Пришло письмо от ГИС - как правильно себя вести


Recommended Posts

Скорее всего на понт Вас берут... Ну вот какой смысл им Вам звонить и об этом сообщать...)))

Да я понимаю, что скорее всего пугают, но "стрём" время от времени берёт... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, это статья про предоставление заведомо ложной информации. А у меня там справка с не совсем реальным доходом. И как я понял, пугают именно по её поводу, т.к. и налоговую вспоминали. Ну а признавать я ничего не стремлюсь - жизнь уже научила...))

 

А вообще эта статья не тяжёлая... Там ничего страшного не грозит... только штраф... Но главное надо доказать...

 

Стаття 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються штрафом від трьох тисяч до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что скорее всего пугают, но "стрём" время от времени берёт... )) 

 

Ну на то оно и рассчитано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну, в любом случае, подождём и увидим - подали они заявление или нет. Самое интересное, что пару недель назад, звонили и рассказывали, что передают дело в исполнительную, т.к. до этого был уже суд. А еще раньше были разговоры, что продают мой долг коллекторам (жаль что не продали, с коллекторами как то проще).

 

Ну вот сами видите, завтра они ещё что то новое придумают, как воздействовать на сознание...

Да со всеми просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на то оно и рассчитано... 

Ну да, просто на консультации у юристов денег нет, хорошо, что есть такой форум и такие люди, которые могут подсказать-проконсультировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сами видите, завтра они ещё что то новое придумают, как воздействовать на сознание...

Да со всеми просто...

Про суд, может, и не врут, т.к. прошлым летом было письмо из суда, но я не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ведь там вроде все сроки уже прошли... Чего вдруг запереживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про суд, может, и не врут, т.к. прошлым летом было письмо из суда, но я не ходил.

 

А письмо то осталось у Вас... Что там в письме было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки вроде еще не прошли - где-то 2,5 года, а как я понимаю, надо хотя бы 3 года. А письмо вроде было - надо поискать, но на сколько помню, там была повестка в суд с кучей разных бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письмо вроде было - надо поискать, но на сколько помню, там была повестка в суд с кучей разных бумаг.

 

Посмотрите номер справы и посмотрите по реестру, чего они там Вам вынесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суб'єктивна сторона злочину характеризується виною у вигляді прямого умислу та спеціальною метою - отримати вказаний у ст. 222 різновид фінансових ресурсів або пільгу щодо податків.


 


Керівник підприємства, який, не будучи компетентним у питаннях фінансового і господарського законодавства, підписує необхідні для отримання кредиту або інших фінансових ресурсів документи, в яких містяться неправдиві дані, не може бути притягнений до відповідальності за ст. 222.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите номер справы и посмотрите по реестру, чего они там Вам вынесли...

Это я так понимаю, что номер справи должен быть в повестке - правильно? А реестр можно посмотреть через интернет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю, что номер справи должен быть в повестке - правильно? А реестр можно посмотреть через интернет..?

 

Конечно через интернет... Может быть и в повестке, а в ухвале об открытии провадження у справи наверняка есть... Когда приходило это письмо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки вроде еще не прошли - где-то 2,5 года, а как я понимаю, надо хотя бы 3 года. 

 

Почему хотя бы 3 года... С чего Вы взяли... Я ведь Вам уже когда то писал, что 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно через интернет... Может быть и в повестке, а в ухвале об открытии провадження у справи наверняка есть... Когда приходило это письмо... 

Понял, спасибо, сегодня поищу это письмецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хотя бы 3 года... С чего Вы взяли... Я ведь Вам уже когда то писал, что 2 года...

Ну если, действительно, 2 года, тогда уже легче...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если, действительно, 2 года, тогда уже легче...))

 

А Вы уже забыли... Мы ведь обсуждали с Вами этот момент...

 

Напомню...

 

 

Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

4) десять років - у разі вчинення тяжкого злочину;

5) п'ятнадцять років - у разі вчинення особливо тяжкого злочину.

2. Перебіг давності зупиняється, якщо особа, що вчинила злочин, ухилилася від досудового слідства або суду. У цих випадках перебіг давності відновлюється з дня з'явлення особи із зізнанням або її затримання. У цьому разі особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з часу вчинення злочину минуло п'ятнадцять років.

3. Перебіг давності переривається, якщо до закінчення зазначених у частинах першій та другій цієї статті строків особа вчинила новий злочин середньої тяжкості, тяжкий або особливо тяжкий злочин. Обчислення давності в цьому разі починається з дня вчинення нового злочину. При цьому строки давності обчислюються окремо за кожний злочин.

4. Питання про застосування давності до особи, що вчинила особливо тяжкий злочин, за який згідно із законом може бути призначено довічне позбавлення волі, вирішується судом. Якщо суд не визнає за можливе застосувати давність, довічне позбавлення волі не може бути призначено і заміняється позбавленням волі на певний строк.

5. Давність не застосовується у разі вчинення злочинів проти основ національної безпеки України, передбачених у статтях 109-114-1, проти миру та безпеки людства, передбачених у статтях 437-439 і частині першій статті 442 цього Кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, сегодня поищу это письмецо...

 

Можете мне написать свою ФИО, название суда и примерно месяц в котором получили письмо и я посмотрю на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не забыл, просто смотрел на 2-й пункт:

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі

В общем письмо пока не нашел. ФИО могу написать, месяц помню только примерно, вроде бы 07.2014, а вот суд не помню совсем.

Может, если так можно, дайте ссылку где смотреть и я сам поищу, что бы вам не морочить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не забыл, просто смотрел на 2-й пункт:

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі

В общем письмо пока не нашел. ФИО могу написать, месяц помню только примерно, вроде бы 07.2014, а вот суд не помню совсем.

Может, если так можно, дайте ссылку где смотреть и я сам поищу, что бы вам не морочить голову?

 

А причём здесь второй пункт, где в статье 222 Вы увидели обмеження или позбавлення воли... там только штраф...

 

Можете конечно и сами посмотреть, но только для этого надо суд знать, так как у каждого суда своя страница на портале... http://court.gov.ua/sudy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну тогда если найду письмо с повесткой, тогда отпишусь.

 

Хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые юристы, просветите, пожалуйста, по такому вопросу: если я работаю официально и получаю зарплату на банковскую карту. То может ли исполнительная служба арестовать (или как там правильно называть) мой счет в банке? Или только через предприятие отбирать часть з/п и какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, просветите, пожалуйста, по такому вопросу: если я работаю официально и получаю зарплату на банковскую карту. То может ли исполнительная служба арестовать (или как там правильно называть) мой счет в банке? Или только через предприятие отбирать часть з/п и какую?

 

Зарплатные счета не имеют права арестовывать... Они должны направить постанову о взыскании с зарплаты на исполнение на предприятие и там 20% должны взыскивать с зарплаты и ни копейкой больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплатные счета не имеют права арестовывать... Они должны направить постанову о взыскании с зарплаты на исполнение на предприятие и там 20% должны взыскивать с зарплаты и ни копейкой больше...

Понятно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения