Recommended Posts

а спросить почему не вызвали на досудебное и составить мировую и потом с ней в суд 

 

А что в Вашем понимании "досудебное" и как на него должны вызывать, мне такая процедура не знакома... Мировую конечно они в Вашу пользу составят... ) Зачем им Ваша мировая, когда они хотят сами пишите 1 миллион... Мировая это тоже не чепуха, то есть Вы всё признаете... весь миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а втречный иск писать  или что, как действовать дальше.

 

Для начала, чтобы что то посоветовать, то надо видеть материалы Вашего дела... Все материалы...

А потом решать, что делать... Или встречный иск, или заперечення, или и то и другое... ну и ещё ряд других процессуальных документов и действий, как то истребование документов и прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автокредит 2008 года, последний платеж 2014 г до 28.10.2015

 

2014, а в каком месяце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сентябрь

 

То есть почти год прошёл... Не пойму как это они ухитрились целый миллион накинуть за год на такой небольшой сумме... В общем надо разбираться и считать... здесь наверняка какая то химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая просрочка была в 2009 в кризис, вторая после майдана так и не наладилась , было еще 2 или 3 платежа а сентябрь последний и все по сей день ничего. вообщем я брал 97 т. на 7 лет. отдал 130 т. и все еще должен 56 т. а платить нечем было ,сейчас наладилось с работой и могу погасить с реструкторизацией. заканчиваеться срок 28.10.2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно только файлы из флешки  с материалами могу отправить только на почту.

 

Отправьте, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая просрочка была в 2009 в кризис, вторая после майдана так и не наладилась , было еще 2 или 3 платежа а сентябрь последний и все по сей день ничего. вообщем я брал 97 т. на 7 лет. отдал 130 т. и все еще должен 56 т. а платить нечем было ,сейчас наладилось с работой и могу погасить с реструкторизацией. заканчиваеться срок 28.10.2015.

 

В общем Вы как могли так и возобновляли исковую давность... )

Вы только не думайте, что реструктуризация это что полезное для Вас, а скорее наоборот она полезна банку и она им очень нужна, так как Вам туда навешают всего чего захотят, да хоть тот самый миллион или около этого и это будет уже совершенно новый кредит на деньги которых Вы не брали...

Лучше забудьте про реструктуризацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда отправить на форум не получаеться слишком большие файлы только на почту если можна.

 

Я ведь Вам отправил адрес почты в личных сообщениях...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почту открыл и увидел , отправил Вам получили или нет , суд в Киеве.

 

Где место Вашего жительства?

если иск подали по договорной подсудности, указанной в договоре, то Вам нужно составить ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.

Если его не удовлетворят, тогда писать апелляционную жалобу, но с ней могут быть сложности, так как она будет  подана с пропуском сроков, а сроки необходимо будет восстанавливать.

 

п.с. Нужно в совокупности посмотреть иск, приложения к иску, кредитный договор и договор поручительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спросить почему не вызвали на досудебное и составить мировую и потом с ней в суд 

 

Досудебное требование Вы получали?

Согласно положений договора, Вас не куда не должны вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть почти год прошёл... Не пойму как это они ухитрились целый миллион накинуть за год на такой небольшой сумме... В общем надо разбираться и считать... здесь наверняка какая то химия...

 

Пеня скорее всего 1% в день.

Если 20-30 тыс тело кредита, это остаток, а как мне кажется может быть и больше, то вполне возможна такая пеня.

Еще один важный момент на какой платеж согласно договора насчитывается пеня, на все тело или на ежемесячный платеж.

Ежемесячный платеж 3-4 тыс грн., могу ошибаться, его умножаем на 365%.

1 млн никак не получается, наверное просрочка была значительно раньше и пеня за просрочку начислена более, чем за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что получил я отправил Вам. повестка на 26, исковое от банка, договор, ухвала суду и графики погашения и насчета пени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город киев, иск подан по месту моего жительства, иски  идоговор я отправил, приложения и поручительства нет.

Ссылку не смог открыть.

Подача иска по месту Вашего жительства законна, если есть желание максимально затянуть время, то необходимо идти немного по другому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью Bolt тоже не мог,  потом у него получилось спросите у Boltа как он подскажет.

Просто перебросьте обычными письмами не более 20 мб.

Зачем усложнять то, что можно сделать проще.

 

На форуме врядли есть полностью аналогичные дела, а вот в практике были похожие, но все равно у каждого дела есть своя индивидуальность зависящая от конкретных обстоятельств и субъективного взгляда судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеня скорее всего 1% в день.

Если 20-30 тыс тело кредита, это остаток, а как мне кажется может быть и больше, то вполне возможна такая пеня.

Еще один важный момент на какой платеж согласно договора насчитывается пеня, на все тело или на ежемесячный платеж.

Ежемесячный платеж 3-4 тыс грн., могу ошибаться, его умножаем на 365%.

1 млн никак не получается, наверное просрочка была значительно раньше и пеня за просрочку начислена более, чем за год.

Пеня начисляется исключительно только на сумму просроченных платежей и не более, чем за пол года. Срок исковой давности по пене -   год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи