Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

7 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

переносят заседания. Первый раз банк что-то там снова подал, уточнил свои финансовые фантазии, второй раз представитель банка написал клоп. про перенос. На следующей неделе ожидается заседание, посмотрим реакцию

 

 Часто у Вас заседания у меня приблизительно раз в два месяца и тоже как раз на след. неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переносят заседания. Первый раз банк что-то там снова подал, уточнил свои финансовые фантазии, второй раз представитель банка написал клоп. про перенос. На следующей неделе ожидается заседание, посмотрим реакцию

 

Да оставляли бы уже без розгляду... Я однажды так нажахал "судью", что она без розгляду оставила из-за неявки позывача... И ничего, что это было первое и последнее заседание и позывач присутствовал...))) Они "судьи" реально боятся брать на себя ответственность когда видят сторону и понимают, что сторона не из колхоза приехала в город на слесаря учиться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это да... ВСУ у нас суд настроения... Но почему то при этом их правовые позиции считаются законом, даже выше закона... Прецедентное право однако по украински... Напоминает чем то болонскую систему по украински... 

Да уж))))))) и большое счастье если эти решения тебе в данный момент на пользу, в противном случае хоть головой об стенку иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я однажды так нажахал "судью",

.....что сторона не из колхоза приехала в город на слесаря учиться...)))

надо будет позвонить вам накануне заседания, вдохновение поймать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставляли бы уже без розгляду... Я однажды так нажахал "судью", что она без розгляду оставила из-за неявки позывача... И ничего, что это было первое и последнее заседание и позывач присутствовал...))) Они "судьи" реально боятся брать на себя ответственность когда видят сторону и понимают, что сторона не из колхоза приехала в город на слесаря учиться...)))

 

Да, много разных факторов и психологических приёмов может сработать....а может и не сработать) но, очется же чтобы всё же Верховенство Права работало хоть иногда в нашей стране..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))))))) и большое счастье если эти решения тебе в данный момент на пользу, в противном случае хоть головой об стенку иногда)))

 

Это да... Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет позвонить вам накануне заседания, вдохновение поймать)))

 

Они ведь сами понимают, что они "судьи" и у них ведь нет неприкосновенности... такой как у судей... на них ведь она не распространяется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много разных факторов и психологических приёмов может сработать....а может и не сработать) но, хочется же чтобы всё же Верховенство Права работало хоть иногда в нашей стране..

 

Надо напоминать им просто о законах, чтобы не расслаблялись... и соблюдали их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо напоминать им просто о законах, чтобы не расслаблялись... и соблюдали их...

 

 Я этим уже целый год занимаюсь в одном производстве трет. судья меня уже по имени знает и на улице узнаёт)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я этим уже целый год занимаюсь в одном производстве трет. судья меня уже по имени знает и на улице узнаёт)))))))))))

 

И что оно ему даёт...)))

 

Меня многие судьи знают и не игрушечные, а настоящие и то могут подлянку устроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведь сами понимают, что они "судьи" и у них ведь нет неприкосновенности... такой как у судей... на них ведь она не распространяется...)))

 

Эти третейские судьи это не настоящие судьи, а такие игрушечные... Они даже сами себя и между собой друг друга никогда судьями не называют, а называют юристами... Наверное стесняются или стремаются... Понимают наверное, что никакие они не судьи на самом то деле по сути...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что оно ему даёт...)))

 

Меня многие судьи знают и не игрушечные, а настоящие и то могут подлянку устроить...

 

 А я и не говорю что кому-то что-то это даёт, я к тому что достала уже его со своими идеями))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я и не говорю что кому-то что-то это даёт, я к тому что достала уже его со своими идеями))))))))

 

Ну так если достала то пускай оставляет без розгляду... А то ведь отказать в иске он не сможет всёравно из-за корпоративной этики своему работодателю... Подкиньте ему ещё и такую идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, это всё полемика)))))) меня уже волнует практика Днепровского суда после 02.09.2015, что-то ониудовлетворяют банкам всё подряд, как-будто и не видели Постановление ВСУ...остальные суды как-то больше присматриваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если достала то пускай оставляет без розгляду... А то ведь отказать в иске он не сможет всёравно из-за корпоративной этики своему работодателю... Подкиньте ему ещё и такую идею...

 

В этом пусть даже не сомневаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, это всё полемика)))))) меня уже волнует практика Днепровского суда после 02.09.2015, что-то ониудовлетворяют банкам всё подряд, как-будто и не видели Постановление ВСУ...остальные суды как-то больше присматриваются..

 

Не знаю... Мне лично в Днепровском удавалось помешать им получить исполнительный лист и это решение третейское оставалось им на память о третейском суде... И это было ещё до 02.09.2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Мне лично в Днепровском удавалось помешать им получить исполнительный лист и это решение третейское оставалось им на память о третейском суде... И это было ещё до 02.09.2015...

 

Это хорошо, а то у меня судя по последним решениям сложилось впечетление что у некторого суда там уже всё куплено(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, а то у меня судя по последним решениям сложилось впечетление что у некторого суда там уже всё куплено(

 

Просто у ответчиков у нас в стране не принято как то ходить в суд и отстаивать свои права, а потом удивляются и говорят, что суды проплаченные и всё куплено... хотя они даже не пытались защищаться... Из моего опыта наблюдений 95% ответчиков по кредитным делам не являются в суды и не защищаются... 

 

Вот отсюда и как судить можно по последним решениям... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у ответчиков у нас в стране не принято как то ходить в суд и отстаивать свои права, а потом удивляются и говорят, что суды проплаченные и всё куплено... хотя они даже не пытались защищаться... Из моего опыта наблюдений 95% ответчиков по кредитным делам не являются в суды и не защищаются... 

 

Вот отсюда и как судить можно по последним решениям... )))

 

Может в ракурсе судов за исками к физ лицам и так) я больше хозяйственными занимаюсь, а там разное бывает))))).... корупция в нашей стране, пока не победима, увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в ракурсе судов за исками к физ лицам и так) я больше хозяйственными занимаюсь, а там разное бывает))))).... корупция в нашей стране, пока не победима, увы....

 

Я с хозяйственными не много дел имею, но там тоже как то не очень принято защищаться и очень сильна вера в коррупцию какую то... Недавно буквально представлял интересы одной больницы, так там тоже полный ахтунг, никакой веры в правосудие от главврача даже не услышал, а их юрист так я вообще не понял где право изучал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд общей юрисдикции есть в любом случае и без него решение третейского суда просто бумажка ничего не значащая, так как без исполнительного листа его невозможно исполнить, а исполнительные выдаёт исключительно общий суд...

Получается, что лучше сразу  обжаловать решение Новозаводского суда о выдаче ИЛ на основании того, что не был ознакомлен с решением ТС и не участвовал в процессе? И не тратить время и средства на ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у ответчиков у нас в стране не принято как то ходить в суд и отстаивать свои права, а потом удивляются и говорят, что суды проплаченные и всё куплено... хотя они даже не пытались защищаться... Из моего опыта наблюдений 95% ответчиков по кредитным делам не являются в суды и не защищаются... 

 

Вот отсюда и как судить можно по последним решениям... )))

Как оспорить эту ухвалу -  http://reyestr.court.gov.ua/Review/52030433

если указано, что  "ухвала не оскаржується"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что лучше сразу  обжаловать решение Новозаводского суда о выдаче ИЛ на основании того, что не был ознакомлен с решением ТС и не участвовал в процессе? И не тратить время и средства на ТС.

 

Нет, я считаю, что лучше оспорить решение ТС, а ИЛ сам собой потом отпадёт... Про средства и время не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оспорить эту ухвалу - 

 

если указано, что  "ухвала не оскаржується"?

 

Всё правильно, она не оскаржуеться, так как ни одной нормой ЦПКУ это не предусмотрено, оскарження таких ухвал... И я об этом писал...

 

Но здесь так уверенно говорят, что даже аж целых 15 дней, а не 5 отводится на их оскарження, что может они Вам точно подскажут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оспорить эту ухвалу -  http://reyestr.court.gov.ua/Review/52030433

если указано, что  "ухвала не оскаржується"?

жесть какая-то.

я так понял, там пропущен срок  оскарження решения ТС. и что, оспорить ИЛ уже никак после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...