Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

Продолжу свою историю. Сегодня был в гостях у исполнителя, которая оказалась по первому впечатлению инертным служащим, который плывёт по течению (лучше, чтобы это течение не принесло его по адресу  :) ).

Ознакомившись с материалами ИП, я увидел, что приватовцы-жулики сослались на решение первой инстанции с соответствующей суммой, но дату вступления решения в силу указали дату апелляции (18.06.2014)с меньшей суммой. ИЛ подали 15.06.2015 г. аккурат перед истечением  срока на подачу ИЛ. Позволив немного аккуратно и вежливо поиграть с исполнителем в кошки-мышки, я показал решение апелляции, чему она не удивилась, сказав, что это в стиле Привата. Встал вопрос - що робити? На моё предложение закрыть ИП по п.4 ч. 1 ст. 49 она, задумавшись, не согласилась, мотивируя лишь частичной отменой решения. Я как чувствовал, предлагая этот момент на обсуждение несколько дней назад. Тем не менее, исполнитель предложила подать заявление в суд, который выдал ИЛ с просьбой отозвать ИЛ из ВДВС. По сути - логично. Но реально ли?

Вы написали заявление?

С этого нужно было начинать.

 

п.с. отозвать исполнительный лист, суд не может, поэтому его можно паралельно пробовать признавать не подлежащим исполнению.

Но правильно закрыть исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял... Это как они сослались... В ИЛ не они ссылаются, а судья всё пишет сам, когда что вступило и сколько... Вы подали заяву о закрытии ИП или просто пощебетали с ней... Это их любимая фишка, в суд посылать, типа мы не при делах... Можно подумать это её ума дело решать частично или не частично... Это суд решает и суд скасував...

 

Вот не поверите, вчера что то подобное частичное закрыл без проблем... Будет новый ИЛ и будет новое ИП тогда и пусть работает... А сейчас закрывает пусть...

У меня попутно возникла такая мысль - является ли поданый ИЛ надлежащим в связи с тем, что не соответствует фактическим материалам дела, т.е. не соответствующему решению суда? Дело в том, что если нет, то взыскатель уже пропустил срок подачи надлежащего ИЛ. Но у меня есть почти уверенность, что судья сам намеренно или из-за халатности сам указал такие вводные, привязанные к решению апелляции. Одновременно с этим, кто доктор Привату, что его представитель не сказал судье о различных суммах и поставил свою подпись в журнале при получении ИЛ. Может попробовать столкнуть лбами судью и Приват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали заявление?

С этого нужно было начинать.

 

п.с. отозвать исполнительный лист, суд не может, поэтому его можно паралельно пробовать признавать не подлежащим исполнению.

Но правильно закрыть исполнительное производство.

Спасибо.

Я думаю, что заявление в ближайшее время будет не поздно подать. Ссылаться на п.4 ч.1 ст.49?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 369. Оформлення виконавчого листа, виправлення помилки в ньому та визнання виконавчого листа таким, що не підлягає виконанню

 

3. Суд розглядає заяву в десятиденний строк у судовому засіданні з повідомленням стягувача та боржника і постановляє ухвалу. Неявка стягувача і боржника не є перешкодою для розгляду заяви. До розгляду заяви суд має право своєю ухвалою зупинити стягнення за виконавчим листом, а також витребувати виконавчий лист.

4. Суд ухвалою вносить виправлення до виконавчого листа, а у разі якщо його було видано помилково або якщо обов'язок боржника відсутній повністю чи частково у зв'язку з його припиненням добровільним виконанням боржником чи іншою особою або з інших причин, суд визнає виконавчий лист таким, що не підлягає виконанню повністю або частково. Якщо стягнення за таким виконавчим листом уже відбулося повністю або частково, суд одночасно на вимогу боржника стягує на його користь безпідставно одержане стягувачем за виконавчим листом.

 

Суд всё же может отозвать/истребовать ИЛ.

Ч. 4 - сплошное"або". Суд может и самостоятельно исправить ошибку, чего не хотелось бы. Ну вот слово "частково" даёт некий плацдарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 369. Оформлення виконавчого листа, виправлення помилки в ньому та визнання виконавчого листа таким, що не підлягає виконанню

3. Суд розглядає заяву в десятиденний строк у судовому засіданні з повідомленням стягувача та боржника і постановляє ухвалу. Неявка стягувача і боржника не є перешкодою для розгляду заяви. До розгляду заяви суд має право своєю ухвалою зупинити стягнення за виконавчим листом, а також витребувати виконавчий лист.

4. Суд ухвалою вносить виправлення до виконавчого листа, а у разі якщо його було видано помилково або якщо обов'язок боржника відсутній повністю чи частково у зв'язку з його припиненням добровільним виконанням боржником чи іншою особою або з інших причин, суд визнає виконавчий лист таким, що не підлягає виконанню повністю або частково. Якщо стягнення за таким виконавчим листом уже відбулося повністю або частково, суд одночасно на вимогу боржника стягує на його користь безпідставно одержане стягувачем за виконавчим листом.

Суд всё же может отозвать/истребовать ИЛ.

Ч. 4 - сплошное"або". Суд может и самостоятельно исправить ошибку, чего не хотелось бы. Ну вот слово "частково" даёт некий плацдарм.

Я думаю,что истребует,что бы точно остановить производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня попутно возникла такая мысль - является ли поданый ИЛ надлежащим в связи с тем, что не соответствует фактическим материалам дела, т.е. не соответствующему решению суда? Дело в том, что если нет, то взыскатель уже пропустил срок подачи надлежащего ИЛ. Но у меня есть почти уверенность, что судья сам намеренно или из-за халатности сам указал такие вводные, привязанные к решению апелляции. Одновременно с этим, кто доктор Привату, что его представитель не сказал судье о различных суммах и поставил свою подпись в журнале при получении ИЛ. Может попробовать столкнуть лбами судью и Приват?

А срок предъявления исполнительного листа к исполнению уже пропущен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я думаю, что заявление в ближайшее время будет не поздно подать. Ссылаться на п.4 ч.1 ст.49?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

centurion

Зачем Вам это надо... Вы хотите нарваться тупо на исправление судом ИЛ... Глупо... На данном этапе надо закрывать ИП, а там проблемы Привата, когда они что исправят и когда подадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок предъявления исполнительного листа к исполнению уже пропущен?

Решение вступило в силу 18.06.2014. Приват подал ИЛ 11.06.2015 г.  Следует ли из этого, что "левый" ИЛ прервал срок предъявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в силу 18.06.2014. Приват подал ИЛ 11.06.2015 г. Следует ли из этого, что "левый" ИЛ прервал срок предъявления?

Вопрос неоднозначный.

Нужно судиться.

Ваша задача добиться закрытия производства,а дальше при следующем открытии производства,бороться с законностью/незаконностью откпытия.

П.с. для объективной оценки нужно анализировать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос неоднозначный.

Нужно судиться.

Ваша задача добиться закрытия производства,а дальше при следующем открытии производства,бороться с законностью/незаконностью откпытия.

П.с. для объективной оценки нужно анализировать документы.

В чём будет заключаться борьба  законности/незаконности открытия?

Какие моменты в документах нужны для анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём будет заключаться борьба законности/незаконности открытия?

Какие моменты в документах нужны для анализа?

Все что находится в материалах судебного дела начиная с решения первой инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что находится в материалах судебного дела начиная с решения первой инстанции.

Ярослав, я их указывал частями в разных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я их указывал частями в разных сообщениях.

Видел, в документах удобнее смотреть в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор временного хранения и пользования уже заранее приготовлен. 

подскажите, а эти договора нужно заверять нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого следует, что по ИЛ непонятного происхождения было открыто вполне реальное ИП которое подлежит закрытию.

 

Всё правильно, вот и я говорю, что надо закрывать и всё тут, а они строят какие то сложные схемы оспаривания исправления чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, вот и я говорю, что надо закрывать и всё тут, а они строят какие то сложные схемы оспаривания исправления чего то...

На случай, если не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай, если не закроют.

 

А на этот случай надо подавать скаргу на выконавця... 

 

И параллельно признавать ИЛ таким, что не подлежит исполнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет. В общем исполнительная пока молчит, зато сегодня, в очередной раз, позвонили из Дельта банка и сказали что подали на меня заявление в прокуратуру и прокуратора открывает уголовное дело по ст.222. В общем, похоже, если они не врут, то влет мне светит вполне реальный...(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем исполнительная пока молчит, зато сегодня, в очередной раз, позвонили из Дельта банка и сказали что подали на меня заявление в прокуратуру и прокуратора открывает уголовное дело по ст.222. В общем, похоже, если они не врут, то влет мне светит вполне реальный...(( 

 

Прокуратура не может открыть уголовное дело, как собственно говоря и никто... В крайнем случае могут открыть криминальное провадження, но это ни о чём не говорит, так как на многих на самом деле открывают криминальные провадження... Вот когда объявят пидозру, вот тогда уже это о чём то говорит... Скорее всего Вас конечно пугают... Но в любом случае пока Вы сами не признаетесь чистосердечно, то и повесить будет на Вас нечего, так как чем они собираются всё это доказывать непонятно... А если пойдёте в отказ, то и криминальне провадження закроют через пару месяцев и всё на том закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, это статья про предоставление заведомо ложной информации. А у меня там справка с не совсем реальным доходом. И как я понял, пугают именно по её поводу, т.к. и налоговую вспоминали. Ну а признавать я ничего не стремлюсь - жизнь уже научила...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, это статья про предоставление заведомо ложной информации. А у меня там справка с не совсем реальным доходом. И как я понял, пугают именно по её поводу, т.к. и налоговую вспоминали. Ну а признавать я ничего не стремлюсь - жизнь уже научила...))

 

С не совсем реальным или с реальным, это надо ещё определить и установить... Возможно он и был у Вас такой реальный... Это субъективное мнение... Вы утверждаете, что он реальный... И причём здесь налоговая... От налоговой Вы скрыли свой реальный доход, уходя от непомерных налогов... Так все делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, это статья про предоставление заведомо ложной информации. А у меня там справка с не совсем реальным доходом. И как я понял, пугают именно по её поводу, т.к. и налоговую вспоминали. Ну а признавать я ничего не стремлюсь - жизнь уже научила...))

 

Пока Вы сами не признаетесь, посмотрю я как они будут доказывать обратное... Это криминальное провадження и здесь всё бремя доказывания покладаеться на обвиняющую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на понт Вас берут... Ну вот какой смысл им Вам звонить и об этом сообщать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну, в любом случае, подождём и увидим - подали они заявление или нет. Самое интересное, что пару недель назад, звонили и рассказывали, что передают дело в исполнительную, т.к. до этого был уже суд. А еще раньше были разговоры, что продают мой долг коллекторам (жаль что не продали, с коллекторами как то проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...