Чуловский В.А., или "черный нотарь" - нары, тоскуя, ждут!


Recommended Posts

On 6/5/2018 at 9:40 AM, Yonblund said:

Поспілкувався з суддею з приводу ставки судового збору, його позиція не змінна і дана категорія спорів підпадає під майнові. ))) Цікава тенденція. 

ВССУ при жизни дважды высказался по этому поводу:

         "Згідно абз. 2 п. 15 Постанови від 17.10.2014 р. № 10 пленуму Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ „Про застосування судами законодавства про судові витрати у цивільних справах”, до позовних заяв немайнового характеру відносяться вимоги, які не підлягають вартісній оцінці (наприклад, якщо позовну заяву про визнання договору (правочину) недійсним подано без вимоги застосування наслідків, передбачених статтею 216 ЦК). За подання до суду таких заяв сплачується судовий збір згідно з підпунктом 2 пункту 1 частини другої статті 4 Закону № 3674-VI.

         Згідно абз. 1 п. 6 Постанови від 30.03.2012 р. № 5 пленуму Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ „Про практику застосування судами законодавства при вирішенні спорів, що виникають із кредитних правовідносин”, при пред’явленні позову про визнання виконавчого напису про звернення стягнення на предмет іпотеки/застави таким, що не підлягає виконанню, а також позову про визнання недійсним кредитного договору, договорів іпотеки, застави, поруки без застосування наслідків їх недійсності розмір судового збору обчислюється із ставок, встановлених законом за подання до суду позовної заяви немайнового характеру, оскільки такі вимоги не є майновими та не підлягають грошовій оцінці".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если честно, я читаю ваши комментарии и мне кажется, что мы обращались к совершенно разным нотариусам. Я, например, всегда обращаюсь к нотариусу Чуловскому Владимиру Анатольевичу по любым вопросам, касающихся нотариальных услуг. Он принимает по адресу Киев, Переулок Музейный 4, на 3 этаже. Самый порядочный нотариус, которого я знаю. Еду к нему в центр города, хотя живу и работаю на окраине, где есть другие нотариусы. К ним только если нужно копии заверить. А более серьезные дела - только к Владимиру Анатольевичу. Денег берет столько сколько записано в реестре и в документе. Причем, в отличие от многих других нотариусов, дает расписываться в реестре после того, как напишет сумму взыскиваемого тарифа, а не за пустое место. Никогда никаких жалоб не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2018 в 22:45, Валерия32 сказал:

Если честно, я читаю ваши комментарии и мне кажется, что мы обращались к совершенно разным нотариусам. Я, например, всегда обращаюсь к нотариусу Чуловскому Владимиру Анатольевичу по любым вопросам, касающихся нотариальных услуг. Он принимает по адресу Киев, Переулок Музейный 4, на 3 этаже. Самый порядочный нотариус, которого я знаю. Еду к нему в центр города, хотя живу и работаю на окраине, где есть другие нотариусы. К ним только если нужно копии заверить. А более серьезные дела - только к Владимиру Анатольевичу. Денег берет столько сколько записано в реестре и в документе. Причем, в отличие от многих других нотариусов, дает расписываться в реестре после того, как напишет сумму взыскиваемого тарифа, а не за пустое место. Никогда никаких жалоб не возникало.

А, теперь понятно для чего Вы всё это устроили с тройной регистрацией... А Вы вообще о чём... О каких серьёзных делах... Наверное о тех за которые от и попал теперь... Это Вы заказчик всех этих безобразий устраиваемых чёрными нотариусами сейчас... В каком реестре и в каком документе записано... интересно...)) Ну и насмешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...