Новости Из Верховной Рады


Recommended Posts

Имя улицы, города, человека - это символизм. 

 

Цепляться не надо к тем или иным именам, действительно. 

Но называть улицы именами убийц миллионов людей это просто кощунство.

 

Я не писал, что нужно называть все улицы именем Шевченко , их, действительно, достаточно.

Я писал, что нельзя называть улицы и проспекты именем ленина и т.п. убийц. 

 

и снова о "всепропало".. Вот откуда у Вас возникают такие фантазии, что обязательно все улицы и проспекты переименуют в Шевченко, Бандеру и Шухевича? Это та же пластинка о переводе на английский имен украинцев. 

 

Других исторических имен нет?

А может действительно вернут или присвоят новые названия - виноградная, купеческая, греческая и т.п. Никакой политики, есть и история и нет никакого идола. 

 

Откуда такая фобия, что должны быть "опасные" для вас названия? 

 

Тенденция такая... А разве другие не такие же убийцы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опустим фобии и вернёмся к делам нашим мирским….)))

 

Так о чем это я.., ага…, пока мы тут разбираемся кто виноват и что у кого пропало..)))))

 

 ….а тем временем в замке у шефа…..!?

 

НОТАРИУСАМ И БАНКАМ РАЗРЕШИЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦ И ФИЗЛИЦ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55405

 

…я так понимаю, что скоро будем в банки обращаться с заявами про вчинення злочину…..))))) и скорее всего скоро банкам разрешать самолично слушать тяжбы связанные с банковскими клиентами…, в рамках реформ судебной системы…)))) ну а собственно чего нет - ШИ-ЗО-ФРЕ-НИЯ!

 

…так что там уважаемый AntiBank говорил про «всё пропало»…, видимо все просто замечтательно с его точки зрения…., но мы его точку зрения ему и оставим. Верной и уверенной дорогой в полнейшую опу движемся или это просто упаднические настроения, а на самом деле шикарные и нужные полномочия, почти неограниченные  (скоро будут) даём кровосисям в лице банков!?

 

А ещё теперь отменяются судебные решения как таковые... Видимо для экономии бумаги и как говорит Приват "Берегите лес", видимо прислушались... Теперь любое решение судебное законно даже только в электронном виде... То есть его не надо распечатывать, вручать и подписывать... Так что всёпропало или невсёпропало, кому то даже наоборот... Дурдом... Наверное решения теперь суды будут высылать смсками и это будет належным чином...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно из переименования улиц к сбережению бумаги...

Ну - ну.

продолжайте...

наверное, кабы, если, а вдруг, видимо, скорее всего...

и очередные фобии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…все переходим на новые технологии, долой прошлое, долой бумагу и бумагописание, к чертям бумажные носители, идём в светлое, не…, очень светлое!, что аж глаза слепит будущее, в высокие технологии (очень высокие)......

 

....и с высоты высот будем углубляться в глубину глубин….)))))

 

А Вы всё про совок и винил бредите... ))) Понимаете, что совок уже не вернётся... со своими реальными судами и реальными делами... Теперь всё виртуально, виртуальные суды, законы, тюрьмы, правоохранители... Это всё прошлое, пора с этим расстаться раз и навсегда... Зачем все эти заморочки, ведь живём в будущем по-новому... смска и срок и хватит... Украина це Эвропа... Что то я только в Европе такого бреда не встречал... Хотя там много чего дикого... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно из переименования улиц к сбережению бумаги...

Ну - ну.

продолжайте...

наверное, кабы, если, а вдруг, видимо, скорее всего...

и очередные фобии. 

 

Ну а поконкретнее, что то есть в аргумент, кроме ну ну кабы фобии вдруг... ?

 

Плавно не плавно, а тема вроде называется "Новости из ВРУ", вот Вам и новости... какие есть... Что то разве не так...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а поконкретнее, что то есть в аргумент, кроме ну ну кабы фобии вдруг... ?

 

Плавно не плавно, а тема вроде называется "Новости из ВРУ", вот Вам и новости... какие есть... Что то разве не так...?

в аргумент чего?

что, возможно, будет в будущем по мнению фобиям кого-то?

Какой аргумент?

На счет улиц я сказал аргумент об исторической ответке и о том, чтобы не парились и не привязывались к названиям, тем более с такой нехорошей историей и не боялись будущих "опасных" названий.

 

А какой аргумент можно сказать на счет фантазий кого-то?

Вот он, единственный - не фантазируй!

Или мне нужно комментировать фобии кого-то, что завтра банки будут судить заемщиков?

Нет уж, увольте.

Действительно и очень самокритично - Шизофрения (Тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности.)

 

Я не психопатолог, увы.

Я не буду это комментировать.

Домысливать, додумывать за кого-то  это не моя прерогатива.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аргумент чего?

что, возможно, будет в будущем по мнению фобиям кого-то?

Какой аргумент?

На счет улиц я сказал аргумент об исторической ответке и о том, чтобы не парились и не привязывались к названиям, тем более с такой нехорошей историей и не боялись будущих "опасных" названий.

 

А какой аргумент можно сказать на счет фантазий кого-то?

Вот он, единственный - не фантазируй!

Или мне нужно комментировать фобии кого-то, что завтра банки будут судить заемщиков?

Нет уж, увольте.

Действительно и очень самокритично - Шизофрения (Тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности.)

 

Я не психопатолог, увы.

Я не буду это комментировать.

Домысливать, додумывать за кого-то  это не моя прерогатива.  

 

Понятно... ни о чём в общем... Ну а почему и нет... Сейчас уже не требуется никаких письменных доказательств получения денег и наличия задолженности, а теперь ещё не надо будет даже решений выдавать... Всё в форматах мп3, мп4, мп37...)))

То есть просто получение человеком смски будет являться подтверждением получения им денег, а иначе если он денег не брал, то тогда зачем получал смску... Всё правильно... Цифра рулит... Всё в прошлом и всё пропало... А раз банк говорит, что послал смску, то это является доказательством, что человек реально должен и это конечно установленный судом факт на основании слов банка... Ну и теперь тоже самое с решениями, если решение существует в электронном виде, то это значит, что человек ознакомлен и срок на обжалование пошёл уже...

Так а чего Вы так тогда за нотариусов и коллекторов возмущаетесь, они ведь ангелы по сравнению с нашими новыми технологиями судопроизводства... Они то ещё по старинке как то, а теперь просто, ещё проще им будет... Просто им коллекторам нотариус смску напишет, что теперь квартира их и это будет надлежащее доказательство права на квартиру для нашей киберполиции будущего... 

Даёшь новый правоустанавливающий документ - смска...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... ни о чём в общем... Ну а почему и нет... Сейчас уже не требуется никаких письменных доказательств получения денег и наличия задолженности, а теперь ещё не надо будет даже решений выдавать... Всё в форматах мп3, мп4, мп37...)))

То есть просто получение человеком смски будет являться подтверждением получения им денег, а иначе если он денег не брал, то тогда зачем получал смску... Всё правильно... Цифра рулит... Всё в прошлом и всё пропало... А раз банк говорит, что послал смску, то это является доказательством, что человек реально должен и это конечно установленный судом факт на основании слов банка... Ну и теперь тоже самое с решениями, если решение существует в электронном виде, то это значит, что человек ознакомлен и срок на обжалование пошёл уже...

Так а чего Вы так тогда за нотариусов и коллекторов возмущаетесь, они ведь ангелы по сравнению с нашими новыми технологиями судопроизводства... Они то ещё по старинке как то, а теперь просто, ещё проще им будет... Просто им коллекторам нотариус смску напишет, что теперь квартира их и это будет надлежащее доказательство права на квартиру для нашей киберполиции будущего... 

Даёшь новый правоустанавливающий документ - смска...

ааааааааа.... :) 

Не требуется где?

Не требуется кем?

Не требуется у кого?

Будет как? 

 

У меня такого нет и не было.

А у кого есть? а почему у меня такого нет? Может мы живем в разных странах? 

 

Откуда такие фобии и фантазии?

или это для проформы  на будущее?

 

nazad-v-buduschee-B6BHKs.jpg

 

продолжу Вашу цитату синим, тоже додумаю за Вас, как и Вы  любите. 

 

 

Понятно... ни о чём в общем... Ну а почему и нет...  

ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ о том как будет в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет и не было.

А у кого есть? а почему у меня такого нет? Может мы живем в разных странах? 

 

А Вы не в курсе, что в этой стране происходит... Бывает... Ну так ознакомьтесь... Для этого даже журналистов выгнали сегодня из ВРУ...

 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55405

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя улицы, города, человека - это символизм. 

 

Цепляться не надо к тем или иным именам, действительно. 

Но называть улицы именами убийц миллионов людей это просто кощунство.

 

Я не писал, что нужно называть все улицы именем Шевченко , их, действительно, достаточно.

Я писал, что нельзя называть улицы и проспекты именем ленина и т.п. убийц. 

 

и снова о "всепропало".. Вот откуда у Вас возникают такие фантазии, что обязательно все улицы и проспекты переименуют в Шевченко, Бандеру и Шухевича? Это та же пластинка о переводе на английский имен украинцев. 

 

Других исторических имен нет?

А может действительно вернут или присвоят новые названия - виноградная, купеческая, греческая и т.п. Никакой политики, есть и история и нет никакого идола. 

 

Откуда такая фобия, что должны быть "опасные" для вас названия? 

Переименование - это ПРАВО местных властей при поддержке жителей, которые живут в пределах населённых пунктов. Это право и отобрано сейчас. Где же плебисцит? Или он на т.н. майдане закончился? Не получилось "революционную необходимость" провести на местах, власть продавливает сверху. Вот и вся дерьмократия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут завтра банки судить заёмщиков или нет про то пока неведомо. Но четко и конкретно ясно, что очередным идиотским законом институт банковского дела в этом государстве поставлен под большое сомнение. Простите, но давать фин/учереждениям право госрегистратора это уже «перешло» и «пошло дальше» за все рамки осмысленного.

 

О фобиях и реальном восприятии происходящего в «розовых очков», нет очёк…., «розовых очках» (так наверное будет верно) :

Ув. AntiBank, назовите хотя бы 3 (три) положительных момента, которые получил народ Украины за последние почти 2 (два) года, кроме конечно бегства Януковича. Большая просьба не оповещать нас о том, что революция ещё продолжается и всё хорошее будет в конце тоннеля, хотел сказать впереди. )))

Выделенное ключевое. но вы уже этого боитесь почему-то. 

Я не имею привычки читать проекты, тем более ляшка.

Это ни о чем. Они по сто раз меняются или даже не принимаются.

Напишите опасную на ваш взгляд канву.

Чего вы там так боитесь наперед?

..

Положительных моментов больше в разы.

Однако и отрицательных прибавилось.

Но на то есть объективные причины.

Очки у меня не розовые, я вообще не ношу очки. Стараюсь смотреть объективно, а не субъективно.

 

Назовите мне хотя бы три отрицательных момента которые народ Украины получил.

Только не нужно писать о войне, крыме, долларе которые объективно возникли бы при любых раскладах при любой власти, кроме  пропутинской, рано или поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименование - это ПРАВО местных властей при поддержке жителей, которые живут в пределах населённых пунктов. Это право и отобрано сейчас. Где же плебисцит? Или он на т.н. майдане закончился? Не получилось "революционную необходимость" провести на местах, власть продавливает сверху. Вот и вся дерьмократия.

А при совке было такое право?

Кто Вам сказал, что не будут учитывать мнения людей сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не в курсе, что в этой стране происходит... Бывает... Ну так ознакомьтесь... Для этого даже журналистов выгнали сегодня из ВРУ...

 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55405

Насколько я знаю выгнали типа из-за бомбы...

А что там в том проекте страшного? там написано, что банкам дали статус судейства над заемщиками по смскам? 

Мне в лом качать всякую лабуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при совке было такое право?

Кто Вам сказал, что не будут учитывать мнения людей сейчас?

Изменение порядка само за себя говорит. Что власть не устраивало до этого времени?

А так соберутся депутаты как всегда ночью и проголосуют. Вы же не будете отрицать такую практику по острым вопросам, которая уже сложилась, начиная с принятия бюджета год назад и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение порядка само за себя говорит. Что власть не устраивало до этого времени?

А так соберутся депутаты как всегда ночью и проголосуют. Вы же не будете отрицать такую практику по острым вопросам, которая уже сложилась, начиная с принятия бюджета год назад и т.д.

Ну вот опять - соберутся, проголосуют... Все на возможное будущее. А может и не соберутся и не проголосуют.

А может быть будут открытые слушания, а может будут учтены все просьбы и пожелания жителей.

 

Вот кто из вас лично писал обращение в какой-нибудь комитет вр по вопросу протеста против закона или наоборот принятия того или иного закона?

Почему нет конструктива? разве это эффективный способ борьбы возмущаться на форуме?

 

например, к действующему мораторию по заемщикам- ипотечникам я прикладывал усилия конструктивные, написав соответствующее письмо в комитет вр. моя капля в море повлияла, как видим. также писал по вопросу принятия налогового кодекса еще фиг знает когда. Тоже поправки может чьи-то и случайно совпали с моими,  но учтены. 

 А что сделали вы, господа? Ну кроме пустых возмущений наперед, а вдруг будет так, а вдруг будет иначе, а вдруг будет плохо? 

Давайте что-то менять конструктивно.

Мы многое можем и без властей и с ними.

 

не нужно все валить на плохие власти.

многое зависит от нас.

 

Особенно в части переименования улиц и т.п.

кстати, в Мариуполь Жданов снова был переименован именно по просьбам жителей.

правда тогда уже перестройка и совок уже валился.

но все равно, жители могут многое.

 

Не нужно за зассанные подъезды обвинять власти. 

Поверьте в свои силы.

Все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять - соберутся, проголосуют... Все на возможное будущее. А может и не соберутся и не проголосуют.

А может быть будут открытые слушания, а может будут учтены все просьбы и пожелания жителей.

 

Вот кто из вас лично писал обращение в какой-нибудь комитет вр по вопросу протеста против закона или наоборот принятия того или иного закона?

Почему нет конструктива? разве это эффективный способ борьбы возмущаться на форуме?

 

например, к действующему мораторию по заемщикам- ипотечникам я прикладывал усилия конструктивные, написав соответствующее письмо в комитет вр. моя капля в море повлияла, как видим. также писал по вопросу принятия налогового кодекса еще фиг знает когда. Тоже поправки может чьи-то и случайно совпали с моими,  но учтены. 

 А что сделали вы, господа? Ну кроме пустых возмущений наперед, а вдруг будет так, а вдруг будет иначе, а вдруг будет плохо? 

Давайте что-то менять конструктивно.

Мы многое можем и без властей и с ними.

 

не нужно все валить на плохие власти.

многое зависит от нас.

 

Особенно в части переименования улиц и т.п.

кстати, в Мариуполь Жданов снова был переименован именно по просьбам жителей.

правда тогда уже перестройка и совок уже валился.

но все равно, жители могут многое.

 

Не нужно за зассанные подъезды обвинять власти. 

Поверьте в свои силы.

Все будет хорошо. 

А вопрос то прежний и остался: на каком основании ВР взяла на себя такие полномочия, как решать вопросы о переименовании, лишив права решать такие вопросы на местном уровне. Это разве проблема первой важности? Постарайтесь ответить сами себе. 

Вы такой сторонник местных громад, а очевидного не видите. Власть удавится, но ни коим образом не даст громадам расширенные полномочия, а наоборот будет их сужать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктива более чем, вот только некоторые товарищи или господа (как им будет угодно) имеют исключительно избирательное видение конструктива…)))

 

Простите, где мы это видим и как можно это узреть? Выложите свою «каплю», а мы будем смотреть ваша «капля» создала это море или она так и засохла под носом у депутанов.

 

Кроме прочего, мы на форуме не возмущаемся, а общаемся, и это разные вещи. И далее, давайте не будем развешивать медали, и измерять степень заслуг, ну не солидно. Достаточно включить телевизор в котором сутками разные деятели меряются задами...., может хоть на форуме не будем этим заниматься....))))

А там зады, так зады. Такое впечатление, что серое вещество там и находится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да нет, не будут. Существует порядок согласно которого через шесть месяцев (по кругу два по три месяца) народные депутаны самостоятельно принимают решение и ни на какое общественное мнение не обращают внимание. Если интересно, то ознакомьтесь с самим законом.

 

Согласно принятого Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» городские советы в шестимесячный срок со дня вступления в силу закона (20.11.2015) в установленном порядке должны осуществить переименовании соответствующих объектов топонимики городов.

Если в течение указанного срока городским советом не будет принято решение о переименовании, то такое решение в форме распоряжения будет принято городским головой (либо лицом, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия).

В случае, если в течение указанного срока городским головой (либо лицом, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия) в установленном этим Законом порядке не принято решение в форме распоряжения о переименовании районов, скверов, бульваров, улиц, переулков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов или других объектов топонимики города, такое переименование в трехмесячный срок осуществляется распоряжением главы соответствующей областной государственной администрации (или лица, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия).

Органами местного самоуправления в шестимесячный срок со дня вступления в силу закона в установленном порядке должно провести общественные слушания и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения относительно нового названия города.

В свою очередь Верховная Рада Украины в трехмесячный срок принимает решение о переименовании.

 

Из всего этого следует, что если жители не дадут своего согласия на переименование, то ВР самостоятельно примет такое решение см. сообшение #145.

 

Мы то с Вами из одного города и знаем всю картину, Даже два разнополюсных кандидата в мэры имели одну общую позицию о названии города. Посмотрим, как теперь новый мэр будет её отстаивать.

Что касается переименования улиц у нас в городе, то ул. Героев Сталинграда собираются переименовать в ул. Богдана Хмельницкого, которая уже давно существует. Даже школьник поймёт, что сие мероприятие сулит сбором денег у горожан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что там находится и как оно перетекает из сосуда верхнего в тазик нижний, но незяяяя....)))), не пЫрЫлична, да..!?.))))

А, ну да. Один из постулатов т.н. майдана о неприкосновенности так и остаётся миражом. Все его как бы видят, но это эфемерная категория. Уверен, что ещё надолго. Зачем пилить сук, на котором сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет вторая ул. Б. Хмельницкого. Город то большой, а Хмельницких мало….))))))

 

…мало ли в Бразилии Донов Педро (с)….))))

Нет, думаю, что не будет. Зачем терять деньги, которые можно просто так и взять у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею привычки читать проекты, тем более ляшка.

Это ни о чем. Они по сто раз меняются или даже не принимаются.

Напишите опасную на ваш взгляд канву.

Чего вы там так боитесь наперед?

Насколько я знаю выгнали типа из-за бомбы...

А что там в том проекте страшного? там написано, что банкам дали статус судейства над заемщиками по смскам? 

Мне в лом качать всякую лабуду. 

 

О каком законопроекте Вы говорите... Если даже в лом читать... Это уже закон и именно Ляшка и его вчера приняли... Вот так то... И из-за него выгнали даже журналистов, ну да типа из-за бомбы, только почему то депутатов не выгнали, а прикольно да, службе охраны ВРУ жизни депутатов не так дороги как жизни журналистов, они типа за них не отвечают... Вам самому хоть не смешно... от того, что Вы пишите вначале Вы наверное сами смеётесь...)))

Да конечно зачем читать всякую лабуду которую принимают для нас для простых людей живущие поновому, переименовывать надо скорей, пока у власти...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши привычки мы здесь не обсуждаем, но коль вы позиционируете себя где-то там стоящим рядом с юриспруденцией (как вам кажется), даже раздаёте иногда советы, то видимо поняли бы (путем прочтения), что этот законопроект уже принят,  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55405 и вам специально дали ссылку, пройдя по которой можно увидеть, что данный законопроект принят 26.11.2015 года, так же можно ознакомиться с самим проектом.

 

Поясняю, лично вам, что очередным идиотским законом институт банковского дела в этом государстве поставлен под большое сомнение, поскольку фин/организации по своей природе не могут иметь полномочия госрегистратора. Говоря простым языком, дело банков считать деньги, а не вносить записи в государственные реестры.

Опасность в том, что банкам (фин/организациям) расширяют права выходящие за рамки банковского дела, например, включая государственную регистрацию. Завтра внесут поправку и разрешат вносить записи в реестры по ипотечной оговорке, всё к этому идет. Ведь всё просто, зачем ходить к госрегистратору или нотариусу если по оговорке, которая приравнивается к договору можно самостоятельно вносить записи. Если сторона не  согласна, то идите в суд и оспаривайте, какие проблемы. Маразм полнейший.

 

Положительные моменты «в разы» меня не интересуют, меня интересует конкретно три любых положительных факта, которые как я понимаю весьма сложно определить за отсутствием таковых.

 

Прошу заметь, что мы не на Одесском Привозе, где принято вопросом на вопрос вести диалог. Я задал вопрос, ответа нет, но есть встречный вопрос из чего следует сделать вывод о том, что вам просто нечего сказать, нет положительных моментов.

 

Но могу привести, коль так просите массу отрицательных, начиная с законов, которые принимают бездумно, включая обсуждаемый. Например, в этой теме есть все ответы на поставленные вами вопросы, их будет, если внимательно читать тему более чем на три.

 

Беззаконие и избирательность прокуратуры- задержание Г.Корбана и успешная работа юристов, выходка полоумного депутата которой он показал всему государству, что СБУ это никчемная структура о которую можно «вытирать ноги»-никакой реакции, подлец ходит и «раздает всем дули» и например законопроект, который обсуждаем. Вот вам три.

 

Теперь ваша очередь, хотя вопрос вообще-то задал я))).

Так все таки что там опасного? там написано о том, что банки будут судить заемщиков? Процитируйте опасные фобии положения, а не ваши выводы. 

Кроме того, раз вы считаете себя юристом и даже тут какие-то советы раздаете, то вам ли не знать, что закон обратной силы не имеет.

 

касательно плюсов...

У Украины появилось много союзников  на международной арене.

В Украине наконец-то появилась более менее достойная армия.

В Украине появились достаточно неплохие административные сервисы и услуги в части ведения частного бизнеса и т.п.

В Украине наконец-то заработал ВПК на Украину. 

В Украине наконец-то появилась пусть пока не опытная, но хорошо оснащенная силовая структура, которая уже не является карательной (о новой полиции).  Есть перспектива неплохая на этот счет. 

В Украине появляются достаточно неплохие антикоррупционные законы. Перспектива тоже неплохая в части ответственности за лживую декларацию. 

 

минусы

война. цены, доллар...

 

А приведенные вами минусы, так то не новое. Дело в том, что эти прокуроры не сегодняшние, а вчерашние. Депутаты тоже во   многом не сегодняшние, а вчерашние.

 

Все один к одному с девяностыми, но усугублено внешней агрессией.

 

Касательно ваших фобий на счет будущего, что завтра сделают то или то и обязательно плохо...

Как-то после бегства януковича буквально на следующий день у нас официальные городские власти совместно с ментами начали раскачивание лодки, как и вы сейчас локально на форуме.

Начались обращения к народу, что завтра в город приезжают правосеки и будут всех насильно украинизировать.

Будут запрещать русский язык и будет все плохо.

 

многие повелись на такое промывание мозгов. и начали в страхе и ужасе ожидать чего-то непоправимого. 

даже звонили и говорили, что видели как высадился десант из автобуса.

Менты отбирали молодых и глупых пацанов и давали им в руки биты, чтобы "встречать" правосеков.

 

Короче все пропало и все будет плохо было примерно как среди вас на форуме.

итог: как я и говорил, что никто не приедет и никому вы со своим русским языком не нужны. никто вас не будет украинизировать и все это пропаганда и не более основанная на фобиях, так и случилось.

 

Так и у вас сейчас возникают такие же  фобии, от пропаганды, что завтра украинские имена начнут переводить на английский язык, проспекты ленина вдруг станут проспектами Бандеры, банкиры вдруг станут судьями для заемщиков, и доказательств никаких не надо, а достаточно смски. 

 

А я говорю, что не будет такого.

в части переименований большинство будут исторические названия, бандеры, шевченко будут тоже, но не повсеместно и не много. 

в части перевода на английский украинских имен - пустая фобия.

в части банкиры станут судьями заемщиков - пустая фобия

смс вместо доказательств - пустая фобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да нет, не будут. Существует порядок согласно которого через шесть месяцев (по кругу два по три месяца) народные депутаны самостоятельно принимают решение и ни на какое общественное мнение не обращают внимание. Если интересно, то ознакомьтесь с самим законом.

 

Согласно принятого Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» городские советы в шестимесячный срок со дня вступления в силу закона (20.11.2015) в установленном порядке должны осуществить переименовании соответствующих объектов топонимики городов.

Если в течение указанного срока городским советом не будет принято решение о переименовании, то такое решение в форме распоряжения будет принято городским головой (либо лицом, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия).

В случае, если в течение указанного срока городским головой (либо лицом, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия) в установленном этим Законом порядке не принято решение в форме распоряжения о переименовании районов, скверов, бульваров, улиц, переулков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов или других объектов топонимики города, такое переименование в трехмесячный срок осуществляется распоряжением главы соответствующей областной государственной администрации (или лица, которое в соответствии с законодательством осуществляет его полномочия).

Органами местного самоуправления в шестимесячный срок со дня вступления в силу закона в установленном порядке должно провести общественные слушания и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения относительно нового названия города.

В свою очередь Верховная Рада Украины в трехмесячный срок принимает решение о переименовании.

 

Из всего этого следует, что если жители не дадут своего согласия на переименование, то ВР самостоятельно примет такое решение см. сообшение #145.

 

Из всего этого пока ничего не следует.

Люди имеют право выбрать название и это будет учтено.

Но не имеют право оставить прежнее или выбрать то, которым нарушается закон.

 

Кроме того, большинство людей все же против совковых названий.

Об этом говорят последние выборы в ВР.

Так что не переживайте на это счет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не нужно писать о войне, крыме, долларе которые объективно возникли бы при любых раскладах при любой власти, кроме  пропутинской, рано или поздно. 

 

Предлагаю всем форумом дружно покончить жизнь самоубийством, так как всёравно мы все умрём и это наступит рано или поздно по объективным причинам, которые возникнут при любых раскладах и при любой власти и даже не при пропутинской... Во первых это будет эффектней, а так если каждый по отдельности и в разное время, то никто и не заметит нас... А во вторых для этого даже больше аргументов и предпосылок, чем в указанных Вами случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, большинство людей все же против совковых названий.

Об этом говорят последние выборы в ВР.

Так что не переживайте на это счет.  

 

Я не понял о каких выборах и о каком большинстве Вы говорите... Люди уже локти давно кусают за последние выборы в ВРУ и об этом отчётливо говорит нулевой рейтинг Народного фронта... А большинство какое, это те всего 30% которые вообще пошли на выборы в том числе и за Оппозиционный блок, а остальные проголосовали ногами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.