Судья Чернушенко рассказал как Порошенко заказывал у него дела


Recommended Posts

Судья Чернушенко рассказал как Порошенко заказывал у него дела

 

 

Отстраненный председатель апелляционного суда Киева Антон Чернушенко заявил, что Администрация президента Петра Порошенко совершает над ним расправу из-за его несогласия сотрудничать.

 

"Это расправа в связи с тем, что я не выполнил соответствующий заказ Администрации президента. Что я ослушался президента Украины, а также заместителя главы Администрации господина Филатова Алексея Валерьевича и не решил в судебном заседании соответствующие судебные дела, так как они от меня требовали", - сказал Чернушенко в видео-обращении на YouTube.

 

"Первое дело, о котором я хочу вам сообщить, касается убийства журналиста Гонгадзе", - сказал Чернушенко.

 

 

Он заявил, что "по этому делу в мае 2015 года меня вызвал заместитель главы Администрации президента Украины господин Филатов, и довел до моего сведения позицию президента о том, что приговор суда первой инстанции желательно оставить, как он выразился, таким, как он есть".

 

"Он отметил о том, что по этому делу ни в коем случае не нужно вызывать в качестве свидетелей бывшего президента Украины Леонида Даниловича Кучму, а также других лиц. Я возразил против этого, и сказал, что это дело является очень актуальным", - сказал Чернушенко.

 

"Я даже сказал о том, что это будет аморально по такому делу вести разговор о том, чтобы чего-то не сделать по этому делу, если в этом возникнет необходимость. Я даже судьям не доводил до сведения, что такой разговор у меня состоялся с господином Филатовым", - сказал Чернушенко.

 

"Президента Украины господина Порошенко я знаю много лет. Он неоднократно обращался ко мне с разными просьбами, когда он еще и не был президентом Украины", - заявил Чернушенко.

 

Он рассказал, что после того, как Порошенко стал президентом, его вызвали в Администрацию президента, где Порошенко познакомил его с Филатовым и сказал, что сотрудничать они будут через него.

 

"Между нами должно быть соответствующее сотрудничество, что он до моего сведения будет доводить все вопросы, которые будут возникать у него по этому поводу. И что каждый такой вопрос я воспринимал бы как позицию президента", - пересказал разговор с Порошенко Чернушенко.

 

"Петр Алексеевич остановился на некоторых делах. И в частности одно из них я хочу подчеркнуть. Это дело, которое касается проведения обыска прокурорами и следователями в ювелирном магазине "Граф". Как известно, работники Генпрокуратуры, как утверждает прокуратура, совершивших преступление", - сказал Чернушенко.

 

"В суд были соответствующие обращения по поводу избрания этим работникам прокуратуры соответствующих мер. Суд избирал меры не связанные с вопросами содержания под стражей, и это выявило недовольство президента Украины. Который мне заявил, что суд не защитил интересы семьи президента. Я вообще раньше об этих обстоятельствах ничего не знал", - сказал Чернушенко.

 

"Что к магазину "Граф" имеет какое-то отношение его жена, и я понял, почему такое возмущение рассмотрение дел, в том числе в апелляционном суде города Киева, вызвало у президента", - сказал Чернушенко.

 

"Следующее дело, которое рассматривалось в Администрации президента, это дело наложении ареста на урожай 2014 года разных аграрных предприятий. Всего таких предприятий было 77. И по каждому из таких предприятий Голосеевский суд накладывал арест. Апелляционный суд все эти постановления Голосеевского районного суда отменил и отказал в наложении ареста на имущество, потому что законных оснований на наложение ареста не было. И это также вызвало недовольство президента Украины. Как мне потом стало известно, это затрагивало интересы кумы президента, которая непосредственно ко мне дважды обращалась", - заявил Чернушенко.

 

"Чергове звернення стосувалося справи про накладення арешту на майно компанії "Нафтогазвидобування". В квітні та травні 2015 року до Апеляційного суду міста Києва надійшло 4 справи про накладення арешту "Нафтогазвидобування", - сказав Чернушенко.

 

Він заявив, що районним судом без законних підстави накладено арешт на акції, на свердловини та рахунки компанії.

 

"Коли мене по цій справі в черговий раз викликав заступник глави Адміністрації пан Філатов і сказав про те, що рішення суду першої інстанції потрібно підтримати і залишити без зміни ухвалу слідчого судді, оскільки по цій справі зачіпається інтереси президента України, я йому сказав, що цю справу я добре вивчив, і вбачаю, що жодних правових підстав для накладення арешту на майно компанії "Нафтогазвидобування" немає", - сказав він.

 

"Очередное обращение касалось дела о наложении ареста на имущество компании "Нефтегаздобыча". В апреле и мае 2015 года в Апелляционный суд города Киева поступило 4 дела о наложении ареста "Нефтегаздобыча", - сказал Чернушенко.

 

Он заявил, что районным судом без законных оснований наложен арест на акции, на скважины и счета компании.

 

"Когда меня по этому делу в очередной раз вызвал заместитель главы Администрации господин Филатов и сказал о том, что решение суда первой инстанции нужно поддержать и оставить без изменения постановление следственного судьи, поскольку по этому делу затрагиваются интересы президента Украины, я ему сказал, что это дело я хорошо изучил, и вижу, что никаких правовых оснований для наложения ареста на имущество компании "Нефтегаздобыча" нет", - сказал он.

