Список петиций на сайте president.gov.ua


Recommended Posts

тяжелый случай. 

документ я привел на том простом основании, чтобы обосновать, что там украинско - английский язык, на правах автомобилиста. 

Имя понятное дело не может писаться на английском. Я нигде об этом  и не писал. 

он пишется на латинице. латинскими буквами.

Вы же раздули не понятно что. 

 

Украинский - английский язык документа и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зауважили  как это будет выглядеть?

Я ответил, как на водительских правах, наверное.

Тут вы возразили, что там нет никакого английского.

На что я привел пример водительских прав, где идет дублирование документа на двух языках украинском и английском. Даже указал нормативку. 

 

С чего Вы взяли, что фамилии и имена должны будут переводить на английский язык? Откуда такая фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелый случай. 

документ я привел на том простом основании, чтобы обосновать, что там украинско - английский язык, на правах автомобилиста. 

Имя понятное дело не может писаться на английском. Я нигде об этом  и не писал. 

он пишется на латинице. латинскими буквами.

Вы же раздули не понятно что. 

 

Украинский - английский язык документа и точка.

 

Случай действительно очень тяжёлый и это огромнейшая проблема, больше в какой то мере, чем банковская, так как вот например Вы многое знаете о проблемах с банками, коллекторами, кредитами и прочими нашими постоянными обсуждениями... Но я думаю Вы мало слышали о той проблеме транслитерации и всё что с этим связано в нашей стране... Вы ведь не знаете как от этого страдают люди и особенно когда они за границей находятся... Находятся, это не значит отдыхают на море или ещё на какие то экскурсии едут... Доходит до того, что люди не могут вообще многое доказать... Об этих непроизносимых ФИО я вообще молчу, так как за границей буква "Y" вообще не произносится, но она основная в украинском языке...

 

Как это понять на латинице латинскими буквами... А на языке на каком, английском, русском, украинском... Ya ved` tozhe mogu pisat` na latinitce, no a na kakom yazyke ya eto pishu? Vy hotite skazat` chto eto seychas ya pishu na angliyskom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что фамилии и имена должны будут переводить на английский язык? Откуда такая фантазия?

 

Да потому что разговор не об этом... Потому что мы говорим об украинском паспорте, а до сих пор он пишется на двух языках на украинском и на русском... И ФИО и всё остальное там в нём переводится с русского на украинский и наоборот... Что вообще то является нарушением, но как то до сих пор успокаивало людей, хотя люди и не поняли многие, что они давно потеряли свои имена...

 

Невозможно перевести на английский тем более, так как они не переводятся, вот поэтому эти все петиционщики с президентом просто клоуны, которые не понимают о чём говорят и пишут... А если переводить, так надо тогда всех называть вернее в очередной раз переименовывать в Джонов, Джулий, Алексов, Ников и прочих Пауэлей, как это уже сделали однажды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас не поймешь. как раз и хотят убрать недоразумения с переводами. А имена собственные писать/ дублировать на латинице (имена, фамилии, названия улиц, городов и т.п. ).

А все остальное дублировать английским. Сам бланк будет содержать два языка украинский и английский, а не как сейчас украинский и русский.

Никакие переводы имен не предусматриваются  как раз в новых документах. Именно поэтому я и привел в пример уже существующий аналог - водительское удостоверение, бланк которого  содержит два языка украинский  и английский. 

 

Но у Вас инстинкт всепропало сразу затмевает все. Сразу какая-то фантазия, что будут переводить имена, как в старых паспортах, но только на английский. А речь то идет о бланке и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас не поймешь. как раз и хотят убрать недоразумения с переводами. А имена собственные писать/ дублировать на латинице (имена, фамилии, названия улиц, городов и т.п. ).

А все остальное дублировать английским. Сам бланк будет содержать два языка украинский и английский, а не как сейчас украинский и русский.

Никакие переводы имен не предусматриваются  как раз в новых документах. Именно поэтому я и привел в пример уже существующий аналог - водительское удостоверение, бланк которого  содержит два языка украинский  и английский. 

 

Но у Вас инстинкт всепропало сразу затмевает все. Сразу какая-то фантазия, что будут переводить имена, как в старых паспортах, но только на английский. А речь то идет о бланке и не более того. 

 

Они уже перевели, много лет назад... Много людей пострадало и страдает... В том то и дело с транслитерацией только в 2010 году более менее порядок навели, да и то не со всеми... Может быть просто Вас это лично не коснулось, так как у Вас удачные и не сложные ФИО, без всяких там украинизмов и й, ы, ё, ь, ъ и прочих щ, открытых я и прочих... каких просто нет в других языках и тем более в латинице... Или может быть Вам не приходилось ничего оформлять за границей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело с транслитерацией только в 2010 году более менее порядок навели, да и то не со всеми... 

 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п/ed20150401

 

              gerb.gif                             

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 27 січня 2010 р. N 55

Київ

Про впорядкування транслітерації

українського алфавіту латиницею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все остальное дублировать английским. Сам бланк будет содержать два языка украинский и английский, а не как сейчас украинский и русский.

 

В том то и дело, что сейчас содержит украинский и русский, и перевод и написание... А планируют как я понял, только украинский но написание двумя алфавитами, то есть кириллицей и латиницей, но только на украинском, а сейчас и на украинском и на русском, то есть на двух языках, но только кириллицей... Люди от этого только потеряют, ну и конечно добавятся судебных исков... чтобы установить имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, латиницей только имена собственные.

сам бланк на украинском и английском.

Т.е. все как в водительском удостоверении сейчас.

 

правила написания латиницы одинаковы.

Да, могут быть заморочки, например, с именем dyx. 

Но это от безграмотности паспортиста, сотрудника паспортного стола. 

Т.е. все будет зависеть от грамотности сотрудников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, латиницей только имена собственные.

сам бланк на украинском и английском.

Т.е. все как в водительском удостоверении сейчас.

 

АнтиБанк, Вы меня не понимаете... Нет такого языка как латиница... Латиница это только шрифт понимаете...

Да с бланком разобрались уже, проблема то не в бланке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила написания латиницы одинаковы.

Да, могут быть заморочки, например, с именем dyx. 

Но это от безграмотности паспортиста, сотрудника паспортного стола. 

Т.е. все будет зависеть от грамотности сотрудников. 

 

В том то и дело, что нет такого языка и правил написания таких как латиницей... Латиница, это только шрифт, это только буквы, знаки, значки понимаете... А каждая страна его использует под свой язык как шрифт по своим правилам своего языка... Одни страны используют буквы кириллицы, другие страны используют буквы латиницы... по правилам своего языка... Или Вы хотите сказать, что правила написания кириллицы одинаковы и для России и для Украины, и для Болгарии, и для Македонии, и для Беларуси, и для других стран использующих кириллицу... Так почему Вы говорите, что правила написания латиницы тогда одинаковые, ведь это же глупо такое говорить... Каждая страна использует эти знаки буквы в своей надобности, как в данном случае их использует Украина я Вам привёл официальный утверждённый КМУ документ... Нет никаких правил написания общих латиницы, в данном случае есть правила написания латиницей украинских слов и букв... О чём Вы...)

 

В том то и дело, что все правила разные, как пишется например Мария правильно, Mariya или Mariia...

 

Причём здесь безграмотность паспортиста, сейчас программа переводит, а не паспортист, а она уже безграмотно заложена и украинизирована много лет назад... Грамотности каких сотрудников, в какой стране, откуда например в Испании Мозамбике сотрудник должен знать, что в Украине есть двойные имена (русские и украинские) и есть буква Ы, они этого не знают... А проблема будет именно там... Может быть Вам просто повезло с ФИО, я ведь не знаю, что Вы с этим не столкнулись ещё, я ведь не знаю Ваших ФИО... Страна просто поделилась на тех кто проскочил со своим именем и тех кто не смог и ему его государство заменило на другое... А с реальной проблемой сталкиваются именно больше всего те кто за границей из тех кому не повезло что то оформляют... Например из моей семьи не повезло только мне... Поэтому я очень близко столкнулся с этой проблемой... И это на самом деле ужасно, это потяжелее чем проблема с банком, так как это на всю жизнь... и так же само можно лишиться имущества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цікаво. Про Лисицю-Ліссітсу.

"— Почему вы поменяли имя и фамилию?

— Это долгая история. Когда я выезжал, в загранпаспортах была французская транскрипция, то есть был советский паспорт и фамилию с русского языка транскрипировали на французский. Ну и, соответственно, писалась моя фамилия «Лисица». Под этим именем выходило очень много публикаций. Потом Украина поменяла правописание, а я был гражданином Украины, правда, с советским паспортом, и получилось «Олексій Лисиця». И эта фамилия писалась через три Y подряд, которые ни на каком языке мира не произносятся. Были разные казусные моменты, например, в аэропорту не могли прочитать мою фамилию и говорили: «Мужчина с тяжелой фамилией, подойдите к выходу 5». Ну и, конечно, все мои публикации, все мои дипломы тяжело было переводить, и поскольку я решил оставаться на Западе, то поменял имя и фамилию." 

Мабуть,  складне "прізвище через три Y" - це Lysytsya. А поміняв на Lissitsa.

 

http://life.pravda.com.ua/person/2010/02/1/38791/view_comments/page_5/

 

Это проблема на самом деле огромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, набрало...

Наблюдаем. Кое -кому стоит напрячься ?

 

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:Про позбавлення громадянства осіб за сепаратизм ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Я, громадянин України, Лазавенко Ігор Михайлович, пропоную здійснити всі необхідні законодавчі та виконавчі кроки, для внесення змін і доповнень у Конституцію, закони, кодекси та ін., для створення юридичної можливості примусового позбавлення громадянства осіб, що своїми публічними висловлюваннями чи діями пропагують злочинний сепаратизм, порушення територіальної цілісності та суверенітету України, (за наявності фактичних доказів);

За сепаратизм, що чиниться злочинним шляхом, треба безумовно відбирати громадянство. Бо це й є замах на громадянство. Виключенням може бути лише сепаратизм через точне виконання демократичних процедур та міжнародне законодавство - це нормальна практика державотворення.

https://petition.president.gov.ua/petition/1799

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, набрало...

Наблюдаем. Кое -кому стоит напрячься ?

 

 

Не пройдёт... Президент её тоже отклонит, так как эта петиция такая же безграмотная и популистская как и про Тимошенко и про Вейдера... )))

 

А даже наоборот если человека обвиняют в таком преступлении, то ни в коем случае нельзя никаким образом ему избавиться от гражданства, так как таким образом он может избежать ответственности... Эх популисты, надо законы знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройдёт... Президент её тоже отклонит, так как эта петиция такая же безграмотная и популистская как и про Тимошенко и про Вейдера... )))

 

А даже наоборот если человека обвиняют в таком преступлении, то ни в коем случае нельзя никаким образом ему избавиться от гражданства, так как таким образом он может избежать ответственности... Эх популисты, надо законы знать...

В этой петиции нет никакого механизма (это в части безграмотности). это раз.

Эта петиция ничего не значит (пофигу будет даже если отклонит). это два

Значит воля людей и петиция лишь проявление ее. это три

и так будет (через петицию или без)  и с этим надо считаться. это четыре.

Законы - понятие изменчивое, даже с учетом необратного их действия. это пять.

Хотя бы по примеру Латвии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой петиции нет никакого механизма (это в части безграмотности). это раз.

Эта петиция ничего не значит (пофигу будет даже если отклонит). это два

Значит воля людей и петиция лишь проявление ее. это три

и так будет (через петицию или без)  и с этим надо считаться. это четыре.

Законы - понятие изменчивое, даже с учетом необратного их действия. это пять.

Хотя бы по примеру Латвии. 

 

        Я Вас вообще не могу понять, то есть Вы хотите, чтобы так называемые сепаратисты избежали наказания...))) Это во первых...

        А во вторых, о какой воле людей Вы говорите, это просто такая технология, уже ведь рассказали как эти все голоса фейковые набираются, даже не работал сайт одно время из-за этого, или Вы не в курсе, по моему об этом писали... в том числе и я...

        А в третьих, причём тут Латвия??? Вы сейчас смешали всё в одну кучу... Это типа у меня есть холодильник, но я не курю... Я вот честно не могу понять ход Ваших мыслей и логики... Латвия это вообще другая тема там была по гражданству... Латвия и Украина вообще пошли по разным путям изначально, так как пришли в своё время из разных мест...

        А в четвёртых, безграмотность не в механизме заключается, механизм можно придумать, а в правовом нигилизме и юридической безграмотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Электронные петиции бесполезны?

 

http://newsnetwork.tv/movie/3430/

 

Раздел сайта Президента Украины, где каждый гражданин может создать электронную петицию, функционирует уже 100 дней. За это время правом непосредственно обратиться к главе государства с призывом сделать то или иное благое дело украинцы воспользовались свыше 18 тысяч раз.

 

Андрей Заблоцкий, модератор Интернет-ресурса, утверждает, что он, пожалуй, единственный человек, которые прочитал все петиции. По его словам, обращения делятся на две категории - "челобитные царю" и реальные идеи по модернизации страны. Есть еще и третья группа электронных документов, которые на сайте так и не появились, - это около 100 призывов к сепаратизму и межнациональной вражде. Господин Заблоцкий лично удалял их из реестра. А вот забавные и откровенно дурацкие петиции решил оставить, так как законных оснований не допускать их к сбору подписей не было. К примеру, и сейчас можно поддержать требование создать галушки, которые умеют левитировать.

 

Авторы сервиса петиций свято верят, что их детище действует на благо страны и помогает укреплять демократию. На деле же ни одно из 18 тысяч обращений не было выполнено в полном объеме. Лишь 28 петиций прошли процедуру рассмотрения и получили официальный ответ Петра Порошенко. Зачастую это было сухое цитирование норм Конституции и Законов Украины, которые объясняли, почему то или иное предложение общественности воплотить в жизнь пока невозможно.

 

Примечательно, что вслед за президентским сайтом сервисы петиций стартовали на Интернет-ресурсах Верховной Рады и Киевского городского совета. А вот Кабмин до сих пор тормозит процесс внедрения инноваций. По мнению специалиста по вопросам развития информационного общества Олеси Архипской, тем самым правительство нарушает ряд норм законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, набрало...

Наблюдаем. Кое -кому стоит напрячься ?

Не пройдёт... 

 

ПУПОП всётаки нашёл время и решил ответить Антибанку...)))

 

Порошенко: Пока нет оснований лишать гражданства за сепаратизм

 

Президент Петр Порошенко ответил на петицию относительно лишения украинского гражданства за сепаратистские высказывания или действия. 

 

Ответ размещен на сайте главы государства.

 

Порошенко отметил, что разделяет мнение о неизбежности строгого наказания лиц, совершающих преступления против основ национальной безопасности. При этом в ответе говорится, что анализ действующего законодательства в сфере гражданства и Уголовный кодекс Украины пока что «свидетельствуют об отсутствии правовых оснований для лишения гражданства за совершение посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

 

«Вместе с тем я обратился в Кабинет министров Украины с предложением проработать поднятые в электронной петиции вопросы с учетом мирового опыта в решении подобных проблем и принять меры в соответствии с законодательством», — заявил Порошенко.

 

Напомним, в конце ноября данная петиция набрала нужные для рассмотрения президентом 25 тыс. подписей.

 

http://pl.com.ua/poroshenko-poka-net-osnovanij-lishat-grazhdanstva-za-separatizm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорил... Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорил... Что и требовалось доказать...

Что и требовалось доказать?

Каждый читает свое. Ключевое пока нельзя.

Я об  этом  сразу и заявлял, что пока нет механизма этому.

Но напрячься стоит кое-кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать тыц

 

Т.е. вопрос стоит в том, кто как воспринимает. Прошла петиция или нет? 

 

 

Не пройдёт... Президент её тоже отклонит, так как эта петиция такая же безграмотная и популистская как и про Тимошенко и про Вейдера... )))

 

А даже наоборот если человека обвиняют в таком преступлении, то ни в коем случае нельзя никаким образом ему избавиться от гражданства, так как таким образом он может избежать ответственности... Эх популисты, надо законы знать...

 

На что я сказал, что пройдет рано или поздно, только нет механизма и требуется законодательного  урегулирования. И что эта петиция всего лишь проявление воли народа и рано или поздно это произойдет., захочет того порошенко или нет. Но он захотел по существу (петиция прошла), только зауважил тоже что и я, что нет механизма и его надо создать, но в целом он "за", так же как и народ Украины.. Вот и все. 

 

 

 

 

В этой петиции нет никакого механизма (это в части безграмотности). это раз.

Эта петиция ничего не значит (пофигу будет даже если отклонит). это два

Значит воля людей и петиция лишь проявление ее. это три

и так будет (через петицию или без)  и с этим надо считаться. это четыре.

Законы - понятие изменчивое, даже с учетом необратного их действия. это пять.

Хотя бы по примеру Латвии. 

 

 

Ну я ж говорил... Что и требовалось доказать...

Так что там требовалось доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, это не якобы от народа.

Я знаю, проверял.

 

Как дети... Можно подумать наш народ, что то понимает в законах... Я тоже проверял три месяца, как это всё работает... Наверное все заметили в чате... Никак не работает... 

 

Даже если взять самое простое и элементарное опустив всю лирику и все нормы международного права и все европейские конвенции к которым Украина присоединилась с перепугу, а теперь даже не может на этом основании претендовать на Крым, так как в Европе это святое...

Вы действительно так хотите, чтобы сепаратисты избежали уголовного наказания за сепаратизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна не только уголовная ответственность такая как есть сейчас, а и лишение гражданства в рамках этой или иной ответственности в зависимости от тяжести или степени проявления.

Я же сразу написал об отсутствии механизма.

А Вы сразу о том, что отклонит и это невозможно.

А я говорю возможно. Нужно только подойти к этому основательно и с расстановкой. Подключить венецианскую комиссию и т.п. и т.д., экспертов всяких там международных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...