Recommended Posts

так письма пришли по почте,обычные. Договор между Укрпромом и Дельтой я имею сейчас, приложен Дельтой к иску

 

Что значит обычные, Вы ведь писали заказные... Я Вас спросил про уведомление, так Вы не ответили...

 

И в том договоре про Вас написано как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так письма пришли по почте,обычные. Договор между Укрпромом и Дельтой я имею сейчас, приложен Дельтой к иску

 

Это не договор, а фикция.

На страничке, где предусмотрен переход права требования по договору с Вами, есть печати сторон и подписи их уполномоченных лиц?

 

Если Вы не были уведомлены под роспись, а правильно ценным письмом с описью, то значит Вы не были уведомлены вообще, поэтому ни в коем случае не подтверждайте, что Вы уведомлялись об уступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так письма пришли по почте,обычные. Договор между Укрпромом и Дельтой я имею сейчас, приложен Дельтой к иску

Вы из советов, которые давали форумчане, поняли, какой комплекс действий, Вам нужно сделать сейчас?

 

п.с. В первую очередь советую выбрать профильного юриста, с которым совместно разработать верный алгоритм действий исходя из обстоятельств Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

- разработать стратегию, при которой:

- Подать отдельные иски:

а) на недействительность кредитного договора;

б) на недействительность договора уступки прав требования;

на основании открытого производства по нед. к.д. остановить производство по недействительности договора уступки, в свою очередь на основании производства по нед. уступки остановить производство по взысканию или по обращению взыскания на предмет ипотеки (если к Вам подали иск об обращении взыскания на предмет ипотеки, то необходимо в иске о недействительности договора уступки прав требований по кредитному договору, просить признать недействительным и договор уступки прав требований по ипотечным договорам, насколько я помню, между Укрпромбанком и Дельтой - это отдельные договора).

 

 

1. Что означает - это отдельные договора

Если ипотека осталась за Укропом значит ли это, что договор уступки по договору ипотеки между Укропом и Дельтой  не заключался и если Укроп действительно ликвидирован, то тодга ипотека прекращается? 

2.  Если в одном суде подается ходатайство на востребование оригиналов, можно ли подать в другой суд иск по востребованию оригиналов документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что означает - это отдельные договора?

Если ипотека осталась за Укропом значит ли это, что договор уступки по договору ипотеки между Укропом и Дельтой не заключался и если Укроп действительно ликвидирован, то тодга ипотека прекращается?

2. Если в одном суде подается ходатайство на востребование оригиналов, можно ли подать в другой суд иск по востребованию оригиналов документов?

1. Скорее всего договора уступки нет.

2.да.

Более детально напишите о Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего договора уступки нет.

2.да.

Более детально напишите о Вашей ситуации.

 

Ситуация: оригиналов у Дельты нет и это надо доказать.

Можно ли останавливать производство по такой схеме на стадии апелляции, кассации, ВСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация: оригиналов у Дельты нет и это надо доказать.

 

Дельта пусть доказывает, что у нее все есть, что належний кредитор.

В частности (не исчерпывающий список)

1) Договор переуступки

2) Доказательства оплаты по договору переуступки

3) Акт передачи права требования с Додатком до этого акта с Вашим кредитным договором

Договор переуступки и все додатки к нему должны быть нотариально завереные.

 

+ по кодексу - оригиналы кредитных договоров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: оригиналов у Дельты нет и это надо доказать.

Можно ли останавливать производство по такой схеме на стадии апелляции, кассации, ВСУ?

Апелляции да.

Кассации и всу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта пусть доказывает, что у нее все есть, что належний кредитор.

В частности (не исчерпывающий список)

1) Договор переуступки

2) Доказательства оплаты по договору переуступки

3) Акт передачи права требования с Додатком до этого акта с Вашим кредитным договором

Договор переуступки и все додатки к нему должны быть нотариально завереные.

 

+ по кодексу - оригиналы кредитных договоров и т.д.

Согласно какого кодекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта пусть доказывает, что у нее все есть, что належний кредитор.

В частности (не исчерпывающий список)

1) Договор переуступки

2) Доказательства оплаты по договору переуступки

3) Акт передачи права требования с Додатком до этого акта с Вашим кредитным договором

Договор переуступки и все додатки к нему должны быть нотариально завереные.

 

+ по кодексу - оригиналы кредитных договоров и т.д.

   Есть ли решения судов, что Дельта  неналежний кредитор, поскольку  она не доказала,что у нее все есть, что она належний?
   Есть ли решения судов, что договор переуступки недействителен, поскольку нетдоказательства его оплаты? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть ли решения судов, что Дельта  неналежний кредитор, поскольку  она не доказала,что у нее все есть, что она належний?
   Есть ли решения судов, что договор переуступки недействителен, поскольку нетдоказательства его оплаты? 

1) Думаю, такие определения ВССУ есть. Ведь аналогичные по КИ и Вектору размещены на форуме.

2) Есть, но их меньше, и снова таки они по КИ и Вектору, по Дельте, как-то не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть ли решения судов, что Дельта  неналежний кредитор, поскольку  она не доказала,

что у нее все есть, что она належний?

 Есть ли решения судов, что договор переуступки недействителен, поскольку нетдоказательства его оплаты? 

 

Уже в апелляции от Дельты потребовали оригиналы документов.

Они принесли: - первую, вторую и последнюю страницы Договора прав требования, ОТПЕЧАТАННОГО на нотариальных бланках; - нотариально заверенную страницу Додатка №1 (где должна быть фамилия, код, №креддоговра Должника... но моей фамилии там не оказалось). Ни каких доказательств оплаты, Актов не предоставили...

Дельте отказали по другой причине... Действительность Договора переуступки в Решении отражено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельте отказали по другой причине... 

 

По какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Думаю, такие определения ВССУ есть. Ведь аналогичные по КИ и Вектору размещены на форуме.

2) Есть, но их меньше, и снова таки они по КИ и Вектору, по Дельте, как-то не попадались.

 

Покажите мне по КИ... ткните... а то у меня с поиском как то совсем не дружно...) А очень надо по КИ сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно какого кодекса?

Думаю, ЦПК.

 

Ну вообще то да... вроде как...

 

Стаття 64. Письмові докази

1. Письмовими доказами є будь-які документи, акти, довідки, листування службового або особистого характеру або витяги з них, що містять відомості про обставини, які мають значення для справи.

2. Письмові докази, як правило, подаються в оригіналі. Якщо подано копію письмового доказу, суд за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, має право вимагати подання оригіналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне по КИ... ткните... а то у меня с поиском как то совсем не дружно...) А очень надо по КИ сейчас...

 

Напишите письмо на почту, я сброшу практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите письмо на почту, я сброшу практику.

 

Написал на почту... Заранее спасибо...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
   Есть ли решения судов, что Дельта  неналежний кредитор, поскольку  она не доказала,
что у нее все есть, что она належний?
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/24476010 но его в итоге отменили 
Таких решений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть ли решения судов, что Дельта  неналежний кредитор, поскольку  она не доказала,
что у нее все есть, что она належний?
   Есть ли решения судов, что договор переуступки недействителен, поскольку нет
доказательства его оплаты?
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/24476010 но его в итоге отменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в апелляции от Дельты потребовали оригиналы документов.

Они принесли: - первую, вторую и последнюю страницы Договора прав требования, ОТПЕЧАТАННОГО на нотариальных бланках; - нотариально заверенную страницу Додатка №1 (где должна быть фамилия, код, №креддоговра Должника... но моей фамилии там не оказалось). Ни каких доказательств оплаты, Актов не предоставили...

Дельте отказали по другой причине... Действительность Договора переуступки в Решении отражено не было...

Вы не могли бы скинуть решение в личку! Очень надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...