Прощай, милиция...


Recommended Posts

Дружище, если я вижу дерьмо, я его всегда обойду, а вот вы, как сами заметили , наступите в него и как ни в чем не бывало побежите дальше. Разница между нами именно в том, что я в него просто не вступлю, а вы, простите, но будучи именно в дерьме (сами сказали, я только отвечаю на ваше сообщение, ничего личного) будете продвигаться дальше.

Вопрос: а как же элементарная гигиена? Может есть смысл хотя бы отмыться? :)

 

Дело не в сотрудниках милиции и не в системе как таковой, которую конечно отчасти необходимо реформировать, внимание!!! Реформировать, а не «выполнять завдання» исполняя сценарий из заезженного сериала «Полицейская академия».

Достаточно поставить настоящих , а они есть и всегда были, начальников, честных и порядочных и порядок наведётся сразу. И проблема уйдёт.

Работники милиции-люди приказа, люди дисциплинарного и прочих уставов. Будет жесткий и конкретный начальник с законными требованиями, тогда и в милиции будет порядок. Но пока в самой системе, в вертикале власти царит хаос и полнейшая коррупция никакие уставы и НПА не смогут ничего изменить. Это так просто и в тоже время так сложно.

 

Полиция ряженых это продукт коррумпированной и деградировавшей по всем признакам вертикали власти и с этим нельзя не согласиться. Так что ж вы и некоторые другие ожидаете приличного от такой полиции? Они «шуты гороховые», вот это единственный ответ.

 

Придет время, когда будут, как обычно все разводить руками и говорить о том, как заблуждались и были введены в заблуждение, но это будет потом. Ещё вчера, например патриотическое движение имело большое место в жизни граждан, а сегодня их всех отлавливают и сворачивают это дело. Тот же лидер ПР сложил свои полномочия, а это говорит о многом.

 

В старые и добрые времена по заявлению гражданина легко и быстро «успокаивали и приводили в чувства» обычного бытового соседа-хама алкоголика, сегодня в центре города будут грабить и раздевать никому нет дела, разве что толпа зевак снимет это всё на телефоны и выложит в инет.

Новые стражи получившие2-х!!! месячное образование!? Не смогут самостоятельно в обычном городском дворе успокоить кучку местных алкашей.

Обычные дворовые «мурчуны» надают им подзатыльников, а вы говорите о каких-то эфемерных положениях взятых из х/фильмов (х - художественных, не то что многие подумали).

 

Вся проблема в том, что рыба гниет с головы.

А замена начальников на местах, к сожалению, ни к чем не приведет, так как сверх с них будут требовать тоже самое, что требовали со старых: и как бы они не хотели: либо будут выполнять, либо им сделают условия, что бы они ушли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рассуждаю как поступит тот или иной человек в будущем. более того, я также не знаю как я себя поведу в будущем в той или иной ситуации.

 

Вывод: когда наступит будущее, и когда кто-то поведет себя не так (в частности, новая полиция), тогда сидя на диванах обсудим, если будет такая возможность. 

 

Как принималась присяга я знаю. 

 

В этом Вы правы, не известно конечно...

 

Но вот будущее уже наступило, копируют копов, устраивают показуху, воруют, пакуют девушек за их протест... Давайте же уже обсуждать на диване... Пора ведь...

 

Ну откуда же Вы знаете, если Вы не из наших... Сами ведь пишите, что не такой... или такой, признавайтесь... Вы наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что рыба гниет с головы.

А замена начальников на местах, к сожалению, ни к чем не приведет, так как сверх с них будут требовать тоже самое, что требовали со старых: и как бы они не хотели: либо будут выполнять, либо им сделают условия, что бы они ушли.

 

Абсолютно верно... А там вообще не пойми кто руководит... люди с криминальным и тёмным прошлым... И это называется очищение...))) А вообще то для этого надо было просто заменить начальников и заставить закон работать, для этого не надо было ничего перестраивать и создавать какие то новые полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только, но Вы тоже в клубе...)))