 

Чернушенко заявил, что Порошенко еще в 90-е годы вместе с "господином Рудьковским был учредителем этой компании. Но свою долю господин Порошенко продал, таким образом лишился права на имущество в компании "Нефтегаздобыча".

 

"А став президентом, имея большие полномочия, он решил восстановить свои корпоративные права на имущество "Нефтегаздобыча", - сказал Чернушенко.

 

Напомним, что 10 июля Чернушенко был отстранен от занимаемой должности на 2 месяца.

 

Генпрокуратура подозревает Чернушенко во вмешательстве в систему автоматического распределения дел в Апелляционном суде. 8 июля Генпрокуратура объявила его в розыск.

 

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_sudya-cernushenko-rasskazal-kak-poroshenko-zakazyval-u-nego-dela/644571

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео...

 

http://player.digitald.com.ua/v/ZwBjyucpBvsL

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота мне Чернушенко не жалко, как бы он спейчас не оправдывался и не корчил из себя жертву системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота мне Чернушенко не жалко, как бы он спейчас не оправдывался и не корчил из себя жертву системы.

Человек он был не худший из судейской системы.

Так по крайней мере говорят наши коллеги с Киева.

Возможно у Вас конечно свой личный опыт общения с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не верю этим крокодиловым слезам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что он говорит, должно быть подкреплено соответствующими доказательствами, иначе такое сотрясение воздуха только ухудшит его положение. Как судья, он не может этого не понимать.

Доказательств, как я понимаю, там нет. Ну и что тут обсуждать тогда?

Другое дело, что в Апелляционном суде Киева и с уходом Чернушенко качество правосудия не повысилось совершенно. Там ещё копать и копать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что он говорит, должно быть подкреплено соответствующими доказательствами, иначе такое сотрясение воздуха только ухудшит его положение. Как судья, он не может этого не понимать.

Доказательств, как я понимаю, там нет. Ну и что тут обсуждать тогда?

Другое дело, что в Апелляционном суде Киева и с уходом Чернушенко качество правосудия не повысилось совершенно. Там ещё копать и копать. 

 

Не имея джокера/джокеров в рукаве, он и не выступил бы с таким видеообращением. Как судья, он это прекрасно понимает. Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота мне Чернушенко не жалко, как бы он спейчас не оправдывался и не корчил из себя жертву системы.

 

А вопрос не в жалости, а вопрос именно в системе... Или это не правда... Да я даже без его слов знаю, что это правда, ибо так устроено наше государство... Или по Вашему в чём там его обвиняют, в вмешательстве в систему электронную, а это так трудно и практически не реально сфальсифицировать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не верю этим крокодиловым слезам )))

 

 

То есть Вы тогда верите в то что Порошенко самый честный человек и у такого человека даже мысли никогда за всю жизнь не могло возникнуть обратиться в суд, чтобы воздействовать на кого то и на суд в том числе...  Ну не мог он этого сделать по Вашему, ведь он не какой то там мелкий воришка подкупающий судей, а ведь он просто всемогущий украинец и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что он говорит, должно быть подкреплено соответствующими доказательствами, иначе такое сотрясение воздуха только ухудшит его положение. Как судья, он не может этого не понимать.

Доказательств, как я понимаю, там нет. Ну и что тут обсуждать тогда?

Другое дело, что в Апелляционном суде Киева и с уходом Чернушенко качество правосудия не повысилось совершенно. Там ещё копать и копать. 

 

А вот это я вообще не понял... Не слишком ли мы ребята увлеклись доказательствами на почве банков...

Конечно как он может такое заявлять, особенно если у него нет всего этого доказательства за подписью Порошенка... где он сам сознаётся или где он в письменном виде требует этого от него...

 

То есть получается не в нём был вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея джокера/джокеров в рукаве, он и не выступил бы с таким видеообращением. Как судья, он это прекрасно понимает. Ждём-с...

 

Ну он по видимому как некоторые думают должен был в прямом эфире сразу все доки и слить...

 

Ждёмс конечно... На каком он этаже живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверх попасть невозможно, если ты не такая же мразь как и все там

 

кто сомневается правдивы ли слова этого судьи - хорошо думает о власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в вопросе. Кому сегодня необходимы эти признания, что за этим последует? 

 

А у нас вся система так устроена по молчаливому согласию... Кто в теме те молчат... Как только оказываются не в теме начинают раскрывать своих бывших "друзей"... Так устроен мир наш... И это нужно, это нужно народу, это нужно нам всем... Не последует ничего конечно... Кучме вон до сих пор следует и ничего, отмазывается... Обычно следует, что то самому говорящему, а уж тем более при этой кровавой власти...

И говорят они всегда правду, поверьте... но не до конца... Я бы сказал даже не договаривают всей страшной правды... по разным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверх попасть невозможно, если ты не такая же мразь как и все там

 

кто сомневается правдивы ли слова этого судьи - хорошо думает о власти

 

А вот тут я Вас поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения