Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

7 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

под роспись не получали. мой представитель забрала под роспись.

А поручители не получали?

тогда заявление об отмене можно подавать от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю за случай, когда доверенность сделана не у нотариуса.

 

Ну это редкий случай... На нём практику не построишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все той же 293 ЦПК и решений КСУ.

Раньше проходило.

 

 

И на какой интересно пункт этой 293 Вы ссылаетесь... Что то я там таких не нахожу... С КСУ согласен... 

Всё оно проходит и проходило, до поры до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы. 

Какой размер судебного сбора будет при оспаривании ТС в новозаводском и какой  ИЛ в апеляционном?

И чтобы остановить исполнительное производство, лучше первым оспаривать ИЛ или одновременно?

 

Оспаривание ТС будет 243 грн. 60 коп. (это пожалуй единственное, что подешевело с 1 сентября)...

Оспаривание ИЛ будет 243 грн. 60 коп. тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поручители не получали?

тогда заявление об отмене можно подавать от них.

Смотрите, мой представитель забрал на сл. день. 30.09. 

Поручители не получали, так как письма пришли на почту (им и мне, 3 шт.), пролежали там 5 дней и их отправили обратно. 

Есть нюанс, жене письмо пришло не по адресу регистрации, а по адресу проживания, который я указывал в одном из судебных заседаний...

такие вот исходные данные.

Я вышел же из больницы 21.10 (лег туда 5.10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, мой представитель забрал на сл. день. 30.09. 

Поручители не получали, так как письма пришли на почту (им и мне, 3 шт.), пролежали там 5 дней и их отправили обратно. 

Есть нюанс, жене письмо пришло не по адресу регистрации, а по адресу проживания, который я указывал в одном из судебных заседаний...

такие вот исходные данные.

Я вышел же из больницы 21.10 (лег туда 5.10).

Теоретически, даже Вам в связи с болезнью могут восстановить сроки, только желательно сделать еще одну болезнь.

Для других участников процесса, которые, как я понял, не присутствовали в заседании, где было вынесено определение, срок апелляционного обжалования не начался.

Какая у Вас цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, даже Вам в связи с болезнью могут восстановить сроки, только желательно сделать еще одну болезнь.

Для других участников процесса, которые, как я понял, не присутствовали в заседании, где было вынесено определение, срок апелляционного обжалования не начался.

Какая у Вас цель?

обжаловать :) отменить решение ТС. 

дальше можно попробовать вывести поручителей.

а так будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос.
как трактовать следующее:
Ухвала суду про скасування рішення третейського суду може бути оскаржена у порядку, визначеному цивільно процесуального кодексу України для оскарження рішення суду першої інстанції.

 

Сколько дней на оскарження? есть мнение, что 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос.

как трактовать следующее:

Ухвала суду про скасування рішення третейського суду може бути оскаржена у порядку, визначеному цивільно процесуального кодексу України для оскарження рішення суду першої інстанції.

 

Сколько дней на оскарження? есть мнение, что 10.

 

А зачем Вам это вообще нужно... Такая ухвала это по моему Ваша цель... Зачем Вам её скасовывать... Вам бы её получить...

 

5 дней... Чьё мнение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам это вообще нужно... Такая ухвала это по моему Ваша цель... Зачем Вам её скасовывать... Вам бы её получить...

 

5 дней... Чьё мнение...)))

Я подаю в 10 дневный срок, суды не считают пропущенными в таком случае сроки на подачу апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в отмене решения третейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжаловать :) отменить решение ТС. 

дальше можно попробовать вывести поручителей.

а так будем смотреть...

Вам уже давно нужно было подать апелляционную жалобу от себя.

и позаботиться о том, что бы поручители поехали в суд первой инстанции и получили соответствующее определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам это вообще нужно... Такая ухвала это по моему Ваша цель... Зачем Вам её скасовывать... Вам бы её получить...

 

5 дней... Чьё мнение...)))

))) 

не. там в Ухвале отказ в отмене решения ТС. :) вот ее и оспариваем в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже давно нужно было подать апелляционную жалобу от себя.

и позаботиться о том, что бы поручители поехали в суд первой инстанции и получили соответствующее определение.

ну вот сделал это сегодня. подал от себя.

а поручителям запросили в суде, что б выслали почтой повторно.

по 5 дням, ну типа ж "Ухвала", а ухвала оспаривается на протяжении 5 дней. мнение юристов некоторых. Другие юристы Приравнивают данную "Ухвалу" к "Решению" в первой инстанции и считают, что 10 дней, как для решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подаю в 10 дневный срок, суды не считают пропущенными в таком случае сроки на подачу апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в отмене решения третейского суда.

 

Может быть я чего то не понимаю... Но на каком основании 10 дней то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сделал это сегодня. подал от себя.

а поручителям запросили в суде, что б выслали почтой повторно.

по 5 дням, ну типа ж "Ухвала", а ухвала оспаривается на протяжении 5 дней. мнение юристов некоторых. Другие юристы Приравнивают данную "Ухвалу" к "Решению" в первой инстанции и считают, что 10 дней, как для решения. 

7. Ухвала суду про скасування рішення третейського суду або про відмову в його скасуванні може бути оскаржена у порядку, визначеному цим Кодексом для оскарження рішення суду першої інстанції.

Мое мнение 10 дневный срок и у меня в таком случае не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего то не понимаю... Но на каком основании 10 дней то...

ч. 7 ст. 389-4 ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 5 дням, ну типа ж "Ухвала", а ухвала оспаривается на протяжении 5 дней. мнение юристов некоторых. Другие юристы Приравнивают данную "Ухвалу" к "Решению" в первой инстанции и считают, что 10 дней, как для решения. 

 

Как это приравнивают к решению... Сами берут и приравнивают... Наверное хорошие юристы... А согласно какой норме ЦПКУ желательно они приравнивают...

 

А это наверное не для них написано...

 

 

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

 

2. Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч. 7 ст. 389-4 ЦПК.

 

А, то есть это слово "решение" произвело такое впечатление... Да такое, часто бывает... А, что такое решение... какие виды решений бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Ухвала суду про скасування рішення третейського суду або про відмову в його скасуванні може бути оскаржена у порядку, визначеному цим Кодексом для оскарження рішення суду першої інстанції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть это слово "решение" произвело такое впечатление... Да такое, часто бывает... А, что такое решение... какие виды решений бывают...

 

Стаття 208. Види судових рішень

1. Судові рішення викладаються у таких формах:

1) ухвали;

2) рішення;

3) постанови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Ухвала суду про скасування рішення третейського суду або про відмову в його скасуванні може бути оскаржена у порядку, визначеному цим Кодексом для оскарження рішення суду першої інстанції.

 

Да всё правильно ухвала суду першой инстанции является тоже решением суда...

 

5 дней...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть это слово "решение" произвело такое впечатление... Да такое, часто бывает... А, что такое решение... какие виды решений бывают...

Это все хорошо, но если бы бы законодавець считал, что определение, о котором мы говорим оспаривается в 5 дневный срок, то он бы просто указал, что оно оспаривается в сроки, предусмотренные ЦПК.

А в данном случае было специально указано, что оспаривается, в порядке, определенном для обжалования решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно ухвала суду першой инстанции является тоже решением суда...

 

5 дней...!

тоже логично...

но увы, я не юрист... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!

Вопрос по поводу Постановления Верховного суда от 02.09.2015 р. Кто-нибудь пытался подавать в Третейский суд  "Заяву про залишення позову без розгляду" от Ответчика за иском Банка о взыскании задолжености с физлица по потребительскому кредиту, в связи с данным Постановлением Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!

Вопрос по поводу Постановления Верховного суда от 02.09.2015 р. Кто-нибудь пытался подавать в Третейский суд  "Заяву про залишення позову без розгляду" от Ответчика за иском Банка о взыскании задолжености с физлица по потребительскому кредиту, в связи с данным Постановлением Верховного суда.

Если не ошибаюсь, то нужно в каждом третейском суде процедура может отличаться.

Нужно брать Регламент третейского суда и смотреть, что именно должен делать суд в случае подачи неподведомственного ему иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...