Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

Не исключено, что и суд мог первоначальную сумму указать. В общем, ознакомление с материалами ИП прояснит, на основании какого решения был подан ИЛ. 

Ещё раз спасибо всем за консультацию

 

Когда было первичное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я сталкивался, исполнителю самому не комильфо приходить с бухты барахты. Куда уж комфортнее, когда ждут и встречают.

Не прятаться от исполнителя, оставить свои номера телефонов и попросить прийти, заранее согласовавши. 

И нервы будут в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я сталкивался, исполнителю самому не комильфо приходить с бухты барахты. Куда уж комфортнее, когда ждут и встречают.

Не прятаться от исполнителя, оставить свои номера телефонов и попросить прийти, заранее согласовавши. 

И нервы будут в порядке. 

Вот и я так приблизительно думаю. Но уж луче я к нему напрошусь, чем он к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2014. Апелляция 18.06.2014

 

То есть не известно, вступило оно или нет в законную силу... сроки короткие... А вообще долго в апелляции было дело... А в первой инстанции Вы присутствовали... Н-да тут надо дело смотреть, так гадать не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не известно, вступило оно или нет в законную силу... сроки короткие... А вообще долго в апелляции было дело... А в первой инстанции Вы присутствовали... Н-да тут надо дело смотреть, так гадать не получится...

Первая инстанция вынесла заочное решение и в пересмотре отказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так приблизительно думаю. Но уж луче я к нему напрошусь, чем он к нам.

 

Вообще то он к Вам может придти только с Вашей доброй воли, если у него нет ухвалы про примусове проныкнення... Если есть ухвала, то обязаны впустить или же оскаржить ту ухвалу, а так если сами впустили, то потом не будет возможности говорить, что это не законно он пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая инстанция вынесла заочное решение и в пересмотре отказала. 

 

Даже так, а когда ухвала о пересмотре была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая инстанция вынесла заочное решение и в пересмотре отказала. 

 

Гарантирую 90%, что это какраз тот случай о котором я писал всё это время... То есть решение вступило в законную силу и они получили ИЛ... Потом была апелляция, но ИЛ уже был у них на руках... И теперь они его предъявили к исполнению...

 

Готовьте заяву про закрытие ИП... Это скорее всего оно так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то он к Вам может придти только с Вашей доброй воли, если у него нет ухвалы про примусове проныкнення... Если есть ухвала, то обязаны впустить или же оскаржить ту ухвалу, а так если сами впустили, то потом не будет возможности говорить, что это не законно он пришёл...

Мы говорим о разных процессуальных действиях.

По идее, исполнитель не обязан иметь решения суда о проникновении изначально, но только после того, как он поцелует не один раз дверь и услышит оттуда, что не пустят его и все это будет задокументировано .

Мы говорим о первом этапе, когда исполнителю сразу хочется проникнуть без всякого геморроя и документирования об отказе впустить, и для этого должник и согласовывает с исполнителем его приход/проникновение. 

Т.е. никто не отказывает  его впустить, но просто просят его прийти тогда , когда удобно (будут дома, будут готовы, будет адвокат, приберутся там и т.п. ), короче, согласовывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. никто не отказывает  его впустить, но просто просят его прийти тогда , когда удобно (будут дома, будут готовы, будет адвокат, приберутся там и т.п. ), короче, согласовывают. 

 

Ну в смысле перевезут все вещи из дома и оставят голые стены и посреди комнаты стол и на нём графин с вой и сухарик... Картина типа как у честного гаишника из "Нашей Раши"...)))

 

Тогда да, согласен, надо прибраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разных процессуальных действиях.

По идее, исполнитель не обязан иметь решения суда о проникновении изначально, но только после того, как он поцелует не один раз дверь и услышит оттуда, что не пустят его и все это будет задокументировано .

Мы говорим о первом этапе, когда исполнителю сразу хочется проникнуть без всякого геморроя и документирования об отказе впустить, и для этого должник и согласовывает с исполнителем его приход/проникновение. 

 

Я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя его впускать... Тем более добровольно... Он же всё в хате попалит... а с виду такой добренький будет казаться, а сам цинковать будет по углам... А глаз то у него намётанный... Он таких хат насмотрелся разных...

 

Это добровольное проникновение потом боком выйдет должнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя его впускать... Тем более добровольно... Он же всё в хате попалит... а с виду такой добренький будет казаться, а сам цинковать будет по углам... А глаз то у него намётанный... Он таких хат насмотрелся разных...

 

Это добровольное проникновение потом боком выйдет должнику...

Не согласен, но все от обстоятельств зависит.

Допустим гисовесц приходит в дом/квартиру, чтобы описать имущество по кредиту (квартира не в счет).

Именно для этого и нужно "прибраться" , т.е. спрятать все лишнее, что подлежит описи....

Лучше мирно пустить и пусть напишет, что ничего не выявлено.

Чем будет ломиться потом и все опишет. . 

 

По углам он, конечно, может позырить, но не больше... 

Это не обыск в конце концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле перевезут все вещи из дома и оставят голые стены и посреди комнаты стол и на нём графин с вой и сухарик... Картина типа как у честного гаишника из "Нашей Раши"...)))

 

Тогда да, согласен, надо прибраться...

Ну еще холодильник можно последней модели за 50 тыс. и детский гардероб на 100 тыс бакинских и посуды на 10 зелени. Тоже прокатит. Да и кровать, за 3 тыс. зелени. покатит. :) Ну Вы поняли о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя его впускать... Тем более добровольно... Он же всё в хате попалит... а с виду такой добренький будет казаться, а сам цинковать будет по углам... А глаз то у него намётанный... Он таких хат насмотрелся разных...

 

Это добровольное проникновение потом боком выйдет должнику...

Договор временного хранения и пользования уже заранее приготовлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, но все от обстоятельств зависит.

Допустим гисовесц приходит в дом/квартиру, чтобы описать имущество по кредиту (квартира не в счет).

Именно для этого и нужно "прибраться" , т.е. спрятать все лишнее, что подлежит описи....

Лучше мирно пустить и пусть напишет, что ничего не выявлено.

Чем будет ломиться потом и все опишет. . 

 

Ой не верю я в таких добрых двсовцев... Хотя тут я с Вами согласен, если типа договориться за чашкой чаю и передать гостинцы ребятёнку, чтобы так написал... то это ещё какой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор временного хранения и пользования уже заранее приготовлен. 

 

Ой смотрите... Это Вам решать... Арест это чепуха, а вот опись это уже серьёзно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой смотрите... Это Вам решать... Арест это чепуха, а вот опись это уже серьёзно... 

 

Договор временного хранения и пользования уже заранее приготовлен. 

У меня прокатывал такой договор.

Особенно если все это действо  снимать не видео или диктофон.  

В итоге - имущества не обнаружено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прокатывал такой договор.

Особенно если все это действо  снимать не видео или диктофон.  

В итоге - имущества не обнаружено. 

 

Не понял... Так а что тогда хранить, если не обнаружено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не верю я в таких добрых двсовцев... Хотя тут я с Вами согласен, если типа договориться за чашкой чаю и передать гостинцы ребятёнку, чтобы так написал... то это ещё какой вариант...

До дело не в добрых. Оно им просто нафиг не нужно париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше видео - дисциплинирует. 

Но если по-мирному, то можно и обойтись... :)

 

Ой не верю я в мир с ними... Хотя у меня много знакомых двсовцев... Там ведь ещё и противоположная сторона может стимулировать... А ещё двсовцы могут меняться и что тогда, сегодня добрый, а завтра... А опись уже будет... Рискуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прокатывал такой договор.

Особенно если все это действо  снимать не видео или диктофон.  

В итоге - имущества не обнаружено. 

На видео понадёжнее будет. А сам "хозяин" имущества в другом районе проживает. Думаю, что для исполнителя это тоже небольшой геморрой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял... Так а что тогда хранить, если не обнаружено... 

Имущество, которое чужое , т.е. хранится, не описывается, т.е. не входит в опись, значит и не обнаруживается.

Ищется то имущество непосредственно должника. Или дяди Васи тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...