Список петиций на сайте president.gov.ua


Recommended Posts

непонятно зачем стимулировать рождаемость пособиями, а потом сажать за неуплату содержания ребенка... или содержи государство от А до Я или не содержи вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно зачем стимулировать рождаемость пособиями, а потом сажать за неуплату содержания ребенка... или содержи государство от А до Я или не содержи вообще 

 

Абсолютно верно... Тем более государством даже не созданы условия для возможности содержания этого ребёнка... А некоторые нормы СКУ просто античеловеческие, которые не укладываются ни в одну логику... Не говоря уже о конституционных правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам пару приговоров и не рассказывайте сказки про белого бычка http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/22530820 , http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/22345087 . Будет желание найдёте больше, а мне лень доказывать очевидные вещи.

 

И что же это за приговоры, Вы что смеётесь сейчас... Там какраз вообще не очевидные вещи... Там рецидив, там злостность, там ДТП, там человек уклонялся от наказания... Там целый букет статей... Вот умеете Вы в одну кучу свалить... и выдать за истину... хотя это даже не о том о чём писал я... Кто в лес, кто по дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите глупости. Своё мнение по данной теме я высказал, ст.164 рабочая и в этом вся суть.

 

...пи..си.., вот например выдержка из решения выше по ссылке "засуджено за ч.1 ст.164 КК України до покарання у виді обмеження волі на строк 1 (один) рік."

 

Зачем обсуждать и тем более переводить в спор тему которая очевидна?

Думаю и эту тему обсудили. :) 

 

Да глупости какраз Вы говорите... Я никогда и не писал, что она не рабочая... может покажете где я такое написал... Статья конечно же рабочая и по ней судят, но только не за уклонение от уплаты алиментов... Я утверждаю, что за уклонение от уплаты алиментов нет уголовной ответственности...

 

Да Вам видно не очевидно, то что я такими буквами написал и разными цветами выделил для удобства, чего я никогда не делаю...

 

Обсудили так обсудили, но Вы ошибаетесь и тем более приводите весьма спорные примеры... не по затронутому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Володя, ты достал! :)

 

Ну,нет, так нет, дело хозяйское..... :)

 

ст.164 ККУ "Ухилення від сплати аліментів на утримання дітей"

 

Ой, Слава, ещё кто кого достал...)))

 

Это название статьи, а не текст и суть...

 

Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що перебувають на їх утриманні

 

 

В названии ведь нет ни слова ещё и о том, что можно привлечь, только тогда когда алименты платятся по решению суда, а не добровольно или по договору... К чему название... Все статьи имеют название и разве в нём отображено всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко инициирует созыв рабочей группы по петиции об оружии 

 

24.09.2015 09:55
 
Самая популярная петиция - о свободном владении оружием - собрала на президентском сайте 36 тысяч 244 подписей неравнодушных украинцев
 
Президент Петр Порошенко обратился к председателям Верховной Рады и Конституционной комиссии с просьбой созвать заседание рабочей группы КК для обсуждения возможности принятия закона о гражданском оружии и боеприпасах. Об этом сказано в ответе главы государства на первую электронную петицию, которая собрала необходимые 25 тыс. голосов для рассмотрения ее президентом. 

"Для обеспечения глубокого и всестороннего рассмотрения соответствующего конституционного предложения я обратился к председателю Конституционной комиссии, председателю Верховной Рады В. Гройсману инициировать созыв заседания рабочей группы Конституционной комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина с привлечением к этой работе автора электронной петиции, представителей различных политических сил, государственных органов, институтов гражданского общества, ученых-правоведов, экспертов", - сказано в ответе Порошенко. 

При этом глава государства отметил, что принятие законов входит в полномочия парламента. Напомним, 20 сентября Порошенко выразил мнение, что на сегодняшний день в украинском обществе идею о свободном владении и ношении огнестрельного оружия якобы "не поддерживает подавляющее большинство" граждан. 

Напомним, петиция № 22/000040-эп о свободном владении оружием была зарегистрирована на сайте президента 29 августа и собрала 36 тыс. 244 голоса при необходимых 25 тыс. 

Автор петиции - глава Украинской ассоциации собственников оружия Георгий Учайкин - предлагает закрепить в ст. 27 Конституции Украины права граждан на свободное владение огнестрельным оружием, а также принять закона о гражданском оружии и боеприпасам, зарегистрированный 5 февраля 2015 года. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нужны Порошенку все эти петиции, имел он их ввиду, его интересуют только его петиции в его интересах...(((

 

Все петиции ждёт такая же участь...

 

 

Порошенко отказал в ужесточении наказания для коррупционеров.

 

Порошенко ответил на петицию о наказании госслужащих. Президент утверждает, что действующее законодательство вполне справляется с коррупцией.

 

 

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что вопрос об увеличении меры наказания для госслужащих за взяточничество следует рассматривать лишь путем комплексного подхода к изменениям в действующее уголовное законодательство.

 

Об этом он заявил, отвечая на электронную петицию об увеличении меры наказания для госслужащих за взяточничество, которую подписали более 29 тысяч граждан.

 

"Внесение изменений только в одну статью Уголовного кодекса Украины относительно усиления меры наказания государственных служащих до двадцати лет лишения свободы может не отвечать тяжести уголовного правонарушения по сравнению с другими преступлениями, предусмотренными уголовным законодательством Украины. Учитывая изложенное, данный вопрос нельзя рассматривать отдельно от комплексного подхода к изменениям в действующее уголовное законодательство", - отметил Глава государства.

 

Порошенко напомнил, что согласно с действующим украинским законодательством, уголовная ответственность за указанное преступление предусмотрена статьей 368 "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса. Санкция указанной статьи предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

Сейчас согласно действующему уголовному законодательству максимальный срок лишения свободы составляет до 15 лет за особо тяжкое преступление, в том числе объединенное с умышленным лишением жизни человека.

 

Глава государства подчеркнул, что на уровень взяточничества больше влияет не суровость, а неотвратимость наказания, а потому приоритетом является проведение судебной реформы.

 

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1894790-poroshenko-otvetil-na-petitsiyu-o-nakazanii-gosslujaschih.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Порошенко: НБУ и ФГВФЛ должны присоединиться к защите вкладчиков

 

Президент ответил на петицию о принятии законопроекта, направленного на сохранение вкладов клиентов неплатежеспособных банков

 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой и директору-распорядителю Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Константину Ворушилину с просьбой присоединиться к работе над законопроектом, направленном на сохранение сбережений вкладчиков неплатежеспособных банков. Таким образом президент ответил на электронную петицию о принятии законопроекта N2188-1 "О расширении инструментария Фонда гарантирования вкладов физических лиц" (в которой идет речь о спасении депозитов вкладчиков неплатежеспособных банков).

Свое обращение к главам НБУ и ФГВФЛ президент пояснил тем, что НБУ в соответствии с законодательством в рамках своих полномочий должны способствовать финансовой стабильности, а основной задачей ФГВФЛ является обеспечение функционирование системы гарантирования вкладов физических лиц и выведение неплатежеспособных банков с рынка.

Порошенко также рекомендовал во время разработки этого и других законопроектов в данной сфере учитывать финансовые возможности госбюджета, часть которого сейчас направляется на обеспечение обороноспособности нашей страны, европейские стандарты и интересы кредиторов банковских учреждений.

Над законопроектом сейчас работает комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://obozrevatel.com/politics/53402-poroshenko-otvetil-ukraintsam-na-predlozhenie-otpravit-timoshenko-v-gonduras.htm

Президент Украины Петр Порошенко отказался отправлять лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

Об этом говорится в ответе главы государства на петицию №22/007786-еп с соответствующим предложением.

"Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне сейчас представляют посольства Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в настоящее время отсутствует", — говорится в ответе Президента Порошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На сайте Порошенко заморозил приём электронных петиций.

 

 

Временно прекратил работу электронный сервис по приему петиций к главе украинского государства Петру Порошенко.

 

Об этой информации сообщается на сайте президента Украины.

 

«В связи с многократными попытками технического вмешательства в работу сайта электронных петиций система переведена в режим просмотра. Ведется работа над обновлением с целью введения и обеспечения дополнительной верификации пользователей», – отмечается на сайте президента Украины.

 

 

http://www.facenews.ua/news/2015/296698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте президента запретили голосовать пользователям электронных адресов РФ

 

 

Украина ужесточила правила пользования системой электронных петиций к президенту страны.

Об этом сообщила пресс-служба администрации главы государства.

С этого дня на сайте электронных петиций запрещено голосовать пользователям с российскими адресами - mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и другими адресами с доменом "ru".

Кроме того, теперь проголосовать за петицию можно только после ввода данных своей банковской карточки (Приватбанка или Ощадбанка) или идентификационного налогового кода.

В администрации президента отметили, что с 3 ноября система работала в режиме просмотра, а теперь "возобновила работу с новыми механизмами предотвращения манипуляций".

Возможность подачи электронных петиций ввели на сайте президента Украины в конце августа. Электронное ходатайство рассматривается главой государства при условии сбора в его поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан. Нововведение успело приобрести популярность среди общественности, в связи с чем 25 тысяч подписей петиции на сайте набирались неоднократно.

Например, одними из самых ярких петиций стали ходатайства в поддержку Михаила Саакашвили в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, а также отправки Юлии Тимошенко послом в Гондурас. Возможность подачи петиции в электронном виде появилась 29 октября и на сайте Верховной рады. По словам спикера Рады Владимира Гройсмана, с помощью электронных технологий работа парламента станет максимально прозрачной и эффективной.

 

http://versii.com/news/338216/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во класс!!!

 

Кроме того, теперь проголосовать за петицию можно только после ввода данных своей банковской карточки (Приватбанка или Ощадбанка) или идентификационного налогового кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну кто скажет, что у нас Президент не клоун и петиции эти не клоунские... Теперь у меня нет сомнения в этом... Очень актуально, особенно если учесть, что во первых, паспорта отменяются с 1 января... А второе, что на английском не пишутся имена собственные... Могу себе представить как это будет выглядеть...)))

 

 

В украинских паспортах заменят русский на английский

 

Президент Украины Петр Порошенко поддержал электронную петицию о предоставлении гражданам страны паспорта только на украинском языке без русского языка. Согласно ответу, обнародованному на сайте главы государства, Порошенко поддерживает возмущение граждан Украины...

 

... о дублировании в паспорте печатной информации на языке государства, признанного Верховной Радой Украины агрессором против Украины.

"Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", – говорится в ответе президента на петицию.

Президент сообщил, что направил обращение в Кабинет министров с предложением обеспечить согласно компетенции внесения законодательных изменений для принятия соответствующих мер.

 

http://versii.com/news/338523/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну кто скажет, что у нас Президент не клоун и петиции эти не клоунские... Теперь у меня нет сомнения в этом... Очень актуально, особенно если учесть, что во первых, паспорта отменяются с 1 января... А второе, что на английском не пишутся имена собственные... Могу себе представить как это будет выглядеть...)))

 

 

 

Как и на водительских правах,  думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и на водительских правах,  думаю.

 

Где это Вы видели, чтобы на водительских правах было написано на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это Вы видели, чтобы на водительских правах было написано на английском...

 

Кстати в загранпаспорте тоже написано ни на каком не на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это Вы видели, чтобы на водительских правах было написано на английском...

На моих написано. 21 век уже, ау, а Вы все в 20- м живете по привычке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих написано. 21 век уже, ау, а Вы все в 20- м живете по привычке. 

 

Ну и что там написано и причём тут век... а уж тем более привычки...

 

Там на украинском языке у Вас написано во французской транслитерации и только, а не на английском...

 

Или Вы хотите сказать, что если кого зовут например Александр, то у него написано Alex, или если Иван, то написано Джон... Я не удивляюсь... это стандартная реакция людей так думать, которые видят, что то написанное латиницей.. им сразу кажется, что это на английском...)))

 

А вот в паспорте так называемом внутреннем пишется на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что там написано и причём тут век... а уж тем более привычки...

 

Там на украинском языке у Вас написано во французской транслитерации и только, а не на английском...

 

Или Вы хотите сказать, что если кого зовут например Александр, то у него написано Alex, или если Иван, то написано Джон... Я не удивляюсь... это стандартная реакция людей так думать, которые видят, что то написанное латиницей.. им сразу кажется, что это на английском...)))

 

А вот в паспорте так называемом внутреннем пишется на русском языке...

При чем тут думаете, не думаете. Я вижу. Они у меня перед глазами. 

А Вы переверните права и почитайте от п. 1 до 12.

Не думал, что это тяжелый такой вопрос. Что дублирование на латинице имени (и никаких джон или алекс, разумеется , а IVAN / OLEKSIY ) и украинских слов с английским, кто-то сочтет с французским... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам в познании латиниці и английского. :)

 

kp13185b_img_014.jpg

 

kp13185b_img_015.jpg

 

10. Назва держави і документа зазначаються українською, російською, англійською та французькою мовами. Інформація про прізвище та ім'я особи зазначається українською мовою і латинськими літерами. Усі інші написи у посвідченні водія зазначаються українською та англійською мовами.

 

...

 

На зворотному боці ліворуч згори донизу українською і англійською мовами друкуються номери та назви полів відповідно до інформації, що вноситься з лицьового боку посвідчення водія, що не містить безконтактного електронного носія:

"1. Прізвище/Surname

2. Ім'я та по батькові / Given name (s)

3. Дата і місце народження / Date and place of birth

4a. Дата видачі / Date of issue

4b. Дата закінчення строку дії / Expiry date

4с. Назва установи, що видала посвідчення водія / Issuing authority

5. Серія і номер посвідчення / License number

7. Відцифрований підпис особи / Holder's signature

9. Категорія/Category

10. Категорія діє з / Category issuing date

11. Категорія діє до / Category expiry

12. Обмеження/Restrictions".

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP13185B.html

 

Вот по  такому принципу и паспорт внутренний хотят сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по  такому принципу и паспорт внутренний хотят сделать. 

 

Внутренний паспорт вообще то вроде как уже отменили с 1 января 2016 года... Или я снова, что то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут думаете, не думаете. Я вижу. Они у меня перед глазами. 

А Вы переверните права и почитайте от п. 1 до 12.

Не думал, что это тяжелый такой вопрос. Что дублирование на латинице имени (и никаких джон или алекс, разумеется , а IVAN / OLEKSIY ) и украинских слов с английским, кто-то сочтет с французским... 

 

Что Вы видите, Вы видите как там написано Ваше ФИО на английском языке...)

Я Вам просто говорю, так как знаю это... Вы разве сами не видите... Не всё остальное, а именно то что вписано, то есть ФИО и прочее... Это Вы разве не видите, что написано на украинском языке но только латинскими буквами... Разве есть в Англии имена Иван или Олексий... С этими именами вообще стоит очень острый вопрос и было уже много по этому поводу судов... И по поводу фамилий тоже... Я не знаю какое у Вас имя, но возможно оно простое и Вы не столкнулись с этой проблемой, а многие столкнулись у кого сложное имя типа Павел, Пётр, Владимир и тот же Алексей, Кирилл, очекнь тяжело дела обстоят с Натальями, Аннами, Еленами... особенно при выезде за границу... Например в моей семье только у меня сложное имя...

 

Ещё раз говорю, имена собственные не переводятся на какой либо язык в документации, а пишутся во французской транслитерации... Именно во французской... Это мировая практика и во всём мире так принято... Украина с Россией в этом плане немного потерялись... когда переименовывали своих граждан по своему усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам в познании латиниці и английского. :)

 

10. Назва держави і документа зазначаються українською, російською, англійською та французькою мовами. Інформація про прізвище та ім'я особи зазначається українською мовою і латинськими літерами. Усі інші написи у посвідченні водія зазначаються українською та англійською мовами.

 

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP13185B.html

 

Ну во первых ФИО сами ведь указываете, что обозначается на украинском языке и латинскими буквами... То есть значит не на английском языке, а на украинском но просто латинскими буквами... А в какой транслитерации там ведь не написано...

 

А во вторых, этот приведённый Вами документ не действует уже больше двух лет, а если быть точным, то он вообще не вступил в действие... http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/415-2013-п

 

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ 

ПОСТАНОВА

від 12 червня 2013 р. № 415 

Київ

Про зупинення дії постанови Кабінету Міністрів України від 13 березня 2013 р. № 185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по  такому принципу и паспорт внутренний хотят сделать. 

 

Вообще по другому принципу... Так как ФИО не переводится на ни на какой язык, а пишется на украинском, но латинскими буквами с использованием французской транслитерации... А во внутреннем паспорте ФИО переводится на русский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...