 

Вообще то каждый отвечает за свои поступки, и не знание ну и тому подобное будет использовано против Вас..)))

 

Это только при совке нельзя было выделяться из коллектива, сейчас можно, так что не обязательно поддерживать, если это противоречит Вашим моральным устоям и принципам...)))

Мне просто понравилось про вталкивание...

Вот и возник вопрос, а не будут ли нас снова, новые, как и предыдущие, и еще раз предыдущие и так до первой власти вталкивать туда же, только при этом меняя флаг, повышая цены и меняя вектор развития (хотя сложно его таковым назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посвящается АнтиБанку и его вере в светлое будущее... Тем более от нашего друга, друга нашей страны, А.Макаревича, он об этом давно уже своё слово сказал...

 

 

  • Вагонные споpы - последнее дело,

    Когда больше нечего пить,

    Hо поезд идет, бyтыль опyстела,

    И тянет поговоpить.

    И двое сошлись не на стpах, а на совесть,

    Колеса пpогнали сон:

    Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",

    Дpyгой говоpил: "Пеppон".

    Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",

    Дpyгой возpажал: "Hедо жиpy".

    Один говоpил, мол, мы - машинисты,

    Дpyгой говоpил: "Пассажиpы!"

    Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,

    Мы поезд кyда надо ведем".

    Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:

    Как сядем в него, так и сойдем".

    А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога

    Hа много, на много лет".

    Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -

    Все дело в цене на билет".

    А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,

    И можем, если надо, свеpнyть",

    Втоpой отвечал, что поезд пpоедет

    Лишь там, где пpоложен пyть.

    И оба сошли где-то под Таганpогом,

    Сpеди бескpайних полей,

    И каждый пошел своею доpогой,

    А поезд пошел своей.

 

Спасибо, мне нравится эта антисовковая (в какой-то мере) песня, кстати первоначальная была про кашу не сварить. Именно об этом  "светлом будущем" там и пелось

 

 

Уважаемый Болт. К Вашему сведению . А. Макаревич пел эту песню  в 1984 году. Он пел про СССР (о тех людях, о том вагоне и в ТО ВРЕМЯ).

Теоретически можно натянуть эту песню и на Украину, пытаясь сделать ее песней на все времена и народы. Но это будет ошибкой. Будет неуместно. 

 

Сам А. Макаревич имел ввиду другое  в то время, по той простой причине, что тогда не было еще Украины в том понятии, в каком существует сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне нравится эта антисовковая (в какой-то мере) песня, кстати первоначальная была про кашу не сварить. Именно об этом  "светлом будущем" там и пелось

 

Да мне тоже нравится его раннее творчество... не то что потом... Именно на этих бардовских песнях он и стал известен... Да Вы правы, там действительно про кашу вроде было, я не искал специально, нашёл первый попавшийся текст в гугле и скопировал... Я знаю о чём там пелось, но это не меняет её актуальности сейчас и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Болт. К Вашему сведению . А. Макаревич пел эту песню  в 1984 году. Он пел про СССР (о тех людях, о том вагоне и в ТО ВРЕМЯ).

Теоретически можно натянуть эту песню и на Украину, пытаясь сделать ее песней на все времена и народы. Но это будет ошибкой. Будет неуместно. 

 

Сам А. Макаревич имел ввиду другое  в то время, по той простой причине, что тогда не было еще Украины в том понятии, в каком существует сейчас. 

 

Да я знаю когда он пел и о чём... Время может быть и другое, только люди те же самые и грабли никуда не делись тоже те же самые родные... Я её вообще сейчас даже на Украину не натягиваю, хотя идея не плохая, в принципе Вы правы и вся Украина сейчас как в той песне поделилась на оптимистов и нормальных, я пытаюсь натянуть на Вашу веру в лучшее и светлое...  Там диалог, два человека, один из них Вы, другой я... Вот и всё уместно... и никаких ошибок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много постов и отвечать на все нет смысла.

Вот тут я как-то отождествил, иносказательно, разумеется, старых милиционеров с винилом и бабинами.

 

На что пошли  иные ассоциации в защиту милиционеров (винила, бабин, даже умудрились аналоговые фото притулить сюда)

Так вот, господа, может быть и в качестве продолжения того оффтопа.... 

 

Если кто не знает и не умеет пользоваться по-полной цифрой, то от этого аналог  не стал лучше.

 

Кто-то писал, что этот винил типа для избранных , добавлю для избранных лохов (не обижайтесь, если принимаете на свой счет).

Вас реально держат  за таких. Раз ставят Вам цену такую и вы считаете себя крутыми спецами  от этого.

 

А вы не подумали, что цена потому и такая высокая, что вначале звук преображают в цифру, а потом наносят на винил, т.е. делают несколько больше затратных действий. И потому заявляют, что это для избранных и что звук там куда лучше и ведутся на это эти избранные.

Господа, вас разводят. Вы платите за имя, за марку... 

 

Цифра это не только мр3 и не только JPEG .

Есть целая куча других цифровых  форматов , которые даже человеческий глаз не видит и человеческое ухо не слышит.

те форматы, которые вы видите, слышите просто оптимизированы максимально для человеческого восприятия.

 

Никакой аналог вами любимый из совковых времен не сравнится с современной цифрой.

 

Еще раз говорю, вас разводят. Хороший цифровой формат лучше любого аналога. 

Скажем так, не оптимизированный  цифровой формат может передавать больше цветов, звуков, чем человеческое ухо и глаз может воспринять.

 

преимущество цифры прежде всего в быстрой обработке и передаче этих изображений,  звуков.

Это опять же это требования современного общества. Не то что раньше... ходили друг к другу с магнитофонами... 

 

А вы можете и дальше считать себя избранными. То такэ. Но человеку, который працював еще с виндой  85 г. рассказывать не надо о качестве цифры и аналога. .  

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю когда он пел и о чём... Время может быть и другое, только люди те же самые и грабли никуда не делись тоже те же самые родные... Я её вообще сейчас даже на Украину не натягиваю, хотя идея не плохая, в принципе Вы правы и вся Украина сейчас как в той песне поделилась на оптимистов и нормальных, я пытаюсь натянуть на Вашу веру в лучшее и светлое...  Там диалог, два человека, один из них Вы, другой я... Вот и всё уместно... и никаких ошибок...

А почему на оптимистов и нормальных?

А может на пессимистов и нормальных? 

А может на нормальных оптимистов и ненормальных пессимистов?

 

Что человеку больше свойственно?

Всепропало, что нормально?

или всебудетхорошо и это не нормально?

 

Как по мне всебудетхорошо куда лучше.

Я так учу всех своих потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю когда он пел и о чём... Время может быть и другое, только люди те же самые и грабли никуда не делись тоже те же самые родные... Я её вообще сейчас даже на Украину не натягиваю, хотя идея не плохая, в принципе Вы правы и вся Украина сейчас как в той песне поделилась на оптимистов и нормальных, я пытаюсь натянуть на Вашу веру в лучшее и светлое...  Там диалог, два человека, один из них Вы, другой я... Вот и всё уместно... и никаких ошибок...

вагон (*поезд) - это страна. ИМХО.

Страны нет, она ушла.

Остались они на перроне бескрайних полей. 

А страна поехала дальше.

куда именно стало известно потом в начале 90-х. 

 

Но это было не пророчество, то было предположение, т.к. ничего о предстоящей пропасти для вагона для некурящих там пока не было.

 

Это случайно отразилось потом в другой песне 1987 г. и другого автора, хотя автор действительно случайно попал в точку, как он сам признался потом, т.е. он не задумывался над этим в то время... Но клип уже не случайный. 

 

 

В любом случае, правильно сделали пассажиры -спорщики , что сошли где-то под  Таганрогом.. :)Ибо поезду был капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, правильно сделали пассажиры -спорщики , что сошли где-то под  Таганрогом.. :)Ибо поезду был капец. 

 

Вот по ходу и нашему поезду капец может случиться с такими машинистами... Надо выходить где то под Жмеринкой...)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ходу и нашему поезду капец может случиться с такими машинистами... Надо выходить где то под Жмеринкой...)))

Не уверен. Просьба совок не считать такой уж спиралью.

Т.е. не отождествлять с современной Украиной.

Тот поезд - это тот поезд, совковый.

Но никак не украинский. 

 

Спираль историческая хоть и присутствует, но она имеет несколько бОльший виток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. Просьба совок не считать такой уж спиралью.

Т.е. не отождествлять с современной Украиной.

Тот поезд - это тот поезд, совковый.

Но никак не украинский. 

 

Спираль историческая хоть и присутствует, но она имеет несколько бОльший виток. 

 

А почему Вы об этом просите... Если например я другого мнения, то как быть... Я например вижу вообще всё один в один с совком и поезд один в один... Я отожествляю даже не то слово... Я просто его вижу во всём... Так как и партийная принадлежность решает всё, а без партии вообще жизнь невозможна как я понял теперь в Украине... Даже на выборы путь беспартийным закрыт... Виток по моему тот что надо, теперь руководящая роль партии основополагающая и направляющая...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы об этом просите... Если например я другого мнения, то как быть... Я например вижу вообще всё один в один с совком и поезд один в один... Я отожествляю даже не то слово... Я просто его вижу во всём... Так как и партийная принадлежность решает всё, а без партии вообще жизнь невозможна как я понял теперь в Украине... Даже на выборы путь беспартийным закрыт... Виток по моему тот что надо, теперь руководящая роль партии основополагающая и направляющая...

ну в контексте дискуссии в вагоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виниле есть душа, сам момент подготовки и прослушивания на вертушке это целое событие. А цифра сухая и холодная, обыденная, нет души, нет того восприятия которое присутствует при пользовании винилом.

Вот в этом соль.

 

+1000... Именно душа... Любая песня или композиция на виниле, это вещь, это уже предмет и он навеки, а та же самая песня или композиция в цифре, это всего лишь файл и его можно удалить... Винил это музыка на века, а цифра это времянка... Пока не надоест или пока не глюканёт... Прямо как фотография... Винил и фотографии есть по сто лет хранятся... А эти файлы столько не будут храниться, так как надо будет место освобождать для других, в лучшем случае, или глюканут... В общем у файлов век не долог по сравнению с бумагой и винилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня достал с полки «Styx», вытащил бублик из конверта, посмотрел на дорожки, потом под углом на дорожки с голограммой в переливе, поставил на вертушку, прибалдел.

 

Да согласен, это именно искусство само по себе... А это звучание и это характерное шипение, передача звука с бороздок на иглу, это ни чем не сравнить... Всех этих полутонов я не слышу в цифре и мне она как по ушам режет прямо каким то металлическим жёстким оттенком звоном... Звук винила он мягче и прямо сам плывёт в ухо, приятно ласкает слух, его слушать приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. стоят два чувака напротив черного квадрата и рассуждают о душе, об искусстве...

Посмотрите какая чувственность, какая душа у полотна, не то что у современных мазунов,- говорит один.

Да, согласен, отвечает ему второй, - полет мысли автора просто завораживает...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению гонясь за обязательным отрицанием, вы так и не поняли самого главного в рассуждениях о виниле. Да никто не спорит и не говорил о том, что аналог лучше или хуже цифры. Говорилось только одно, кто глубоко прослушал винил, тот с неким скептицизмом будет относиться к такому же аудиопроекту в цифре.

В виниле есть душа, сам момент подготовки и прослушивания на вертушке это целое событие. А цифра сухая и холодная, обыденная, нет души, нет того восприятия которое присутствует при пользовании винилом.

Вот в этом соль.

Если говорить о качестве, то конечно цифра стоит на несколько порядков вше аналога, это так.

Да, оригинальный винил сегодня не для каждого по карману, это так и есть. Но это уже о коллекционерах. Например «черный квадрат» сам в себе ничего не несёт и вся шедевральность только в его цене. Придумали цену на товар и вся шедевральность. Написать таких полотен не составит труда любому ребёнку, но тут опять же момент в коллекциях и коллекционерах, т.е. в тех, кто назначил цену на предмет, который фактически и гроша ломаного не стоит.

Вас разводят.

там нет души. 

ее нет ни в цифре, ее нет и на виниле.

 

И цифра никакая не холодная.

Оденьте теплый халат и попейте горячий чай, поставьте любимый трек не в мр3 разумеется и послушайте его не через портативные колонки компьютера или куда хуже через встроенные в ноутбук, а через современную акустическую систему хотя бы 7.1, но лучше 9.1 и еще с визуальным сопровождением на 3Д телевизоре с три де эффектом, три де саундом. 

 

И Вы просто улетите и появится и тепло и душа и все что позволит Вам Ваша фантазия. Каждая частичка Вашего тела услышит и увидит эту цифровую музыку и станет одной частью с ней. Любите потрескивания? Цифра и это может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на вопрос: в чем патриотизм новой полиции? Чем он выражен?

 

Задаю который раз этот вопрос по причине любознательности в области патриотизма. Знаете ли, очень любопытно узнать о патриотической полиции с совсем непатриотическим началом и прочим мотлохом о котором говорилось некоторыми сообщениями выше.

По - моему я исчерпывающе ответил.

Когда будут основания считать непатриотичной новую полицию, тогда и поговорим.

О непатриотизме старой милиции я не предположил на будущее, а утверждал на основании уже случившегося факта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вы ровным счётом никакого ответа не дали. Вы уходите от ответа.  

Основания побудившие к данному вопросу были описаны постами выше.

 

Так мы и не узнали в чем заключена и выражена патриотичность новой полиции, к сожалению.

патриотизм это прежде всего любовь к родине. К Украине.

В новой полиции есть те, кто реально это доказал.

А те кто не доказал. пока и не доказал обратное в отличие от старых ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк к сведению. Наша современность: Фото на  обложках журналов или большие плакаты качественные всё делает аналог. Диджеи на винилах  делают музыку. Ламповая техника намного качественней и по характеристикам превосходит "транзисторную", радио придумали в конце 18 века, а Вы до сих пор слушаете, тоже самое с телевизором и ДВС. Антибанк, Вы привели плохой пример старых вещей.  Нет хуже или лучше. Все взаимозаменятся друг с другом. Так и новая полиция  лучше экипирована, хорошие автомобили, а в голове знаний и опыта НОЛЬ! Реформу не нарядами проводить надо, а нормальными законами и отбором по знаниям. Одним патриотизмом сыт не будешь. И вообще зачем  органам правопорядка патриотизм? На Майдане ребята беркуты тоже были патриотами. А  при выполнении и защиты закона Украины резко стали врагами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патриотизм это прежде всего любовь к родине. К Украине.

В новой полиции есть те, кто реально это доказал.

А те кто не доказал. пока и не доказал обратное в отличие от старых ментов.

 

А Вы ничего не перепутали... Вот Закон Украины Про национальную полицию на основании которого они и действуют... http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/580-19

 

Покажите мне где там про патриотизм... Это полиция понимаете, охрана правопорядка, не их ума дело патриотизмом заниматься... Они должны быть нейтральны...

 

 

Стаття 2. Завдання поліції

1. Завданнями поліції є надання поліцейських послуг у сферах:

1) забезпечення публічної безпеки і порядку;

2) охорони прав і свобод людини, а також інтересів суспільства і держави;

3) протидії злочинності;

4) надання в межах, визначених законом, послуг з допомоги особам, які з особистих, економічних, соціальних причин або внаслідок надзвичайних ситуацій потребують такої допомоги.

 

Стаття 10. Політична нейтральність

1. Поліція забезпечує захист прав та свобод людини незалежно від політичних переконань та партійної належності.

2. Поліція у своїй діяльності є незалежною від рішень, заяв чи позицій політичних партій та громадських об’єднань.

3. В органах і підрозділах поліції заборонено використовувати будь-які предмети, на яких зображена символіка політичних партій, та провадити політичну діяльність.

4. Поліцейським заборонено висловлювати особисте ставлення до діяльності політичних партій під час виконання службових повноважень, а також використовувати службові повноваження у політичних цілях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение на счет патриотизма не совпадает с моим  и с мнением большинства граждан Украины.

Фрустрированное понятие патриотизма присутствует у 20-30 процентов населения Украины, увы, но факт.

Большинство граждан уже определились.

 

Просто кто-то до сих пор не может смириться и пытается жить прошлым.

 

Это все уже проходили. Это не новое.

Так что как бы кто - не пытался ностальгировать о прошлом, неизбежность наступает и цифра вытесняет полностью все старое.

Цифра тоже не сразу строилась.

По началу ее существования аналоги еще могли конкурировать. Это к слову о неопытности полиции и малости их знаний.

 

Так что полиция также как и цифра более лучше, т.к. таковы современные требования общества. 

Лучше и потому что качественней и по другим причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ничего не перепутали... Вот Закон Украины Про национальную полицию на основании которого они и действуют... http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/580-19

 

Покажите мне где там про патриотизм... Это полиция понимаете, охрана правопорядка, не их ума дело патриотизмом заниматься... Они должны быть нейтральны...

 

 

Стаття 2. Завдання поліції

1. Завданнями поліції є надання поліцейських послуг у сферах:

1) забезпечення публічної безпеки і порядку;

2) охорони прав і свобод людини, а також інтересів суспільства і держави;

3) протидії злочинності;

4) надання в межах, визначених законом, послуг з допомоги особам, які з особистих, економічних, соціальних причин або внаслідок надзвичайних ситуацій потребують такої допомоги.

 

Стаття 10. Політична нейтральність

1. Поліція забезпечує захист прав та свобод людини незалежно від політичних переконань та партійної належності.

2. Поліція у своїй діяльності є незалежною від рішень, заяв чи позицій політичних партій та громадських об’єднань.

3. В органах і підрозділах поліції заборонено використовувати будь-які предмети, на яких зображена символіка політичних партій, та провадити політичну діяльність.

4. Поліцейським заборонено висловлювати особисте ставлення до діяльності політичних партій під час виконання службових повноважень, а також використовувати службові повноваження у політичних цілях.

при чем тут политика?

патриотизм не отождествляется с политикой. 

 

хотите найти патриотизм? читайте присягу, там все сказано об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение на счет патриотизма не совпадает с моим  и с мнением большинства граждан Украины.

Фрустрированное понятие патриотизма присутствует у 20-30 процентов населения Украины, увы, но факт.

Большинство граждан уже определились.

 

Просто кто-то до сих пор не может смириться и пытается жить прошлым.

 

Это все уже проходили. Это не новое.

Так что как бы кто - не пытался ностальгировать о прошлом, неизбежность наступает и цифра вытесняет полностью все старое.

Цифра тоже не сразу строилась.

По началу ее существования аналоги еще могли конкурировать. Это к слову о неопытности полиции и малости их знаний.

 

Так что полиция также как и цифра более лучше, т.к. таковы современные требования общества. 

Лучше и потому что качественней и по другим причинам. 

 

Да Вы батенька кроме того, что нигилист, так ещё и технократ... оказывается...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения