Прощай, милиция...


Recommended Posts

Во, я ж говорил, должны они тоже и медпомощь оказывать... Интересно умеют ли... Если теперь все милиционеры стали полицейскими, то теперь без того пока они Вам свой документ не покажут не регаируйте на них вообще...

 

 

Стаття 18. Основні обов’язки поліцейського

1. Поліцейський зобов’язаний:

1) неухильно дотримуватися положень Конституції України, законів України та інших нормативно-правових актів, що регламентують діяльність поліції, та Присяги поліцейського;

2) професійно виконувати свої службові обов’язки відповідно до вимог нормативно-правових актів, посадових (функціональних) обов’язків, наказів керівництва;

3) поважати і не порушувати прав і свобод людини;

4) надавати невідкладну, зокрема домедичну і медичну, допомогу особам, які постраждали внаслідок правопорушень, нещасних випадків, а також особам, які опинилися в безпорадному стані або стані, небезпечному для їхнього життя чи здоров’я;

5) зберігати інформацію з обмеженим доступом, яка стала йому відома у зв’язку з виконанням службових обов’язків;

6) інформувати безпосереднього керівника про обставини, що унеможливлюють його подальшу службу в поліції або перебування на займаній посаді.

2. Поліцейський на всій території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу доби в разі звернення до нього будь-якої особи із заявою чи повідомленням про події, що загрожують особистій чи публічній безпеці, або в разі безпосереднього виявлення таких подій зобов’язаний вжити необхідних заходів з метою рятування людей, надання допомоги особам, які її потребують, і повідомити про це найближчий орган поліції.

3. Звертаючись до особи, або у разі звернення особи до поліцейського, поліцейський зобов’язаний назвати своє прізвище, посаду, спеціальне звання та пред’явити на її вимогу службове посвідчення, надавши можливість ознайомитися з викладеною в ньому інформацією, не випускаючи його з рук.

4. Додаткові обов’язки, пов’язані з проходженням поліцейським служби в поліції, можуть бути покладені на нього виключно законом.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком мире они вообще живут... Напомню закон приняли в июле 2015-го... Интересно как там в Крыму и Севастополе они создают полицию сейчас... 

 

 

Стаття 15. Територіальні органи поліції

1. Територіальні органи поліції утворюються в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, районах, містах, районах у містах як юридичні особи публічного права в межах граничної чисельності поліції і коштів, визначених на її утримання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком мире они вообще живут... Напомню закон приняли в июле 2015-го... Интересно как там в Крыму и Севастополе они создают полицию сейчас... 

 

 

Стаття 15. Територіальні органи поліції

1. Територіальні органи поліції утворюються в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, районах, містах, районах у містах як юридичні особи публічного права в межах граничної чисельності поліції і коштів, визначених на її утримання.

А Россия опередила и сама утворила полицию :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ничего мы ещё долго не увидим... Всё это этикетка показуха для спешки и для журналистов...

 

.

Все это в первую очередь для МВФ, которое кидает нам подачки в виде кредитов(которые дети-внуки-правнуки будут отдавать)  в обмен на наши земли, рабочую силу и т.п.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это в первую очередь для МВФ, которое кидает нам подачки в виде кредитов(которые дети-внуки-правнуки будут отдавать)  в обмен на наши земли, рабочую силу и т.п.

Золотые слова! А вот если одеть Антибанковские очки, то всё будет хорошо :)) только вот хорошо для верхушки. Как помните  в одной пародии на Горбачева " У нас все будет хорошо... я же не сказал, что у вас" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! А вот если одеть Антибанковские очки, то всё будет хорошо :)) только вот хорошо для верхушки. Как помните  в одной пародии на Горбачева " У нас все будет хорошо... я же не сказал, что у вас" :))))

Если бы Вы сняли свои крымчанские очки, то увидели бы, и долг россии, и отдельно крыма и других стран близких и далеких.

Но там почему то Вы не кричите, что все пропало, а кричите это именно за Украину. Ваши очки адаптированы и фокусированы именно под Украину почему то, причем с оттенком черного. Если уж видеть все в черном цвете, так видеть это везде. Но у Вас все не так. У Вас зрада только в Украине.

В крыму же, в рашкостане почему то этого не видите. Не видите, что это обычная мировая практика занимать друг у друга денег. 

 

Разберемся с долгами. Если бы такие кредиты под такие условия (1,5 -3% ) давали наши банкиры, то Украина процветала бы уже. 

Чем дальше в лес, тем больше дров и диванных экспертов. Типичная черта русских -видеть плохое у соседа и не видеть грязь под своими ногами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная черта русских -видеть плохое у соседа и не видеть грязь под своими ногами. 

 

Ой ли... Неужели только русских...)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот живет муж с женой. Жена постоянно только и видит в муже негатив - толстый, бухающий, вонючий, мало зарабатывает, грубый и т.п.

Муж тоже самое - жена никакая хозяйка, не умеет готовить и т.п.

Любят ли они друг друга?

 

Так и с Украиной. Видеть, что все кругом плохо и все пропало, там предали, там слили, там продали и т.п.

 

Если вам комильфо пребывать в таком состоянии, то пребывайте, сжигайте себя изнутри, это ваши проблемы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли... Неужели только русских...)))

Типичная черта.

У многих других тоже есть, но не типичная. 

Подчеркиваю, в контексте соседа, не врага.

С врагом такая черта у всех людей.

С соседями, преимущественно, у русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот живет муж с женой. Жена постоянно только и видит в муже негатив - толстый, бухающий, вонючий, мало зарабатывает, грубый и т.п.

Муж тоже самое - жена никакая хозяйка, не умеет готовить и т.п.

Любят ли они друг друга?

 

Да, может и любят, живут ведь вместе... А может привыкли... 

Но вообще то пример неуместный и уже за эти два года заезженный до не могу... Чуть, что все сразу пишут про мужа и жену, хотя это вообще не в тему отношений государства и гражданина...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная черта.

У многих других тоже есть, но не типичная. 

Подчеркиваю, в контексте соседа, не врага.

С врагом такая черта у всех людей.

С соседями, преимущественно, у русских.

 

Ой-ёй-ёй... Только ли у русских... И не у корейцев, и не у испанцев с басками, и не у ирландцев с англичанами, и не у украинцев (в том числе и между самими собой), и не у иракцев с иранцами, и не у израильтян с палестинцами, и не у афганцев с пакистанцами, и не у прочих прочих прочих народов... про американцев так вообще молчу... для них весь мир соседи и враги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может и любят, живут ведь вместе... А может привыкли... 

Но вообще то пример неуместный и уже за эти два года заезженный до не могу... Чуть, что все сразу пишут про мужа и жену, хотя это вообще не в тему отношений государства и гражданина...

ну про мать и дочь можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про мать и дочь можно...

 

Ну это уже ближе хоть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько  цитат в тему:

Критика всегда предусматривает альтернативное разумное предложение, критиканство - никогда. 

В какой бы заднице не оказалась наша страна, это не повод быть дерьмом.

Если ото всех кругом воняет дерьмом, то это, возможно, ты обоср...ся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ото всех кругом воняет дерьмом, то это, возможно, ты обоср...ся...

 

Если обосрался я, то это значит, что страна обосралась тоже, в моём лице... Ведь я часть страны... Вроде такая логика будет правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где парирование про критику, самое первое и основное, господа критиканы? 

Я ж говорю, видите только дерьмо и анусы, неужели только это и видите и чуете? 

 

Только глисты обречены такую участь до конца жизни иметь. Но мы же не глисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть программы патруль, скажем так воочию посмотреть в том числе и с нагрудной камеры картинку происходящего.

Возможно, кроме дерьма что-то увидите и положительное и дающее надежду.

Например, вот это   с 7-40 

https://youtu.be/XKz_kdqXSVg?t=7m40s

 

При старой милиции такое представить , конечно же, трудно. Да и это их работа , прикручивать вентиль у бабушки, переводить их через дорогу, успокаивать пьяных.... Не все это понимают. Сегодня доверие к полиции значительно превышает доверие к старой милиции. Это объективно.

В общем, смотрите сами и имейте надежду. Вы же люди.

 

http://espreso.tv/tag/patrul

Может и увидите не дерьмо?

 

Как сказал один герой оскароносного фильма: дерьмо случается... иногда. И побежал дальше не смотря ни на что. 

 

Очень поучительный фильм. Случается иногда... Мне жаль людей, которые видят это всегда, всю свою жизнь.

Всю жизнь как бабушки на лавочке охать и вздохать о том, как раньше было хорошо, а как сейчас плохо.

Звездочки не те, а ромашки, то не умеют, то не знают. Не то что раньше... 

 

Вот еще поучительная песня, вдумайтесь в текст. Себя там не узнаете? 

 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы критика имела положительные последствия оппонент должен элементарно воспринимать критику и воспринимать альтернативу, но в нашем случае каждый слышит только себя.

 

К слову сказать, вопрос о дерьме подняли именно вы и усердно его муссируете.

 

По сабжу: альтернатива всегда есть, но вопрос в том, что она никому не нужна. Сегодня правители и вершители «виконують очередне завдання».

Вопрос открытый, чье задание выполняют? Догадаться не сложно, ну а если понятно «чие завдання виконують» то об какой альтернативе вообще можно говорить. Попробуйте сложить этот пазл и всё станет на свои места, сразу будет понятно, что ни критикой , ни альтернативой проблем не решить. «Завдання»-оно и в Африке «завдання».))))

Господа, я лишь назвал вещи своими именами.

Перейдите на пару страниц назад и увидите тот "конструктив", который кроме как выливание помоев  назвать нельзя.

Где  конструктивная критика? Где альтернатива?

Только и читаю то бабочки или ромашки не те, то наркоманы, то ничего не умеют и то, что при вас было лучше. Ну все как в клипе буйнова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая милиция – новая полиция…, вы скажите нам убогим, кто например будет заявления о злодеяниях, которых сегодня уже тонны лежат в райотделах, будет разгребать?

а почему они там лежат?

мусорам влом? потому что им уже не много осталось?

 

Вот поэтому они и мусора, гниды и "кровосиси", сидели там штаны протирали. А сейчас обиделись...

 

Не переживайте разгребут, найдутся сотрудники. Пока все сыро и молодо. 

Я верю в молодежь, все у них получится. И с бумажками и с протоколами и  с заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна в заднице потому что дерьмо её туда засунуло и продвигает по аналу всё дальше и дальше.

 

Если ото всех кругом воняет дерьмом, то это значит только одно, что все (от кого воняет) в полнейшем дерьме.

 

Ненужно искать оправдания последствиям безумных действий, эти последствия необхоимо исправлять, но не тем, кто привел к таким последствиям и не тем, кто поддерживал такие действия, которые привели к вышеупомянутым событиям, когда все в анусе и ото всех воняет.

 

Где гарантия, что следующие толкатели в анал, не засунут туда нас еще дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы критика имела положительные последствия, любые последствия, оппонент должен элементарно воспринимать критику и воспринимать альтернативу, но в нашем случае каждый слышит только себя.

 

К слову сказать, вопрос о дерьме подняли именно вы и усердно его муссируете.

 

По сабжу: альтернатива всегда есть, но вопрос в том, что она никому не нужна. Сегодня правители и вершители «виконують очередне завдання».

Вопрос открытый, чье задание выполняют? Догадаться не сложно, ну а если понятно «чие завдання виконують» то об какой альтернативе вообще можно говорить. Попробуйте сложить этот пазл и всё станет на свои места, сразу будет понятно, что ни критикой , ни альтернативой проблем не решить. «Завдання»-оно и в Африке «завдання».))))

 

У меня такое впечатления, что "они" уже давненько выполняют задание не запада, а РФ. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx

Мрак.

Только не понятно при чем здесь евроинтеграция?

 

Вы в восторге от старых мусоров?

Менять надо было что-то или нет?

 

Вы всегда смотрите назад. Восхищаетесь совком, симпатизируете мусорам.

Все что новое - копы, стремление к европейскому уровню жизни для Вас мрак и ужас.

 

Разница между нами колоссальная, но вовсе не оттого, что Вы якобы знаете мусорскую систему, а я нет.

Поверьте, я ее знаю не меньше Вашей. По крайней мере на уровне района. 

 

А разница в том, что мы наступили на дерьмо и я побежал дальше, Вы же всегда его видите впереди и поэтому вперед и не стремитесь.

 

Для Вас утопично будущее, для меня - прошлое.

 

Поймите, понятие прошлое по определению это утопия, ибо если оно не перестанет существовать, то будет как в болоте все гнить вечно.

 

Да, я вижу перспективу в новых копах, в старой мусорской системе- нет. Не потому что они хорошие, а потому что это новое и молодое, и более современное, и более востребовано современным обществом. 

Вы наоборот. Евроинтеграция тут не при чем. 

 

Вы, наверное, все также восхищаетесь (ностальгируете) виниловыми дисками и бабинными магнитофонами, я же забыл эту утопию как страшный сон.

 

Так вот, мусора - это бабинный магнитофон, их нужно было менять рано или поздно.

 

И евроинтеграция тут не при чем. И что там трещит по швам Вам, конечно, виднее. Вы ведь всегда все знаете лучше всех

 

Говоря о технических моментах со старыми мусорами то поясню, милиция просто не была патриотичной и была очень непрофессиональной и трусливой.

 Все на что она была способна, это гонять бабушек на стихийных рынках и на нариков вешать свои нераскрытые дела.

А чуть что так она сразу деморализовалась? 

 

И не нужно оправдываться низкой зарплатой.

 

Новая полиция, соглашусь, пока еще не набрала большого опыта в общении с криминалом. У старых мусоров там все более менее четко - свои стукачи, свои "терпилы",  свои типа свидетели и свои понятые. Все всё прекрасно знают.  Но нынешний завал с бумажками не от новой полиции, а от старой.

Видите ли мусора деморализовались и обиделись.

 

Вам всем не нравятся как работает новая полиция?

я Вам десятки и сотни примеров приведу работу старых мусоров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

В какой бы заднице не оказалась наша страна, это не повод быть дерьмом.

Если ото всех кругом воняет дерьмом, то это, возможно, ты обоср...ся...

Я ж говорю, видите только дерьмо и анусы, неужели только это и видите и чуете? 

 

Где гарантия, что следующие толкатели в анал, не засунут туда нас еще дальше?

 

Друзья, а можно немного абстрагироваться от гамна и анусов и не смаковать ими больше, ведь мы на юридическом форуме, а не на форуме любителей анального секса... или подобном... 

 

Полиция или милиция это тоже юриспруденция и меня интересовали конкретные моменты, и меньше всего меня интересуют оновленные патрули ППС которые переводят через дорогу и фотографируются с кранами или с чем там...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, все также восхищаетесь (ностальгируете) виниловыми дисками и бабинными магнитофонами, я же забыл эту утопию как страшный сон.

 

А-а-а... Так это была утопия и страшный сон оказывается... ))) Извините, но Вы здоровы...?

Я так понимаю, что двигатель внутреннего сгорания это ещё большая утопия и архаизм, так как ещё старее, пора бы уже на космолётах летать...

 

А полиция значит не утопия... А не подскажете сколько лет полиции и сколько лет милиции, это получается, что мы вернулись в старый страшный сон возродив полицию... она ведь уже была у нас когда то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения