Список петиций на сайте president.gov.ua


Recommended Posts

Нужна не только уголовная ответственность такая как есть сейчас, а и лишение гражданства в рамках этой или иной ответственности в зависимости от тяжести или степени проявления.

 

А лучше кроме этого перечисленного и ещё, что нибудь придумать... в дополнение, ну чтобы шлифанутся совсем... Например можно уголовную ответственность, лишение гражданства и ещё кастрирование дополнительной опцией, ну чтобы не повадно было плодиться сепаратистам...

 

Просто НЕВОЗМОЖНО не гражданина судить за сепаратизм... понимаете... Не может быть не гражданин сепаратистом ну никак понимаете... Не гражданин не является субъектом по данному виду преступлений... Не может наступить ответственность за сепаратизм для не гражданина.... Понимаете...

 

Венецианская комиссия скажет чётко, что не существует такого вида преступления как сепаратизм... Сепаратизм это нормальное явление во всём мире... А вот конвенция о правах человека есть... А ещё есть законы о реституции, но я об этом лучше промолчу, или кто то всё ещё думает, что Европа против аннексии... ))) В Польше уже под шумок подаются иски потихоньку... Следующая агрессором будет Польша... или...?)

 

И это я вообще молчу о Конституции и вообще куда девать тех не граждан... Их как высылать будут в Антарктиду или куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как вы считаете, на какую Венецианскую комиссию можно рассчитывать в данном вопросе, если например Международный уголовный суд в Гааге не может открыть уголовное дело в отношении незаконной аннексии Крыма Россией?

http://24tv.ua/ru/gaagskij_tribunal_ne_budet_bratsja_za_anneksiju_kryma_n639408

 

...думаю, что это был риторический вопрос, т.е. без ответа....

венецианская комиссия уже сотрудничает с Украиной.

А гаагский суд требует римского устава от Украины.

Поэтому не понятно при чем здесь талант и яичница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше кроме этого перечисленного и ещё, что нибудь придумать... в дополнение, ну чтобы шлифанутся совсем... Например можно уголовную ответственность, лишение гражданства и ещё кастрирование дополнительной опцией, ну чтобы не повадно было плодиться сепаратистам...

 

Просто НЕВОЗМОЖНО не гражданина судить за сепаратизм... понимаете... Не может быть не гражданин сепаратистом ну никак понимаете... Не гражданин не является субъектом по данному виду преступлений... Не может наступить ответственность за сепаратизм для не гражданина.... Понимаете...

 

Венецианская комиссия скажет чётко, что не существует такого вида преступления как сепаратизм... Сепаратизм это нормальное явление во всём мире... А вот конвенция о правах человека есть... А ещё есть законы о реституции, но я об этом лучше промолчу, или кто то всё ещё думает, что Европа против аннексии... ))) В Польше уже под шумок подаются иски потихоньку... Следующая агрессором будет Польша... или...?)

 

И это я вообще молчу о Конституции и вообще куда девать тех не граждан... Их как высылать будут в Антарктиду или куда...

Вы можете и дальше троллить на счет кастраций и антарктиды.

Но так будет.

 

Тоже задам риторический вопрос. А почему происходит конфискация вместе с лишением свободы? 

 

Вы можете и дальше философствовать на тему а возможно ли такая опция.

Но она уже есть в международной практике.

Осталось только согласовать законодательство с этим.

Об этом я сразу заявил о необходимости создания механизма.

 

А вы мне тут о невозможности.

 

Невозможно есть что-то для вас.

Но не для народа Украины.

Особенно после столько пролитой крови эта опция очень даже необходима.

Ватники не должны влиять на политическую конъюнктуру страны.

Т.е не должны участвовать в выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете и дальше троллить на счет кастраций и антарктиды.

Но так будет.

 

Тоже задам риторический вопрос. А почему происходит конфискация вместе с лишением свободы? 

 

Да в том то и дело, что так не будет НИКОГДА... Просто сейчас людям поговорить об этом дали и всё на этом закончится...

 

Лишение свободы и конфискация никак не взаимосвязаны... Это два разных вида наказания... Конфискация происходит только тогда когда совершается преступление из корысти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете и дальше философствовать на тему а возможно ли такая опция.

Но она уже есть в международной практике.

Осталось только согласовать законодательство с этим.

Об этом я сразу заявил о необходимости создания механизма.

 

Да это какраз не я философствую...

Покажите где она есть в мировой практике интересно...?

Нет такого в мировой практике, а даже наоборот... тем более если гражданство не приобретённое... А у нас таких случаев приобретения вообще единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы мне тут о невозможности.

 

Невозможно есть что-то для вас.

Но не для народа Украины.

Особенно после столько пролитой крови эта опция очень даже необходима.

Ватники не должны влиять на политическую конъюнктуру страны.

Т.е не должны участвовать в выборах.

 

В том то и дело, что после столько пролитой крови для народа Украины теперь вообще ничего не возможно... По крайней мере невозможно всё то, что было возможно при злочинной власти и тиране... Даже поесть не все теперь могут, как тогда что хотят...

 

Я вот не могу понять, то есть Вы получается поддерживаете диктатуру, тоталитаризм, совок, "компартию" и Вы против демократии и развития страны... против свободных выборов и независимости... против свободы волеизъявления народа страны...

 

Просто мне всегда казалось, что Вы против всего этого, против проявления совка в любом виде... Неужели просто снова как всегда так уже полюбившиеся нашему народу двойные стандарты и больше ничего...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и Венецианская комиссия на которую возлагаете надежды: 

 

«Також Венеціанська комісія проти того, щоб людей саджали за ґрати за демонстрацію забороненої символіки. Не сподобалася європейцям і можливість заборони політичних партій - рекомендували вдаватися до цього лише у крайньому разі. Експерти порадили офіційному Києву підредагувати закон, так, щоби він відповідав стандартам ЄС і не порушував прав людини.»

http://www.5.ua/suspilstvo/Venetsianska-komisiia-vyznala-ukrainskyi-zakon-pro-dekomunizatsiiu-zanadto-suvorym-101673.html

 

«Эксперты отмечают, что закон содержит строгие и непропорциональные санкции (в отношении нарушителей) ... Уголовная ответственность должна быть только в отношении действий, которые представляют опасность для общества», - пояснили в СЕ»

«Украинская сторона выразила готовность к пересмотру закона в соответствии с рекомендациями, утверждают в Совете Европы.»

 

http://ru.golos.ua/politika/venetsianskaya_komissiya_priznala_zakonyi_o_dekommunizatsii_nedemokratichnyimi_0714

 

...видимо, по вашей логике, там тоже ватники сидят...)))

 Експерти порадили офіційному Києву підредагувати закон, так, щоби він відповідав стандартам ЄС і не порушував прав людини.

 

Не скасуваты.

Так что все нормально. 

Так общими усилиями и придут к консенсусу и в этой части и в части неграждан или как их там назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного размышлений о мировом и историческом опыте лишения гражданства.

 

Лишение гражданства: мировой опыт.

Если понять логику СССР, что лишение гражданства - эффективная мера для молодого независимого государства в период войны или предвоенный период, можно без труда объяснить

 

б) в Италии и Испании лишают гражданства "за поступление на военную службу другого государства без разрешения органов власти собственной страны";

 

в) во Франции список шире (Париж проводит более активную внешнюю политику, чем соседние Рим и Мадрид), но можно лишить гражданства лишь в течение 10 лет после его получения при совершении одного из преступлений;

4f503d0102e6.jpg

г) список правонарушений для лишения гражданства резко возрастает до 10 пунктов у США, которые регулярно ведут военные действия на других территориях - 10 пунктов, за что лишают американцев гражданства США:

254.jpg

д) страны Балтии - в Латвии и Эстонии гражданство получили только потомки проживавших на территории стран до 1940 года эстонцев и латышей, остальным нужно было сдавать экзамен на знание государственного языка и истории страны.

 

Здесь подробнее http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008239806.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мировой опыт есть. И уголовная ответственность и лишение гражданства, кто бы чего не говорил и не возмущался.

Но так будет и у нас. Это необходимо особенно сейчас и после известных событий.

 

251-281-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...