Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

7 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Если не ошибаюсь, то нужно в каждом третейском суде процедура может отличаться.

Нужно брать Регламент третейского суда и смотреть, что именно должен делать суд в случае подачи неподведомственного ему иска.

 

Дело не в этом. То, что по Регламенту данного третейского суда это правильно - факт. Меня интересует как третейские судьи отнеслись к данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!

Вопрос по поводу Постановления Верховного суда от 02.09.2015 р. Кто-нибудь пытался подавать в Третейский суд  "Заяву про залишення позову без розгляду" от Ответчика за иском Банка о взыскании задолжености с физлица по потребительскому кредиту, в связи с данным Постановлением Верховного суда.

 

Вы о каком постановлении говорите...

 

А в Третейский суд я такие заявы всегда подавал и практически всегда оставляли без розгляду... и в 2013 году ещё даже... чтобы не рисковать и не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то нужно в каждом третейском суде процедура может отличаться.

Нужно брать Регламент третейского суда и смотреть, что именно должен делать суд в случае подачи неподведомственного ему иска.

 

Дело не в этом. То, что по Регламенту данного третейского суда это правильно - факт. Меня интересует как третейские судьи отнеслись к данному вопросу.

 

А кто такие по Вашему третейские судьи... Нет такого понятия даже среди них, они друг друга называют юристами... Это могут быть девочки и мальчики 22 лет...

 

Как они могут отнестись видя напор и натиск ответчика, просто не связываются как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt

Активный участник

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 9383 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:54

Vita_027 сказал(а) 30 Окт 2015 - 13:15:snapback.png

Добрый день!!!!

Вопрос по поводу Постановления Верховного суда от 02.09.2015 р. Кто-нибудь пытался подавать в Третейский суд  "Заяву про залишення позову без розгляду" от Ответчика за иском Банка о взыскании задолжености с физлица по потребительскому кредиту, в связи с данным Постановлением Верховного суда.

 

Вы о каком постановлении говорите...

 

А в Третейский суд я такие заявы всегда подавал и практически всегда оставляли без розгляду... и в 2013 году ещё даже... чтобы не рисковать и не связываться...

 

 

"Постановление ВСУ по пересмотру об отмене решения третейского судатретейские суды не вправе рассматривать споры о взыскании по потребкредитам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt

Активный участник

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 9383 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:54

Vita_027 сказал(а) 30 Окт 2015 - 13:15:snapback.png

 

Вы о каком постановлении говорите...

 

А в Третейский суд я такие заявы всегда подавал и практически всегда оставляли без розгляду... и в 2013 году ещё даже... чтобы не рисковать и не связываться...

 

 

"Постановление ВСУ по пересмотру об отмене решения третейского судатретейские суды не вправе рассматривать споры о взыскании по потребкредитам"

 

 

Это всё понятно и позицию Третейского суда я у них на сайте видела, естественно им с их субъективной точки зрения это всё мягко говоря не нравится. Меня интересует, что делают по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Постановление ВСУ по пересмотру об отмене решения третейского судатретейские суды не вправе рассматривать споры о взыскании по потребкредитам" 

 

Ну конечно надо заявлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно и позицию Третейского суда я у них на сайте видела, естественно им с их субъективной точки зрения это всё мягко говоря не нравится. Меня интересует, что делают по итогу.

 

А зачем Вам их позиция... У Вас должна быть Ваша позиция... Я думаю никто этого ещё не пробовал... Так как мало времени прошло... Мне например так точно за этот месяц никаких дел в третейском не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно надо заявлять...

 

Заявлять я буду в любом случае, спрашиваю может кто уже попробовал воспользоваться данной позицией и что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам их позиция... У Вас должна быть Ваша позиция... Я думаю никто этого ещё не пробовал... Так как мало времени прошло... Мне например так точно за этот месяц никаких дел в третейском не попадалось...

 

Нужно это для того, что бы понять на столько сильно  нужно перестраховываться в случае отказа по этому заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявлять я буду в любом случае, спрашиваю может кто уже попробовал воспользоваться данной позицией и что получилось.

 

А вот это правильно... Вот Вы нам и расскажете, будете первопроходцем в этом деле... Ведь расскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно это для того, что бы понять на столько сильно  нужно перестраховываться в случае отказа по этому заявлении.

 

Ну в любом случае надо быть готовым ко всему... И поэтому надо все процессуальные документы, заявы, клопотання заперечення, готовить само собой желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это правильно... Вот Вы нам и расскажете, будете первопроходцем в этом деле... Ведь расскажете...

 

Расскажу, конечно))) Каким там первопроходцем, я уверенна, что уже многие попытались воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае надо быть готовым ко всему... И поэтому надо все процессуальные документы, заявы, клопотання заперечення, готовить само собой желательно...

 

 

Ну да, вот только я и так уже год всеми возможными и не возможными силами недопускаю начала рассмотрения по сути.... а тут такой подарок от ВСУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот только я и так уже год всеми возможными и не возможными силами недопускаю начала рассмотрения по сути.... а тут такой подарок от ВСУ)

 

Значит ВСУ Вам в масть... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ВСУ Вам в масть... ))

 

Ещё как)))))))) просто идеально) только вот третейские судьи "разрешают споры",  а не вершат правосудие...увы...но, буду бороться...в крайнем случае есть суд общей юрисдикции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как)))))))) просто идеально) только вот третейские судьи "разрешают споры",  а не вершат правосудие...увы...но, буду бороться...в крайнем случае есть суд общей юрисдикции)

 

Суд общей юрисдикции есть в любом случае и без него решение третейского суда просто бумажка ничего не значащая, так как без исполнительного листа его невозможно исполнить, а исполнительные выдаёт исключительно общий суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд общей юрисдикции есть в любом случае и без него решение третейского суда просто бумажка ничего не значащая, так как без исполнительного листа его невозможно исполнить, а исполнительные выдаёт исключительно общий суд..

 

Это само собой разумеется))))) только вот ВСУ может тоже выдать за это время, что угодно и не обязательно в мою пользу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам их позиция... У Вас должна быть Ваша позиция... Я думаю никто этого ещё не пробовал... Так как мало времени прошло... Мне например так точно за этот месяц никаких дел в третейском не попадалось...

чего, заявляли. Второй раз переносят уже, так что пока результатов нет... ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего, заявляли. Второй раз переносят уже, так что пока результатов нет... ждем

 

Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял...

переносят заседания. Первый раз банк что-то там снова подал, уточнил свои финансовые фантазии, второй раз представитель банка написал клоп. про перенос. На следующей неделе ожидается заседание, посмотрим реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев, на М.Расковой

 

У меня тоже, а причины переноса? Вам на такие короткие строки переносят? Постановление ВСУ от 02.09 у меня за это время ни одного не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой разумеется))))) только вот ВСУ может тоже выдать за это время, что угодно и не обязательно в мою пользу))

 

А это да... ВСУ у нас суд настроения... Но почему то при этом их правовые позиции считаются законом, даже выше закона... Прецедентное право однако по украински... Напоминает чем то болонскую систему по украински... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, а причины переноса? Вам на такие короткие строки переносят? Постановление ВСУ от 02.09 у меня за это время ни одного не было

да, на неделю-полторы переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...