Альфабанк. Выезд комиссии с описью и изьятием, и вход в квартиру при отсутствии жильцов, в присутствии участкового.


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите.

Решения суда нет. Ни тритейского, ни гражданского. Нет исполнительного решения. 

Есть угрозы и слова представителей СБ банка.

Назначили на завтра выезд на место регистрации и проживания, опрос соседей, при понятых и участковом, проникновение в квартиру с описью имущества и изъятие. 

Банку оплачено, данные по квитанциям продиктованы. Денег на счету они не видят и на квитанции реагировать отказываются, предложили мне их засунуть сами знаете куда, так как квитанции для них не показатель оплаты, оплачено было через другой банк и деньги зайдут им на счет в течение трех дней, т.е. до завтрашнего выезда они их еще не увидят. 

Насколько правомерны ли действия сотрудников Альфабанка????

Могут ли они без моего присутствия вскрыть квартиру и в присутствии понятых и участкового произвести опись имущества с изъятием?

Весь сыр бор изза суммы 2500 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проделки коллекторов, пугают он вас так. Просто берегите себя, свои нервы, и не обращайте внимания на их звонки. Не оправдывайтесь, не объясняйте им ничего, это бессмысленно, все равно не поймут. 

В квартиру никого не пускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проделки коллекторов, пугают он вас так. Просто берегите себя, свои нервы, и не обращайте внимания на их звонки. Не оправдывайтесь, не объясняйте им ничего, это бессмысленно, все равно не поймут. 

В квартиру никого не пускайте.

Пускать не думаю даже. Но что делать, если вломятся сами? Особенно когда меня не будет дома. 

Вроде же не имеют права без решения суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускать не думаю даже. Но что делать, если вломятся сами? Особенно когда меня не будет дома. 

Вроде же не имеют права без решения суда? 

 

Что значит вломятся... Милицию вызывайте тогда, если начнут ломиться... Они вообще не имеют право на это и такого решения суда быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите.

Решения суда нет. Ни тритейского, ни гражданского. Нет исполнительного решения. 

Есть угрозы и слова представителей СБ банка.

Назначили на завтра выезд на место регистрации и проживания, опрос соседей, при понятых и участковом, проникновение в квартиру с описью имущества и изъятие. 

Банку оплачено, данные по квитанциям продиктованы. Денег на счету они не видят и на квитанции реагировать отказываются, предложили мне их засунуть сами знаете куда, так как квитанции для них не показатель оплаты, оплачено было через другой банк и деньги зайдут им на счет в течение трех дней, т.е. до завтрашнего выезда они их еще не увидят. 

Насколько правомерны ли действия сотрудников Альфабанка????

Могут ли они без моего присутствия вскрыть квартиру и в присутствии понятых и участкового произвести опись имущества с изъятием?

Весь сыр бор изза суммы 2500 грн. 

 

Это очередной пугающий простой народ банковский бред... Это всё фантазии и такого быть не может... Все эти угрозы являются уголовным преступлением уже... А проникновение в квартиру со взломом так это тюрьма уже сразу и участковому в том числе... Нет там никакого участкового, ему жить хочется на свободе наверное... Не имеет право участковый входить в квартиру без Вашего согласия так же само как любой другой человек... Нет таких полномочий ни у кого из перечисленных, это всё частные лица и сотрудники частной фирмы...

 

Я каждый раз задаюсь вопросом, откуда у людей вера во всесильность и всемогущество, а также в правополномочность каких то сотрудников ООО или ПАТ, то есть частной фирмы, делать всё что угодно... Откуда такой страх... Неужели они сами его внушают... или это всё от полнейшей безграмотности...((( Грустно мне от этого, от людей, от их заклания, а не от того, что говорят и делают разные там банковские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите.

Решения суда нет. Ни тритейского, ни гражданского. Нет исполнительного решения. 

Есть угрозы и слова представителей СБ банка.

Назначили на завтра выезд на место регистрации и проживания, опрос соседей, при понятых и участковом, проникновение в квартиру с описью имущества и изъятие. 

Банку оплачено, данные по квитанциям продиктованы. Денег на счету они не видят и на квитанции реагировать отказываются, предложили мне их засунуть сами знаете куда, так как квитанции для них не показатель оплаты, оплачено было через другой банк и деньги зайдут им на счет в течение трех дней, т.е. до завтрашнего выезда они их еще не увидят. 

Насколько правомерны ли действия сотрудников Альфабанка????

Могут ли они без моего присутствия вскрыть квартиру и в присутствии понятых и участкового произвести опись имущества с изъятием?

Весь сыр бор изза суммы 2500 грн. 

Все это должно происходить только после слов гос. исполнителя (оформленных в законном порядке). Т.е. только тогда , когда гос. исполнитель такое Вам скажет, тогда стоит напрячься. И то не факт, есть еще лазейки для обжалования. Но когда такие спичи идут от банкиров, то это просто не в их компетенции куда- то входить, описывать и т.п. 

 

нормативка
1. Ніхто не має права проникнути до житла чи іншого володіння особи з будь-якої метою, інакше як лише за добровільною згодою особи, яка ними володіє, або на підставі ухвали слідчого судді, крім випадків, установлених частиною третьої цієї статті.
 
2. Під житлом особи розуміється будь-яке приміщення, яке знаходиться у постійному чи тимчасовому володінні особи, незалежно від його призначення і правового статусу, та пристосоване для постійного або тимчасового проживання в ньому фізичних осіб, а також всі складові частини такого приміщення. Не є житлом приміщення, спеціально призначені для утримання осіб, права яких обмежені за законом. Під іншим володінням особи розуміються транспортний засіб, земельна ділянка, гараж, інші будівлі чи приміщення побутового, службового, господарського, виробничого та іншого призначення тощо, які знаходяться у володінні особи.
 

Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

 

 

Короче, если у Вас не пожар или подобное, то все в сад.... 

Изменено пользователем AntiBank
нормативка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это должно происходить только после слов гос. исполнителя (оформленных в законном порядке). Т.е. только тогда , когда гос. исполнитель такое Вам скажет, тогда стоит напрячься. И то не факт, есть еще лазейки для обжалования. Но когда такие спичи идут от банкиров, то это просто не в их компетенции куда- то входить, описывать и т.п. 

 

Слов госисполнителя мало для этого будет... Нет у него таких полномочий... пока... Для этого своё слово должен сказать только суд с подачи только госисполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, спасибо за разъяснения!! Скажу честно. Веры во все эти страшилки нет. Умом и логикой я все это понимаю, и в памяти есть разрозненная информация. Но, в нашей стране так все быстро меняется, правила игры власть имущих, законы, что я пришла к знающим людям, к вам на этот форум, за уточнением, подтверждением своих мыслей и знаний. Я помню что муссировалась информация о том, что наделяли правом милицию (полицию уже теперь) проникать в квартиру без санкций??

И очень благодарна форумчанину AntiBank за цитаты и ссылки на нормативы! 

Потому что когда в этом "варишься", то вся информация под рукой, она достоверна и правильна. А мне, человеку далекому от юриспруденции, сложно за короткий срок перерыть массивы информации оперативно выудив единственно верное. 

Вот. Коллективный разум это же сила!

Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускать не думаю даже. Но что делать, если вломятся сами? Особенно когда меня не будет дома. 

Вроде же не имеют права без решения суда? 

На двери прапор Правого Сектора, у двери гранатомет ;)  Альфа = банк вражеский, поэтому сразу звонить в СБУ и заявлять, что сепарские боевики в квартиру ломятся.... а там пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двери прапор Правого Сектора, у двери гранатомет ;)  Альфа = банк вражеский, поэтому сразу звонить в СБУ и заявлять, что сепарские боевики в квартиру ломятся.... а там пусть разбираются.

ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в военторге сейчас скидки

Та да) Я думаю в Донецком военторге можно даже "Бук" приобрести, во дворе поставить  :rolleyes:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самой стать возле дверей и вручать представителям банка повестки)

Ну вот это уже конструктивный подход ))))) А то мама, мама © ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет ВСЕМ вал. заемщикам-  форумчанам !!  Хотите ПОЗИТИВ- Заходите на АНТИРАИД!! Почитайте советы с ЮМОРОМ и жизнь станет НЕ такой мрачной!! Спасибо ВСЕМ за присуствие чувства ЮМОРА!! Так держать!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите.

Решения суда нет. Ни тритейского, ни гражданского. Нет исполнительного решения. 

Есть угрозы и слова представителей СБ банка.

Назначили на завтра выезд на место регистрации и проживания, опрос соседей, при понятых и участковом, проникновение в квартиру с описью имущества и изъятие. 

Банку оплачено, данные по квитанциям продиктованы. Денег на счету они не видят и на квитанции реагировать отказываются, предложили мне их засунуть сами знаете куда, так как квитанции для них не показатель оплаты, оплачено было через другой банк и деньги зайдут им на счет в течение трех дней, т.е. до завтрашнего выезда они их еще не увидят. 

Насколько правомерны ли действия сотрудников Альфабанка????

Могут ли они без моего присутствия вскрыть квартиру и в присутствии понятых и участкового произвести опись имущества с изъятием?

Весь сыр бор изза суммы 2500 грн. 

 

Как банк чётко и быстро нашёл слабое звено. И сразу такой кипиш начался...... благо что не начали платить по второму кругу.....

А сколько было на этом форуме слов "не реагируйте, не обращайте внимания, и посылайте куда подальше и многое много другое......" ну хоть так и то слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как банк чётко и быстро нашёл слабое звено. И сразу такой кипиш начался...... благо что не начали платить по второму кругу.....

А сколько было на этом форуме слов "не реагируйте, не обращайте внимания, и посылайте куда подальше и многое много другое......" ну хоть так и то слава богу

 

Это точно!!! )))

+100000000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как банк чётко и быстро нашёл слабое звено. И сразу такой кипиш начался...... благо что не начали платить по второму кругу.....

А сколько было на этом форуме слов "не реагируйте, не обращайте внимания, и посылайте куда подальше и многое много другое......" ну хоть так и то слава богу

Платить по второму кругу никто бы не стал. 

НЕ реагировала особо. 

Не выслушивала.

Посылала.

 

Думаю мало кому было бы приятно прийти домой, увидеть вскрытую квартиру. Идиотов в СБ банков хватает с лихвой, думаю все в курсе. А потом юристы банка с удивленным лицом говорят что это не их сотрудники. 

Понятное дело что потом бы были встречные иски и прочее, но помня, как муссировалось в сети наделение правохранителей полномочиями входа в квартиры без ордера (в данном случае при участии участкового).....

Просто решила переспросить у знающих! Вдруг и вправду что-то поменялось в законодательной базе нашего веселого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мало кому было бы приятно прийти домой, увидеть вскрытую квартиру. Идиотов в СБ банков хватает с лихвой, думаю все в курсе. А потом юристы банка с удивленным лицом говорят что это не их сотрудники. 

 

Понятное дело что потом бы были встречные иски и прочее,

 

но помня, как муссировалось в сети наделение правохранителей полномочиями входа в квартиры без ордера (в данном случае при участии участкового).....

Просто решила переспросить у знающих! Вдруг и вправду что-то поменялось в законодательной базе нашего веселого государства

 

А что бы Вы вообще делали бы без банка... Ну например пришли домой, а двери нараспашку взломанные... Что бы Вы делали тогда...?

 

Мне например непонятно какие бы тогда были бы интересно встречные иски... Что за глупость... О чём иски то...?

 

Откуда Вы вообще взяли такое про полномочия вхождение участкового просто так для прикола за здрасти в квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да) Я думаю в Донецком военторге можно даже "Бук" приобрести, во дворе поставить  :rolleyes:  :P

Да там военторговский "Сток" от столицы  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения