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...