Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

ИЛ я думаю, что один. Было бы смешно, если бы их было 2. Хотя это Приват и этим всё сказано.  Как я писал выше, представитель Привата был в заседании апелляции, но вступительную и резолютивку не взял.

Вот я и хочу ознакомиться с материалами ИП и всё узнать. 

 

Ну почему же... Вообще то предусмотрено выдавать и отдельные ИЛ по каждой вымоге... и по каждому ИЛ открывается отдельное ИП... 

Ну взял или не взял, то его проблемы... Вы её взяли... и это главное... Как давно это было...

Всё правильно ознакомьтесь... Всё перефотографируйте и тогда пообщаемся более предметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так да - неплохо, к этому и стремимся...)))

 

Тут я с Вами солидарен... Вот и у меня такая мечта есть... Завидую фрилансерам...

 

Что то иметь это слишком проблематично, тем более при жизни в нашей стране... А вдруг завтра град... или дождь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же... Вообще то предусмотрено выдавать и отдельные ИЛ по каждой вымоге... и по каждому ИЛ открывается отдельное ИП... 

Ну взял или не взял, то его проблемы... Вы её взяли... и это главное... Как давно это было...

Всё правильно ознакомьтесь... Всё перефотографируйте и тогда пообщаемся более предметно...

Апелляция была 18.06.2015 г. Приват млг отталкиваться от этого срока, но сумму указать первичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция была 18.06.2015 г. Приват млг отталкиваться от этого срока, но сумму указать первичную.

 

Какая разница, чего они там мудрят... Вы чего хотите, хотите закрыть ИП, так закрывайте, а они пусть голову ломают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, чего они там мудрят... Вы чего хотите, хотите закрыть ИП, так закрывайте, а они пусть голову ломают... 

На основании п. 4 ч.1 ст.49?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да материалы дела я знаю, т.к. представлял интересы супруги в суде. Подскажите, пожалуйста, какой нормой предусмотрено устранение недостатков в ИП?

Как по мне, исполнитель должен вернуть ИЛ взыскателю, а тот подать новый ИЛ с меньшей суммой.

Возможно должен.

Вы спросили возможно ли внести исправления?

Я написал:возможно. Ст. 369 цпк,если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да материалы дела я знаю, т.к. представлял интересы супруги в суде. Подскажите, пожалуйста, какой нормой предусмотрено устранение недостатков в ИП?

Как по мне, исполнитель должен вернуть ИЛ взыскателю, а тот подать новый ИЛ с меньшей суммой.

Вам нужно оспаривать постановление об открытии исполнительного производства в с связи с наличием такого решения апелляционного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно должен.

Вы спросили возможно ли внести исправления?

Я написал:возможно. Ст. 369 цпк,если не ошибаюсь.

Ярослав, спасибо. Остаётся изучить содержание ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно оспаривать постановление об открытии исполнительного производства в с связи с наличием такого решения апелляционного суда.

Исполнитель скорее всего и не знал о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно должен.

Вы спросили возможно ли внести исправления?

Я написал:возможно. Ст. 369 цпк,если не ошибаюсь.

 

Кому должен вернуть... 

Ну какие же это исправления, если есть новое решение... Это новый ИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно оспаривать постановление об открытии исполнительного производства в с связи с наличием такого решения апелляционного суда.

 

Ну это тоже вариант, только для этого надо знать когда был выдан ИЛ первичный и когда было решение первой инстанции... Если по датам не сходится, то только закрыть и зачем разводить всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель скорее всего и не знал о его существовании.

Пишите заявление,как написал болт.

Но проблема в том,что срок на обжалование постановления об открытии исполнительного производства уже начал исчисляться и в случае отказа исполнителя в закрытии, придется оспаривать отказ исполнителя в закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель скорее всего и не знал о его существовании.

 

Абсолютно верно... Когда было решение первой инстанции, наверное давно и наверное вступило в законную силу, раз получили ИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель скорее всего и не знал о его существовании.

 

Просто Вы должны были ещё при открытии апелляционного производства подать заяву о возврате ИЛ в суд... и закрыть ещё тогда ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно.

"Апеляційну скаргу задовольнити частково.

Рішення Бабушкинського районного суду м. Дніпропетровська від 04 березня 2014 року в частині стягнення штрафу в розмірі 500 грн. фіксована частина та 842 грн. 40 коп. відсоткова частина - скасувати та у задоволенні позову в цій частині відмовити.

В іншій частині рішення залишити без змін"

Если Приват отталкивался только от решения суда первой инстанции, то любопытно узнать, не пропустил ли он срок на подачу ИЛ.

Скорее всего пропустил,но в связи с наличием решения будет новый исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление,как написал болт.

Но проблема в том,что срок на обжалование постановления об открытии исполнительного производства уже начал исчисляться и в случае отказа исполнителя в закрытии, придется оспаривать отказ исполнителя в закрытии.

 

Открыто то уже пусть открыто... Теперь надо закрыть и пусть закрывает... А вот если не закроет, то тогда конечно скаргу на исполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вы должны были ещё при открытии апелляционного производства подать заяву о возврате ИЛ в суд... и закрыть ещё тогда ИП...

У меня на руках ещё нет постановления об открытии ИП. О существовании оного я узнал в прошлую пятницу из витяга, полученного из "Национальной информационной системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пропустил,но в связи с наличием решения будет новый исполнительный лист.

 

А теперь уже всё поновилось из-за апелляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на руках ещё нет постановления об открытии ИП. О существовании оного я узнал из витяга, полученного из "Национальной информационной системы".

 

Так Вы можете вообще отмораживаться пока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы можете вообще отмораживаться пока... 

Мне-то всё равно. Я знаю, как встречать. Дело психологического толка в домашних, проживающих по адресу. Не хочется по этой причине дожидаться визита исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому должен вернуть...

Ну какие же это исправления, если есть новое решение... Это новый ИЛ...

Был общий вопрос по внесению изменений, а не касающейся конкретных обстоятельств данного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь уже всё поновилось из-за апелляции...

Безусловно,фактически старый исполнительный лист уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то всё равно. Я знаю, как встречать. Дело психологического толка в домашних, проживающих по адресу. Не хочется по этой причине дожидаться визита исполнителя.

 

Что же так... У Вас и такие домашние... психологически неустойчивые...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был общий вопрос по внесению изменений, а не касающейся конкретных обстоятельств данного дела.

Не исключено, что и суд мог первоначальную сумму указать. В общем, ознакомление с материалами ИП прояснит, на основании какого решения был подан ИЛ. 

Ещё раз спасибо всем за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же так... У Вас и такие домашние... психологически неустойчивые...)))

Да уж. Два диабетика и нервничать им уж никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...